Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..246247248249250.. > >> Showing page 250 of 316
Author
AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1340
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 10:42:19 (ссылка)
0
Британский амазон, если оплата по карте не прошла, дает 10 дней...
Все эти десять дней они пытаются снять, а затем аннулируют заказ...
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 10:43:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: Mefisto from Hell
Эх, ну три то дня у меня есть??? Скажите точно - после заказа если на карте нет денег - три дня есть в запасе???


Что ты ерунду спрашиваешь? Что значит скажите точно? Еще пообещайте. Спрашивай Амазон. Может быть три, может и неделя, а может им завтра в башку стукнет отменить. У меня заказанный Blade Runner в тине при наличии денег сами заканселили, а один раз амеры, когда не могли деньги снять, меня целую неделю письмами бомбардировали.

P.S. Вот-вот, VLN то же самое написал, меня опередил.


К чему такая раздражённость - поясню - прочитал выше что обычно три дня длится запрос - вывод сдалал такой - что человек, который это писал хорошо знаком с порядком работы амазона - ведь есть постоянные строгие правила, не так ли? Вот я и уточняю у тех кто знает! И потом, я понимаю что Вы зубр - но не забывайте, что все начинают с малого, прежде чем заматереть в большом ! Так что будьте терпимей и не подтверждайте общепринятое мнение о снобизме здешний форумчан, а оно (мнение такое) есть - поверьте мне... Хотя я так не считаю... Но иногда повод даёте (что и обсуждается на других форумах частенько) ... Я же может и глуплю, но в попытке узнать больше, как правильно кто то сказал - не ошибается только тот, кто сидит ровно!
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 11:03:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: AlanMk

Британский амазон, если оплата по карте не прошла, дает 10 дней...
Все эти десять дней они пытаются снять, а затем аннулируют заказ...

 
спасибо !
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 11:09:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
... что человек, который это писал хорошо знаком с порядком работы амазона - ведь есть постоянные строгие правила, не так ли?

 
Интересно, а как ты это узнал? Просто интересно. Я, например, ни про какие три раза не слышал ни разу. Про десять дней слышал (такое мне писали, но на практике не проверял), неделю точно заказ у меня висел и его не аннулировали.
Строгие правила? А эта информация откуда? Если есть строгие правила, значит есть где их прочитать, не так ли?
Я склонен считать, что никаких строгих правил нет, правила меняются в соответствии с ситуацией.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 11:14:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Строгие правила? А эта информация откуда? Если есть строгие правила, значит есть где их прочитать, не так ли?

 
Согласен, я бы тоже непрочь ознакомиться, если таковые существуют.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 11:25:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
Согласен, я бы тоже непрочь ознакомиться, если таковые существуют.

 
Так и напиши в Амазон, задай прямой вопрос и будешь знать точно, приобретешь опыт и на форуме сможешь поделиться интересной информацией. Никто тебя за это не сьест. Только все будут благодарны.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 11:26:51 (ссылка)
0
Mefisto from Hell
измени способ оплаты на чек и радуйся жизни еще 30 дней
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 11:31:45 (ссылка)
0
Я тоже не смог устоять перед "головой Купидона". И у меня тоже на карточке рублей 400 осталось. Так что выбрал пока способ оплаты чеком.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 11:37:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: Mefisto from Hell
Согласен, я бы тоже непрочь ознакомиться, если таковые существуют.


Так и напиши в Амазон, задай прямой вопрос и будешь знать точно, приобретешь опыт и на форуме сможешь поделиться интересной информацией. Никто тебя за это не сьест. Только все будут благодарны.

 
А меня и так никто не съест, подавятся сразу )))) Насчёт написать, что ж попробую, на досуге )
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 11:38:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly
Mefisto from Hell
измени способ оплаты на чек и радуйся жизни еще 30 дней


А вот я крайне не советую радоваться жизни еще 30 дней. Я только что привел живой достоверный пример. У меня был заказан британский Blade Runner в тине. Стоял срок отправки. Деньги на карте лежали. Потом срок отправки сменился на надпись "о сроке доставки мы вас известим. Отказаться можете в любой момент". Висел примерно неделю. Потом сменился на "к сожалению выполнить ваш заказ не можем. Просим извинить, заказ будет аннулирован" И все. И нет заказа.
Так что, Мефисто, брось переживать о том, что от тебя не зависит и эйфорить по поводу низкой стоимости, а быстро делай то, что зависит от тебя. И чек тоже. Удачи!

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
PCkiller
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 271
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/03/30 01:54:24
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 11:42:53 (ссылка)
0
Коллеги,
поделитесь опытом заказа винила с Амазонов?
Не выдержала душа меломана - придушили мы с ней потихоньку жабу подушкой и потащились ночью в ПурЛег. Где и оставили пару кило-рублей за DSotM Floyd в 30 AE Edition (ныне и присно, думаю, уже в OOP) и парочку прочего. А по возвращению домой душа принудила нажать proceed на DE Amazonе (где оказался самый широкий выбор, как ни странно).
В результате бундесы очень странно разделили посылку и мне стало беспокойно за судьбу винила - например, судьба отправленного в одиночку Kraftwerk Minimum-Maximum меня не беспокоит - коробка здоровущая, да их самих там четверо (как-нить от почтовиков-гопников отмахаются :-). А вот LP Janes Joplin в полном одиночестве.. Леди.. Одна... Зимой.. в Россию... на single disc LP... стремновато.

Вопрос в том - если кто таким "баловался" - пакуют они винил нормально? Доходит ли он не битым?
Я, конечно, понимаю, что в случае траблов - они перевышлют, но... у винила теперь есть тенденция стремительно исчезать из продажи и вполне может быть, что перевысылать будет нечего...
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 11:43:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Так что, Мефисто, брось переживать о том, что от тебя не зависит и эйфорить по поводу низкой стоимости, а быстро делай то, что зависит от тебя. И чек тоже. Удачи!

 
Ну что поделаешь , я ещё не столь искушёный ценитель, и пока радуюсь малому ) как дитя ) почему нет, ведь новость то хорошая! На чек поменяю, спасибо за совет! Удача пригодится! Вам тоже желаю удачи!
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 11:48:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: PCkiller

Коллеги,
поделитесь опытом заказа винила с Амазонов?

Я покупал несколько раз винил в Амазонах. Но не в немецком, а в английском и американском. Упаковка различается. Британцы пакуют винил в очень симпатичные картонные конверты, а американцы - в коробки типа Z3 (в такие же они пакуют книжки большого формата). Винил приходил без повреждений. Так что поводов для волнения не вижу.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 13:42:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Murarius

ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Murarius

Господа, вы будете хохотать, но пришел стандарт (!) от амеровского амазона. Отгрузка 28 ноября, Delivery Estimate 20 декабря. Сегодня - 21-е, но, как многие из присутствующих понимают, претензии я никому предъявлять не собираюсь. :)
Саму посылку не видел, получала матушка, паспорт на почте не спрашивали.
Вечером посмотрю - что там и как...

P.S.: Уффф, больше так рисковать не буду. :)

Обалдеть!! На всякий случай спрошу - это точно стандарт, а не expedited? У меня помнится был как минимум один случай, когда они по какой-то прихоти отправили посылку заказанную стандартом через expedited.. В этом случае на упаковке появлялась небольшая наклейка со словом "Prioritaire"..
Если это стандарт то его надо тут же в музей не распаковывая сдать, чтобы за деньги показывать.


Н-да, чудеса какие-то. Судя по всему, действительно стандарт. Никаких подобных наклеек не обнаружил, а в счете, который Амазон вкладывает в коробку, есть строчка

DQQnNQqyR/-16 of 16-/std-intl-us-eur/ 3459111 L (выделено мной)

Штамп почтового отделения на коробке датирован 20 декабря. Т.е., стандарт четко уложился в заявленные сроки.

PS: На коробке есть наклейка, а на наклейке среди прочих нашел жирную надпись "Unknown Error"; нашему человеку не надо разжевывать, что подобная надпись может объяснить все что угодно. :)
Почаще бы такие Errorы происходили :)

Да, судя по всему, чистый стандарт. Действительно чудо какое-то..Учитывая и то, как изменились в последние месяц-полтора сроки доставки expedited по большинству посылок - по крайней мере у меня, пошло резкое увеличение за 20 дней - может, в конце концов, из того что в пути вообще ничего не доставят.. 


Боже, храни нашу почту.
:)

От нее самой :)
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 14:05:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
А вот я крайне не советую радоваться жизни еще 30 дней. Я только что привел живой достоверный пример. У меня был заказан британский Blade Runner в тине. Стоял срок отправки. Деньги на карте лежали. Потом срок отправки сменился на надпись "о сроке доставки мы вас известим. Отказаться можете в любой момент". Висел примерно неделю. Потом сменился на "к сожалению выполнить ваш заказ не можем. Просим извинить, заказ будет аннулирован" И все. И нет заказа.
Так что, Мефисто, брось переживать о том, что от тебя не зависит и эйфорить по поводу низкой стоимости, а быстро делай то, что зависит от тебя. И чек тоже. Удачи!

Понятно что все 30 дней тянуть не стоит. Если только нет выхода.
Arni
Любитель
  • Total Posts : 218
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/09/06 19:50:55
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 14:25:57 (ссылка)
0
Господа форумчане
В четверг мне выслали посылку курьером из британского амазона.
И в пятницу пришла посылка в Москву и нынешний ее статус "В ТРАНЗИТЕ", это означает что на приблежающейся неделе я могу заказать еще одну посылку курьером без таможенных пошлин?
Цена британской посылки 68фунтов, а американской 146 баксов.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!
post edited by Arni - 2007/12/23 14:34:11
Murarius
Любитель
  • Total Posts : 79
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/19 13:13:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 14:40:39 (ссылка)
0
Ой, ну нафик. Я бы не стал рисковать, т.к., судя по всему, понятие "неделя" они трактуют как хотят. Вот сейчас пытаюсь таможить посылку с превышенным лимитом...Сумма - ок. восьми тыс. руб, пошлины и прочее - ок. четырех тыс. руб., да бумаг еще пачку заполнять надо (пришлось воспользоваться их брокерскими услугами, самому сейчас не то что по таможням бегать - даже прослушать уже пришедшие диски некогда ).
Если интересно - потом отпишу процесс.

Жизнь прожить - по полю топать, так чем же пахнет земля?..
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 14:50:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Arni

Господа форумчане
В четверг мне выслали посылку курьером из британского амазона.
И в пятницу пришла посылка в Москву и нынешний ее статус "В ТРАНЗИТЕ", это означает что на приблежающейся неделе я могу заказать еще одну посылку курьером без таможенных пошлин?
Цена британской посылки 68фунтов, а американской 146 баксов.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

Упомянутая неделя понимается совершенно определенным образом: у посылки есть дата поступления на таможню/таможенной обработки (декларация, если она нужна, подается этим числом и курсы на этот день считаются; после обработки таможенник ставит на документы печать "Выпуск разрешаю" с указанием этого числа). Если у двух и более посылок интервал между датами их таможенной обработки составляет 7 и менее (надежнее трактовать именно так) дней и сумма по курсам на соотв. дни составила более 5000 (эта вторая часть условия у Вас выполняется с запасом), то причитаются пошлины.
Теперь о том, что у Вас: дата таможенного оформления или пятница или позже (понедельник и т.д.), так что до следующей пятницы минимум рисковать не следует. Чтобы знать точный срок, надо знать конкретную дату растаможивания первой посылки.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 14:58:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Arni

Господа форумчане
В четверг мне выслали посылку курьером из британского амазона.
И в пятницу пришла посылка в Москву и нынешний ее статус "В ТРАНЗИТЕ", это означает что на приблежающейся неделе я могу заказать еще одну посылку курьером без таможенных пошлин?
Цена британской посылки 68фунтов, а американской 146 баксов.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

 
Выжди спокойно неделю и тогда заказывай, какой смысл спешить? Хочешь чтобы тебе её Дед Мороз в Новогоднюю ночь принес?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Arni
Любитель
  • Total Posts : 218
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/09/06 19:50:55
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/23 15:04:43 (ссылка)
0
AVIS
Мне конечно без разницы когда посылка придет, но я боюсь что BR уйдет и темболее мне их надо 2 (мне и другу).
Page: << < ..246247248249250.. > >> Showing page 250 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5