Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..251252253254255.. > >> Showing page 253 of 316
Author
RuslanMSTU
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/04/19 02:49:17
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/24 17:29:05 (ссылка)
0
Голова (одна в заказе) из AirMail пошла курьером DHL Express
Из штатовского амазона в ближайшее время должны уйти чемоданы.. тоже курьером, вот только на рабочий адрес...
Какова вероятность попасть на пошлины?:)

С новогодними скидками, не могу удержаться пока кредитка не вышла в 0..,:) Такой вопрос если посылка, которая идет обычной почтой но експедитет, 17 дисков...есть ли вероятность что апгрейдят до курьера...а то так и на пошлины попасть можно.....

Кстати, а International Express у японского амазона это EMS в России?
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/24 17:39:14 (ссылка)
0
а от чего вообще зависит апгрейд до курьера? цена? размер?
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/24 18:17:04 (ссылка)
0
Если кому-то интересно - сегодня к 12 исправили ситуацию с оплатой по Мастеркард Сбера. Все работает.
 
А начиная от скольки дисков они коробки начинают использовать? Я еще ни разу не видел коробку от amazon.co.uk (кроме случаев, когда отправляли курьером)..Слышал про них, но не встречался  

Только-только получила три бокса с Альмодоваром:
а) в коробке!
б) прикрепили полиэтиленом!!
Так что чудеса в виде нормальной упаковки у индусов существуют

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Murarius
Любитель
  • Total Posts : 79
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/19 13:13:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/24 19:22:50 (ссылка)
0
ОФФ
Подпись к пикче:
Инвойс не нужен.
:)

http://farm1.static.flickr.com/54/151451997_6b357c5052.jpg?v=0

Жизнь прожить - по полю топать, так чем же пахнет земля?..
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/24 19:29:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

а от чего вообще зависит апгрейд до курьера? цена? размер?

 Может быть от веса посылки?
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/24 19:44:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: gonchi

Если кому-то интересно - сегодня к 12 исправили ситуацию с оплатой по Мастеркард Сбера. Все работает.

Cпасибо за информацию! Я часам к 4 или 5 заметил, что снова в деле . Только мои редкости за это время комы, как сегодня оказалось, всякие собаки заморские расхватали  (уже по-второму или по-третьему разу наверное пошли )...


А начиная от скольки дисков они коробки начинают использовать? Я еще ни разу не видел коробку от amazon.co.uk (кроме случаев, когда отправляли курьером)..Слышал про них, но не встречался  

Только-только получила три бокса с Альмодоваром:
а) в коробке!
б) прикрепили полиэтиленом!!
Так что чудеса в виде нормальной упаковки у индусов существуют

Это тебе приз за ожидание.
Коробки они только для габаритных случаев используют (у VLNа случалось), видимо этот как раз такой.
post edited by Khmer Rouge - 2007/12/24 21:04:58
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/24 19:53:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef
 Может быть от веса посылки?

может и так, но я надеюсь что кто-нибудь даст более определенный ответ...
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/24 20:08:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

ORIGINAL: Andreef
 Может быть от веса посылки?

может и так, но я надеюсь что кто-нибудь даст более определенный ответ...

Выясняли долго, ни к какому однозначному обобщающему выводу не пришли.
Скорее всего, самым важным является вес.

Есть конкретные примеры, когда апгрейд есть, есть когда нету.
На их основании можно обсуждать некоторые необходимые условия для явления апгрейда - вес боксов не менее 4-5 фунтов и т.п.
Много факторов остаются с неизвестным влиянием, среди них взаимное расположение Земли, Луны, Солнца и звезд в пространстве, самочуствие бабушек индусов и самих индусов, атмосферное давление на индусов и т.п...

Более точный ответ может дать тот, кто напрямую владеет алгоритмом апгрейда, но здесь таковых не наблюдается. Есть мнение, что попытка уточнения ситуации у индусов из поддержки ничего нового не даст.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/24 20:34:57 (ссылка)
0
А еще есть мнение, что вероятность того, что посылку проапгрейдят прямо пропорциональна нежеланию покупателя в её апгрейде. 

Мне кажется, что уверенно предсказать апгрейд не может никто (медиумы в том числе) и нечего ломать голову над тем, что нам не подвластно. Руководствуйтесь своим здравым смыслом (а когда его нет - интуицией).

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/24 20:40:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: MegaBee

Скорее всего, самым важным является вес.
...
На их основании можно обсуждать некоторые необходимые условия для явления апгрейда - вес боксов не менее 4-5 фунтов и т.п.

Вес, кстати, совсем не обязательное условие. Т.к. в своё время, когда меня индусы, по моей неопытности, подставили под DHL с пошлинами, в посылке находилось 2 одинаковых 4-дисковых CD/DVD-сета формата CD по £42.54 и один диджипак с DVD за £14.99 (цены указаны после вычета VAT) - на 4-5 фунтов по весу это ни как не тянуло. Так что, думаю, что цена отдельно взятых дорогих релизов тоже имеет не последнее значение.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/24 22:03:40 (ссылка)
0
Обнаружил сегодня в газете извещение на посылку - в стране происхождения нечто, отдаленно напоминающее "Украина", на самом деле это UK.  
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/24 22:23:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

А еще есть мнение, что вероятность того, что посылку проапгрейдят прямо пропорциональна нежеланию покупателя в её апгрейде. 

Мне кажется, что уверенно предсказать апгрейд не может никто (медиумы в том числе) и нечего ломать голову над тем, что нам не подвластно. Руководствуйтесь своим здравым смыслом (а когда его нет - интуицией).

Раз познать абстрактную природу механизма апгрейда не удается, может вернуться к статистическим предсказаниям: действовать на основе известного опыта.
Возможно, алгоритм у индусов всё же детерминированный и в сходных ситуациях поступает сходно.
Вот мне из последнего, например,  UK бокс Beatles - Help! апгрейдили.

А так, действительно, надо не жадничать и немного перезакладываться - держать в голове возможность апгрейда.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24506
  • Scores: 16478
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/24 22:32:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Последнее время ничего крупного не брал, заказываю по 5-6 двд, и вот их-то и кладут в желтые пакеты. Картонные конверты ни разу не встречал.

Ау! Кому еще в желтых пакетах amazon.com товары присылает?

 
Ни разу не было в конверте от Амазона.com Правда я обычно по несколько ТВ сезонов заказываю, но если они и разбивали/отбивали один-два диска, то приходило в твердом картонном конверте.
 
ORIGINAL: Khmer Rouge

А начиная от скольки дисков они коробки начинают использовать? Я еще ни разу не видел коробку от amazon.co.uk..Слышал про них, но не встречался

Я не понял, это шутка такая?

Какая еще шутка? Коробок я не видел - только картонные конверты разных размеров.

 
Да, с co.uk чаще в конвертах картонных приходит, разной толщины, мне в таком даже Blade Runner тиновский с двумя другими фильмами прислали. Но бывают и обычные коробки типа 12х9х6, если заказать, опять же, побольше, несколько ТВ сезонов, фильмов 8-10.
 
ORIGINAL: levrik

1) DVD-диски 1-го региона у канадского и американского AMAZONA делает одна "контора"?
2) Если мой заказ попал на таможню и он более 5000 рублей, мне надо в Москву ехать его растамаживать?
3) У канадского AMAZONA такие же правила доставки как и у американского? (интересует за гифт-сет из 5 дисков платишь как за один или за пять?)
4) Канадский AMAZONзапаковывает также как американский?

 
Какие то странные вопросы у тебя Леврик.
1) Не всегда, часто разные фирмы/компании тиражируют диски, иногда делают двухязычные или двухсторонние обложки, но в 98 процентах содержание самого диска одинаковое. Есть Канадские эксклюзивы, типа Brotherhood of the Wolf, The Hole, Ginger Snaps.
2) Если он идет обычным airmail а не курьером то лимит же 10,000, а ехать в любом случае не надо будет, только плати у себя в городе.
3) Да, такие же, берут за одно наименование, неважно сколько в нем дисков. Только цены другие, дороже.
4) Да, такие же коробки (и, наверное, конверты, никогда от них их не видел).
 
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: Superfly

ORIGINAL: Andreef
 Может быть от веса посылки?

может и так, но я надеюсь что кто-нибудь даст более определенный ответ...

Выясняли долго, ни к какому однозначному обобщающему выводу не пришли.
Скорее всего, самым важным является вес.

Есть конкретные примеры, когда апгрейд есть, есть когда нету.
На их основании можно обсуждать некоторые необходимые условия для явления апгрейда - вес боксов не менее 4-5 фунтов и т.п.
Много факторов остаются с неизвестным влиянием, среди них взаимное расположение Земли, Луны, Солнца и звезд в пространстве, самочуствие бабушек индусов и самих индусов, атмосферное давление на индусов и т.п...

Более точный ответ может дать тот, кто напрямую владеет алгоритмом апгрейда, но здесь таковых не наблюдается. Есть мнение, что попытка уточнения ситуации у индусов из поддержки ничего нового не даст.

 
Да, скорее всего вес так как мне отсылали курьером очень даже малогабаритные но многодисковые и относительно тяжелые боксы, типа тех же Curb Your Enthusiasm и Futurama S1-4. С другой стороны, отсылали и большее количество дисков в посылке обычной почтой, с той лишь разницей что они не в единой упаковке а в нескольких, ну, то есть, разные наименования. И дороже тоже были, так что странно, и нихрена этих индусов не поймешь.

 
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/24 22:38:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
ORIGINAL: Khmer Rouge

А начиная от скольки дисков они коробки начинают использовать? Я еще ни разу не видел коробку от amazon.co.uk..Слышал про них, но не встречался

Я не понял, это шутка такая?

Какая еще шутка? Коробок я не видел - только картонные конверты разных размеров.


Я конечно обрадован, но лучше не надо приписывать мне чужие высказывания .
RuslanMSTU
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/04/19 02:49:17
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/25 09:01:10 (ссылка)
0
Что-то меня переклинило, подумалось что в японском амазоне Express это EMS, в итоге в Мск идут 2 посылки DHL с разницой отправки в 1 день....Правда из разных стран.....становиться все интереснее и интереснее...Как считаете, будет ли попадание на таможню?

Кто-нить вообще попадал на ограничение именно  "в неделю в адрес одного получателя"?
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/25 09:23:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: RuslanMSTU

Что-то меня переклинило, подумалось что в японском амазоне Express это EMS, в итоге в Мск идут 2 посылки DHL с разницой отправки в 1 день....Правда из разных стран.....становиться все интереснее и интереснее...Как считаете, будет ли попадание на таможню?

Кто-нить вообще попадал на ограничение именно  "в неделю в адрес одного получателя"?


Уже писали и не раз, причём последнее обсуждение было несколько страниц назад.
Да попадали.
Сколько денег за посылки?
Если много, то платите пошлины, либо отсылайте назад.
RuslanMSTU
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/04/19 02:49:17
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/25 11:27:57 (ссылка)
0
Может кому поможет:) К дискам не имеет никакого отношения, зато про таможенные пошлины:
Заказывал я недавно корпус компьютерный из США, сумма была больше 5000руб - доставка UPS.
Мне позвонили и прислали телеграмму, что надо растомаживать...Итак (г.Москва):
1. Можно заключить с ними договор на брокерские услугу - стоимость около 2000 руб, или самому..
2. Готовишь комплект документов - копию заказа (то например, что амазон присылает на емайл), выписку с банковской карты.
3. На всякий случай можно посмотреть код ТН ВЭД товара - узнать импортную пошлину, на компьютерный корпус пошлина - 0%, на DVD как я понял 15%..Тут первая странность...На стенде в UPS видел что-то про 30% для физ.лиц...но растомаживал именно по ставке пошлины из ТН ВЭД..
4. Приезжайешь утречком на Симферопольское шоссе д.3 (вроде) сразу за Мкадом недалеко от жд станции Битца, Курского направления, там таможенный терминал Западной таможни и брокеры+склад UPS..
5. Заходишь в UPS, заполняешь заявление, что товар прибыл для личных целей, что это за товар и что платил с личной карты, указываешь стоимость в рублях по курсу ЦБ на момент заполнения документов...Странность вторая, то-ли тот магазин, который мне прислал корпус на таможенной декларации не отобразил стоимость доставки, то-ли что, но я указывал в документах под присмотром девушки брокера именно стоимость товара без доставки.
6. Далее они начисляют тебе сумму к уплате - у меня было 18% НДС+250руб. таможенный сбор.
7. Зная сумму, выдвигаешься в одно из отделений банка "Славянский кредит", они принимают платежи в пользу Западной таможни..Всего два или три отделения, я ездил на м.Проспект Вернадского..Оплачиваешь, получаешь платежки.
8. Теперь надо акцептировать платеж - едишь в Западную таможню, не там где их терминал и UPS и моя посылка, а на м.Теплый Стан.... Ждешь, одну копию платежки забирают, на другой с обратной стороны ставят штамп что проверено.
9. С этой платежкой едишь обратно на Симферопольское шоссе в UPS, отдаешь платежку, ждешь, подписываешь документы,получаешь пропуск на склад и накладную, можешь либо сам забрать посылку, либо уже тобой оплаченная доставка по Москве, но на след. день...

P.S. Вот в кратце так, за неимением авто- потерял практически целый день, но уж очень не хотелось тратить 2000руб сверху, жаба душила....

А насчет посылок: Одна идет из UK - сумма 3347, вторая из JP - 2294...Т.е. общая сумма 5641,853...Повезет не повезет:))) Плюс скоро отправят чемоданы из США и еще одну посылку из Японии, эх...первый раз хочу, чтобы посылки собирали подольше и отправляли попозже...
PCkiller
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 271
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/03/30 01:54:24
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/25 13:12:19 (ссылка)
0
Вот и первый "подарочек" новогодней почтовой лихорадки, блин...
Получили сегодня за меня секретари на почте посылку из Британии. Коробка - вдребезги. Из содержимого исчезла половина. Все что осталось - распечатанное и с жирррными отпечатками пальцев и битыми коробками. Пипец какой-то.
Чувствую себя ребенком, которому в наказание за плохое поведение, Санта нагадил в носочек для подарков, повешенный над камином...
Радует только то, что кто-будет будет повышать за мой счет духовность, посматривая в НГ ночь Гринуэя "в прикуску" с саундреком из Blade Runner 3-CD SE.

PS
Что будет с винилом из Германии - даже думать боюсь[sm=ai.gif]
post edited by PCkiller - 2007/12/25 14:14:10
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/25 13:12:37 (ссылка)
0
Какая еще шутка? Коробок я не видел - только картонные конверты разных размеров.
 
Ну а для кого Кабаша фотки картонных коробок у бритов делал, а?  http://kabasha.ru/shopping/parcels-amazon.php

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/25 13:43:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: RuslanMSTU

Может кому поможет:) К дискам не имеет никакого отношения, зато про таможенные пошлины...



Фильм ужасов.
Page: << < ..251252253254255.. > >> Showing page 253 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5