Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedТопик жалоб и предложений

Page: << < ..7172737475.. > >> Showing page 73 of 118
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 21:40:28 (ссылка)
0
1. Где конкретно я написал, что мне не нужны ваши "недообзоры"?
2. Какие кокретно факты подтасованы?

Позволю себе привести пару своих цитат с админского раздела, где этот вопрос обсуждался, чтобы подтвердить моё желание кому-то что-то запретить. Предложение изначально исходило не от меня.

"По ссылкам на DVDTalk.ru вопрос интересный. С одной стороны, они явно рекламные - Андрей и Королева как могут раскручивают свой проект. С другой стороны, линки даются на описания дисков (хотя почему-то называя их обзорами), что соответствует тематике форума..."

"У них там не обзоры всё же, а описания с фотками и видео. Кинопоиск - проект, который не нужно раскручивать, а вот DVD Talk нужно. Но всё же, если будут просто даваться ссылки на описания, не думаю, что нужно как-то это ограничивать."

"Предлагаю оговорить с ними такой вариант: они размещают на нашем форуме спецификацию диска и указывают источник (гиперссылку на dvdtalk.ru). Кто хочет, пусть идёт по ссылке. Как?"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25079
  • Scores: 17711
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 21:47:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Snowqueen

поверьте, уважаемый lenny nero, что я не отвечала на все ваши послания по вполне уважительной причине, которая лично вас не касается, но о которой вы можете справиться у одного из ваших коллег-модераторов

однако когда тебе изначально начинают хамить и подтасовывать факты - ответная реакция получается соответствующей

на этом я предлагаю закончить нашу дискуссию, потому как чем дальше, тем становится все более мерзко

НЕКИЙ АНДРЕЙ ЗУЕВ И НЕ ЗНАМА КТО SNOWQUEEN

 
Да ладно, была причина так была, у меня то вообще никаких претензий нет, кроме некоего сожаления по неудобству использования вашего имеющего потенциал ресурса.

Никто не хамил и ничего не подтасовывал, насколько я знаю, и такое... злое и недовольное отношение не очень понятно.
 
А всем кому здесь мерзко, неприятно, недостаточно информативно, или еще как-то не нравится, советую не тратить время на столь убогий форум.

Конечно иногда найти нужную информацию не умеющим пользоваться и выдающим много лишнего поиском сложно, и мало что, кроме фотоменюшек, каталогизированно в списках-оглавлениях, но для форума поддерживаемого любителями чисто на энтузиазме, вполне хорошо. "Не согласен я" что все модераторы вместе взятые привнесли сюда меньше чем 'некий Андрей Зуев', так же как и что этот форум хуже, или менее интересен и полезен чем DVDTalk российского подражания. Им есть чем друг-друга дополнить, оба, конечно, не ультимативные, но никак не хуже друг друга.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 21:54:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
1. Где конкретно я написал, что мне не нужны ваши "недообзоры"?


ORIGINAL: Lenny Nero
Хотел бы заметить, что те технические характеристики, которые у вас обзорами зовутся, не шедевры музея, их легко скопировать и запостить здесь, и ничего от этого они не потеряют.


ваше сообщение, к сожалению, привести уже не могу, так как вы его оперативно отредактировали

ORIGINAL: Блинк
2. Какие кокретно факты подтасованы?


для начала восстановите и перенесите сюда все сообщения, что были опубликованы в топике upr

ORIGINAL: Блинк
"По ссылкам на DVDTalk.ru вопрос интересный. С одной стороны, они явно рекламные - Андрей и Королева как могут раскручивают свой проект. С другой стороны, линки даются на описания дисков (хотя почему-то называя их обзорами), что соответствует тематике форума..."


нигде не видела, чтобы в технических характеристиках или же описаниях давался тайминг и говорилось о переводе дополнительных материалов, приводились статистические данные и выкладывались скриншоты и фрагменты перевода! чего у нас нет - субъективной оценки изображения и звука?

ORIGINAL: Блинк
"У них там не обзоры всё же, а описания с фотками и видео. Кинопоиск - проект, который не нужно раскручивать, а вот DVD Talk нужно. Но всё же, если будут просто даваться ссылки на описания, не думаю, что нужно как-то это ограничивать."


андрей уже сегодня обмолвился, что посещаемость у dvd talk едва ли не больше, чем у total dvd
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 21:58:41 (ссылка)
0
Всё, что мной будет написано ниже в данном и следующем моем постах - исключительно мое мнение, не имеющее целью развязать какие-либо распри или кого-нибудь поссорить. Обе стороны представляют собой вменяемый контингент, готовый идти на общение, поэтому я никоим образом не хочу ни с кем ссориться. Итак:

Пишу от лица, как назвали выше, рядового посетителя.
В теме "Релизы Warner" вышеозначенные разборки несомненно являлись оффтопом, и им там, разумеется не место. Однако я написал там подобный пост, думая, что всю ветку дискуссии перенесут сюда, а не потрут. Я человек не гордый, могу и повторить.

Первое. Насколько я помню контекст, посты Андрея, содержащие ссылку на dvdtalk, появлялись только в том случае, если до этого в релизном треде не было сказано ни слова о том фильме (диске), на который давали ссылку. То есть ценность поста (лично для меня) была не в том, чтоб раскрутить ресурс, а в том, чтоб первому обозначить факт выхода того или иного ДВД. Я даже далеко не всегда ходил по ссылке, но пост считал полезным, ибо знал, что релиз уже вышел.
Другими словами, двойной стандарт вот в чем. Если я напишу Вышел ДВД "Шаловливые бабульки", то это в качестве информационного поста вполне нормально (если до этого о "Шаловливых бабульках" вообще раньше нигде не упоминалось), а если я при тех же условиях напишу Вышел ДВД "Шаловливые бабульки". Мой обзор (со ссылкой), то это уже получается реклама.

Второе. Не вижу смысла полностью дублировать то, что можно увидеть, ткнув ссылку. Нужно искать компромисс. Опять поясню на примере. Предположим, человек хочет выложить на форум состав бутерброда с сыром, и дать при этом ссылку на ресурс, где он уже это подробно описывал. Для этого есть три варианта (подчеркнутый шрифт, предположим, обозначает ссылку):

1. Бутерброд с сыром. Состав. По ссылке - надпись: "Бутерброд с сыром. Состав: хлеб, масло, сыр."
 
2. Бутерброд с сыром. Состав: хлеб, масло, подробнее... По ссылке - надпись: "Бутерброд с сыром. Состав: хлеб, масло, сыр."
 
3. Бутерброд с сыром. Состав: хлеб, масло, сыр. Отсюда. По ссылке - надпись: "Бутерброд с сыром. Состав: хлеб, масло, сыр."

Первый вариант - то, как дело представляет себе Андрей. Третий - то, как дело представляет себе Блинк. Второй - некий компромисс.
Если слишком частый первый вариант народ принимает за назойливую рекламу, то я не вижу смысла и в третьем варианте. Ибо он только указывает на то, что информация почерпнута из инородного источника, а не является трудом постящего. Такой вариант оформления (полное дублирование того, что по ссылке) - только забивание места на странице. Предлагаю обеим сторонам хотя бы стремиться ко второму варианту. Т.е. хотя бы несколько слов, а потом ссылка на полноценный обзор.

Это по теме предмета разборок.
post edited by Ферзь - 2008/06/06 22:38:28

Тьфу.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:05:26 (ссылка)
0
Теперь по поводу ведения самой разборки.
 
Ситуация, когда модераторы призывают народ не оффтопить и пользоваться личными сообщениями для личной переписки, нередка и соврешенно правильна. Однако зачем в этом случае Блинку нужно было провоцировать Андрея на развитие оффтопной дискуссии в топике (этот кусочек переписки сохранен и не стерт) - я не пойму. А обнародовать впоследствии личную переписку (это уже стерто) одной стороной без согласия другой, на порядочных форумах считается страшным грехом и жутким не комильфо.
 
Еще раз повторюсь: я лично не знаю ни ту, ни другую сторону раздора и ни одного тоталовского форумчанина не видел вживую. А посему, пишу действительно как человек со стороны, излагая свое мнение, не претендуя на прописную истину и не желая портить ни с кем отношения.
 
 

Тьфу.
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:06:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Да ладно, была причина так была, у меня то вообще никаких претензий нет, кроме некоего сожаления по неудобству использования вашего имеющего потенциал ресурса.

вам никто не мешает нам написать о всех неудобствах, которые мы стараемся устранять по мере сил и возможностей. вы же не будете отрицать, что первоначальная версия сайта разительно отличается от того, что существует сейчас?

ORIGINAL: Lenny Nero
Никто не хамил и ничего не подтасовывал, насколько я знаю, и такое... злое и недовольное отношение не очень понятно.

прошу прощения, но ни я ни андрей за всю нашу дискуссию никого не назвали "неким" и "не зная кем", так что злое здесь отношение скорее от вас к нам

ORIGINAL: Lenny Nero
А всем кому здесь мерзко, неприятно, недостаточно информативно, или еще как-то не нравится, советую не тратить время на столь убогий форум.

опять же прошу меня извинить, но мы неоднократно подчеркивали, что с большим уважением относились и относимся к подавляющему большинству посетителей этого форума и редакции total dvd, которая не имеет к конфликту ни малейшего отношения

ORIGINAL: Lenny Nero
"Не согласен я" что все модераторы вместе взятые привнесли сюда меньше чем 'некий Андрей Зуев', так же как и что этот форум хуже, или менее интересен и полезен чем DVDTalk российского подражания. Им есть чем друг-друга дополнить, оба, конечно, не ультимативные, но никак не хуже друг друга.

а кто здесь говорил, что кто-то кого лучше и кто сколько сделал?
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:09:51 (ссылка)
0
Ферзь, низкий поклон. готова расписаться под каждым вашим словом.
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:19:05 (ссылка)
0
Ферзь, так же согласен со всем тобой сказанным. И так же считаю "вариант 2" самым приемлемым. Королева, не обижайтесь, но иногда ваши ссылки личной мной воспринимались как реклама ресурса. А вот второй вариант, предложенный Ферзем - самое то!

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:19:16 (ссылка)
0
Snowqueen, ну, признайтесь уже, что ваша первоочередная цель все-таки раскрутить ваш ресурс. А потом уже нести информацию в массы. Это очевидно. И понятно. Лучше не отрицать, а действительно найти компромис. Два хороших (судя по отзывам) проекта, почему бы им не жить в мире? Только корректно и с деловым подходом.

dariakim.blogspot.com
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4248
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:19:26 (ссылка)
0
Ферзь, а вам предупреждение за посты в том топике уже влепили?
Это модераторы между собой все такие взаимновежливые, а к остальным использют вашу подпись. 
Я уже отгрёб от админа, вот сижу, радуюсь, рассматриваю совсем новенькое предупреждение.
Сразу вспоминается: "Боязнь обидеть слабого - привелегия сильного."

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:25:39 (ссылка)
0
мы неоднократно подчеркивали, что с большим уважением относились и относимся к подавляющему большинству посетителей этого форума и редакции total dvd, которая не имеет к конфликту ни малейшего отношения
Никакого конфликта нет, мы просто пытаемся понять, что там у вас случилось :)
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:29:24 (ссылка)
0
Orlando, Kimdr, я повторюсь - ни блинку, ни lenny nero, ни даже вам никто не мешает скопировать с *** **** информацию и разместить ее в любом виде где бы то ни было с ссылкой на первоисточник. нам было удобно ее размещать в том виде, в котором мы ее размещали. нам поставили условие - мы с ними не согласились. какого рожна нужно было раздувать из этого грязный скандал?
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:31:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Snowqueen


Ферзь, низкий поклон. готова расписаться под каждым вашим словом.

Меня можно на "ты". Я родом из детства.
А расписываться доооолго придется - я прилично накатал.
 
ORIGINAL: новик

Ферзь, а вам предупреждение за посты в том топике уже влепили?

Аналогично - меня можно на "ты".
 
Нет, мне ничего не влепили. У меня нет цели нарываться на предупреждения и размахивать распальцовкой перед модераторами из принципа, потому что они типа "власть имущие".
Я просто пишу о своих наблюдениях, неважно за кем или за чем.

Тьфу.
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:31:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Никакого конфликта нет, мы просто пытаемся понять, что там у вас случилось :)

у кого это вас?
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:34:48 (ссылка)
0
нда, все понятно. больше ничего говорить не хочется.

dariakim.blogspot.com
gb23
Любитель
  • Total Posts : 1129
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/04/06 19:26:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:37:44 (ссылка)
0
Последние сообщения - ни о чем! Пока вы тут спорите - у вас во всю копии с пиратских дисков покупают!
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:40:20 (ссылка)
0
Последние сообщения - ни о чем! Пока вы тут спорите - у вас во всю копии с пиратских дисков покупают!
Стук-стук???

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:44:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик
Я уже отгрёб от админа, вот сижу, радуюсь, рассматриваю совсем новенькое предупреждение.
С чего вы взяли, что вам вынесено предупреждение? В специальном топике его нашли? Я вам в личку написал "смотрите Топик жалоб...", куда была перенесена последняя часть разговора.
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:46:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Snowqueen
Orlando, Kimdr, я повторюсь - ни блинку, ни lenny nero, ни даже вам никто не мешает скопировать с *** **** информацию и разместить ее в любом виде где бы то ни было с ссылкой на первоисточник. нам было удобно ее размещать в том виде, в котором мы ее размещали. нам поставили условие - мы с ними не согласились. какого рожна нужно было раздувать из этого грязный скандал?

 
А я и не спорю - так оно было вам быстрее => удобнее. Но согласись, вариант Ферзя, тот что №2, самое оптимальное "то что надо" - и вам писать не много, и тот, кого заинтересует предваряющая ссылку инфрмация, быстрее пойдет по этой ссылке, чем если бы она была в виде - "вот, обозрели диск такой-то". Уверен, что с такой подачи материала народу на ваш ресурс пойдёт больше. Вот только большая часть дисков R5 не стоят того, чтобы их обозревать. К сожалению. Но это уже проблемы консерватории наверное.
 По скандалу - один не так высказался, другой не так понял, третий написал не то... И так, слово за слово, кулаком по столу и... Может вам всем помириться и поддерживать друг друга дополняя один ресурс другим?

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/06/06 22:52:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Orlando
По скандалу - один не так высказался, другой не так понял, третий написал не то... И так, слово за слово, кулаком по столу и... Может вам всем помириться и поддерживать друг друга дополняя один ресурс другим?

андрей, по его словам, ни с кем здесь не ссорился, чтобы мириться. обиделся - да, причем похоже серьезно. да и мне после слов лени неро, которого я до недавнего времени весьма уважала, как-то нехорошо на душе стало [sm=15.gif" ilo-full-src="http://forum.totaldvd.ru/upfiles/smiley/15.gif]
Page: << < ..7172737475.. > >> Showing page 73 of 118
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5