Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..166167168169170.. > >> Showing page 169 of 316
Author
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/26 20:47:55 (ссылка)
0
Да, я тоже заметила, что совсем забаловали индусы. Заказы бьют неохотно, ждут до последнего, пока не найдут какую-нибудь редкость.
Подтверждения о сделанных заказах тоже через раз приходят.
Написала им про post-order guarantee refund, никаких писем от них не пришло, только увидев увеличившийся баланс по карте, я поняла, что они все-таки деньги вернули :)

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17763
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/26 21:02:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Твой большой бамбуковый братишка

Подскажите пожалуйста, а Sazuma.com с Россией вообще работает? При попытке зарегистрироваться выяснилось, что в поле "страна" отсутствует Россия. Латвия есть и всё такое, а нас нету. Или мы у немцев как-то по иному зовемся, нежели Раша?

 
Если нет выбора страны, значит не шлют. А другие названия все равно там недалеко в списке бы были, ну типа Russian Federation.
Некоторые магазины шлют даже в дикий Узбекистан, а в Россию нет. Такая вот попа.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/26 21:07:36 (ссылка)
0
Хех, мой заказ из трёх пунктов со сроком доступности 1-2 недели американский амазон обещает отправить... 23 ноября [sm=ai.gif]
С чем это связано, не понимаю. Ни одна моя манипуляция к сокращению срока отправки не привела.
CHEWBACCA
Ценитель
  • Total Posts : 1663
  • Scores: 29
  • Joined: 2005/11/10 19:51:03
  • Location: г. Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/26 22:38:33 (ссылка)
0
Хех, мой заказ из трёх пунктов со сроком доступности 1-2 недели американский амазон обещает отправить... 23 ноября
С чем это связано, не понимаю. Ни одна моя манипуляция к сокращению срока отправки не привела.



У меня тоже такое было несколько раз, особенно часто, когда заказывал книги. Высылали раньше на месяц или полтора. Может у тебя схожая ситуация

Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/26 22:45:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: CHEWBACCA

У меня тоже такое было несколько раз, особенно часто, когда заказывал книги. Высылали раньше на месяц или полтора. Может у тебя схожая ситуация

Скорее всего. Впрочем, поживём - увидим.
А заказываю винил.
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 00:36:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

ORIGINAL: Khmer Rouge

А теперь дробить перестали.
Я ради интереса проверил оценочные сроки отгрузки для товара из 10 единиц, где только одна позиция отсутствует - срок отгрузки 7-13 дней. Все равное лепит предполагаемый срок отгрузки что-то около 5-10 октября.
Однозначно что-то поменялось, перестали гады заказы разбивать!


Насчет амазонов, у меня каждый из последних заказов с Канадского, Амерыканского и Британского амазонов разбили на две посылки, хотя все диски были в наличии и готовы к отправке разом.


А у меня наоборот американы начали себя вести - с самого начала сказали что будет две посылки и никак не меньше, сняли денег за две, несколько дней не отсылали... потом написали письмо что "упс... что то у нас произошло, отослать не смогли, но отошлем как только..." и на следующий день отослали... но одной посылкой... а денег за второй почтовый сервис не вернули =((( раньше они так не поступали... так что похоже что у них сейчас есть мода на укрупнение посылок...

Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 01:32:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Я думаю, Вы наткнулись на какой-то глюк в амазонском алгоритме обработки заказов.
Мне такого не встречалось.
Даже наоборот, обещали ждать 7-13 дней, а высылать начали через 2 дня.
...
Мне последний заказ американский амазон честно мариновал до появления в доступности самого последнего pre-order'а, хотя мог бы запросто на 2 части развалить.

Индусы же у себя дробят - мама не горюй!
...


 
 ORIGINAL: Lenny Nero
Насчет амазонов, у меня каждый из последних заказов с Канадского, Амерыканского и Британского амазонов разбили на две посылки, хотя все диски были в наличии и готовы к отправке разом. [sm=sm128.gif]

 
Значит не все так однозначно как в моем случае. Это хорошо. Остается надежда на будущее.
 
ORIGINAL: MegaBee
...Про промокоды:...

Мне попадался сайт, где были представлены промокоды и прочие предложения для большого количества сайтов. На вид вроде приличный, может магазины сами о своих акциях им сообщают? Когда я его нашел, думал вся информация устаревшая - ничего подобного, что проверил применительно к амазону было активно. Одна проблема, похоронил ссылку в недрах избранного (возможно не там где надо) теперь уже долгое время не могу ее отыскать..
 
 
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 01:36:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13

А у меня наоборот американы начали себя вести - с самого начала сказали что будет две посылки и никак не меньше, сняли денег за две, несколько дней не отсылали... потом написали письмо что "упс... что то у нас произошло, отослать не смогли, но отошлем как только..." и на следующий день отослали... но одной посылкой... а денег за второй почтовый сервис не вернули =((( раньше они так не поступали... так что похоже что у них сейчас есть мода на укрупнение посылок...

а заказ был сделан с условием 'as few shipments as possible' или отгружать товар по мере появления с дополнительной оплатой за каждую отгрузку ?
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 01:39:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: CHEWBACCA

Хех, мой заказ из трёх пунктов со сроком доступности 1-2 недели американский амазон обещает отправить... 23 ноября
С чем это связано, не понимаю. Ни одна моя манипуляция к сокращению срока отправки не привела.



У меня тоже такое было несколько раз, особенно часто, когда заказывал книги. Высылали раньше на месяц или полтора. Может у тебя схожая ситуация

Я тоже такое с книгами наблюдал. Как-то раньше рассказывал в этой ветке. Когда товар instock ставится к отгрузке через месяц (amazon.com), реально отгружается где-то через неделю все это время пребывая в in-stock.
На индоамазоне тоже такое было, но задержка была более короткой.

Обезопасить что-ли себя таким образом пытаются.
post edited by Khmer Rouge - 2007/09/27 01:56:40
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 01:44:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

ORIGINAL: Твой большой бамбуковый братишка

Подскажите пожалуйста, а Sazuma.com с Россией вообще работает? При попытке зарегистрироваться выяснилось, что в поле "страна" отсутствует Россия. Латвия есть и всё такое, а нас нету. Или мы у немцев как-то по иному зовемся, нежели Раша?


Если нет выбора страны, значит не шлют. А другие названия все равно там недалеко в списке бы были, ну типа Russian Federation.
Некоторые магазины шлют даже в дикий Узбекистан, а в Россию нет. Такая вот попа.

Это что! Вот hmv.co.uk не шлет в Россию, но имеет в списке благонадежных Зимбабве.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 01:55:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: gonchi

Да, я тоже заметила, что совсем забаловали индусы. Заказы бьют неохотно, ждут до последнего, пока не найдут какую-нибудь редкость.


Периодически у меня возникают мысли, что амазоны могут подготовить адекватный ответ (если то, с чем я столкнулся еще не он) на угрозы удешевления заказа, когда клиент цепляет в заказ несколько безнадежных айтемов, добрый амазон разбивает посылку и шлет то что есть якобы за свой счет, после этого клиент при благоприятном стечении для него обстоятельств может отменить остаток заказа, добиваясь этим удешевления стоимости доставки. Для клиента мелочь - а вот для амазона это может выливаться в серьезные суммы. Правда я всегда считал, что они страхуют такие риски завышенным тарифом на пересылку.
 
Подтверждения о сделанных заказах тоже через раз приходят.

Мне похоже только офферы не приходят. Реклама и подтверждения вроде бы добираются. Один раз было от индоамазона не пришло подтверждение заказа, и один раз от них же через неделю приползло, уже после получения подтверждения об отгрузке. В начале этого года это кажется было.
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 02:02:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: snark13

А у меня наоборот американы начали себя вести - с самого начала сказали что будет две посылки и никак не меньше, сняли денег за две, несколько дней не отсылали... потом написали письмо что "упс... что то у нас произошло, отослать не смогли, но отошлем как только..." и на следующий день отослали... но одной посылкой... а денег за второй почтовый сервис не вернули =((( раньше они так не поступали... так что похоже что у них сейчас есть мода на укрупнение посылок...

а заказ был сделан с условием 'as few shipments as possible' или отгружать товар по мере появления с дополнительной оплатой за каждую отгрузку ?

тот вариант который подразумевает минимальное кол-во посылок (там два товара были доступны сразу, один в течени нескольких дней) - они сразу сказали - минимум - двумя посылками... похоже что товары считались на разных складах... наверное потому что заказ был разношерстным - одна книжка, один двд и один music cd... но отослали таки одной... хотя может потому что разношерстно было потому и дороже чем обычно стоило (я и забыл что книжки отсылать дороже чем диски =)... потому может и гоню на то что было дороже зря... но то что посылку укрупнили - факт...
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 02:13:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13
тот вариант который подразумевает минимальное кол-во посылок (там два товара были доступны сразу, один в течени нескольких дней) - они сразу сказали - минимум - двумя посылками... похоже что товары считались на разных складах... наверное потому что заказ был разношерстным - одна книжка, один двд и один music cd... но отослали таки одной... хотя может потому что разношерстно было потому и дороже чем обычно стоило (я и забыл что книжки отсылать дороже чем диски =)... потому может и гоню на то что было дороже зря... но то что посылку укрупнили - факт...

при таком раскладе дороже точно не должно было быть..
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 03:33:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: gonchi

Да, я тоже заметила, что совсем забаловали индусы. Заказы бьют неохотно, ждут до последнего, пока не найдут какую-нибудь редкость.


Периодически у меня возникают мысли, что амазоны могут подготовить адекватный ответ (если то, с чем я столкнулся еще не он) на угрозы удешевления заказа, когда клиент цепляет в заказ несколько безнадежных айтемов, добрый амазон разбивает посылку и шлет то что есть якобы за свой счет, после этого клиент при благоприятном стечении для него обстоятельств может отменить остаток заказа, добиваясь этим удешевления стоимости доставки. Для клиента мелочь - а вот для амазона это может выливаться в серьезные суммы. Правда я всегда считал, что они страхуют такие риски завышенным тарифом на пересылку.

1. Таких маниакальных узеров достаточно мало.
2. С другой стороны, очень много не наэкономишь. Теоретический максимум в пределе (1 нужный товар и очень много ненужных) - есть постоянная часть доставки.
3. Можно чуть подправить алгоритм дробления, когда режим "1сейчас-остальные потом" не получает реализации, да и можно нужных юзверей отслеживать и делать такое только для них.
Самое главное, что с нашей стороны сделать ничего нельзя, мы пользуемся тем, что есть (сливание заказов - отмена предметов).
Алгоритм дробления [проверял на себе] работает как-то контекстно: в какой-то ситуации дробление произошло, но мне оно нежелательно в образовавшейся реализации; и я своими действиями (добавление товаров) устранил дробление, а потом (через удаление) привел заказ к исходному составу. - Дробления не происходит.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 03:53:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Алгоритм дробления [проверял на себе] работает как-то контекстно: в какой-то ситуации дробление произошло, но мне оно нежелательно в образовавшейся реализации; и я своими действиями (добавление товаров) устранил дробление, а потом (через удаление) привел заказ к исходному составу. - Дробления не происходит.

Спасибо. Сейчас попробую так подергать заказ. Найду тормоз для второго заказа и поэкспериментирую.
post edited by Khmer Rouge - 2007/09/27 04:01:33
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 07:30:36 (ссылка)
0
Японский Амазон кому-нибудь уже выслал 300 со шлемом? Должны были 26-ого, а уже 27-ое.
AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 08:08:37 (ссылка)
0
Пару дней назад выслали...
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 08:56:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Японский Амазон кому-нибудь уже выслал 300 со шлемом? Должны были 26-ого, а уже 27-ое.


Мне тоже выслали, 25-ого. И опять FedEx'ом...
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 17:39:10 (ссылка)
0
Вот сцуки. А мне почему задерживают?
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 20:03:48 (ссылка)
0
Индусы развлекаются.
После получения указанного письма я по глупости сложил отложенное издание в отдельный заказ - и оно срочно обнаружилось, а через полчаса его начали отсылать.
Итого получилось налетание меня на лишние 2 фунта доставки.
Правда, в заказ каким-то неведомым мне образом залетел 4 for 3 promition.
Я внимательно пересмотрел всё заказанное в этом заказе - нашел только 3 из этой серии. Ума не приложу, что же это было.
Итого налетание (или не-налетание, а скидка у меня) индусов на 4.2 фунта.

В сухом остатке имеем следующее. Господь с ними, мелкими денежными флуктуациями, я сейчас не про них.
А амазонцы должны же знать одну важную весчь про всякие автоматизированные системы - человек доверяет таким системам, если четко понимает, как они работают. До последнего времени мне казалось, что я как-то, хорошо ли, плохо ли, но понимаю происходящее в амазонском нутре, по картинке, которую видно отсюда, из страны медведов. Я при этом многое готов спереть стерпеть, но только не надо меня обманывать.
Вот такие закидоны, как приведенный выше, меня немного удивляют и расшатывают стройный образ амазонцев.

Dear Customer,

We wanted to give you an update on the status of your order [202-***********].

We are sorry to report that the following items have been delayed:

Wallace And Gromit (Actor), et al "Wallace And Gromit - 3 Cracking
Adventures [1992]" [DVD]
Estimated arrival date: 05/12/07 - 10/12/07

We are sorry for any inconvenience this causes.

To view your order or make any changes, please visit the Your Account
link located at the top of any page of our website. Through Your
Account, you can cancel items, change delivery addresses or make other
changes to your orders for any items that have not yet entered the
dispatch process.

For your reference, here is a summary of your order:

<тут идет мучительное перечисление того, что я там назаказывал>
0 of Daniel Radcliffe (Actor), et al "Harry Potter Limited
Edition Gift Set (includes 2-disc versions of all five films, DV game
and exclusive Harry Potter bonus disc)"

On the date of dispatch, you should receive an e-mail message confirming
the date, contents and delivery method.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Page: << < ..166167168169170.. > >> Showing page 169 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5