Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..271272273274275.. > >> Showing page 273 of 316
Author
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 10:32:07 (ссылка)
0

ORIGINAL: Mefisto from Hell

Блин но деньги то ты вернул? Или так и потерял? У меня то повторно сумму заблокировали за заказ, который уже был полностью оплачен!


16 числа узнаю, но здесь писали об этих блокировках, вроде всё возвращалось.

Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 10:33:59 (ссылка)
0
Собрат по несчастью
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 10:39:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
Блин но деньги то ты вернул? Или так и потерял? У меня то повторно сумму заблокировали за заказ, который уже был полностью оплачен!


Блокировка - это не списание, потерять ничего нельзя, а повторно за тот же заказ снять они не могут.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 10:47:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: Mefisto from Hell
Блин но деньги то ты вернул? Или так и потерял? У меня то повторно сумму заблокировали за заказ, который уже был полностью оплачен!


Блокировка - это не списание, потерять ничего нельзя, а повторно за тот же заказ снять они не могут.


Могут. По ошибке или нет, но снимать деньги с карты Амазоны могут в любом кол-ве (вплоть до ограничений банка на однократную операцию) и любое кол-во раз.
 
З.Ы. Не во всех банка разблокировку нуна ждать месяц, иногда "добрые" люди могут это сделать даже через 5 дней.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 10:52:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Могут. По ошибке или нет, но снимать деньги с карты Амазоны могут в любом кол-ве (вплоть до ограничений банка на однократную операцию) и любое кол-во раз.

 
Никогда не слышал. У тебя такое было? И как их возможно потом вернуть?
Вот когда Амазон даже один раз снять не мог, такое было.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 11:03:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: Kaban
Могут. По ошибке или нет, но снимать деньги с карты Амазоны могут в любом кол-ве (вплоть до ограничений банка на однократную операцию) и любое кол-во раз.


Никогда не слышал. У тебя такое было? И как их возможно потом вернуть?
Вот когда Амазон даже один раз снять не мог, такое было.

 
У Амазона есть трехсторонний договор с банком и платежной системой (Виза или Мастер), согласно которому Амазон имеет право снимать денег со счета людей, не осуществляя предварительное согласование с ними (безакцептная авторизация). Такими же правами обладают, например, многие отели мира. Это, конечно, не означает, что магазин может просто украсть деньги с карты и присвоить их себе. Нет. Если клиента, у которого с карты сняли деньги, что-либо не устраивает или он полагает, что его обокрали, то он может обратиться с свой банк, который эмитировал ему карту, и банк будет разбираться. Если в результате действительно окажется, что операция была незаконна и/или ошибочна, то банк после согласования с соотв. отделом платежной системы вернет деньги на расчетный счет клиента, а магазин "пожурит". Если подобные "выкрутасы" со стороны магазина проявляются достаточно часто, то он заносится в "черный" список, отлучается от системы и т.д.
 
Амазон (как и любой другой магазин, отель и др.) не сможет снять деньги с карты лишь в одном случае (при наличии достаточных средств на ней), когда все платежи по карте должны проходить обязательную клиентскую авторизацию. Такого обычно не бывает (случается лишь в филиалах Сбербанка, выдающих карты), и банки по умолчанию открывают либо все страны либо большинство оных для совершения операций (за исключением порой стран Африки и ЮВА, где развит кардинг, фродинг и т.д.). Если страна в списке авторизованных, операция пройдет нормально (если опять-таки денег достаточно), если нет - поступит отказ и для проводки операции владелец должен лично позвонить в банк и разрешить операцию. Самый жесткий в этом отношении, по свиным данным, именно СБ РФ, т.к. у него по умолчанию закрыты все страны, кроме РФ. Однако, это справедливо лишь в отношении сев-зап филиала. По др. города Кабаша сказать ничего не может.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 11:13:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Такого обычно не бывает (случается лишь в филиалах Сбербанка, выдающих карты), и банки по умолчанию ...

 
Еще и не такое бывает. Конкретно у меня не мог снять деньги при наличии на карте и месячном зазоре. Причина была именно в авторизации. Также не забудь про всякие cvv.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 11:14:55 (ссылка)
0
Амазон имеет право снимать денег со счета людей, не осуществляя предварительное согласование с ними (безакцептная авторизация).

В любом случае, магазин должен подтвердить совершение операции, торговым точкам на это на это дается 30 дней. И если нет подтверждения, то авторизованная сумма разблокируется.
Самый жесткий в этом отношении, по свиным данным, именно СБ РФ, т.к. у него по умолчанию закрыты все страны, кроме РФ. Однако, это справедливо лишь в отношении сев-зап филиала. По др. города Кабаша сказать ничего не может.

В Москве все не так. Все страны открыты кроме рисковых.

Еще и не такое бывает.

Да кстати, со стороны банка или платежной системы может быть отказ при неверном проведении запроса на авторизацию. Помню были случаи, что отказывали в авторизации, т.к. торговая точка не указывала страну из которой проводится запрос.
Плюс, например, магазин или банк могут не поддерживать ту или иную систему шифрования.

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 11:23:24 (ссылка)
0
gonchi, в твоей банковской практике были случаи, чтобы магазин дважды снял деньги по одному предмету? Не заблокировал, а именно снял.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 11:23:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
З.Ы. Не во всех банка разблокировку нуна ждать месяц, иногда "добрые" люди могут это сделать даже через 5 дней.

 
Кабаша, с этого места, плиз, по-подробней!
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 11:25:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

gonchi, в твоей банковской практике были случаи, чтобы магазин дважды снял деньги по одному предмету? Не заблокировал, а именно снял.

 
в моей ситуации самое противное то, что когда я позвонил в Альфа Банк мне потвердили, что если я положу деньги, то их снимут, получается снимут второй раз за одно и тоже... Вот это то меня и насторожило... Решил ждать по победного и деньги пока не класть на счёт...
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 11:33:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
gonchi, в твоей банковской практике были случаи, чтобы магазин дважды снял деньги по одному предмету? Не заблокировал, а именно снял.

Конкретно с магазином примера не было.
Но был такой пример: в августе 2007 со всех наших клиентов, получавших наличные 31 декабря в одном конкретном банке, списали деньги второй раз [sm=ai.gif] Они нам предъявили, мы списали. Потом конечно, в течение недели все деньги восстановили на карты.

Если деньги действительно списаны со счета, а не заблокированы, то мой совет такой:
раз - письмо в магазин вопросом "какого ....";
два - оспаривать операцию через свой банк, что может потребовать времени, но с большой вероятностью положительного исхода.

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 11:35:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
ORIGINAL: Kaban
З.Ы. Не во всех банка разблокировку нуна ждать месяц, иногда "добрые" люди могут это сделать даже через 5 дней.

Кабаша, с этого места, плиз, по-подробней!

Можно обратиться в свою банковскую службу поддержки и при определенных условиях они могут разблокировать сумму. Условий много, нюансов много, поэтому не могу объяснить все на 100%

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 11:36:31 (ссылка)
0
gonchi , скажи а ускорить разморозку заблокированных средств на карточке вообще реально или нет? Если да, то что для этого надо предпринять?
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 11:49:09 (ссылка)
0
1. Также не забудь про всякие cvv.
2. Да кстати, со стороны банка или платежной системы может быть отказ при неверном проведении запроса на авторизацию. Помню были случаи, что отказывали в авторизации, т.к. торговая точка не указывала страну из которой проводится запрос.


Ессно, Свин говорил о том, что операция пройдет, подразумевая, что денег на карте достаточно для совершения операции и авторизация проходит правильно (орг-ция сообщает все, что банк хочет и так как он хочет).

Если деньги действительно списаны со счета, а не заблокированы, то мой совет такой:
раз - письмо в магазин вопросом "какого ....";
два - оспаривать операцию через свой банк, что может потребовать времени, но с большой вероятностью положительного исхода.


Yep. Главное точно выяснить, что деньги сняли, а не заблокировали. Многие на сайте путают эти понятия и не уточняют сее в банке.

Можно обратиться в свою банковскую службу поддержки и при определенных условиях они могут разблокировать сумму. Условий много, нюансов много, поэтому не могу объяснить все на 100%

Истина!

скажи а ускорить разморозку заблокированных средств на карточке вообще реально или нет? Если да, то что для этого надо предпринять?

На постоянной основе нет. Это правила вроде бы даже не только банка, но и платежной системы и с ними клиенту придется жить. А в частном случае "Можно обратиться в свою банковскую службу поддержки и при определенных условиях они могут разблокировать сумму. Условий много, нюансов много, поэтому не могу объяснить все на 100%" (с)  gonchi

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 11:51:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
... когда я позвонил в Альфа Банк мне потвердили, что если я положу деньги, то их снимут ...

 
Ну вообще-то произвольный банковский работник мог брякнуть произвольную фразу. Откуда ты знаешь, на кого попал, чтобы верить первому встречному.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 11:52:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: Mefisto from Hell
... когда я позвонил в Альфа Банк мне потвердили, что если я положу деньги, то их снимут ...


Ну вообще-то произвольный банковский работник мог брякнуть произвольную фразу. Откуда ты знаешь, на кого попал, чтобы верить первому встречному.

 
Это кстати в некоторых банках вообще злая фича. Каждый говорит о том, что знает и не знает. Тьфу-тьфу-тьфу, но свиной банк пока что это минует: либо говорят по делу, либо посылают к знающим.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 12:00:01 (ссылка)
0
Это кстати в некоторых банках вообще злая фича. Каждый говорит о том, что знает и не знает.

К сожалению - да, бывает

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 12:04:40 (ссылка)
0
Ну вот - опять звонил в Альфу - теперь сказали что хоть как ждите 21 день и прибавили что возможно просто их заблокировали, мол по международным правилам есть такая фича - сумму снимают и такую же блокируют как гарантия платёжеспособности, но точного ответа никто дать не может. Блин ну почему мне везёт как утопленнику - заказал фигурки из Штатов - до сих пор не пришли, сделал заказ у епонцев - и Термик разбили и бабки заблокировали. Пойду вешатьсяяя ))))
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/13 12:21:40 (ссылка)
0
Ну вот - опять звонил в Альфу - теперь сказали что хоть как ждите 21 день и прибавили что возможно просто их заблокировали, мол по международным правилам есть такая фича - сумму снимают и такую же блокируют как гарантия платёжеспособности, но точного ответа никто дать не может.
 
Не уверен, что такое правило есть, но несколько раз (2, если точнее) сталкивался с подобным в Италии. Точно также сказать Хрю не может.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Page: << < ..271272273274275.. > >> Showing page 273 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5