Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКопилка мнений. Архив июль 2004 - ноябрь 2007

Page: << < ..371372373374375.. > >> Showing page 373 of 416
Author
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/13 14:48:51 (ссылка)
0

ORIGINAL: movie

Артистка
Очень добрый и позитивный фильм, главное смешной. Есть конечно огрехи и ляпы, но они незначительны и обращать на них внимание совсем не обязательно. Приобрету в коллекцию.
4/5
  


В традициях доброй советской школы..?

ага
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/13 20:41:11 (ссылка)
0
'Elephant/ Слон', 2003
 
Долго жаждала посмотреть это кино. Но моя жажда получила не совсем то, чего ждала. Фильм какой-то холодный. Такое впечатление, что это сугубо режиссерская и операторская работа. Актерская игра слабенькая, и кажется, будто на нее сил особо и не тратили. Одним словом, не игровое это кино. Наверное, именно поэтому трагическая концовка не вызвала особых эмоций. Фильм идет 1 час 18 минут, из которых первые 60 минут кажется, что картина сюжетной линией вовсе не обладает. Но последние 20 минут совмещают в себе и завязку и кульминацию одновременно, и только тогда становится понятно, что сюжет все таки имеется. Ход довольно таки интересный. В принципе, интересных ходов там достаточно.
Есть кино дорожное, а 'Слон' - кино пешее, там всю дорогу 'бороздят' просторы школьной территории.
В общем, Ван Сэнт продемострировал свой режиссерский профессионализм, но я все таки предпочитаю кино более полноценное, а главное - игровое. Гас со 'Слоном' мне этого недодали.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25097
  • Scores: 17749
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2007/09/13 23:16:47 (ссылка)
0
Я конечно люблю просто, размеренно гуляющих, идущих куда-то персонажей с камерой, плавно и безпрерывно за ними плывущей, как у Де Палмы и P.T. Андерсона, и Слон кино впечатляющее, завораживающее, однако пересматривать его вряд ли захочется. Hо оно ГОРАЗДО более доступное чем первый и последний фильмы в его неофициальной трилогии, Джерри и Последние Дни.
Кстати, самый прикольный момент Слона когда один из 'ребятишек' играет в интернет флэш-игру убивая персонажей Джерри.

ORIGINAL: betancur

лондон - мне по барабану до стэтхэма в фильмах типа "война", "адреналин" и "перевозчик", скорее даже раздражает.. и мне очень понравился стэтхэм в "лондоне".. это такой молодчина.. немножко, конечно, переиграл в одном месте, но в целом оставил очень и очень приятное впечатление. понравились вообще все персонажи и актёры их сыгравшие. понравился и фильм сам по себе, давно собирался его посмотреть и не пожалел ни капли - 4/5


Тот самый Лондон саундтрак к которому написали The Crystal Method? Просто впервые так у меня получилось что музыку из фильма слушал до просмотра самого фильма. Особенно сильно понравилась песня Glass Breaker в стиле Portishead, KHz, и Hooverphonic.
Как музыка в фильме то, понравилась?
post edited by Lenny Nero - 2007/09/13 23:18:07

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/13 23:48:43 (ссылка)
0
да, очень органично, насколько помню
хотя в моём представлении кристал метод всегда должны были играть совсем другую музыку
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/13 23:54:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Я конечно люблю просто, размеренно гуляющих, идущих куда-то персонажей с камерой, плавно и безпрерывно за ними плывущей, как у Де Палмы и P.T. Андерсона, и Слон кино впечатляющее, завораживающее, однако пересматривать его вряд ли захочется. Hо оно ГОРАЗДО более доступное чем первый и последний фильмы в его неофициальной трилогии, Джерри и Последние Дни.
Кстати, самый прикольный момент Слона когда один из 'ребятишек' играет в интернет флэш-игру убивая персонажей Джерри.
 
Я, к сожалению, пока не отсмотрела ни 'Джерри', ни 'Последние Дни'. Буду искать.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/14 01:43:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Тот самый Лондон саундтрак к которому написали The Crystal Method? Просто впервые так у меня получилось что музыку из фильма слушал до просмотра самого фильма. Особенно сильно понравилась песня Glass Breaker в стиле Portishead, KHz, и Hooverphonic.
Как музыка в фильме то, понравилась?

 
Вообще, не помню из него музыку (такой же смайлик '', только синий).
А ситуация, схожая с твоей была с саундтреком к Спауну. ...фильм, кстатит, (Спаун) полное д...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/14 01:46:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

'Elephant/ Слон', 2003

Долго жаждала посмотреть это кино. Но моя жажда получила не совсем то, чего ждала. Фильм какой-то холодный. Такое впечатление, что это сугубо режиссерская и операторская работа. Актерская игра слабенькая, и кажется, будто на нее сил особо и не тратили. Одним словом, не игровое это кино. Наверное, именно поэтому трагическая концовка не вызвала особых эмоций. Фильм идет 1 час 18 минут, из которых первые 60 минут кажется, что картина сюжетной линией вовсе не обладает. Но последние 20 минут совмещают в себе и завязку и кульминацию одновременно, и только тогда становится понятно, что сюжет все таки имеется. Ход довольно таки интересный. В принципе, интересных ходов там достаточно.

 
Так, в этом и ОСНОВНАЯ ИДЕЯ фильма. Показать всё, как есть ...без эммоций, без оценок, без точки отсчета.
 
Вот бы, наши новостные каналы к такому пришли.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/14 03:02:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: betancur

лондон - мне по барабану до стэтхэма в фильмах типа "война", "адреналин" и "перевозчик", скорее даже раздражает.. и мне очень понравился стэтхэм в "лондоне".. это такой молодчина.. немножко, конечно, переиграл в одном месте, но в целом оставил очень и очень приятное впечатление. понравились вообще все персонажи и актёры их сыгравшие. понравился и фильм сам по себе, давно собирался его посмотреть и не пожалел ни капли - 4/5


мне отнюдь небезразличен Стэтхэм в прочих картинах, но тут он просто сменил амплуа. отличная роль, отличное исполнение, отличный фильм, снятый за сущие копейки. да, тоже давал около 8-8.5/10. в душу запал, пересматривал пока только один раз, голос отчаяния Джейсона неподражаем. раздражал немного Эванс, но это просто мое личностное отношение к нему, т.к. в целом роль ему подошла.
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/14 03:05:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
ORIGINAL: betancur

лондон - мне по барабану до стэтхэма в фильмах типа "война", "адреналин" и "перевозчик", скорее даже раздражает.. и мне очень понравился стэтхэм в "лондоне".. это такой молодчина.. немножко, конечно, переиграл в одном месте, но в целом оставил очень и очень приятное впечатление. понравились вообще все персонажи и актёры их сыгравшие. понравился и фильм сам по себе, давно собирался его посмотреть и не пожалел ни капли - 4/5


Тот самый Лондон саундтрак к которому написали The Crystal Method? Просто впервые так у меня получилось что музыку из фильма слушал до просмотра самого фильма. Особенно сильно понравилась песня Glass Breaker в стиле Portishead, KHz, и Hooverphonic.
Как музыка в фильме то, понравилась?


да, тот самый. музыка органично сплетается с фильмом, холтя при просмотре не было ощущения, что это саунд от Crystal Method. и не знал бы, наверное, об этом, если бы не кричащий желтый стикер на моем первозоннике.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/14 10:35:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

ORIGINAL: Phantasmagoria

'Elephant/ Слон', 2003

Долго жаждала посмотреть это кино. Но моя жажда получила не совсем то, чего ждала. Фильм какой-то холодный. Такое впечатление, что это сугубо режиссерская и операторская работа. Актерская игра слабенькая, и кажется, будто на нее сил особо и не тратили. Одним словом, не игровое это кино. Наверное, именно поэтому трагическая концовка не вызвала особых эмоций. Фильм идет 1 час 18 минут, из которых первые 60 минут кажется, что картина сюжетной линией вовсе не обладает. Но последние 20 минут совмещают в себе и завязку и кульминацию одновременно, и только тогда становится понятно, что сюжет все таки имеется. Ход довольно таки интересный. В принципе, интересных ходов там достаточно.


Так, в этом и ОСНОВНАЯ ИДЕЯ фильма. Показать всё, как есть ...без эммоций, без оценок, без точки отсчета.

Вот бы, наши новостные каналы к такому пришли.

 
Свиной не видел ни одного худфильма, сделанного без оценок, без точки отсчета. Вот и "Слон" имеет как эмоции, так и оценки и точку отсчета. Просто возможно ты их не видишь. Тут как с сусликом...

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/14 11:07:58 (ссылка)
0
И, правда, давно не видел


...и белочек, тоже.
post edited by Foox - 2007/09/14 11:10:53

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1537
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/14 20:19:58 (ссылка)
0
Пять вечеров в стиле ретро с фильмами в жанре триллер-драма-детектив:
1. "Где скрывается правда" - 8/10.
Отчасти неожиданнная концовка, но не совсем логичная на мой взгляд.
2. "Смерть в Голливуде" - 9/10.
Элегантная драма с элементами комедии в английском стиле, без слащавости.
3. "Смерть Супермена" - 5/10.
Неудачный кастинг и отсутствие музыки - для меня большие минусы.
4. "Одинокие сердца" - 7/10.
Хорошие актеры поднимают фильм на уровень чуть выше среднего.
5. "Черная орхидея" - 6/10.
Не такое уж плохое кино оказалось, учитывая что по сути второсортное.
 
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/14 23:23:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox
Так, в этом и ОСНОВНАЯ ИДЕЯ фильма. Показать всё, как есть ...без эммоций, без оценок, без точки отсчета


, без актерской игры...)

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/14 23:38:26 (ссылка)
0
Foox не может тебе ответить, он в бане сидит.
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/14 23:49:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: Grun D

Foox не может тебе ответить, он в бане сидит.

Я в курсе) Но ведь 'он обещал вернуться'(c)

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/15 22:12:24 (ссылка)
0
«Секретные Материалы». Фильм , в первую очередь, для  фанатов сериала (к которым я тоже отношусь). Вряд ли они будут разочарованы. Это ведь растянутый эпизод с бюджетом в 66 млн. долларов. Нас ждут очень реалистичные спецэффекты и множество изобретательных сцен (чего только стоит сцена с атакой пчел). Также в плюсах: отличная актерская игра, классный саундтрек, потрясающий грим. Персонажи ничуть не утратили обаяния.  Недостатки у фильма есть. Сценарий фильма явно рассчитан на людей, которые ни пропускали не одного эпизода сериала. Остальным, на мой взгляд, будет трудно разобраться в сюжете (мне, например, было трудновато, потому что я до просмотра видел только первые три сезона сериала). С другой стороны, после просмотра фильма, многие наверняка захотят увидеть сериал. Но даже, несмотря на это, сценарий фильма очень запутанный и местами невнятный. А еще удивило большое количество юмора. Это не слишком удачно, потому что поначалу фильм кажется пародией на сериал. Но на все это не обращаешь внимание во время просмотра. От встречи с любимыми героями получаешь одно удовольствие. Как и от всего фильма в целом.
 
8/10
 
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/16 08:09:22 (ссылка)
0

«Следопыт».
Настоящий высокобюджетный исторический трэш. Идея фильма неплоха, но сценарий реализован ужасно. Диалоги отвратительны, персонажи шаблонные, сюжет банален. Спокойные сцены смотреть скучно, а драматизма не наблюдается совсем. Очень слабый монтаж губит несколько красивых сцен. Саундтрек фильма совсем не запоминается. У фильма есть ряд плюсов. Во-первых, визуальный ряд Ниспела впечатляет. Во-вторых, радует насилие фильма и жестокость к персонажам. Экшена в фильме много. Он, несмотря на невнятность ряда сцен, поставлен хорошо. Есть здесь несколько классных и изобретательных трюков. Карл Урбан и Мун Бладгуд хороши, но до великолепного Клэнси Брауна они не дотягивают. Операторская работа очень хороша в натурных сценах, но слабовата в экшен. Как развлечение на вечер фильм неплох, но на что-то большое он не тянет.
5/10
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/16 09:04:11 (ссылка)
0

«Перл Харбор».
Трудно ругать этот фильм. В нем есть недостатки. Можно ругать за упрощенность истории, за пафос, за банальность романтической линии, за затянутость. Но, когда в фильме начинается атака на Перл Харбор, про все минусы быстро забываешь. Это одна из самых впечатляющих сцен в истории Голливуда. Вновь большой поклон Майклу Бэю и Джерри Брукхаймеру. Так быстро для меня час жизни не пролетал. Спецэффекты фильма реалистичны, драйв зашкаливает, звуковая работа сделана потрясающе, масштаб действия впечатляет. Финал фильма (атака на Токио) выглядит не столь впечатляюще, но фильм не зря называется «Перл Харбор»..Еще надо отметить Джоша Харнета. Благодаря его игре даже предсказуемый финал выглядел драматично. Стоит поругать Бэя за то, что он мало уделил времени Кьюбе Гудингу мл. и нацепили идиотские очки на Дженнифер Гарнер (наверное из-за того, что в центре внимания должна быть Кейт Бекинсейл). Раздражает из актеров только Аффлек, особенно ближе к финалу. Да и Дэн Эйкройд почему-то вызывает смех одним своим присутствием. Остальные актеры смотрятся неплохо (а это Джон Войт, Алек Болдуин, Джейми Кинг, Мако, Кэрри-Хираюки Тагава, Уилльям Фихтнер), Не понравилось также малое количество времени, посвященное японцам. Зато отличный саундтрек усиливает драматизм некоторых сцен.
Это один самых зрелищных военных фильмов последних лет. Уровень драматизма здесь конечно не тот, что у Клинта Иствуда в «Письмах с Иводзимы», но зато военных действий здесь намного больше.
8/10
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/16 15:12:29 (ссылка)
0
«Перл Харбор». Трудно ругать этот фильм. В нем есть недостатки. Можно ругать за упрощенность истории, за пафос, за банальность романтической линии, за затянутость. Но, когда в фильме начинается атака на Перл Харбор, про все минусы быстро забываешь.

 
ИМХО. Из положительных моментов энтого кина мона отметить тока, упомянутую выше атаку, а все остальное тягомотная фигня, будто перекочевавшая из какой-нибудь мыльной оперы самого дешевого пошиба.  

Как бы чего не вышло...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/09/16 15:46:36 (ссылка)
0
ИМХО. Из положительных моментов энтого кина мона отметить тока, упомянутую выше атаку,

А Бен Аффлек? А Бекинсэйл? А сами острова? А кораблики? А ... [кончаются копыта, загибать больше нечего]
 
а все остальное тягомотная фигня, будто перекочевавшая из какой-нибудь мыльной оперы самого дешевого пошиба.
 
То ли дело советские фильмы про войнушку.

post edited by Kaban - 2007/09/16 15:47:40

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Page: << < ..371372373374375.. > >> Showing page 373 of 416
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5