Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (2006)

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 18
Author
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 15:17:59 (ссылка)
0
После таких постов очень и очень хочется сходить на Пиратов.Постараюсь вечером пораньше убежать с рождения что бы успеть на сеанс в 21:45. [sm=3.gif]
Чуствую что Сундук мертвеца станет лучшим блокбастером лета!!! [sm=2.gif]
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 15:21:02 (ссылка)
0
Вот что я скажу. (Только что с сеанса).
Спойлеров не будет. Не дождетесь - и так уже Валера-Гора вам подкинул "подарочек" на премьеру... [sm=7.gif]
Длинный. Навороченный. "Сверхзрелищный". И - скучный. Трюки ради трюков, шутки - ради шуток. Обладая колоссальным потенциалом, на выходе я для себя получил колоссальный провал в том, что обычно называют "сценарий". (И тут у братьев Вачовски преимущество в том, что у них-то третью часть нужно было ждать всего лишь пол-года...)
Синдром продолжения "Матрицы" перешел на "Пиратов"?! Ну, тогда могу с чистой совестью заявить, что "Перезагрузка" удалась лучше, чем гроб мертвеца...
Да, аттракцион преизрядный, но - а смысл?! А зачем - кроме отчислений денег Брукхаймеру и Co, конечно, и возвращения Капитана Джека Воробья я ходил на сеанс?! Может, я просто не выспался, был "не в духе", или - июльская жара "припекла"?! Время покажет.
А здесь и сейчас - вердикт: 7,5 - максимум - 8 из 10.

P.S.: - хочу дополнить, что для меня это стало фактически катастрофой...[sm=8.gif]
А вот трейлер "Возвращения Супермена" - показался неплохим. Что не означает, что я на него пойду.
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 15:21:29 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.07.2006 1:27:08, Автор:voight-kampff ::
За премьерную пятницу пираты хватанули целых 55 миллиона и еще половинку, и утерли нос сверхчеловеку с трусами наружу. Так держать!

----------------


А я так и знал что Супермен провалится.После Людей Икс,Бэтмена и Человека-Паука смотреть на сверхчеловека с трусами наружу,не тянет! [sm=7.gif]
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 15:26:02 (ссылка)
0
To Владимир Шишокин.
Ну это же всего лишь атракцион трюков и спецэффектов.Неужели вы хотели увидеть смысл???
Лично я вечером пойду на этот фильм только для того чтобы поглядеть как и куда потратили 255 миллионов.Кажется. Лично я не жду сценария и смысла.Хочу посмотреть на трюки,эффекты.+ у нас в кинотеатре кроме Клятвы,Поцелуя на Удачу и Пиратов больше ничего не демонстрируют. [sm=3.gif]
Валера-Гора
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/06/09 21:50:50
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 15:27:43 (ссылка)
0
посмотри сам и реши
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 15:30:55 (ссылка)
0
Слушайте, ПКМ:СМ - это ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЙ фильм! Могут быть приключения без трюков, но вот трюки - без приключений?! Нонсенс. [sm=sm203.gif]
С учетом того, что я прекрасно понимаю, что переплюнуть практически ИДЕАЛЬНУЮ первую часть невозможно, я готов многое простить, но - отнюдь не все.
Я его, конечно, пересмотрю - сначала "Жемчужину", а потом -"Сундук", но расклад вряд ли волшебным образом измениться. [sm=8.gif]
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 16:04:26 (ссылка)
0
Кстати отзывы на IMDB также противоречивые. Мое мнение на данный момент - негатив вызван слишком долгим ожиданием второй части. Вечером проверю[sm=3.gif]

ЗЫ. Я подготовился: вчера пересмотрел Жемчужину
Валера-Гора
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/06/09 21:50:50
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 16:12:02 (ссылка)
0
Владимир, дело в том, что превая часть не оставила возможности сделать что-нибудь стоящее, лично я не ждал сиквела, конец в Проклятье был исчерпывающий, отсюда сюжетные труности, к тому же писали два сценария сразу, конечно есть такое понятие как проклятие сиквела, возможно оно связано с тем, что хочется переплюнуть первоисточник, третья часть должна быть интересной, скрестим пальцы...
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 16:31:17 (ссылка)
0
После коммерческого успеха и всеобщей любви к "Пиратам Карибского моря" Гор Вербински обязан был снять продолжение. То же думал Джерри Брукхаймер, и чтобы сэкономит время и деньги, было решено снять сразу два сиквела. Один должен был выйти через год после другого. Но все с нетерпением ждали сиквела. Три долгих года мы томились ожиданием, жадно пожирая всё новые ролики и кадры. Даже судя по трейлеру, кино должно было быть замечательным.

Я не мог пропустить такое зрелище, и поэтому я мигом отправился в ближайший кинотеатр в назначенный день. Меня так же радовало, что фильм идёт два с половиной часа, а значит я надеялся получить максимальное удовольствие. Встреча со старыми героями всегда приятна. Вот и в начале, я радовался, когда на эране мелькали Орландо, Кира или Джонни. Но потом началась жуткая скука. Странно, ведь на первых "пиратах" я нисколько не скучал. Поначалу, кривляния Джонни радовали, но потом уже стали раздражать. Создатели пытались рассмешить зрителя, и поэтому придумывали для Джека всякие курьёзы.Порой жутко смешные, а порой совсем нелепые. На Джонни я зла не держу. Он старался как мог. Но глупые сценаристы не знали что ещё можно было сделать с Джеком. В первой части, Джек вызывал симпатия, а сейчас его сделали каким-то бессчувственным злодеем. Орландо Блума вообще превратили в супергероя и суперхрабреца. То он ловко с монстрами расправляется, то находит выход из любой ситуации. Ну прям снова перед нами Леголас. Или же Кира Найтли. Ну где та девчушка, что вечно попадала в переделки? Сейчас, это бой-баба, которая осознала что она женщина, и поэтому применяет свои женские чары, чтобы сбить человека с ног. Даже когда видишь тех двоих пиратов, то ждёшь что они выкинут что-нибудь смешное. Крупно они нас обламывают. Новые персонажи- это всегда приятно. Некоторые получаются интересными, а некоторые нет.Я считаю, что зря ввели Прихлопа Билла. Лучше бы он остался воспоминанием. Мне не понравилось ни то как его сыграл Стеллан Саарсгард, не тот как он предстал на экране. Вот только Деви Джонс радует мой глаз. Этот злодей и впрямь великолепен. Жаль не показали флэшбек с его прошлой любовью. Билл Нийи( хоть его и не узнать) играет просто блестяще. Хоть и играет только глазами. Мне так же понравился и отличный Джек Девенпорт. Правда иногда, не ясны мотивы его поступков.В оригинале я его не слишком замечал, но здесь он блестает.

Без исключения, понравились эпизоды с нападением кальмара. Они очень качественно сделаны. И я в восторге от тройной раздачей на острове. Именно благодаря таким сценам на острове, вспоминаешь, чем тебя привлекли первые пираты. Отлично снятые морские баталии. Ещё огромное спасибо гримёрам. Команда Деви Джонса и впрямь выглядет омерзительно и чертовски правдоподобно. Иногда, гримёры слишком стараются. Есть эпизоды, где становится немножко неприятно от всякой слизи. Спецэффекты на высшем уровне ( кто бы сомневался).Хоть вернули мой любимый саундтрек.Даже добавили какую-то новеньку зловещую мелодию. В финале, нам ясно дают понять, о чём будет третья часть. На финальном камео меня охватил восторг. Эх, значит не всё ещё потеряно! Испытываешь такой же восторг, как на камео Дизеля в "Тройном форсаже". Такое чувство, что создатели заболели синдромом Вачовски. Обрывают фильм на самом интересном месте. Я удивлялся, как они ещё не написали в конце to be concluded. Может для кого- то финал показался трагическим, то я так не считаю. Смысл горевать, если мы знаем что это персонаж будет в финальной части? Хочется ещё пожаловаться на отсутствие субтитров в эпизоде с каннибалами. Мы понимаем, что Джек говорит что-то смешное, но понять не можем. Не знаю как вы, но я не говорю на языке аборигенов. В итоге, фильм получился зрелищным, но крайне нудным. Я не могу сравнить сиё творение с блестящей первой частью.Полноценный летний блокбастер. Хотели развлекухи, вот она к вам и пришла. Кому то понравится, а кому то нет. Вся надежда на третью часть. А если она будет, как мне показалось по финальной сцене, то всё будет отлично. Аррррр!!! Оценка 6/10

PS: Если есть защитники животных, которые сгрызли ногти на эпизоде с собачкой ( как я), просьба остаться до конца сеанса и посмотреть сценку после титров.
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 16:42:25 (ссылка)
0
Практически только что с сеанса. Что лукавить, мне понравилось. Я ждала именно этого. Зрелищ и еще раз зрелищ. То, что будут эксплуатировать по самые не горюй старые шутки и образы - это было ясно как день. Просто надо настроится на нужный лад, а вернее, отключить голову, расслабленно развалиться в кресле - и удовольствие гарантированно! Эпизод с колесом вообще выше всяких похвал. Много минусов, но плюсов больше. Фильм из категории "ничего не жди, и будет тебе параксизмы наслаждения" [sm=2.gif]

Одно жаль: я думала сиквел будет полноценным, законченным. А-н нет... сэкономили на сюжете. Целый год теперь ждать!
TimeCrisis
Любитель
  • Total Posts : 438
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/06/22 20:42:09
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 17:22:50 (ссылка)
0
Достойное продолжение сказки. Но мало, жду третью! Депп окончательно похоронил Блума. Какой нах Блум дайте мне Деппа, еще, еще…
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 18:09:41 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:13.07.2006 17:22:50, Автор:TimeCrisis ::
Достойное продолжение сказки. Но мало, жду третью! Депп окончательно похоронил Блума. Какой нах Блум дайте мне Деппа, еще, еще&amp;#8230;
----------------


Вам-то может и дадут, но - ЧТО ЕЩЕ!!! Вы с ним хотите сделать?! Ламбаду с ним станцевать?! (сразу вспомнил две "новодельные" серии "Ну, погоди"... Кто их к несчастью видел, меня поймут).
aliens1500
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 21
  • Joined: 2004/12/12 00:28:56
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 18:14:38 (ссылка)
0
А я еще не ходил! Но пусть меня заплюют форумчане, мне первый фильм не понравился. Нет он не плохой, даже хороший, но ... и только. Откровения в этом фильме я не нашел - ну нет там Св. Грааля и все тут.
Может быть все дело в ожиданиях, восторженных рецензиях и т.д., но буквально через неделю после просмотра ПКМ, пересмотрел Остров головорезов с Дж.Дэвис. Итог - намного интересней, пусть и не блещет по нынешним временам спецэффектами.
Но главным критерием для меня является желание пересмотреть фильм еще раз, а по отношению к ПКМ - не сработало, несмотря на то, что с 90-го года являюсь большим поклонником Деппа. Вот такие пирожки из хищников...
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 18:43:28 (ссылка)
0
А зачем пиратам - Святой грааль?! [sm=9.gif]
И правильно, не к чему. Ну, а то, что Вам не понравилась первая часть - ничего страшного.
Вон, весь мир (практически) любит играть в GTA, а я - никогда не буду... Но это ведь тоже ничего не значит. [sm=2.gif]
Валера-Гора
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/06/09 21:50:50
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 18:51:33 (ссылка)
0
2aliens1500 tastes are different.
voight-kampff
Любитель
  • Total Posts : 838
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/10/26 01:03:57
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 20:17:28 (ссылка)
0
Вот сразу видно кто у нас на форуме студенты. [sm=1.gif] В будний день да на любой сеанс. Завидно.

Я так понимаю в статье малость наспойлерили, хорошо, что я журнал перстал покупать с прошлого номера, так что сия чаша меня миновала. [sm=1.gif] Да и на эту ветку до просмотра лучше не заходить. [sm=mad.gif]

P.S. Пираты за 5 дней собрали уже 170 млн. [sm=go139.gif]

NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/13 21:42:11 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:13.07.2006 15:21:29, Автор:Anar_Baku :

А я так и знал что Супермен провалится.После Людей Икс,Бэтмена и Человека-Паука смотреть на сверхчеловека с трусами наружу,не тянет! [sm=7.gif]
----------------



А на Человека-Паука - сверхчеловека без трусов смотреть приятнее? [sm=2.gif]
Pvt. Hudson
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Scores: 75
  • Joined: 2006/01/17 20:54:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/14 07:41:44 (ссылка)
0
Не считаю первый фильм идеальным, но кое что в нем конечно удалось, а именно воплощение всего того мифотворчества о пиратах, коего веков за 5 скопилось предостаточно.
Вчера выдвинулся на второй фильм.
Саме натуральное чувство, что тебя считают за дурака, впаривая такое недоделанное кино. Сценарий у фильма отсутсвует как класс. Набор эпизодов где логические нестыковки и высосанные из пальца повороты сюжета практически никак не склееены, говорят только об одном, создатели так торопились и так были уверены в успехе, что решили , что и так сойдёт.
К финалу фильм уже стал откровенно надоедать, если бы не Депп, который тащит на себе 70% фильма и ,что уж там говорить, изобретательные спецэффекты, можно было бы уснуть. А по началу всё было гораздо многообещающе..После какого-то невразумительного начала, с идиотским арестом, и прочим бредом для затравки, последовал уморительный эпизод на острове с туземцами, но дальше... Находок у авторов вроде бы не мало, чего стоит проклятый корабльи его комманда, но вот нормально увязать всё это в канву повествования у них получается хреново. Действительно какой-то КВН со спецэффектами, ритм такой же рваный...
И объясните мне одно, нахрена им всем был нужен этот сундук, такая каша, еле разобрался
И ещё одно, в том словоблудии которое исторгают персонажи стараниями наших переводчиков в паре моментов без ста грамм было не разобраться. как только перестают шутить - хоть плачь...

И эта финальная разборка с кракеном - какая хрень...( я про то как они его хотели уничтожить) Тоже мне охотники.. Пионеры,так их разэдак
Вообщем на 3-ку покатит.
Но всё равно схалтурили крепко
Pvt. Hudson
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Scores: 75
  • Joined: 2006/01/17 20:54:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/14 07:46:20 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:13.07.2006 18:14:38, Автор:aliens1500 ::
А я еще не ходил! Но пусть меня заплюют форумчане, мне первый фильм не понравился. Нет он не плохой, даже хороший, но ... и только. Откровения в этом фильме я не нашел - ну нет там Св. Грааля и все тут.
Может быть все дело в ожиданиях, восторженных рецензиях и т.д., но буквально через неделю после просмотра ПКМ, пересмотрел Остров головорезов с Дж.Дэвис. Итог - намного интересней, пусть и не блещет по нынешним временам спецэффектами.
Но главным критерием для меня является желание пересмотреть фильм еще раз, а по отношению к ПКМ - не сработало, несмотря на то, что с 90-го года являюсь большим поклонником Деппа. Вот такие пирожки из хищников...
----------------


Согласен с тобой. Были похожие ощущения.
И первое, что пришло на ум тогда, что какие нахрен "Пираты"? "Остров головорезов" в плане баталий был гораздо лучше поставлен и снят, так то было аж в начале 90-х. Да и реакция зала , помнится была не фонтан, почти никто не смеялся, какое-то недоразумение, а виной тому были ожидания чего-то эдакого. Всё из-за рецензентов:-)
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/14 09:21:27 (ссылка)
0
Вчера вечером пересмотрел - в который раз - и снова с превеликим удовольствием!!! "Проклятье "Черной жемчужины". И - я действительно не вижу там НИ ОДНОГО!!! стоящего недостатка. Сценарий отличный, все - ПРЕДЕЛЬНО!!! логично (не реалистично, а именно логично). Каждый персонаж ведет себя именно так, как и должен себя вести (в хороших книгах не авторы управляют персонажами, а персонажи - авторами. Самодостаточный герой живет "своей жизнью" - писатель лишь за ним записывает)...
А здесь...
Да, завязка "Сундука" и в самом деле высосана из пальца, явление Джека - тоже, хотя и решено не без изящества... А дальше... Дальше было... то, что было.[sm=7.gif]
В общем, действительно: ничего не жди, и дано будет тебе по вере твоей.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 18
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5