Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКопилка мнений. Архив июль 2004 - ноябрь 2007

Page: << < ..161162163164165.. > >> Showing page 164 of 416
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/23 10:49:22 (ссылка)
0
Мюнхен: Возмездие (2005)
Munich

Хорошая работа Спилберга о проблеме, которая была актуальна в 1972 г., а сейчас актуальна не меньше. Работа многогранная, нельзя сказать, что этот фильм только о взаимоотношениях евреев и арабов, или только о терроризме, или только о долге и т.д. Каждый в компании, с которой я ходил в кино, нашел свое. Очень важно, что режиссер не подводит зрителя к "единственно правильному выводу", заставляя самому подумать. В очередной раз понравились операторские решения - браво. Пожалуй, единственное, с чем я бы поспорил, так с продолжительностью фильма, уж слишком затянут.

9 из 10
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/24 22:35:44 (ссылка)
0
Гордость и предубеждение

Думаю, что очень многие скептически отнеслись к тому, что наш ждет еще одна трактовка романа. Но, на мой взгляд, все получилось достаточно неплохо. Конечно, сериал ВВС, снятый практически по книге, гораздо больше передает дух произведения, но новая экранизация не разочаровала. Да, события в ней описаны самые ключевые, их, кстати, не так уж и много в самой книге, да еще и режиссер успевает уделять время второстепенным событиям - природе, музыке, погружению главных героев в себя...

Оценка 8/10
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/24 22:45:22 (ссылка)
0
Хроники Нарнии

В принципе, получилась достаточно приличная экранизация, но именно для детей. Сделано все очень добротно, шикарные краски, завораживающие пейзажи зимы, великолепен грим сказочных существ Нарнии, да и размах художественного полотна произвел впечатление, очень кропотливо и заботливо прописан параллельный человеческому мир. Но вот история сама по себе, как я уже сказал, действительно очень детсткая, и от этой мысли не отделаться, как ни старайся. Не смотря на все плюсы. История даже чем-то напомнила "Снежную королеву", слишком много параллелей. Этакий симбиоз сказок, но в этом есть свои плюсы, присутствует обязательная для сказок мораль, как же без нее-то...

Оценка 8/10 (именно как замечательному фильму для детей)



Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/24 22:55:39 (ссылка)
0
Дуэль

Один из самых ранних фильмов Стивена Спилберга. Сюжет очень прост: мужчина едет на важную встречу (при этом пересекая на машине чуть ли не все безлюдные прерии США - излюбленное место всех режиссеров для появления опасности). Обгоняет зловонный бензовоз, и водитель оного бензовоза обижается на такое неуважительное отношение и решает отомстить обидчику на дороге. И тут началась... настоящая дуэль один на один не на жизнь, а на смерть. Великолепно, фильм смотрится на одном дыхании, не смотря на то, что он довольно старый. Атмосфера, нагнетание опасности, оригинальные сюжетные ходы. Действительно, полностью погружаешься в происходящее на экране и переживаешь сильно.

Оценка 9/10
alexeyka
Ценитель
  • Total Posts : 1327
  • Scores: 30
  • Joined: 2004/12/07 16:44:38
  • Location: Донецк, Украина
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/25 02:11:32 (ссылка)
0
Счастливое число Слевина /Lucky Number Slevin/

6 из 10

Фильм разочаровал, созвездие стареющих актеров (кроме Харнетта конечно) уже не способно на своих плечах вынести недоработки сценария и режиссуры – Фриман и Кингсли используются в качестве привлекательного фона, «крепкий орешек» в редкие минуты своего появления крут, но не интересен (где то мы уже это видели и в «Шакале» он выглядил более крутим киллером), Хартнет и Люси Ли хорошо смотрятся влюбленной парочкой, но никак участниками серьезной драмы. Авторы так и не определились что они снимают – криминальный боевик, драму о мести или еще что-то. Получился коктейль с неуверенной игрой актеров и легко (задолго до развязки) предсказуемым финалом. В очередной раз интересная идея не нашла должной реализации.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/25 12:11:02 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.04.2006 22:35:44, Автор:Rbaggio ::
Гордость и предубеждение
Думаю, что очень многие скептически отнеслись к тому, что наш ждет еще одна трактовка романа. Но, на мой взгляд, все получилось достаточно неплохо. Конечно, сериал ВВС, снятый практически по книге, гораздо больше передает дух произведения, но новая экранизация не разочаровала. Да, события в ней описаны самые ключевые, их, кстати, не так уж и много в самой книге, да еще и режиссер успевает уделять время второстепенным событиям - природе, музыке, погружению главных героев в себя...
Оценка 8/10
----------------


Ты нам зубы не заговаривай (знаем твою любовь к подобным фильмам), что жена сказала то? [sm=9.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/25 17:27:38 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:25.04.2006 2:11:32, Автор:alexeyka ::
Счастливое число Слевина /Lucky Number Slevin/

6 из 10

Фильм разочаровал, созвездие стареющих актеров (кроме Харнетта конечно) уже не способно на своих плечах вынести недоработки сценария и режиссуры &amp;#8211; Фриман и Кингсли используются в качестве привлекательного фона, &amp;#171;крепкий орешек&amp;#187; в редкие минуты своего появления крут, но не интересен (где то мы уже это видели и в &amp;#171;Шакале&amp;#187; он выглядил более крутим киллером), Хартнет и Люси Ли хорошо смотрятся влюбленной парочкой, но никак участниками серьезной драмы. Авторы так и не определились что они снимают &amp;#8211; криминальный боевик, драму о мести или еще что-то. Получился коктейль с неуверенной игрой актеров и легко (задолго до развязки) предсказуемым финалом. В очередной раз интересная идея не нашла должной реализации.
----------------



Зато, прикольно и задорненько ...первые 2/3 фильма. Хоть, и ясно, кто есть кто.

Но затянутый, и разжевывающий и так уже перекрученное в мясорубке, предфинал немного утомляет.
Т.е., в итоге: действие - хорошо, фабула для действия - очень плохо.

Но Харнет, Люси, даже схематичный Брюс - очень привлекательны. Как и второстепенные персонажи. А раввин в исполнении Бена Кингсли?

P.S. Про мотивации героев я, вообще, умалчиваю [sm=12.gif]
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/25 19:36:58 (ссылка)
0
Ты нам зубы не заговаривай (знаем твою любовь к подобным фильмам), что жена сказала то?

раскусил...[sm=9.gif]так это жена и писала.
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/25 23:47:43 (ссылка)
0
Посмотрела только что "В поисках Галактики". Однажды уже несколько лет назад видела этот фильм, но тогда он мне не покатил. А в этот раз,не ожидая ничего от этого фильма, просто получила удовольствие от хорошей и простой истории. Местами смешно, местами горько, а порою просто стыдно за себя и за все человечество, построившее на лжи целые индустрии. Вот такое вот мнение
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/26 06:31:08 (ссылка)
0
Куб 2: Гиперкуб

ИМХО лучше, чем первая часть. Все гораздо проще объяснено и воспринимается как единое целое. Загадки и ловушки сделаны натурально, местами оригинально, а наличие разноплановых персонажей, их догадки, гипотезы только усиливают эффект от просмотра.

Оценка 8 из 10.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/26 15:16:30 (ссылка)
0
Фактотум

И кому из героев этого фильма я должен сочувствовать?

Алкашу и тунеядцу?

Все полтора часа фильм пытается донести всего одну ИЗВЕСТНУЮ мысль. Хочешь чего-то добиться в творчестве - отрекись от всех атрибутов жизни среднестатистического обывателя. Т.е. жена, дети, дача и т.п. А главное - работа 24*7. ...точнее, карьера.
Освободись и твори! - есть шанс ...один на миллион.

...только, мандовошки и игра в тигру в обмнимку с белым керамическим другом на экране к чему? [sm=sm128.gif]
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/26 18:03:19 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:26.04.2006 6:31:08, Автор:Papa Dolphin ::
Куб 2: Гиперкуб


ИМХО лучше, чем первая часть. ...

Оценка 8 из 10.
----------------


Ну кому как. Лично мне оригинальный фильм понравился больше. Значительно больше. В нем атмосфера более наколеная. Захватывающее начало. И весь фильм зритель находится в напряжении. Продолжение... хуже... оно какое-то не собраное... и это уже фантастика... В первой части можно поверить в реальность происходящего.

Сиквил - ~7/10 против 9,7/10 - оригинал.

Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/26 21:00:57 (ссылка)
0
Джерри Магуайер

Одиночество, недоверие, неприятные события, вера в лучшее, преданность, любовь - этот список еще можно продолжить - об этом все фильмы Камерона Кроу.
Великолепная игра актеров (Круз, Зелльвегер, Гудинг + очаровательный малыш); оригинальные шутки (взгляды, реплики, мимика); вроде бы и сюжет до нельзя знакомый, но все это превносится с таким очарованием, уверенностью и надеждой на благополучное будущее, что ты просто не сомневаешься в этом.
ЗЫ опять подтвердилась сюжетная вторичность Элизабеттауна... [sm=7.gif]

Оценка 9 из 10.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/27 06:14:02 (ссылка)
0
ЗЫ опять подтвердилась сюжетная вторичность Элизабеттауна...
Прогрессируешь. [sm=1.gif]
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/27 08:46:44 (ссылка)
0
Просто друзья

Клишированная, тупоголовая комедия, в которой отмечен дует (Рейнолдс+Смарт) абслолютно статичных персонажей, Анна Фэрис, которая по полной зажигает и пара-тройка достойных шуток.
ИМХО типичное кино под пиво.

Оценка 5 из 10
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/27 15:16:55 (ссылка)
0
...и Не Пойман - Не Вор не стал откровением А концовка, так, вообще, выдает с потрохами цвет кожи режиссера...
Michael Myers
Любитель
  • Total Posts : 236
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/09/25 13:53:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/27 18:38:07 (ссылка)
0
Пила 2

Первый фильм как ни крути был всё-таки не хоррором, а детективным триллером, постоянно держащем в напряжении. Сиквел же стандартный ужастик, при чем не самого лучшего пошиба. Актеры играют из рук вон плохо, сюжета практически нет, развязка слаба и предсказуема, да и атмосферы особенной тоже нет. Кроме пары эфектных сцен (шприцы, стеклянная ловушка для одной героинь в конце и т.д.) смотреть в принципе не на что, да и жестокости тот же "Хостел" 2-ю Пилу переплюнул с легкостью. Надежд на качество 3-й части осталось очень мало. ИМХО, лучше бы оставили первый фильм без сиквела. Некоторые фильмы просто не солзданы для сиквелов [sm=2.gif]
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/28 00:52:19 (ссылка)
0
И кому из героев этого фильма я должен сочувствовать?

Алкашу и тунеядцу?

Все полтора часа фильм пытается донести всего одну ИЗВЕСТНУЮ мысль. Хочешь чего-то добиться в творчестве - отрекись от всех атрибутов жизни среднестатистического обывателя. Т.е. жена, дети, дача и т.п. А главное - работа 24*7. ...точнее, карьера.
Освободись и твори! - есть шанс ...один на миллион.

...только, мандовошки и игра в тигру в обмнимку с белым керамическим другом на экране к чему?

Ух ты, Foox перешёл на арт-хаус Клебанова;-) Вообще вы страшно упростили, режиссёр ни в коем случае не ставил таких условий. Данный конкретный писатель, Генри Чинаски, всю жизнь пытался доказать своё единение с собственным творчеством, когда он фактически и был героем своих романов. Но режиссёр ни в коем случае, впрочем как и автор, не ставил никаких пресуппозиций, это его способ творить, и в этом его уникальность, не более того.

А фильм, вполне вписывается в современный американский арт-хаус, только всё же рука Европейца пошла ему на пользу, как никак но тон повествования и подход к некоторым сценам сильно оживляют действие в целом, а ведь в поточном Санденсе столько глупой статичной рефлексии, что зритель просто тонет в ней как в болоте. Меня лично этот фильм практически никак не тронул, я не в курсе модного Чарльза Буковски и все эти интеллектуальные фишечки за гранью моего понимания.

Вот несколько изречений Буковски:
"Интеллектуал - человек который говорит о простом сложно. Художник - человек, который говорит о сложном просто."
"Людей можно любить только если нее очень хорошо их знаешь."
"Заниматься занудством стильно - вот что я называю искусством."

А вот с этим трио я согласен, очень цинично и "по нашему":-)
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/28 00:56:17 (ссылка)
0
Ух ты, Foox перешёл на арт-хаус Клебанова;-)

Так, всегда смотрю (и люблю) арт-хаус, просто, не пишу... [sm=12.gif]

Я очень всеяден.

Меня лично этот фильм практически никак не тронул, я не в курсе модного Чарльза Буковски и все эти интеллектуальные фишечки за гранью моего понимания.


Похоже, кроме Буковски, его издателя, продюсера фильма и пары высоких лбов, фильм никого не тронул [sm=2.gif]

Единственным плюсом могу отметить только удачное перевоплощение Мэтта Диллона. Постепенно переходит из актеров фильмов категории В в жанровые актеры.

Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/04/29 14:38:51 (ссылка)
0
Большое путешествие

Абсолютно несмешной мультфильм, который практически полностью копирует прошлогодний Мадаскар (но там хоть пингвины были).
4/10
Page: << < ..161162163164165.. > >> Showing page 164 of 416
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5