Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..4142434445.. > >> Showing page 43 of 316
Author
Imaxis
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/25 10:06:08
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/23 10:24:35 (ссылка)
0
Господа, помогите пожалуйста кто знает как сделать так чтобы с amazon.de выслали посылку DHL, UPS, пр. службами доставки. Можно ли сделать так, чтобы служба доставки забрала сама посылку с Amazon'a. Если это возможно, то интересует порядок действий.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/23 19:59:53 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.03.2006 10:24:35, Автор:Imaxis ::
Господа, помогите пожалуйста кто знает как сделать так чтобы с amazon.de выслали посылку DHL, UPS, пр. службами доставки. Можно ли сделать так, чтобы служба доставки забрала сама посылку с Amazon'a. Если это возможно, то интересует порядок действий.
----------------



Для этого нужно в заказе выбрать самый быстрый способ доставки (наывается типа Express Delivery или как-то так). Амазон работает с одной из вышеуказ. курьер. фирм (вроде бы ДХЛ). Если Вы сделаете заказ с доставкой подобным образом, то как посылка попадет в ДХЛ с Амазона - это не Ваша проблема. И она будет решена условиями договора ДХЛ и Амазона: может курьер ДХЛ заберет посылку, а может с Амазона кто в их офис привезет. Первое конечно на много более вероятно.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 01:50:01 (ссылка)
0
У меня вот такой гипотетический вопрос. Если теряется посылка, изначально отправленная с amazon.com через Expedited international shipping, какой почтой они замену высылают, тоже Expedited?

При отправке через Expedited много посылок теряется?

Еще один вопрос. Как у вас последние три месяца посылки с amazon.com и через Air Mail amazon.co.uk доходят? Нормально, с первого раза? И какой наибольший срок доставки был в эти последние три-четыре месяца?

Спасибо заранее.

=====================================
О моих скорбных делах можно почитать в этой ветке выше. Никому такого не желаю. Сейчас мне три замены из пяти выслали, но похоже скоро мой список «потерянного» пополнится еще одной. Теперь вообще с трудом верится, что ко мне вообще может что-либо дойти.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 08:43:05 (ссылка)
0
Тебе же слали повторно с курьером. Значит бывает в жизни счастье. У меня "expedited" вроде не терялись, но все-таки если есть возможность, лучше сгруппировать заказы и заказать курьера. У меня вот сейчас где-то пропала посылка из Yesasia. Там отправка бесплатная, вот я на этой бесплатности и сэкономил. Трека соответственно нет.
Как доходят с Амазонов? Отлично. Последняя с Harry Potter-ами из US за пять дней.
Короче, против лома нет приема... кроме курьера.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 08:47:27 (ссылка)
0
del
Amina
Любитель
  • Total Posts : 106
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/02/20 13:13:36
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 13:23:27 (ссылка)
0
С британского Амазона ничего не потерялось, Air Mail. Прилетают за неделю (Волгоград), хотя на сайте 2 недели доставка пишется.
С США прошлой осенью всего лишь раз обычная доставка не доехала, и был-то всего один диск - деньги вернули. После этого уже только Extended заказывала (или курьером), добегало опять-таки на неделю раньше заявленного. Я аж сама сильно удивилась.
vik11
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 175
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/08/26 18:18:09
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 13:28:42 (ссылка)
0
Здравствуйте! У меня небольшой опыт общения с буржуинскими шопами,и когда пришла первая посылка от англ.Амазона с 6-ю позициями, я был несколько удивлен.Коробка не была ни чем заклеена, ее можно было раскрыть с обеих сторон, коробки с дисками болтались в нутри как попало и ни один бокс с диском не был упакован хотя бы в целофан.C Америки вторая пришла нормально,третью жду. Вчера попробовал заказать на Пасифик.И вот какие у меня возникли вопросы[sm=sm128.gif].Cначала я этот заказ посмотрел в Амер Амазоне,потом на Пасифеке пересчитал, получилось дешевле и я нажимая кнопку BAY полностью оформил заказ считая,что диски на Амер Амазоне и Пасифике одинаковые.Но уже потом обратил внимание,что коробка у JAWS 30th Anniversary Edition В Амазоне красивая белая/я такую и хотел/, а на Пасифике как в R2.Может быть другое было издание? А на другом диске который заказал BLADE в Disk Format указано SL,что как я понимаю означает один слой. Разве такое может быть? Или это просто ошибка? Cпасибо.[sm=hi.gif]
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 15:08:25 (ссылка)
0
To vik11
Все посылки из UK, которые я получал обычной почтой, приходили незаклееными с боковых сторон. Были диски незапечатаные, были слегка помятые коробочки (я очень болезненно отношусь ко всяким помятостям и царапинам, но эти укладывались в допустимые пределы), но никогда ничего изнутри не исчезло (фантастика!). И только вот недавно получил раздолбанный бокс,о чем писал, и он приехал с курьером.
С Вашими "Челюстями" я что-то не разобрался. У меня есть "30th Anniversary Edition" на двух дисках с отличной 60 стр. книжкой-фотоальбомом. Это Вы заказали? Вместо однодискового релиза в белом? Да еще и дешевле? Я бы плясал на Вашем месте. Если же Вам нравится белая обложка, что-ж - это аргумент, возразить не могу, но уж тогда я бы рассматривал это как дополнение к основному релизу, коим ставил бы двухдисковый. Или мы говорим о разных изданиях? В любом случае "белого" на Pacific нет.
Насчет Блейда не знаю. SL? Странно, но не исключено. На DVD Empire вроде также. Хотя опечатки иногда возможны. Недавно прокололся сам. Покупал Widescreen, а в натуре - Full (и другого не бывает). Лучше спросите у кого такой диск есть.
Basscadet
Любитель
  • Total Posts : 182
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/04 18:01:46
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 16:01:00 (ссылка)
0
Никогда не доверяйте инфе с DVD Empire и прочих лабазов - она там дается "постольку-поскольку". По поводу слойности в DVD Empire практически всегда забывают исправить дефолтное значине SL на DL, проверено
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 16:54:28 (ссылка)
0
Тебе же слали повторно с курьером. Значит бывает в жизни счастье. У меня "expedited" вроде не терялись, но все-таки если есть возможность, лучше сгруппировать заказы и заказать курьера. У меня вот сейчас где-то пропала посылка из Yesasia. Там отправка бесплатная, вот я на этой бесплатности и сэкономил. Трека соответственно нет.
Как доходят с Амазонов? Отлично. Последняя с Harry Potter-ами из US за пять дней.
Короче, против лома нет приема... кроме курьера.


Нее, мне повторно с курьером никогда не слали. Потому что у меня только одна посылка из 18 пропала до середины декабря прошлого года.
Вот как это было:
1) Год назад замену от amazon.co.uk выслали через обычный air mail с нулевой стоимостью;
2) 14 декабря 2005 amazon.com выслал один недоложенный диск, через expedited, пришло 24 декабря.
3) И сейчас три expedited с amazon.com летят – ни один пока не пришел – рано вроде еще.

А тот DHL, о котором я раньше рассказывал, от amazon.co.uk был не заменой, а оригинальной поставкой. Дело было так я заказал три наименования с 24 часовой отгрузкой. Через пять недель они кое-как два предмета нашли (там книжки были) и отправили через DHL. Я не скандалил и ничего не просил у них. Краем уха слышал, что у них там свирепствует Британская комиссия по торговле (или по интернет торговле?), которая строго следит, чтобы соблюдались сроки отгрузки и принимает жалобы от обманутых покупателей (например, таких, которым не отгрузили обещанный товар в течение определенного срока, разумеется, о предоплате и речи не идет). Им, вероятно, выгоднее сразу послать курьером, чем иметь дело с Комиссией, поэтому в случае задержки с отправкой предусмотрен такой вариант ускоренной доставки.

А какой порог применения пошлин при отправке курьером 5000 или 6000 рублей?

У «пропавшей» посылки с yesasia номер был? Если есть уверенность, что она «пропала» с концами (а наша таможня-почта, как правило, таких сомнений не оставляет), то лучше пораньше написать письмо на замену – у азиатов будет больше времени, чтобы подать заявку на розыск, если они вообще это делают. Я раньше думал, что лучше подольше подождать может что-нибудь да придет. Ан, нет! На официальном сайте почты (ipom.ru) нашел несколько занятных документов, оказывается есть жесткие сроки доставки международных отправлений, см. вот тут:
http://www.ipom.ru/resp_engine.asp?Path=RU/Home/Tariffs/intermes/period

У меня есть одна гипотеза по этому поводу. Как известно, amazon.com теперь лепит трекинг и на standard и на expedited, возможно тот момент, когда трекинг посылки пропадает на сайте амазона, означает, что посылка вышла из зоны их контроля, иными словами, поступила в распоряжение почты России. Теперь к этому сроку можно прибавить срок доставки международных посылок по России и ожидать ее к получившейся дате. И в течение этих 5-12 дней, если есть возможность, каждый день ходить на почту и спрашивать про посылку.

Любопытно, вот что: претензии по пропаже принимаются в течение шести месяцев, считая со дня следующего за днем отправки. Я в интернете на каком-то форуме видел, человек цитировал почтового работника, сообщившего ему, что «международная посылка может идти до шести месяцев», вроде как «чего ходишь тут иди и жди». А в действительности получается, что это сознательный обман. Через 6 месяцев как раз истекает срок подачи претензий, а сроки доставки, разумеется, другие (см . ссылку выше)

Более того, вопреки расхожему мнению, об отсутствии ценности этих посылок на предмет возмещения ее утери, их стоимость при хищениях подлежит возмещению! Но есть нюансы в том, кто и как должен подавать рекламацию. См ссылку ниже:
http://www.ipom.ru/resp.asp?Path=RU/Home/Tariffs/control/damage

Про розыск посылок вот тут:
http://www.ipom.ru/resp_engine.asp?path=ru/home/tariffs/control

А вообще эти и другие животрепещущие темы раскрыты на сайте Почты России (черт бы их побрал) в разделе «Часто задаваемые вопросы»:
http://www.ipom.ru/resp_engine.asp?Path=RU/Home/faq

Еще один интересный факт. Через google.ru вчера по запросу «почта ворует посылки с амазона» первым номером появилась ссылка, в которой было что-то вроде «воруют: на почте или на таможне? Или я не прав? Ответить. RE: Посылки с Амазона нет 2 месяца ...», когда попытался открыть ее появилось приглашение ввести логин и пароль для доступа в закрытую зону сайта «Почта России». Жаль гугловский кэш не выдал сохраненной версии. То ли, там когда-то был открытый форум, доступ в который они прикрыли, из-за огромного количества жалоб, то ли это сами работники почты в закрытой зоне жалуются на то, что их посылки не доставляются.

Не в связи ли с участившейся пропажей посылок амазон стал с нового года нумеровать посылки, идущие даже через Standard и Expedited (то бишь Air Mail и Priority Air Mail)? Раньше ведь такого не было! Надеюсь, у немецкой почты (которая обслуживает интересы amazon.com в Европе) есть какие-то другие варианты подачи претензий, приходит ведь, наверно все централизованно в одном контейнере и приходуется это все по ведомости, наверняка с номерами посылок.
Может быть они или Deutche Post наконец-то научат нашу почту уму разуму! Пусть почта платит живыми деньгами за «потерянные» посылки (где бы их не «потеряли» у них или на таможне), иначе их не заставишь решать проблему. А то получается, что реакция почты такова: (зевая) «Воруют-с? …ах, право, что за безделица…».
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 17:33:04 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.03.2006 16:01:00, Автор:Basscadet ::
Никогда не доверяйте инфе с DVD Empire и прочих лабазов - она там дается &amp;quot;постольку-поскольку&amp;quot;. По поводу слойности в DVD Empire практически всегда забывают исправить дефолтное значине SL на DL, проверено
----------------



Возможно Вы правы. По Вашей информации, есть ли источники которым можно доверять. Поделитесь.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 17:41:47 (ссылка)
0
To Khmer Rouge
Спасибо за обширную информацию.
5000 рублей, соответственно без транспортных расходов.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 18:30:45 (ссылка)
0
to AVIS
Спасибо за разъяснение. А точно без транспортных расходов? Мне казалось, что в таможенную стоимость входит и стоимость доставки.

Кстати, вот еще интерьвю с крутой тетенькой - "маман", так сказать, этого бардака. Там в середине про посылки вопрос есть.
http://www.orenburg.kp.ru/2005/07/08/doc73374/

Обобщая опыт хочу высказать предположение. Как правило, проблемы с доставкой посылок начинаются резко. До этого может и три года все приходить нормально. А у кого-то до сих пор все нормально приходит. Скорее всего, это связано с началом "трудовой деятельности" одного или группы конкретных лиц, которые расхищают почтовые отправления по определенным направлениям.
А самое удивительное то, что, как правило, похищают такое, что в принципе не грузчикам из аэропорта, ни таможенникам, ни работникам в принципе непотребно. Ну кому нужны фильмы на английском языке и, тем более, специфическая техническая литература на английском? Нет же, все поворовали. Назло наверное.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 18:55:29 (ссылка)
0
По моим данным так. Ссылку на источник дать не могу. С транспортом я уже несколько раз перебрал 6000 и ни о какой таможне не слышал. И еще - 5000 в неделю.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 19:41:54 (ссылка)
0
to AVIS
ты раньше упоминал, что тебе замену в январе высылали. Первоначальная посылка не пришла или что-то еще?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 20:04:38 (ссылка)
0
Да было. С amazon.com. Заказ был, если правильно помню, сделан в начале декабря. До меня было доведено, что в связи с НГ приход может быть до 16 января. Долго ждал и где-то в середине февраля стал стучать. Выслали повторно и вторая посылка пришла ненормально быстро из Германии - дней за 6(даже шевельнулось подозрение, что это была осевшая там первая). Кажется так. Одновременно сделанные в начале декабря заказы в Корее и UK пришли где-то 15-20 декабря. Но это все обычная почта.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 21:13:44 (ссылка)
0
А для этого декабрьского заказа на amazon.com первоначально какой тип доставки был? Expedited?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 21:35:23 (ссылка)
0
Нет, тот был Standard. Я тогда спокойно к этому относился. Теперь, почитав рассказы форумчан, поменял приоритеты. Я вообще коллекционер не жадный. Не стремлюсь приобрести как можно больше. Поэтому последние заказы делаю курьером. Впрочем тоже имею проблемы, но в основном не разрушительные. Ах, да! Повторная посылка была Expedited.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 21:45:37 (ссылка)
0
Впрочем тоже имею проблемы, но в основном не разрушительные.

Проблемы с курьером? Это ты про голову?

Кстати, если не секрет, сколько посылок отправленных standard не дошло?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/03/24 22:01:10 (ссылка)
0
Точно. И еще никак курьеров не воспитаю, чтобы отдавали мне в руки, когда я есть на месте. Последний из DHL, которого я заставил вернуться и ждать пока я посылку осмотрю, мне заявил, что если указано название фирмы, то они вообще отдают любому. Это не так страшно т.к. я уже всех внутри накрутил, чтобы меня звали. Еще три раза терял день из-за смены адреса, когда указан для доставки домашний, а я нахожусь на работе. Это приводит к тому, что курьер, который загрузил мою посылку утром, вечером возвращает ее в офис и другой на следующий день ее везет на работу (другой район). А я никак не мог врубиться , почему он звонит , а не приезжает. Последний заказ сделал на адрес фирмы и тут же дернулся - что произойдет с таможней? Но наши таможенники вроде успокоили - заказ-то остался от частного лица. Это я про Амазон, т.к. EMS спокойно везет вечером домой.

Две. Но страх остался.
Page: << < ..4142434445.. > >> Showing page 43 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5