Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..111112113114115.. > >> Showing page 111 of 316
Author
Andrei-Online
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/07/17 21:34:17
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 18:37:13 (ссылка)
0
Я знаю, что Visa берет процент за конвертацию валют (что-то около 0,85%), а MasterCard нет. Поэтому у меня MC. Хотя может зависит еще от того какой банк.
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 19:03:48 (ссылка)
0

ORIGINAL: Khmer Rouge
У меня visa classic сбербанка, звонил недавно в поддержку, они мне сами предложили разблокировать зависшие суммы, как раз от аmazon.co.uk.
По поводу остального надо было прямо в поддержку звонить (в ту, что в Москве), они бы конкретную причину отклонения платежа назвали..


После того случая, картой Сбербанка не пользуюсь вообще, вернулся в Альфа-банк - дорого, зато нет проблем с обслуживанием.
Korzhik
Любитель
  • Total Posts : 292
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/26 10:48:06
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 19:07:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джей

ORIGINAL: Khmer Rouge
У меня visa classic сбербанка, звонил недавно в поддержку, они мне сами предложили разблокировать зависшие суммы, как раз от аmazon.co.uk.
По поводу остального надо было прямо в поддержку звонить (в ту, что в Москве), они бы конкретную причину отклонения платежа назвали..


После того случая, картой Сбербанка не пользуюсь вообще, вернулся в Альфа-банк - дорого, зато нет проблем с обслуживанием.

А Альфа сколько сейчас берет за такой платеж? Есть там прибавление фиксир.суммы в 0.5-1 евро (помимо % от суммы платежа) к каждому платежу, который с конвертацией валют делается? Ведь в Альфа, по-моему, счета в фунтах не открывают, так что конвертации не избежать....
post edited by Korzhik - 2007/06/18 19:08:16
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 19:07:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Korzhik
А получал кто-нибудь поцарапанный фирменный диск? У меня такого никогда не было. Но наверно бывает? И возможно ли в таком случае требовать замены диска или они, как наши любящие покупателя работники, скажут, что вы это сами поцарапали и менять не будем? 


Я думаю, и, наверно, все со мной согласятся, что Amazon сделает все, чтобы клиент остался довольным.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 19:08:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Korzhik

Я смотрю, мнения разделились по поводу способов обнаружения брака в присланном заказе. Каков все-таки совет многоопытного большинства? Получил коробку и сразу же распечатать каждый диск, даже если их там 50 штук? - чтоб выявить царапанные или не знаю какие, и сразу писать об этом туда в магазин. Так надо делать?

 
Какие мнения разделились? Не вижу никаких мнений. И откуда ты взял, что существует одно решение на все случаи. По возможности конечно нужно проверить, что можно, если что выявилось позже тоже никаких сомнений - писать и все. Я не писал, повторяю, потому, что для меня это не имело значения. Когда у меня давно была заморочка с битым бук-кейсом от набора с головой алиена, то я довольно долго переписывался и заварилась такая канитель, что я сам прекратил переписку. Каждый случай и посылка - индивидуальны, все зависит от того что было заказано и что в результате получилось. Не занимайся ерундой, пытаясь вывести одно правило на все случаи жизни.
 
За конвертацию валют ничего не плачу. Внешторг.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 19:14:45 (ссылка)
0

ORIGINAL: Korzhik
А Альфа сколько сейчас берет за такой платеж? Есть там прибавление фиксир.суммы в 0.5-1 евро к каждому платежу, который с конвертацией валют делается? Ведь в Альфа, по-моему, счета в фунтах не открывают, так что конвертации не избежать....


Не могу сказать, не отслеживаю до рубля состояние счета до и после покупки; я знаю что у меня есть примерно такая-то сумма, а сумма моего заказа примерно равна столько-то, и после того, как деньги будут списаны у меня останется столько-то.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 19:14:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джей

ORIGINAL: Korzhik
А получал кто-нибудь поцарапанный фирменный диск? У меня такого никогда не было. Но наверно бывает? И возможно ли в таком случае требовать замены диска или они, как наши любящие покупателя работники, скажут, что вы это сами поцарапали и менять не будем? 


Я думаю, и, наверно, все со мной согласятся, что Amazon сделает все, чтобы клиент остался довольным.


Амазон - крупный магазин, но кроме Амазона существует множество мелких магазинчиков и лавочек и у каждого свои прибабахи. Но в целом они нормально реагируют на проблемы с дисками, так как прекрасно понимают, что такое может быть. И не нужно себя заранее муссированно накручивать на решение проблем, которые могут никогда и не возникнуть. Вместо этого почитайте ветку сначала, познакомитесь с массой реальных проблем которые были (или не были) решены.

Кстати, насчет Амазонов - не будьте так уверены. В жизни все бывает.
post edited by AVIS - 2007/06/18 19:17:23

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 19:30:11 (ссылка)
0
 
Сегодня одна из моих "потерявшихся" посылок благополучно вернулась в Амазон. Правда, это повторная посылка. Где оригинальная первая - загадка. Надеюсь, что и она отыщется.
 
ORIGINAL:AVIS
И не нужно себя заранее муссированно накручивать на решение проблем, которые могут никогда и не возникнуть. Вместо этого почитайте ветку сначала, познакомитесь с массой реальных проблем которые были (или не были) решены.

+1! Ветку прочитать надо. На это уйдёт некоторое количество времени, но зато сразу отпадут многие вопросы. Я в своё время так и сделал.
 
 
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 19:47:19 (ссылка)
0
Кстати, нашел один магазинчик коллекционных штучек (фигурки, реплики и т.д.), который точно высылает в Россию. Может кому пригодится...
post edited by Andreef - 2007/11/14 08:20:07
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2040
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 20:17:53 (ссылка)
0
по поводу конвертации и процентов.
у меня visa от импексбанка. никаких процентов за переконвертацию не берут.
фунты нормально в доллары перходят.
раз в месяц беру свои распечатки. проверяю как и что.
вот допустим заказал себе диск мызкальеый у индусов. в графе "сумма в вал. платежа" стоит 15.39, а в сумма в вал. счета стоит 30.92
но вот когда у корейцев заказывал, они писали в инвойсе одну сумму, а в распечатке была другая. но говорят это ихыний банк кореянский так ведет себе и берет коммиссию.
поэтому теперь всегда корейцев пэйпэлом оплачиваю, они и 2 процента скидку делают тогда еще и сумму как и написанно снимают.

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 20:19:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andrei-Online
Я знаю, что Visa берет процент за конвертацию валют (что-то около 0,85%), а MasterCard нет. Поэтому у меня MC. Хотя может зависит еще от того какой банк.

Очень бы поостерегся в данном случае утверждать "я знаю". Скорее "я думаю" или "я слышал звон".
Ваш банк может брать любые комиссии, какие будут утверждены распоряжением их руководства. Но при чем тут платежная система Visa?
У меня (Моск.Межд.Банк) никаких комиссиий нет вообще, конвертация в любую валюту идет по внутреннему курсу банка, который всегда лежит в каких-то пределах плюс-минус курса ЦБ. Меня устраивает, даже если мне нужна наличная валюта, я всегда конвертирую через карту, а не меняю в обменниках, т.к. курс всегда лучше и комиссии нет.
А вот у жены была Visa Альфа-банка, так там столько заморочек и почти всегда есть какая-то комиссия.
В итоге послали Альфу в пешее эротическое путешествие
И вообще: наиболее точно вам ответят в вашем банке (если вы с ним определились), а если пока выбираете - формулируйте вопрос иначе.
 
 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 22:21:29 (ссылка)
0
Значит, что касается конвертации. Правила следующие (ну в Сбербанке по-крайней мере).
Сумма операции (в любой валюте, кроме долларов США) переводится по курсу платежной системы в доллары. Доллары затем переводят в валюту счета карты по внутреннему курсу банка (есть специальные курсы для безналичных операций). Все переводы идут не на день совершения операции, а на день обработки операции.
Есс-но про другие банки не скажу, но скорее всего система похожа, потому что в основном все кор. счета банков открыты в доллары, соответственно пересчет идет всегда через них.
У Visa действительно есть комиссия при пересчете валюты в доллары (процент смогу сказать завтра, но действительно что-то около 0,85%), Mastercard такой информации не дает, но они могут просто на примерно такую же сумму увеличивать свои курсы.
post edited by gonchi - 2007/06/18 22:24:25

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 22:33:01 (ссылка)
0
Ну ладно с ним, со Сбером, ему всё равно.
И как тогда работают (у некоторых банков такие есть) мультивалютные карты, когда в первую очередь работает тот из трех счетов карты, который соответствует валюте операции, а остальные - только если у вышеупомянутого не хватило средств?

Добавление: вот, нашел у сбера на сайте полное разъяснение по поводу их конверсии - http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/uobr.asp
Поэтому даже сбер работает с визой не просто через доллары, а сложнее.
post edited by MegaBee - 2007/06/18 22:48:04

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 22:46:58 (ссылка)
0
Евро в евро через доллары, конечно, не конвертируются :).
Что касается мультивалютных карт, то теории в этом вопросе, к сожалению, не знаю. Никогда не работала с такими счетами, поэтому разъяснить не могу.
Поэтому даже сбер работает с визой не просто через доллары, а сложнее.

Да уж, составили таблицу так, что голову сломать можно :))
Она не противоречит тому, что я сказала :)
Вот кстати и процент нашелся - 0,65%
post edited by gonchi - 2007/06/18 22:51:52

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 23:42:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: Korzhik

2) Для практического знания.
А получал кто-нибудь поцарапанный фирменный диск? У меня такого никогда не было. Но наверно бывает? И возможно ли в таком случае требовать замены диска или они, как наши любящие покупателя работники, скажут, что вы это сами поцарапали и менять не будем? 

 
Мне дважды за один месяц, в Апреле этого года, Британский амазон присылал пользованные диски (заляпанные, царапанные, в затертом амарее) со своего рентального сервиса. Отправлял жалобу, один раз просто перевыслали замену, другой раз спрашивали перевысылать или вернуть деньги. Старый диск возвращать не просили.
 
А насчет конвертации валют и банковских процентов, это ТАКАЯ незаметная мелочь что мне о ней даже думать лень. Никогда больших потерь не было, все это фигня. Больше 'потеряешь' если вдруг выпьешь на пол-литра больше сока в этот час чем обычно, ё-мое.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 23:46:02 (ссылка)
0
А насчет конвертации валют и банковских процентов, это ТАКАЯ незаметная мелочь что мне о ней даже думать лень. Никогда больших потерь не было, все это фигня.

Вот я тоже так думаю :)

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/19 01:40:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: gonchi

Да уж, составили таблицу так, что голову сломать можно :))
Она не противоречит тому, что я сказала :)
Вот кстати и процент нашелся - 0,65%

Можно уточнить: не противоречит в предположении, что карта в рупиях или долларах.
А так - да, всё правильно.
Для карт в евро, все не-рублевые, не-евро запросы проходят через доллары.
Реально таблица не особо сложная, всё более-менее понятно. И голова вроде цела.
Что-то мне прямо как-то неловко становится за разговор про блокировки на картах примерно месячной давности, понимая уровень разговора сейчас.

Абсолютно согласен с ораторами, что .65% это такая мелочь (1.3 бакса с двух сотен), что гораздо более важной становится оптимизация других расходов, в первую очередь подлов минимума цены, которая может колебаться гораздо сильнее, чем на 0.65%.
post edited by MegaBee - 2007/06/19 12:54:54

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/19 13:33:41 (ссылка)
0
Ну вот, коллективными усилиями и разобрались что к чему на кухне сбербанка.
 
 
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/19 13:37:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джей

ORIGINAL: Khmer Rouge
У меня visa classic сбербанка, звонил недавно в поддержку, они мне сами предложили разблокировать зависшие суммы, как раз от аmazon.co.uk.
По поводу остального надо было прямо в поддержку звонить (в ту, что в Москве), они бы конкретную причину отклонения платежа назвали..


После того случая, картой Сбербанка не пользуюсь вообще, вернулся в Альфа-банк - дорого, зато нет проблем с обслуживанием.

А в каком году был случай со Сбербанком? И какая это карта была?
 
У меня проблем с обслуживанием в сбербанке никогда не было. Амазонам в оплате никто не отказывал.
 
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/19 14:02:31 (ссылка)
0
В ноябре 2006, дебетовая карта MASTERCARD MASS, рублевая.
Page: << < ..111112113114115.. > >> Showing page 111 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5