Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!!

Page: << < ..2122232425 > Showing page 23 of 25
Author
William Blake
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/17 21:16:53
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 21:40:43 (ссылка)
0
Поднимаю ветку из небытия (по совету Блинка).
Фокс СНГ - уроды, потому что не выпускают в Р5 нормальных изданий и тем самым освобождают рыночную нишу и поощряют пиратов продавать отличные диски, превосходящие на голову кастраты от правообладателя!
В принципе, это относится ко многим издателям Р5 за редким исключениям, но Фокс СНГ идет впереди всех по этому пути!

Это конечно большая проблема..,я с этим согласен...
Но!Вот скажите мне,для чего это все писать снова и снова..?Есть проблема,не спорю..,весьма существенная,я бы даже сказал,проблема...Но с какой целью мы снова возвращаемся к ней..? Лишний раз обсернуть..?Что измениться то..?
Я конечно понимаю,что не нужно идти ни у кого на поводу ..,нужно оспаривать свои интересы..,бороться и т.д. и т.п.
Но сколько уже можно то..,епрст..?[sm=sm128.gif]
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 21:44:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Издатели практически полностью отказались от полноценных изданий. Кто виноват - пираты, издатели, потребители? Можно ли осуждать издателей с точки зрения бизнеса - ну не покупают полноценные издания, зачем из выпускать? Что делать?

Блинк! Очень странно получается: у Р5-издателей якобы не покупают полноценные издания, а в Р7 охотно их выпускают и раскупают.
Не находишь, что это нелогично?
Рыночная ниша есть, потребитель (определенная часть, но не такая и малая) готов приобретать полноценные издания.
А вот производитель не готов их выпускать.
Нонсенс!


Ответ VLN'у
Мое мнение: виновны же прежде всего потребители - ибо поддерживают правительство, которое не может создать основу для полноценного роста благостояния граждан (или миряться с положением вещей). Благостояние влечет повышение требований к себе и другим. Что юже касается издаталей... С точки зрения бизнеса их понять можно. С точки зрения имиджа и работы на перспективу их позиция крайне опасна. И отмыться от грязи никакой ребрендинг и вступление России в ВТО не помогут.

Это типа уже призыв к свержению правительства, которое.... далее по тексту?
Да нельзя понять наших издателей как раз с точки зрения бизнеса.
Они добровольно уступают рыночную нишу пиратам (т.е. напрямую поддерживают ИХ бизнес, а не свой[sm=1.gif]) и никакое правительство тут не при чем.
И ты абсолютно прав, что перспективу бизнеса они сами себе обгадили всерьез и надолго.
 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 21:50:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: WilliamBlake
Но!Вот скажите мне,для чего это все писать снова и снова..?Есть проблема,не спорю..,весьма существенная,я бы даже сказал,проблема...Но с какой целью мы снова возвращаемся к ней..? Лишний раз обсернуть..?Что измениться то..?
Я конечно понимаю,что не нужно идти ни у кого на поводу ..,нужно оспаривать свои интересы..,бороться и т.д. и т.п.
Но сколько уже можно то..,епрст..?[sm=sm128.gif]

Была просьба от модератора удалиться из другой ветки с этими вопросами сюда - вот и переехали.
А тема будет существовать, к ней будут возвращаться до тех пор, пока существует проблема.
На баррикады никто лезть не собирается, но почему нельзя высказать мнение (пусть и повторно) на родном форуме, спустить пары что ли?
Тем более, что ситуация регулярно меняется (например, сейчас становится все хуже, а завтра ВДРУг будет наоборот [sm=sm128.gif]).
 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 21:54:17 (ссылка)
0
Политика есть везде. Это не призыв, я вообще не гражданин РФ. Но у нас правительство не лучше.

Если бы ниша, которую издатели уступили, как ты говоришь, пиратам, была существенной, они бы не уступили. Лично у меня большие проблемы с покупкой заведомо пиратской продукции. Просто противно. Правда, покупать кастраты не менее противно. Поэтому не делаю ни того, ни другого.
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 22:05:17 (ссылка)
0

ORIGINAL: VLN


Блинк! Очень странно получается: у Р5-издателей якобы не покупают полноценные издания, а в Р7 охотно их выпускают и раскупают.
Не находишь, что это нелогично?
Рыночная ниша есть, потребитель (определенная часть, но не такая и малая) готов приобретать полноценные издания.
А вот производитель не готов их выпускать.
Нонсенс!



Потребитель готов покупать полноценные издания по цене 100-150 руб, как их продают пираты.
Дороже он их покупать не будет, а за 100-150 руб лицензионщики полноценные издания продавать не будут.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 22:12:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Политика есть везде. Это не призыв, я вообще не гражданин РФ.

Да знаю, ну что ты так всерьез? Там же ж смайлик стоял, аж 2.

Если бы ниша, которую издатели уступили, как ты говоришь, пиратам, была существенной, они бы не уступили.
 
Это смотря как оценивать "существенность".
Я хорошо вижу тенденции развития обеих зон в течение достаточно долгого периода.
В настоящее время в Р7 идет активное развитие производителей, выпускающих именно полноценные релизы, в великолепном полиграфическом исполнении. Вот тут я тебе железно могу ответить твоей же фразой - не была бы эта ниша значимой, не развивались бы пираты в этом направлении.
Понимаешь, отделения мэйджоров по СНГ еще могут себе позволить лохануться, другие регионы дадут прибыль.
А у пиратов вариантов нет - они только здесь могут заработать.
И если они сейчас все активнее работают в нише полноценных, а зачастую коллекционных изданий - это как раз показатель, что эта ниша растет.

Лично у меня большие проблемы с покупкой заведомо пиратской продукции. Просто противно. Правда, покупать кастраты не менее противно. Поэтому не делаю ни того, ни другого.

А мне просто противно только одно - покупать ПЛОХИЕ издания!
Ты прекрасно знаешь, что я не пропагандирую пиратку, у меня в коллекции огромная доля изданий Р5 (но это преимущественно издания до 2006-2007 года).
Нынешние издания я не хочу брать (за редким исключением), даже если мне их будут бесплатно отдавать!
Я хочу покупать у тех, кто меня уважает как потребителя, а не держит за быдло.
Поэтому и пришлось повернуть лыжи в другие зоны.
Хотя качественным изданиям Р5 моя коллекция открыта.[sm=1.gif]

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

korsh
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/13 01:27:20
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 22:14:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Второе место в мире по уровню пиратства и кризис полноценных изданий - эти 2 явления очевидно взаимосвязаны
....
Мое мнение: виновны же прежде всего потребители - ибо поддерживают правительство, которое не может создать основу для полноценного роста благостояния граждан (или миряться с положением вещей). Благостояние влечет повышение требований к себе и другим. Что юже касается издаталей... С точки зрения бизнеса их понять можно. С точки зрения имиджа и работы на перспективу их позиция крайне опасна. И отмыться от грязи никакой ребрендинг и вступление России в ВТО не помогут.

1) Откуда данные? По киноиндустрии данных не видел, но в области ПО Россия в 2005 была на 9 месте и проявляла тенденции к снижению(www.bsa.org).

2) Виноваты все. Потребители, которые не хотят тратить деньги, т.к. большинство не понимает разницу. Лечится похоже только одним - усилением ответственности. Когда будет грозить штраф, скажем в 10 000 р, за скаченную песню или фильм в интернете или за покупку заведомо пиратской продукции, тогда и придет понимание. Власть, которая не может обеспечить исполнение законов по борьбе с пиратством. Издатели, выпускающие продукцию ужасного качества, из-за которой теряют тех немногих покупателей лицензии..
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 22:18:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: NightX
Потребитель готов покупать полноценные издания по цене 100-150 руб, как их продают пираты.
Дороже он их покупать не будет, а за 100-150 руб лицензионщики полноценные издания продавать не будут.

Во-1х, хорошие полноценные издания в Р7 сейчас и дороже стоят.
Во-2х, а кто виноват Р5, что они "не будут"? Вот и "сдают" рынок. Совершенно спокойно приучили бы потребителей брать полноценные издания по небольшим ценам (вовсе кста необязательно, чтоб по 100-150), а потом постепенно поднимали бы цены.
Посмотри как ползут цены на все остальные товары - и почему-то никто не перестает покупать...
Так что я считаю, что это вина в 1ю очередь руководств и маркетологов мэйджорских Р5-компаний.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 22:21:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsh
Лечится похоже только одним - усилением ответственности. Когда будет грозить штраф, скажем в 10 000 р, за скаченную песню или фильм в интернете или за покупку заведомо пиратской продукции, тогда и придет понимание.

А еще лучше - сразу расстрел! ОднозначнА, помогает!
 
ORIGINAL: korsh
Издатели, выпускающие продукцию ужасного качества, из-за которой теряют тех немногих покупателей лицензии..

А вот это - в точку! Причина именно в этом.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Andre
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/07 15:32:15
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 22:36:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsh
.... Лечится похоже только одним - усилением ответственности. Когда будет грозить штраф, скажем в 10 000 р, за скаченную песню или фильм в интернете или за покупку заведомо пиратской продукции, тогда и придет понимание. Власть, которая не может обеспечить исполнение законов по борьбе с пиратством. Издатели, выпускающие продукцию ужасного качества, из-за которой теряют тех немногих покупателей лицензии..

Штраф за покупку ты назвал. 8(
Два следующих предложения - тоже обвинительные. Назови меры пресечения для преступников по имени "Власть..." и "Издатели..."
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 22:43:30 (ссылка)
0
А еще лучше - сразу расстрел! ОднозначнА, помогает!
 
Вот он революционный порыв, но не по нашему это, не по коммунистически!
(скромно пряча ружье)
 
 
Так что я считаю, что это вина в 1ю очередь руководств и маркетологов мэйджорских Р5-компаний.
 
Только Вождю кажется, что там тоже не идиоты работают. Наверное у них какие-то свои соображения по поводу ДВД рынка в стране. Причем жутко не патриотичные, т.к. часть товарищей кормится продуктами ненавистного и продажного капиталистического западного ДВД рынка.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 22:47:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: sergie sun
т.к. часть товарищей кормится продуктами ненавистного и продажного капиталистического западного ДВД рынка.

А чем еще кормиться - западного - вкусно, но нэпатриотично, пиратского - бывает вкусно, но якобы плохо, а уж отечественным - и плохо, и невкусно!

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

korsh
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/13 01:27:20
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 22:48:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andre
Штраф за покупку ты назвал. 8(
Два следующих предложения - тоже обвинительные. Назови меры пресечения для преступников по имени "Власть..." и "Издатели..."

Ну группу "издатели" к преступникам я не отношу, поскольку их действия (качество продукции не удовлетворяет потребителя), по-моему, не являются нарушением закона. Для группы "Власть" - лишение постов отвественных лиц, поскольку не выполняют своих функций.
Потребитель, как мне кажется, закон все-таки нарушает (статьи КоАП и УК написаны на любом диске).
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 22:57:21 (ссылка)
0
Потребитель, как мне кажется, закон все-таки нарушает (статьи КоАП и УК написаны на любом диске).
 
Кроме моральной, у ПОТРЕБИТЕЛЯ нет никакой ответственности за покупку пиратки. Отвечают только продавцы и производители.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Andre
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/07 15:32:15
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 23:03:17 (ссылка)
0
Вот-вот, общественное мнение перевёрнуто считает пиратами потребителей, а не издателей с продавцами, которые и распространяют нелегальную продукцию.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25174
  • Scores: 17960
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 23:10:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: korsh
Лечится похоже только одним - усилением ответственности. Когда будет грозить штраф, скажем в 10 000 р, за скаченную песню или фильм в интернете или за покупку заведомо пиратской продукции, тогда и придет понимание.

А еще лучше - сразу расстрел! ОднозначнА, помогает!


 
А вот ужесточеннные меры наказания включая повышенные штрафы помогли бы. И особенно для продавцов. Глядишь через год позабирали бы за неуплату штрафов квартиры и посажали бы в тюрьму половину населения, Карпентер бы снял Escape from Russia, и тогда остальны бы образумились. Нет, правда!

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
korsh
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/13 01:27:20
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/22 23:26:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: sergie sun

Потребитель, как мне кажется, закон все-таки нарушает (статьи КоАП и УК написаны на любом диске).

Кроме моральной, у ПОТРЕБИТЕЛЯ нет никакой ответственности за покупку пиратки. Отвечают только продавцы и производители.


мне кажется, что гражданско-правовая отвественность все-такие есть.

пока еще действует "Закон об авторском праве" - ст. 48 и 49, ну а нарушается при просмотре пиратской продукции ст.26 ч.1

Кроме того стоит перечитать УК ст.146 ч.2,3:
post edited by korsh - 2007/04/22 23:35:06
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/23 00:01:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsh

мне кажется, что гражданско-правовая отвественность все-такие есть.

пока еще действует "Закон об авторском праве" - ст. 48 и 49, ну а нарушается при просмотре пиратской продукции ст.26 ч.1

Кроме того стоит перечитать УК ст.146 ч.2,3:


Хорошо, давайте посмотрим:
246ч2

Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере

246 ч3 предусматривает сидение в случае особо крупных размеров и других обстоятельств.

246, примечание

Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.


Так что физлица, не преследующие цели сбыта и, тем более, не покупающих в крупном размере (50 тыр), под эту статью никак не попадают.
post edited by MegaBee - 2007/04/23 00:07:59
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/23 00:06:37 (ссылка)
0
Отвечаю korsh'<у с телефона, поэтому кратко. Инфа про уровень пиратства в сфере dvd и cd звучала по каналу Евроньюс на прошлой неделе. Китай и Россия делят первое и второе место, остальные значительно отстают. По крайней мере, в таком контексте это преподносилось.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2007/04/23 00:10:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsh

ORIGINAL: Andre
Штраф за покупку ты назвал. 8(
Два следующих предложения - тоже обвинительные. Назови меры пресечения для преступников по имени "Власть..." и "Издатели..."

Ну группу "издатели" к преступникам я не отношу, поскольку их действия (качество продукции не удовлетворяет потребителя), по-моему, не являются нарушением закона. Для группы "Власть" - лишение постов отвественных лиц, поскольку не выполняют своих функций.
Потребитель, как мне кажется, закон все-таки нарушает (статьи КоАП и УК написаны на любом диске).


Издатели могут втихаря печатать левые тиражи, без отчисления авторам.
Page: << < ..2122232425 > Showing page 23 of 25
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5