Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..166167168169170.. > >> Showing page 170 of 316
Author
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 20:43:56 (ссылка)
0
amazon.com продолжает чудить.
Переразместил я заказ. Никакие ухищрения не помогли - все равно всё скопом ждут.
В момент переразмещения в промежуток между удалением и размещением заказа один из айтемов подорожал примерно на 80% и пришлось его выкинуть. Теперь еще интереснее. Тот айтем, который держит весь заказ вообще исчез из продажи (нет его), заказать больше невозможно. Раньше амазоновцы слали извинения и высылали остальное, теперь же этот айтем по-прежнему продолжает держать заказ. Идиотизм какой-то, то ли надеются принятые заказы выполнить, то ли дождутся срока отправки и сообщат, что нечего отгружать.
post edited by Khmer Rouge - 2007/09/27 20:46:03
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/27 21:17:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

amazon.com продолжает чудить.
....
еперь еще интереснее. Тот айтем, который держит весь заказ вообще исчез из продажи (нет его), заказать больше невозможно. Раньше амазоновцы слали извинения и высылали остальное, теперь же этот айтем по-прежнему продолжает держать заказ. Идиотизм какой-то, то ли надеются принятые заказы выполнить, то ли дождутся срока отправки и сообщат, что нечего отгружать.

Думаю, что ищут и должны высылать. Не так давно в американском амазоне появлялся T2 UE (R1).
Я его заказал. Потом он пропал из магазина, а в моем заказе висел.
Потом я думал-думал да и отменил заказ, ибо цена была некучерявая. Ну он, понятное дело, обратно появился в магАзине.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/28 06:41:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Думаю, что ищут и должны высылать. Не так давно в американском амазоне появлялся T2 UE (R1).
Я его заказал. Потом он пропал из магазина, а в моем заказе висел.
Потом я думал-думал да и отменил заказ, ибо цена была некучерявая. Ну он, понятное дело, обратно появился в магАзине.

Все равно мое недоумение от действий амазона не уменьшается. Может они и найдут и на это им понадобится 5 месяцев, как в начале этого года индоамазону. Только индоамазон отгрузил то, что было у них на руках сразу, а эти не хотят отгружать 7 имеющихся у них наименований из 8 заказанных, а держат весь заказ непонятно до чего. Теперь я не хочу разбивать заказ из любопытства.
post edited by Khmer Rouge - 2007/09/28 06:42:21
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/28 07:15:04 (ссылка)
0
Амазон.ком захватили иноплатяне, не иначе.  

Сейчас увидел понравившийся мне диск и решил присоединить его к заказу. Для этого создал новый заказ из трех айтемов (2 наличных + 1 якорь). Интересно что якорь обещали отгрузить в ноябре, а остальные, имеющиеся в наличии диски, назовем их A и B, в период с 3 по 7 октября! И это несмотря на то, что оба они есть в наличии.

Делаю следующий шаг. Объединяю заказы.
Получаю следующее: вся масса к отгрузке через 2 недели, а диск B в одиночестве к отгрузке завтра!

Двигаюсь дальше. Удаляю якорь и диск B (передумал покупать).
Получаю для всего  заказа (старый заказ + 1 новый айтем - диск A, который сейчас тоже in-stock):
Shipping estimate: February 25, 2008
Delivery estimate: March 16, 2008

---------------
Что это? Месть амазона? Это уже стоит отдельного письма в саппорт..
post edited by Khmer Rouge - 2007/09/28 07:25:15
barry
Любитель
  • Total Posts : 93
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/01/02 11:23:57
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/28 14:26:08 (ссылка)
0
Добрый день, друзья! Я совсем недавно влился в этот "клуб любителей покупок в буржуйских магазинах", начав с пресловутого немецкого Амазона. Мой первый заказ был разбит на 2 посылки, которые отправили 24 августа. Предполагаемый срок доставки для обеих: 29 августа - 26 сентября. Первая посылка пришла 5 сентября, второй, "как полагается", нет. Подскажите, пора ли писать в саппорт Амазона с просьбой о повторной отсылке недошедших айтемов? И какую тему из списка лучше выбрать для письма? "Where is my stuff"? Спасибо за помощь!

Да, первая часть заказа пришла в фирменной недокоробке, на внутренней стороне которой карандашом по-русски было написано "Привет России"
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/28 14:49:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
Амазон.ком захватили иноплатяне, не иначе.  
.....
Что это? Месть амазона? Это уже стоит отдельного письма в саппорт..

Это месть инопланетян, захвативших амазон.

ORIGINAL:barry

Добрый день, друзья! Я совсем недавно влился в этот "клуб любителей покупок в буржуйских магазинах", начав с пресловутого немецкого Амазона. Мой первый заказ был разбит на 2 посылки, которые отправили 24 августа. Предполагаемый срок доставки для обеих: 29 августа - 26 сентября. Первая посылка пришла 5 сентября, второй, "как полагается", нет. Подскажите, пора ли писать в саппорт Амазона с просьбой о повторной отсылке недошедших айтемов? И какую тему из списка лучше выбрать для письма? "Where is my stuff"? Спасибо за помощь!

Писать у же можно, но я бы в такой ситуации, (зная, как тормозит наша почта) подождал бы недельку - 10 дней.
Да, надо выбирать where is my stuff.

ORIGINAL:barry

Да, первая часть заказа пришла в фирменной недокоробке, на внутренней стороне которой карандашом по-русски было написано "Привет России"

Либо наши люди проникли на немецкий амазон, либо это восточные немцы.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Ge0rge
Любитель
  • Total Posts : 223
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/06 10:55:52
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/28 17:11:20 (ссылка)
0
У меня тоже же пару недель путешествует посылка с немецкого амазона, но писать им письмо меня смущает мой прошлый опыт - в прошлый раз они выслали то же самое за свой счёт, а через несколько месяцев я получил свой первый заказ. "Привет России" написал явно какой-то сочувствующий немецкий русофил, наши обязательно сострили бы с матерком, в духе туалетных надписей :)
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/28 17:23:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
ORIGINAL:barry

Да, первая часть заказа пришла в фирменной недокоробке, на внутренней стороне которой карандашом по-русски было написано "Привет России"

Либо наши люди проникли на немецкий амазон, либо это восточные немцы.

...либо это все те же инопланетяне проникли и на amazon.de!
 
-------
на амазон.фр тоже инопланетяне, опять снимают сумму после отгрузки товара.
23 сентября сняли (как я думал) сумму, 24-го отгрузили товар, 25 опять сняли (наверное первы2цй раз не получилось). В саппорт пока дозвонится не смог.
В августе амазон.фр вообще меня удивили сняв деньги со второй попытки через 6 дней после отгрузки.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/28 17:29:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
В августе амазон.фр вообще меня удивили сняв деньги со второй попытки через 6 дней после отгрузки.

Ну, у меня некоторое время назад сдЖапан снял бабки через месяц после отгрузки - я уже получил посылку и был последний день, после которого банк бы вернул мне сумму из "заморозки".
Я каждый день проверял, ибо была уже надежда, что они обломаются (а сумма была немаленькая).
Но халявы не вышло.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/28 17:29:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: barry
Да, первая часть заказа пришла в фирменной недокоробке, на внутренней стороне которой карандашом по-русски было написано "Привет России"

На амазоновском счете с самом низу должна быть строка со всякими кодами и обычно в конце ее ставится фамилия или никнейм (?) упаковщика (?) - на английском амазоне уже неоднократно попадалась узнаваемая фамилия, правда привет не передавали .

Может и в том счете что-то подобное есть?

ORIGINAL: Ge0rge
... наши обязательно сострили бы с матерком, в духе туалетных надписей :)

Точно. И при это не забыли бы выпотрошить посылку.
post edited by Khmer Rouge - 2007/09/28 17:31:31
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/28 17:32:48 (ссылка)
0
Да, первая часть заказа пришла в фирменной недокоробке, на внутренней стороне которой карандашом по-русски было написано "Привет России"

Эмигранты ностальгируют.

EX-XAHTEP
barry
Любитель
  • Total Posts : 93
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/01/02 11:23:57
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/29 11:46:06 (ссылка)
0

ORIGINAL: MegaBee
Писать у же можно, но я бы в такой ситуации, (зная, как тормозит наша почта) подождал бы недельку - 10 дней.
Да, надо выбирать where is my stuff.

ORIGINAL: Ge0rge
У меня тоже же пару недель путешествует посылка с немецкого амазона, но писать им письмо меня смущает мой прошлый опыт - в прошлый раз они выслали то же самое за свой счёт, а через несколько месяцев я получил свой первый заказ.

Спасибо! Пожалуй и правда подожду еще немного.
ORIGINAL: Ge0rge
"Привет России" написал явно какой-то сочувствующий немецкий русофил, наши обязательно сострили бы с матерком, в духе туалетных надписей :)

Или того хуже - с каким-нибудь "ПРЕВЕДОМ".
ORIGINAL: Khmer Rouge
И при это не забыли бы выпотрошить посылку.

Точно. Но с этим пакетом, слава Богу, обошлось.
ORIGINAL: Khmer Rouge
На амазоновском счете с самом низу должна быть строка со всякими кодами и обычно в конце ее ставится фамилия или никнейм (?) упаковщика (?) - на английском амазоне уже неоднократно попадалась узнаваемая фамилия, правда привет не передавали .
Может и в том счете что-то подобное есть?

Такая строчка и правда есть, но ничего похожего на никнейм упаковщика в ней не оказалось. В конце указан только тип упаковки (Verpackungsart:MW52).
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/29 12:00:20 (ссылка)
0
Хочется еще раз немного "реабилитировать" амеровский амазон.
Видимо испугавшись моих наездов по поводу полугодичной истории с потерявшейся посылкой, они теперь просто мгновенно присылают.
Так сегодня пришел гифт-сет Матрицы, высланный 17 (!) дней назад - The Matrix Limited Edition DVD Collector's Set [R1] (фотки выкладывал alexeyka, правда у него съехали линки и фоты пока не видны)
Ну, и как всегда очень оперативен немецкий амазон - 10 дней на все. Фотки выложу сегодня попозже.

ПС. Обе посылки высланы Дойчепостом (для амеров это был вариант Экспедитед).
 
ППС. Никаких "преведов" на/в коробках не было  
post edited by VLN - 2007/09/29 12:58:09

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Ckala
Любитель
  • Total Posts : 277
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/02/07 14:43:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/29 18:36:48 (ссылка)
0
Собственно, так как я делал свой первый заказ в Английском Амазоне, то появился такой вопрос:
в статусе написано:
Items dispatched on 12 Sep 2007:
Delivery estimate: 19 Sep 2007 - 26 Sep 2007
1 package via International Mail

И он соответсвенно "Completed Orders"

Я еще ничего не получил. Так как я живу в Ленобласти и подозреваю нашу почту в излишней задержке, то сколько мне нужно ждать, прежде чем бить тревогу?
И правильно ли я выбрал способ доставки. Был Air Mail.

Заранее спасибо =)
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/29 18:55:47 (ссылка)
0
На английском амазоне правильно выбрал.
Теоретически они нормальные сроки указали - обычно 10-14 дней.
Подожди еще дня 3-5 (рабочих, есесно), должно прийти.
У меня от них ни разу не пропадало.
Хотя - все может быть.
 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/29 19:10:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ckala_spb

Собственно, так как я делал свой первый заказ в Английском Амазоне, то появился такой вопрос:
в статусе написано:
Items dispatched on 12 Sep 2007:
Delivery estimate: 19 Sep 2007 - 26 Sep 2007
1 package via International Mail

И он соответсвенно "Completed Orders"

Я еще ничего не получил. Так как я живу в Ленобласти и подозреваю нашу почту в излишней задержке, то сколько мне нужно ждать, прежде чем бить тревогу?
И правильно ли я выбрал способ доставки. Был Air Mail.

Заранее спасибо =)

Бить тревогу ещё рано. Скорее всего твой заказ придёт на следующей неделе. Мой предпоследний по времени заказ от индусов пришёл через 21 день после даты отгрузки. Ну а если посылка не придёт до 12 октября, напиши им в саппорт, вышлют замену.
post edited by Andreef - 2007/09/29 21:13:22
Ge0rge
Любитель
  • Total Posts : 223
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/06 10:55:52
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/29 21:26:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ckala_spb

Собственно, так как я делал свой первый заказ в Английском Амазоне, то появился такой вопрос:
в статусе написано:
Items dispatched on 12 Sep 2007:
Delivery estimate: 19 Sep 2007 - 26 Sep 2007
1 package via International Mail

И он соответсвенно "Completed Orders"

Я еще ничего не получил. Так как я живу в Ленобласти и подозреваю нашу почту в излишней задержке, то сколько мне нужно ждать, прежде чем бить тревогу?
И правильно ли я выбрал способ доставки. Был Air Mail.

Заранее спасибо =)


к чести британцев должен признать, что amazon.co.uk это единственный из амазонов (1 заказ с канадского не в счёт), с которого у меня всегда всё доходило в целости и сохранности в обещаные сроки, будет грустно если и этот маршрут скиснет...
Ckala
Любитель
  • Total Posts : 277
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/02/07 14:43:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/30 00:35:33 (ссылка)
0
Будем ждать! Обязательно проинформирую. Спасибо за поддержку =)

Заодно вопрос: в Американском Амазоне я поставил Expedited. Правильно выбрал?
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/09/30 01:06:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ckala_spb
Заодно вопрос: в Американском Амазоне я поставил Expedited. Правильно выбрал?

Заодно ответ: абсолютно правильно.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/01 04:14:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: barry

ORIGINAL: Khmer Rouge
На амазоновском счете с самом низу должна быть строка со всякими кодами и обычно в конце ее ставится фамилия или никнейм (?) упаковщика (?) - на английском амазоне уже неоднократно попадалась узнаваемая фамилия, правда привет не передавали .
Может и в том счете что-то подобное есть?

Такая строчка и правда есть, но ничего похожего на никнейм упаковщика в ней не оказалось. В конце указан только тип упаковки (Verpackungsart:MW52).

А перед упаковкой? После слэша, но перед типом упаковки (читая слева направо).
Page: << < ..166167168169170.. > >> Showing page 170 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5