Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Код Да Винчи / The Da Vinci Code (2006)

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 6
Author
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/04/13 09:51:08 (ссылка)
0
Книга на редкость слаба. Его же "Ангелы и демоны" на порядкИ интереснее.
Но, полагаю, что если экранизируют и ее, сборы будут намного меньше "Кода да Винчи". А вообще вырисовывается новая приключенческая сага а-ля Индиана Джонс. Что-то типа "Роберт Лэнгдон и ангелы и демоны".[sm=1.gif]
#21
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/04/13 10:42:18 (ссылка)
0
"Ангелы и демоны" это про розенкрейцеров? Тогда почитайте "Маятник Фуко" Эко. Я думаю волна экранизаций книг Брауна не заставит долго ждать.
#22
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/04/13 11:37:51 (ссылка)
0
"Ангелы и демоны" это про розенкрейцеров? Тогда почитайте "Маятник Фуко" Эко.

Ангелы и демоны, по-моему, про иллюминатов.
Соглашусь, они гораздо интереснее Кода да Винчи, и написаны раньше, только менее раскручены. Просто "Код..." затронул сверхщекотливую тему Христа, вот и стал скандально-популярным. А В Ангелах детективная составляющая интереснее и сюжет насыщеннее.
А вообще, и Код, и Ангелы, и Точка обмана (по-моему, так) - клоны друг друга... Ангелов читать было крайне интересно, Код уже постоянно раздражал вторичностью от Ангелов, а Точку обмана еле дочитал... Предсказуемо, третично и скушно, несмотря на весь изобретенный поток событий...

Я думаю волна экранизаций книг Брауна не заставит долго ждать.

А вот я сомневаюсь. У Брауна вообще-то и книг на пальцы одной руки, плюс надо посмотреть как пойдет Код в прокате... У меня в общем есть сомнения в массовоси экранизаций..
#23
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/04/13 12:24:52 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:13.04.2006 11:37:51, Автор:Analyzer ::

А вообще, и Код, и Ангелы, и Точка обмана (по-моему, так) - клоны друг друга... Ангелов читать было крайне интересно, Код уже постоянно раздражал вторичностью от Ангелов, а Точку обмана еле дочитал... Предсказуемо, третично и скушно, несмотря на весь изобретенный поток событий...

----------------


Для справки романы Брауна в хронологической последовательности:
1. Цифровая крепость
2. Точка обмана
3. Ангелы и демоны
4. Код Да Винчи

Так что еще вопрос - что вторичнее. :)

Кстати, первый роман издан в России последним относительно недавно.
Только, прочитав его, не говорите, что в нем все третично. [sm=9.gif]
#24
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/04/13 12:31:49 (ссылка)
0
Нет, Ангелы и демоны были раньше Точки обмана... Поэтому я и считаю его "первичным", а уж вопрос, кто вторичен, а кто третичен - Код или Точка обмана - дело другое...
#25
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/04/13 12:38:44 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:13.04.2006 12:31:49, Автор:Analyzer ::
Нет, Ангелы и демоны были раньше Точки обмана.
----------------


Даже с учетом этого довода, приведенная мной хронологическая последовательность является верной. :) В России же сначала выпустили "Ангелов", затем "Код" и только потом "Точку" и "Крепость".

Хотя это уже и офф-топ.[sm=2.gif]
#26
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/04/13 13:09:05 (ссылка)
0
Заканчивая офф-топ [sm=3.gif]

Цифровую крепость я не читал... Я читал в порядке таком: Ангелы, Код, Точка. Поэтому для меня Код был вторичным, а Точка - третичной. И факт выхода Точки раньше Кода мало что меняет.
Смысл в том, что Браун нашел сюжетный каркас для своих романов, как в свое время Бендер сочинил НЕЗАМЕНИМОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СОЧИНЕНИЯ ЮБИЛЕЙНЫХ СТАТЕЙ, ТАБЕЛЬНЫХ ФЕЛЬЕТОНОВ, А ТАКЖЕ ПАРАДНЫХ СТИХОТВОРЕНИЙ, ОД И
ТРОПАРЕЙ. В этот каркас входят:
Некие силы, не бросающиеся в глаза простым смертным, но крайне могущественные и влиятельные
Главный герой - не супермен, но умный мужик, могущий в экстремальных условиях совершить чуть ли не научное открытие.
Масса интересных фактов, событий, памятников культуры, научных терминов и т.п., которые вплетаются в роман в неожиданных контекстах и применениях.
Главзлодей, вычисляемый почти сразу.
И многое другое...
Так вот Ангелов я прочитал почти с поросячьим визгом, Код читал и недоумевал, потому что интересно конечно, но уже было - только поменяли одну секту на другую, скульптуры на картины, да место действия. А Точка обмана - то же самое, только с заменой культуры на науку. Это было уже неинтересно.
Так что первична та книга, которая попалась тебе первой, остальное - лишь частичный апгрейд. А Ангелы и мне попались раньше, и вышли раньше всех из трех упоминавшихся :)
#27
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/05/17 21:53:07 (ссылка)
0
Ну, шоу начинается...
На состоявшейся в Каннах премьере "Кода Да Винчи" критики закатали картину в асфальт

А на помидорах лента может похвастаться крутейшим рейтингом - дыркой от бублика

Похоже у нас тут намечается главный и самый неожиданный кинопровал года. [sm=scull.gif]
#28
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/05/17 22:12:35 (ссылка)
0
Это всё влияние религиозных фанатиков [sm=scull.gif][sm=9.gif]
#29
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/05/17 23:57:48 (ссылка)
0
Шефер также отметил, что студии Columbia Pictures стоит задуматься над тем, что в "момент большого откровения" в картине зал прыснул от смеха.
А все книгу читали, ничего нового им в фильме не показали, и то, что наедине с книгой как-то проглатывалось, в фильме во всей своей несуразности предстаёт. Лучше б режиссёр взял пример с Брауна, заставившего мир читать его книгу и говорить о ней исключительно из чувства удивления и потрясения от массы громких заявлений и разоблачений, и тоже взял и забабахал в фильм что-нибудь этакое удивительное, пусть нелепое, но способное своей наглостью по первости ошеломить наш продвинутый мир. А Columbia Pictures по барабану какую ересь они сняли, по барабану в каких местах зал смеётся (это может только режиссёру и интересно), главное, сколько бабок эта ересь им принесётПрисутствовавшие на премьере обозреватели других изданий сетовали на то, что фильм получился слишком длинным и скучным, что исполнители главных ролей Одри Тоту и Том Хэнкс не смотрятся вместе, и что сценарий местами провисает.
Ещё бы они смотрелись. Хэнкс сам по себе не Лэнгдон, а с Тоту вообще просто пародия на коня и трепетную лань
И ролик, кстати, у фильма отстойный, и непонятно зачем в него надо было самоистязание альбиноса вставлять. Это же моральный террор - такое в трейлере смотреть. В фильме хоть есть время понять, шо счас будет, и время на то, чтоб глаза закрыть и не смотреть на такое
----------------Похоже у нас тут намечается главный и самый неожиданный кинопровал года. [sm=scull.gif]
----------------


Тенденция, однако. Вы не заметили, что за последнее время каждый новый сильноожидаемый проект претендует на гордое звание главного фуфла года. Наверно, это и есть пресловутый сценарный кризис. И чем круче рекламные компании, и громче скучные и неоригинальные откровения актёров на тему, что такого ещё никто не снимал, что у них была потрясающая команда и т.д., тем хуже результат. Похоже, зрители изменились, а сценаристы как жили в прошлом веке, так в нём и остались
#30
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/05/18 13:10:48 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:17.05.2006 21:53:07, Автор:Allen ::
Ну, шоу начинается...
На состоявшейся в Каннах премьере &amp;quot;Кода Да Винчи&amp;quot; критики закатали картину в асфальт

А на помидорах лента может похвастаться крутейшим рейтингом - дыркой от бублика

Похоже у нас тут намечается главный и самый неожиданный кинопровал года. [sm=scull.gif]
----------------



Да, публика ржала в зале [sm=9.gif] ...СХ и рядом не валялся [sm=2.gif]
#31
yomautah
Любитель
  • Total Posts : 766
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/18 17:28:36
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/05/18 16:06:24 (ссылка)
0
он не собирёт за уик - енд 75 млн. . . (!!) . . .
#32
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/05/18 19:13:53 (ссылка)
0
Отсмотрено!

Фильмы, нещадно эксплуатирующие религию и историю, не могут быть хорошими – так гласят многие правила. Однако правила существуют, чтобы их нарушать. “Код Да Винчи” – это обидное исключение, ибо картина получилась не просто плохой, а преступно ужасной, дико скучной и крайне непропеченной. Ни интриги, ни мотивации, ни цели – абсолютно ничего, так один большой комок грязи, щедро размазанный Роном Ховардом не щадящим хронометражем.

Понять, что происходит на экране, категорически невозможно: сотни терминов, мнений и каких-то нелепых теорий вроде “если взять это и присобачить сюда, то окажется, что Гитлер – это добрый дядюшка Санта Клауса”. Дальше – больше. Все наслаивается и перекрывается – и этот не хитрый, а местами очень даже предсказуемый процесс быстро вгоняет в краску. Особенно печально на этом фоне выглядят персонажи из фильма, которые мелькают перед глазами, мозолят их, а после мрут, как мухи, поэтому, покинув душный кинотеатр, вы с трудом вспомните хоть какое-либо имя.

Мало того – “Код Да Винчи” неуловимо похоже на “Сокровище Наций” с Кейджом (даже переводчик один в один), но если там все было как бы в шутку, в которой есть другая доля шутки, то сегодня я услышал разлейку-байку на серьезный лад. Пафос и сцены с фирменной идиотией – это уже диагноз Рону Ховарду, который вроде бы шел к боксерам, космонавтам и к шизофреникам, а попал к горе-историкам.

“Я сам виновен – я сам уйду”. Если так начался сезон первостепенных блокбастеров, то, пожалуй, пора мне забыть народную тропу к большим экранам. С опаской жду…

P.S. Более подробно чуть-чуть позже.
#33
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/05/18 20:21:00 (ссылка)
0
А никто не был в кинотеатре "Октябрь" (м. Смоленская) на их сеансах новинок кинопроката с оригинальной дорожкой? Сейчас там идет сабж на английском языке. Я хотел бы узнать у них фильмы пускают именно на английском языке, без субтитров или с субтитрами на русском? Никто не был?

Хочу убить двух зайцев: обойти сторой дубляж и толпы зрителей. Думаю, на сеансы 'без перевода' дебилы по определению не ходят :)
#34
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/05/18 21:12:12 (ссылка)
0
Только что с просмотра. Стоя по дороге домой в пробке все пытался понять, что же я посмотрел. Фильм абсолютно пустой, и хотя вроде бы практически дословно следует сюжету книги (которая к слову сказать мне в общем понравилась, неплохое развлекательное чтиво, с довольно интересно прикручеными историческими фактами, пусть даже некоторые из них сильно притянуты за уши), интриги нет абсолютно. Причем те самые исторические факты вплетенные в книге достаточно органично, в фильме сильно покромсали, оставив самое основное. Но в процессе просмотра та часть что осталась не позволяет поверить во все происходящее. Точно также пустоте способствуют практически все актеры, которым просто скучно и они всего лишь отрабатывают денежку, да и то спустя рукава. Единственный кто постарался - МакКеллен, пожалуй единственное украшение фильма.
Еще один момент который сильно выделяется - музыка. Такое ощущение, что она вообще писалась для другого фильма, так сильно она не сочетается с видеорядом. Возможно мне показалось, но в процессе постоянно обращал на это внимание, особенно после чудесной музыки сайлент хилла.
В итоге 1/10, да и то исключительно за МакКеллена.
#35
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/05/18 21:35:12 (ссылка)
0
Сейчас в программе "Время" на ОРТ прошел полурекламный репортаж, касательно картины. Показали интервью с актерами, режиссером, а также заливающихся от восторга ортэшных звездочек (Малахова, Урганта, Ярмольника и какого-то негритенка) и расхваливающих фильм зрителей. До сих пор такой пиар на Первом я наблюдал только у отечественных плохбастеров. Даже расхотелось идти на фильм, поскольку как показывает практика реклама на Первом это признак качества наоборот...[sm=ban.gif]
Когда за рекламу берется Первый жди рекордов, по крайней мере в России...
#36
Tragic Hero
Любитель
  • Total Posts : 358
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/22 13:55:05
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/05/19 18:40:34 (ссылка)
0
В настоящий момент на imdb проголосовало 1176 чел и средний бал 6,2. При этом 52% поставили 10 баллов и 18% - 1 балл, остальных оценок примерно поровну. Еще интересная деталь: дети до 18 ставят фильму в среднем 8,2, а мужчины от 30 до 44 - 4,6. Но даже 35% тех же мужчин поставили фильму максимальный балл и только 30% - минимальный. Поди тут разберись. [sm=sm128.gif]
#37
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/05/19 19:21:14 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:18.05.2006 21:12:12, Автор:Kamrad ::
Только что с просмотра. Стоя по дороге домой в пробке все пытался понять, что же я посмотрел. Фильм абсолютно пустой, и хотя вроде бы практически дословно следует сюжету книги (которая к слову сказать мне в общем понравилась, неплохое развлекательное чтиво, с довольно интересно прикручеными историческими фактами, пусть даже некоторые из них сильно притянуты за уши), интриги нет абсолютно. Причем те самые исторические факты вплетенные в книге достаточно органично, в фильме сильно покромсали, оставив самое основное. Но в процессе просмотра та часть что осталась не позволяет поверить во все происходящее. Точно также пустоте способствуют практически все актеры, которым просто скучно и они всего лишь отрабатывают денежку, да и то спустя рукава. Единственный кто постарался - МакКеллен, пожалуй единственное украшение фильма.
Еще один момент который сильно выделяется - музыка. Такое ощущение, что она вообще писалась для другого фильма, так сильно она не сочетается с видеорядом. Возможно мне показалось, но в процессе постоянно обращал на это внимание, особенно после чудесной музыки сайлент хилла.
В итоге 1/10, да и то исключительно за МакКеллена.
----------------



Неужели Код так плох??? А как же те месяца когда мы все ждали этот фильм и родовались каждому тизеру и трейлеру??? Кошмар какой-то!!! [sm=mad.gif] Завтра все равно схожу на этот фильм.Я ведь его очень ждал.Книгу не читал.
#38
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/05/19 19:35:18 (ссылка)
0
Отвечай, Kamrad!!! Что делать с теми месяцами???!!![sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
#39
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Код Да Винчи 2006/05/19 19:44:46 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:19.05.2006 19:35:18, Автор:darth_random ::
Отвечай, Kamrad!!! Что делать с теми месяцами???!!![sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
----------------


Ну вы прикол!!!! Убили!!! [sm=3.gif][sm=3.gif][sm=2.gif][sm=1.gif]
#40
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5