Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 17
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 04:38:36 (ссылка)

soc2002: Я тоже в свое время купил "Storytelling" чтобы добить видеоколлекцию Франки, однако сильно растроился, узнав что она играет там секунд 10 ;) Правда, фильм сам по себе оказался весьма неплохим, так что диск было решено с чистой совестью оставить на полке [sm=hi.gif]


 


Tragic Hero: Люсия [sm=1.gif]


 


soulcatcher: Похоже, придётся смотреть, а то все обсуждают...


Что, диска уже нет в продаже


 


AJ: Где взять только.


Найн. SAD Премьер 2002 года.


 


Foox: До сих пор не посмотрели?!

Я же плохого не посоветую [sm=12.gif]


#41
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 04:42:07 (ссылка)
Lucia y el Sexo

(Sex & Lucia, Люсия и Секс, 2001)

R1 Реж. Julio Medem



 


Фильм



Мне конечно нравится и Салма Хайэк и особенно Пенелопи Круз, но Паз Вега превосходит их всех! Один из лучших ее фильмов одновременно один из самых популярных вне Испании да еще и с эротическим уклоном, необыкновенно красив во всех отношениях. Он одновременно очень открыто "эротичен" и скомканно запутан и просто пересказывать так называемый сюжет нет причины. Лучше посмотреть самому, что-бы понять персонажей и их переживания, на чем весь фильм и построен, а также отличный набор секс сцен которые добавляют веса к отношениям и их значимости. История прыгает и играет со временем а затем границы между настоящим и выдуманным, особенно касательно книги которую один из главных персонажей пишет, начинают размыватся, и все люди в фильме каким то образом соединены, так, как они даже не могли себе представить. Вобщем гораздо лучше если зрителю известна наименьшая часть сюжета перед просмотром. Может конечно понадобится пара сеансов что-бы распутать и открыть для себя всю историю, но как посмотревший его уже 3 раза могу сказать, фильм этого стоит, в нем полно глаза завораживающих сцен и он каждый раз вызывает разнообразный ряд эмоций. Это самый откровенный, сексуально и драматически насыщенный и при этом интересный и качественный фильм из всех что я когда либо видел. Очень рекомендую.


Отдельно хочу сказать об обалденнейшем, жаль коротком, стриптизе Паз Веги под классную песню Yo Marco El Minuto от необыкновенной Малы Родригез.
 



 


Диск



Видео: Как и второй эпизод Звездных Войн, фильм был снят на цифровую HD камеру Sony HDW-F900 и оригинальная 16:9 картинка была прикрыта до 2.35:1. Изображение выглядит очень хорошо, даже имеет какой-то фильмовский вид, особенно в наружних, перенасыщенных сценах. Есть немного пикселизации в нескольких местах, явный недостаток носителя а не исходника.


Аудио: Оригинальный Испанский DD 5.1 и 2.0, диалоги отлично слышны а музыка звучит прекрасно. Качество Английских субтитров не проверял, но они имеются как для фильма, так и для всех бонусов, когда Французкие есть только для самого фильма.


Екстра: Документальный фильм на 25 минут с интервью со всеми актерами и некоторыми создателями и хорошим закулисным видео в леттербоксе.


Далее идут 9 интервью на 15 минут со всеми актерами и режиссером, правда некоторые кусочки повторяются из док-фильма. Полноэкранное 4:3.


Вырезки из саундтрака поверх закулисных записей съёмок; два с музыкой для фильма Алберто Иглесиаса на 2 и 3 минуты, один на 4 минуты с полной версией той самой песни Yo Marco el Minuto (Mala Rodriguez). Все три в леттербоксе, аудио 2.0 224kbps (это если песня понравится, найти CD в России вряд ли получится a на интернете и подавно нигде нет.)


Также имеется 2 трейлера на 2:30 и полторы минуты, в летербоксе.


6 биографий на английском.


2 бонус трейлера на 4 с половиной минуты для фильмов Тhe Believer и Тhe Last Minute, леттербокс.


Меню 4:3, анимированно и озвучено.




 


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 6/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10
Оригинальная и использованная музыка - 7/10
Сюжетная идея - 7/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 9/10


Видео - 9/10
Аудио - 8/10
Бонусы - 6/10
Качество издания - 8/10


 


 



В следующий раз:


Я последнее время мало смотрю дисков Р1, и больше хороших Р5, которые уже были обозреты в TotalDVD, и не видел смысла что либо добавлять, все всё и так знают, кто хотел, купили, посмотрели, и т.д. Также смотрю отличные сериалы записанные с ТВ в HD но закрытые каналами их продюсирующими из-за низких рейтингов и соответственно так и не выпущенные на DVD, в частности Fastlane, John Doe, Robbery Homicide Division, и Boomtown, поэтому мало самопальных "рецензий" от меня в последнее время, нет времени и нет смысла хвалить то, что нигде нельзя купить.


Но все равно, всегда есть фильмы вдохновляющие и подталкивающие поделится впечатлениями о них, как например:



 
post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:18:53
#42
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 04:47:16 (ссылка)

Red Eye

(Ночной Рейс, 2005)

Реж. Wes Craven

Р5 UPR-Dreamworks



 


Фильм


Наконец посмотрел этот фильм, сильно много от него не ожидая так как я имел о нем ошибочно предвзятое мнение как о простеньком, стандартном триллере. Фильм не так и прост как кажется на первый взгляд, и держит в напряжении отлично, заставляя все время гадать, что же еще вроде бы может случится в такой безвыходной ситуации в которой оказывается героиня. Действие не лимитированно только самолетом, оно динамично паралельно и своевременно переходит и в аэропорт, и в отель, и в дом, с многими неожиданными но очень удовлетворительными поворотами.


Некоторые скриншоты могут показаться спойлерами, но так как этот фильм выходил в широкий прокат в России, а также вышел на отличном диске в Р5 (не то что большинство мною до селе опысанных), и уже даже обозретом в нашем "отсталом-запоздалом" журнале ТотаlDVD какое то время назад, я считаю что все кто очень хотел, фильм посмотрел, а кто не был до конца уверен, надеюсь будет только подтолкнут к этому.


Aктеры


Помню как в свое время будучи маленьким дебилом и не зная никого из актеров кроме Сталлоне и Шварценеггера я нагло заявлял, "Какой еще Джак Николсон, Какой еще ...". Так вот, теперь считая себя довольно таки насмотренным и узнающим фильм и актера идущий на каком либо канале буквально за полторы секунды, мне стыдно сказать что я раньше, вроде-бы и к сожалению, нигде не видел Рэйчел МакАдамс (Rachel McAdams). Она конечно появилась сравнительно недавно, но все равно жаль, хотя я уверен что теперь она будет сниматся довольно часто, причем в главных ролях, так как она просто изумительна. Не то что бы весь фильм держится только на ней, тут много удачных елементов отлично вместе работающих, но мне очень приятно что была подобрана на эту роль так как в ней сочитается и нужная данному фильму и жанру решительность, героизм, и все такое, вместе с хрупкостью, человечностью. Вобщем легко представить на ее месте свою сестру или подругу, легко представить как это все могло бы случится на самом деле. Силлиан Мёрфи (Cillian Murphy) также хорош, и тоже как-бы новичок, и без него, как и без других составляющих, фильм бы не удался.






Режиссер


Обожаю Вес Крэйвена, каждый его новый фильм последние десять лет не устают меня удивлять и радовать. Крик и Крик 3 особо удачные его ленты, эта смела встанет рядом с ними. И не надо понужать третью часть вышеназванной трилогии, все равно ничего более оригинально-прикольно-запутанного никто еще не сделал. Он умудряется брать заштампованный, замученный и предсказуемый жанр и сделать в нем что-то свое, что-то новое и интересное. Как и в случае с Ночным Рейсом.


Музыка


Главная тема фильма очень понравилась, та что открывает, закрывает фильм и используется в главном меню. Остальная музыка не сильно навязчива и не мешает как некоторые обильно-звонко-громко-нудные симфонические саундтраки, порой даже перектрывающие остальные звуковые еффекты.

 


Видео


Ничего плохого сказать не могу, и вообще буду впредь упомянать только если с трансфером что-то действительно сильно не так, а бубнить одно и то же, как там то и сё с красками, детализацией, пикселизацией, и хало, безполезно, все равно у всех разные настройки и аппаратура и каждый видит по своему. Главное что трансфер не самопальный, а так сказать, официальный, мирового уровня. А на шестидесяти-инчевом жидкокристалическом дисплее в метре от носа все DVD выглядят гадко. Ждемс Blu-ray.


Аудио


Английский 5.1 и Русский 5.1. Слушал оригинальную дорожку, дубляж раздражает. Фильм не настолько камерный насколько кажется поэтому задние каналы и сабвуфер иногда используются а диалоги всегда отлично слышны кроме одной фразы в начале, в аэропорту, но это было так снято/записанно изначально и вина не в дорожке диска.


Субтитры


Английские, Русские, Естонские, Латвийские, и Литовские. Переключаются, как и аудио дорожки, только из меню. Также очень и очень сильно расстраивает и раздражет пользовательский блок на полное отключение субтитров при просмотре с Английским аудио. Можно включить любые, но совсем выключить, никак. Люди которые подключает свои компьютеры к домашнему кинотеатру смогут этот запрет конечно обойти, но так делать я считаю нельзя. Но это единственный минус данного релиза. Брать в два раза дороже Р1/2 из за этого не стоит.






Меню


Анаморфированное, отлично анимированное с музыкой, и монтажем различных сцен, правда некоторые могут быть приняты как спойлеры для тех кто еще фильм не видел и знает чего от него ожидать. Видео вставки также при переходе в какую либо его часть, могут надоесть если часто переключатся по секциям. 16 глав, со статичными кадрами, без звука.


Бонусы (Что за слово, Oбязательно Hужные и желанные прилагаемые сопутствующие видео-аудио материалы о фильме... Спешал Фичёрз энд щит)


Комментарий директора, продюсера Марианн Мадалены, и монтажера Патрика Люссие. Вот ведь как, если бы его не было, не купил бы Р5, а ведь если честно, еще не слушал, и скорее всего лучше еще раз посмотрю сам фильм, но хорошо что есть.


Два док фильма, один на почти 12 минут, другой на почти 11, достаточно интересные, со всеми теми же субтитрами, также неотключаемыми, 4:3/леттербокс.


Прикольные "Неудачные Дубли" или как там их называют, на 6 с половиной минут, 4:3.


Рекламный ролик, но не на сам фильм, а на романтическую комедию Just Like Heaven, которую может все таки и стоит купить...


 


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 9/10 (Тут же Рэйчел! Так что абсолютно неадекватная оценка, вот так)
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 9/10
Оригинальная и использованная музыка - 7/10
Сюжетная идея - 8/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 9/10


Видео - 9/10
Аудио - 9/10
Бонусы - 6/10
Качество издания - 8/10


Насчет длины фильма: титры начинают идти еще когда прошло меньше часа и пятнадцати минут, но это совсем не мешает, а наоборот даже идет на пользу фильму. Раньше ведь фильмовской длинной считалось что либо более часа, средним было как раз 75 минут. Я считаю что самая удачная длинна фильма это от 45 до 75 минут, как эпизод сериала. Есть конечно много мною любимых фильмов которые длятся по два и три часа, да большинство такие, и я не хочу что-бы они кончались, но единственной причиной тому является знание того что дальше ничего не будет. А к персонажам привыкаешь, хочешь большего, поэтому я, и многие, любят сериалы. Всегда уверен что есть еще один эпизод, и с удовольствием, не волнуясь смотришь данный на сейчас. Это самый большой минус всего кино, и этого фильма. Так что я очень рекомендую его к просмотру, а диск, ценой дешевле чем полкило оливье от которого вы только еще больше ожиреете, к покупке.


 


 


В следующий раз:


 
 
post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:23:19
#43
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 04:52:13 (ссылка)

Wedding Crashers

(Незваные Гости, 2005)

Реж. David Dobkin

Р5 UPR-Warner/New Line



 


Актеры


Я не выдержал после Ночного Рейса (Red Eye), желая видеть больше Рэйчел МакАдамс (Rachel McAdams) и, несмотря на некоторые минусы диска пятого региона купил и посмотрел его. Если в "Рейсе" она сверкала, как бы пафосно это не звучало, больше своим актерским мастерством и вообще вела весь фильм, то в "Гостях" со своей не главной ролью ей нужно делать не так много, поэтому она просто обалденно выглядит весь фильм, часто переодеваясь, каждый раз в наряды и одежду как раз по моему вкусу, доставляя мне огромное удовольствие. Вобщем как бы мне не нравился Оуэн Уилсон (Owen Wilson), из-за которого я изначально покупал диск, я только и жил от сцены к сцене ожидая ее появления, настолько божественно красивой и идеальной что это просто грех.


После всего лишь пары фильмов я готов поставить ее рядом с моими наилюбимейшими актрисами, Паркер Поузи (Parker Posey), Нив Камбелл (Neve Campbell), Кейт Бекинсэйл (Kate Beckinsale),
Амандой Пит (Amanda Peet), и Сандрой Буллок (Sandra Bullock).


Теперь я начинаю припоминать что заметил кого-то интересного в трейлере для The Hot Chick, но из-за Роба Шнайдера фильм не смотрел. Оказывается Рэйчел была и там, только блондинкой, и в The Notebook
с красноватыми волосами, поэтому еще ее было сложно узнать и запомнить. Вообще она говорит ей нравится красить волосы, но я считаю что коричневый или черный ей идет гораздо больше и сочетается с ее глазами. Рад что она все же брюнетка от природы.


Для остальных, кому мало, не разочарует участие Кристофер Уолкена (Cristopher Walken), играющего как всегда устрашающего но доброго отца семейства, и напарник Уилсона Винс Вон (Vince Vaughn) без которого фильм был бы намного менее приколен, и даже безкредитное (эээ, не указаного в конечных титрах появление актера, как сказать одним словом не знаю) камео Уила Феррела (Will Ferrel) в черно-комичной роли такого же незванного гостя, уже насытившегося свадьбами и теперь посещающим похороны в охоте на страдающих дам.


 


"Janice, I apologize to you if I don't seem real eager to jump into a forced, awkward intimate situation that people like to call 'dating'. I don't like the feeling. You're sitting there, you're wondering 'Do I have food on my face? Am I eating, am I talking too much? Are they talking enough? Am I interested? I'm not really interested. Should I play like I'm interested? But I'm not that interested, but I think she might be interested. But do I wanna be interested, but now she is not interested.' So now all of a sudden I'm starting to get interested."


 

Фильм


Расчитывал получить от просмотра только радость от созерцания МакАдамс при стандартной романтическо-комедийной обстановке но фильм оказался, хоть и не без прохождений некоторых необходимых клише, достаточно нестандартным и интересным. Персонажи все отличные, включая матерящуюся бабулю (рэп-бабка из The Wedding Singer), но исключая абсолютно переигрывающего и кривляющегося братца-изгоя-неформала. Его гей персонаж настолько карикатурен и нереалистичен что выбивается на общем фоне и портит впечатление.


Также радует что это наконец то комедия с R рейтингом, и я не понимаю что уж там такого было что не прошло даже под него, и надо было это вырезать. В любом случае, я сейчас понимаю, лучше иметь "неподзензурную" Uncorked версию, а на диске пятого региона, как и на Австралийском Р4 копией которого он является, записана театральная. Правда впечатление от фильма, даже в такой версии, остается исключительно положительное, конец удовлетворительный, шутки и приколы на всем протяжении по большинству хороши и не перегибают палку в сторону дебилизма как это обычно бывает.


 


- "Why you got the weird look all over your face?"
- "Claire's mom just made me grab her hooters"
- "Well snap out of it! What? A hot older woman made you feel her cans? Stop crying like a little girl. Why don't you try getting jacked off under the table in front of the whole damn family and have some real problems? Jackass. What were they like, anyway? They look pretty good. Are they real? Are they built for speed or for comfort? What you do with 'em? Motorboat? You play the motorboat? Phrrrrr. You motorboatin' son of a bitch. You old sailor, you!"
 



 


Видео


Оригинальный 2.35 анаморфированный трансфер выглядит настолько хорошо насколько это позволяет формат. При движениях конечно много пикселизации
. Если бы это был HD, я бы брал каждый второй кадр с МакАдамс и вешал его на стенку, в рамочке.


Аудио


Оригинальный Английский 5.1 звучит гораздо четче и объёмней чем Русский дубляж в 5.1, который будто исходит из более замкнутого пространства, музыка как из бутылки, вообщем нафиг эту дорожку, как и Полькую в 5.1.


Субтитры


Английские, Русские, Польские, Литовские, Латвийские, и Эстонские субтитры.


 



 



Меню


Статичное но озвученное меню, однако оно почему то представлено на всех языках вышеописанных в субтитрах кроме оригинального английского, что немного раздражает. Фильм разбит на 20 глав без названий.
DVD9.


Екстра


Два комментария, один от Оуена Уилсона и Винс Вона, другой с режиссером. Первый конечно же гораздо интересней.


Вырезанные сцены на семь с половиной минут, с или без комментария режиссера, но в меню этот выбор перепутан, так что если хотите без, выбирайте "с комментариями"...


Далее идут почти 11 минут сцен с записанной реакцией тестовой аудитории и с или без комментариев режиссера. Это и есть так сказать экслюзивный бонус диска Р4, и хоть мне он понравился, и я даже хотел бы иметь такие кусочки для других фильмов тоже, все же лучше было бы иметь удлинённую версию фильма как на дисках Р1/Р2.


11 минутный док "Планирование Событий"


Семи минутный док "Правила", все вышеописанное в анаморфе и с тремя субтитрами, Английскими, Русскими, и Польскими.


Театральный тизер на полторы минуты и полный трейлер на 2 с половиной минуты, оба анаморфированны но без перевода, на английском.


Также есть 3х минутное музыкальное видео неизвестно кого так как это не сказано ни в меню, ни в самом видео, в леттербоксе.


Перевода или каких либо субтитров для всех комментариев, включая те что на бонусах, нет.









Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 9/10 (Рэйчел!)
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 9/10
Оригинальная и использованная музыка - 6/10
Сюжетная идея - 5/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 8/10


Видео - 8/10
Аудио - 7/10
Бонусы - 8/10
Качество издания - 8/10



 


 


Конец веселью, в следующий раз:

post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:26:27
#44
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 04:55:56 (ссылка)

Foox: Пропустил этот фильм в прокате...

С подозрением отношусь к комедиям.



 


Tragic Hero: Я Wedding Crashers пропустил. И пока в моих планах на просмотр он не значится. Все это совсем не и за Рэйчел, а из за темы и пары Оувен-Вон, не скажу, что они мне не понравились в Старски и Хатч, но положительного впечатления от их совместной игры не сложилось (хотя Вон был не плох). Да и цвет волос Мак Эдамс я, пока, не отслеживаю, не произвела она еще такого впечатления о себе. К сожалению.


Конец веселью, в следующий раз:

А вот такие фильмы с такими героями я стараюсь обходить стороной



 


soulcatcher: Стыдно конечно, но что за фильм?


#45
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 04:57:48 (ссылка)
Sexy Beast

(Сексуальная Тварь, 2000)

Реж. Jonathan Glazer

Р5 Е(катеринбург)А(рт)



 

Фильм


Помню как смотрел этот фильм в кинотеатре независимых фильмов Sunset 5, заинтригованный трейлером, не зная никого из актеров кроме одного, просто потому что делать было нечего, так что без особых надежд. Помню как было сложно понимать весь этот Британский акцент, думая, какого черта я это смотрю, о чём этот фильм вообще?! Но он начинает нравится только после того как его посмотришь и невольно начинаешь вспоминать о нём. То часть необычайно сильного диалога, то какую-нибудь устрашающую и в то же время смешную сцену.


Бывший Лондонский гангстер, покончивший со своим прошлым, живет в Испании со своей женой, все тепло, все хорошо, пока он не оказался нужен некоему Дон Логану для одной работёнки, и тот не решил приехать и лично, насильственно "уговорить" его вернутся в Англию. Он настолько злой и неприятный персонаж, неизвестно что от него ожидать, так что все остальные просто боятся и пресмыкаются перед ним, так как он имеет определенное влияние и статус в их криминальном мире. Я думаю что большего знать о фильме и не стоит что-бы впечатление не было испорчено
. Bcе же фильм специфический и не каждому понравится, даже если вы любите криминальные драмы.


"Shut up! Cunt. You louse. You got some fuckin' neck. Retired? Fuck off, you're revolting. Look at your fuckin' suntan, you're like leather. Like a leather man, your skin. You could make a fuckin' suitcase out of you. You look like a crocodile, fat crocodile, fat bastard. Who do you think you are, king of the castle? Cock of the walk? You think you make your dough and fuck off? Leave the table. Thanks, Don. See you, Don. Off to sunny Spain now, Don. Fuck off Don. You really think I'm gona have that?"


Актеры


Диалоги самая сильная часть фильма, он весь держится именно на Бене Кингсли, играющим Дона и большинство сцен запоминаются благодаря ему. Я его еще никогда не видел в подобной роли и считаю это его лучшей работой.


Музыка


Большинство саундтрека, не считая лицензированные для использования 4-5 песен, написаны UNKLE, и очень подходят настроению фильма, поддерживая напряжение в ряде сцен. На альбоме к фильму во многие треки вмешаны монологи Дона Логана, для большей еффективности, поэтому рекомендую этот саундтрак, ну или хотя бы "композицию" Cocaine and Camcorders.


 


Видео


Трансфер вроде бы не самопальный, отлично выглядит, не урезанный, и анаморфированный. Наверняка взяли с Р2, где давно есть хороший релиз с этим фильмом.


Аудио


Английский 5.1 и Русский 5.1 с закадровым переводом. Я его не слушал так что не ручаюсь за его качество, тем более в таком сложном для перевода фильме, так что рекомендую оригинальную дорожку.


Субтитры


Есть Русские субтитры, и Английские где даже слова песен субтитрованы. Мне, привыкшим к "нормальному" английскому, они не раз помогли.


Екстра


Вырезанные сцены на 13 минут, все лишь удлиненная версия серии сцен из фильма, где я заметил новых моментов ну секунд на 10, так что полная халтура. 16:9 на английском или с закадровым переводом.


Интервью на 11 минут будут по интереснее, со всеми главными лицами. 4:3 на английском или также переведённые голосом.


Оригинальный театральный трейлер на полторы минуты, анаморфированный.


Стандартные "Смотрите на DVD" (3:43) и "Смотрите в Кинотеатрах" (2:52) с набором коротеньких рекламок только на русском, 4:3.


Меню


Квадратное меню с неподвижными фото но с песней использованной в фильме. 18 глав без названий.
DVD9




 


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 4/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10
Оригинальная и использованная музыка - 9/10
Сюжетная идея - 4/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 7/10


Видео - 7/10
Аудио - 8/10
Бонусы - 2/10
Качество издания - 6/10


С диска второго региона нехватает пары документалок, одна о фильме, другая о Бен Кингсли, но так как ЕА выпускает полноценные версии своих трехсот-рублевых дисков всего за 100, я решил пожертвовать некоторыми бонусами зная что в остальном их диски, имея в виду трансфер и аудио, всегда на высоте так как копии с других регионов. Так что и вам советую потратить сотню на этот необычный
фильм.


 


 


В следующий раз, тигр скушает чью то ножку:

post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:32:28
#46
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 04:58:35 (ссылка)




post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:30:22
#47
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:01:57 (ссылка)


Кандид: Спасибо за прекрасные обзоры, но нельзя ли текст располагать на странице покомпактнее (не шире картинок), а то мне даже на мониторе 17` приходится щелкать горизонтальную прокрутку


Lenny Nero: Текст вообще то должен как бы передвигатся в зависимости от того какой ширины окно вашего браузера. Этот форум по-моему расчитан на 1024х768, как и большинство сайтов. Причем тут 17-дюймовый монитор, главное какое разрешение у вас на компютере. У меня оба ноутбука широкоэкранные, один 1280х768, другой 1920х1440, но я делаю так что-бы все входило в ширину 1024 точек, и как я уже говорил, текст сам форматируется и не может быть шире картинок если только вы сами не сделаете окно/разрешение шире.


Кандид: [sm=hi.gif] to Lenny Nero!
C форматом рецензий все в порядке, продолжайте в том же духе [sm=sm203.gif]

#48
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:04:24 (ссылка)

Kingpin

(Клан, 2003)

Реж. Allen Coulter, James Hayman, Peter O'Fallon и другие.

R5 Е(катеринбург)А(рт) 2xDVD9






Фильм


Один из лучших сериалов всего времени к моему удивлению пришел не с канала HBO, FX, или ABC, а с NBC, который ими никогда не отличался, мало того считался очень консервативным, а тут такой микс Сопранос с Тони Монтаной (Scarface), и Траффиком (сериалом, старой и новой версией). Правда его появление сопровождалось различными скандалами, и в итоге он был сильно урезан из-за графических убийств и секса, однако на DVD как в Америке так и на дисках EA вышла немного удлиненная, безцензурная версия.


Обычно сезон составляет 22-24 эпизода, a если это пробный запуск, с середины сезона, то 13, а тут сделали вообще только 6, и хоть он и был достаточно тепло принят критиками и зрителями, рейтинг был не так высок, и продолжения не сделали. А оно ведь не только многожеланно, но и необходимо, так как сериал обрывается можно сказать посередине. Конечно важнейшие проблемы как-бы завершены, но все же много чего еще не закончено и может случится, поэтому я очень сожалею что Kingpin не превратился в полноценный сериал.


Пилот немного длиннее остальных пяти потому что его первые полчаса показывали совсем без рекламы, что-бы зритель так сказать втянулся на первой серии и не переключал канал, и является одним из самых эффектных наряду с первыми эпизодами тех же Sopranos, Оz, 24, и The Shield. После красочного представления всех главных действующих лиц и кровавых разборок следует отменный монтаж показывающий всех, кто чем занимается, под прекрасно подобранную музыку, так, что хочется немедленно посмотреть следующую серию.






Есть сериалы где в каждом эпизоде отдельная история которые может кому-то и привлекательны, обычно непостоянной публике иногда пропускающей серию или две; есть, гораздо реже, истории тянущиеся на протяжении всего сериала или сезона. Тут решили ублажить оба типа зрителей и получилось это настолько хорошо что почти не заметно где кончается одна история и продолжается главная. Плюс всегда происходит 4-5 вещей в разных местах, действие очень насыщенное и запала хватило бы на полноценный сезон, так что я считаю каждый эпизод лучше другого, но все же не могу не выделить четвертый из шести с историей об одном потенциальном партнере картели с его жидким героином и нанятой для его извращенных садомазохистских сексуальных удовлетворений одной местной девушки. Все заканчивается плачевно, и ее мольбы не убивать ее пробрали меня до костей, однако я не могу винить за принятые решения никого. Такая вот конфликтная ситуация. Вообщем необходимо посмотреть вам самим. Сюжет также примечателен тем что самый отвратительный и поганый персонаж на протяжении всего мини-сериала является не Мекс, не Китаец, не черный, представителей которых навалом, а белый бизнессмен. В этом и последующих эпизодах идет делёж болтушки жены директора полиции, захват частного клуба с чёрным наркоторговцем и коррупированным полицейским, тюремное изнасилование, и месть идущая вверх до губернатора и это далеко не всё что происходит.


Нет такого другого чувства как когда смотришь как подъезжают несколько одинаковых GMC Yukon'ов и из них вываливает куча дуболомов с армейскими винтовками и под Мексиканский рэп спокойненько идут на полицейский участок!


Технические параметры и скудные бонусы такие же как на дисках Р1. Цена там была 25 долларов, затем скинули до 10 за 2х дисковый комплект. Если брать в Р5 300 рублевые, то выйдет в два раза дороже, поэтому все же лучше найти 100 рублевые "региональные" и тогда будет дешевле чем Р1, так как все диски EA в дешевом варианте имеют полноценную версию.


Общая продолжительность мини-сериала больше четырех с половиной часов так что хороших скриншотов набралось много. Хоть и в два раза больше чем обычно, тут самое минимальное что я мог выставить, где то на пол-мегабайта.



Актеры


Главный персонаж это учившийся в Америке родственник картели сыгранный Янси Ариас (Yancey Arias) которого не очень жалуют из-за его белой жены адвокатши Шерил Ли (Sheryl Lee). Две остальные паралельные истории возглавяются пластическим хирургом некогда распростронявшим их товар и Техасской полицейской женщиной Мексиканского происхождения Анжелой Алварадо Розой (Angela Alvarado Rosa, 'Robbery Homicide Division')


Данни Трехо (Danny Trejo), самый заметный из второстепнных актеров, привносит кучу черного юмора в роли приверженца вуду. Также появляется в маленькой роли Шён Янг (Sean Young, Рэйчел из Bladerunner'a).


Видео

Широкоэкранный и анаморфированный 1.77:1. Сериал шёл по ТВ уже в HD, так что источник хорошего качества и значительных изъянов я не заметил.

Аудио

Оригинальный Английский или Русский закадровый перевод, оба 5.1 и в этот раз я полностью смотрел его и с той и с другой дорожкой (показывал родственнику, пришлось слушать с переводом, они видите ли субтитры не хотят читать). Звучат оба примерно одинаково хорошо, диалоги хорошо слышны и перевод не сильно забивает остальные звуки.

Субтитры

Только Русские субтитры.



Меню

Статичное и озвученное анаморфированное меню у каждого из двух двухслойных дисков. На каждом по 3 эпизода разбитых на 6 глав, с различной музыкой на каждой из страниц. Переводчик называет кто в ролях только в начале каждого диска, хоть заставки серий есть перед каждой, поэтому в начале четвертого эпизода он говорит "вторая часть".

Екстра

Интервью с четырьмя главными актерами и создателем сериала на 17 минут, на Английском или с Русским закадровым переводом, 4:3.

Также "Смотрите на DVD" на 3 минуты.

Других бонусов нет и на дисках первого региона.







Оценка



Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 5/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10
Оригинальная и использованная музыка - 6/10
Сюжетная идея - 5/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 9/10

Видео - 8/10
Аудио - 7/10
Бонусы - 3/10
Качество издания - 7/10









В следующий раз, оргазм в туалете:
post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:54:06
#49
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:05:29 (ссылка)




post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:40:48
#50
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:07:17 (ссылка)

Foox: Американский сериал издали на ДВД в Р5? [sm=6.gif] Нодо посмотреть...


В следующий раз

Не узнаю ...это место.


 


Papa Dolphin: Секретарша Фукс, Секретарша...


 


Kimdr: Ух ты, уже жду!

2Lenny Nero Спасибо вам, вы так вкусно все описываете, что невозможно не захотеть это купить :)



 


Foox: Кстати, а как чисто внешне отличаются региональные издания ЕА от обычных? Стекло-амарей?


Lenny Nero: Да Foox, только упаковкой, и соответственно без вкладыша. А диски такие же, даже накатка.


#51
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:10:16 (ссылка)

Secretary

(Секретарша, 2001)

R1 Реж. Steven Shainberg



 


Актеры


Несколько лет назад я хотел найти фильмы с двумя недооценёнными актрисами в главных ролях, Магги Джиленхал (Maggie Gyllenhaal) и Робин Тунни, так как обычно им достаются роли второго плана, и нашел пару таких, так сказать, жемчужин. О втором позже, а вот в первом из них Магги повезло иметь еще одного прекрасного актера в напарники, Джеймс Спейдера (James Spader), который был хорош в Crash и даже спас, для меня, The Watcher с Ривзом.


Напрашивающегося тихоню бойфренда главной героини играет Джереми Дэйвис (Jeremy Davies) также отлично подходящий своему персонажу.



 


Фильм


Только что выпущенная из своего рода института для психически больных Ли Холлоуэй, уставшая смотреть на ссоры ее родителей и отца который так и не бросил пить, решает найти работу секретарши что-бы хоть как то уйти и отвлечься от всего происходящего, толкающего ее на мазохистские издевательства над собой в виде всяческих укалываний, обжиганий, и порезов, от которых она страдает с семи лет. На первом же объявлении она находит своего работодателя, странноватого и замкнутого адвоката со скрытым обсессивно-компульсивным расстройством.


Далее происходящее сложно описать, даже сложновато понять. Во многих действиях персонажей видна многослойная и многозначительная глубина чувств, другие мне показались совсем несуразными, только подчеркивающими сугубо индивидуальное восприятие этого фильма, так что было бы глупо с моей стороны пытаться что-либо объяснять. В любом случае смотреть фильм интересно, персонажам симпатизируешь, особенно если вам нравятся два ведущих актера, а запомянающиеся сцены и достойная, подходящая концовка в наличии. После одной сцены, я даже хотел бы поухаживать за бедной, настырной, целеустремлённой, столько пережившей Ли, как делает персонаж Спейдера. Кхм, да.


Вобщем фильм конечно не для каждого, но если вы устали от пафосных, однообразных блокбастеров и вам нравятся хорошо поставленные и сыгранные истории неординарных отношений в драматическом стиле с элементами черной комедии, то возможно этот фильм будет один из любимых. Но лучше сначала взять напрокат. Честно. (Где взять напрокат в России диск первого региона, это уже другой вопрос).


Музыка


Во первых отличнaя главная тема и ее вариации написанные Анжело Бадаламенти (Angelo Badalamenti), во вторых хорошо подобраны песни, как например "I'm Your Man" от Лeонарда Кохена (Leonard Cohen) и ковер "I Will Survive" от Cake.




 






Видео


Хороший анаморфированный 1.85 трансфер, без значительных недостатков, хоть и почти два часа записано на DVD5. Только при близком рассмотрении на паузе видна обильная пикселизация из-за низкого битрейта.


Аудио


Только оригинальный Английский 2.0, но большего этому, эээ, даже и не очень то разговорному фильму по большинству происходящему в одном офисном здании не нужно. Диалоги хорошо слышны, но на 1:49:14 слышен секундный, громкий, шоркающий звук, типа помех.


Субтитры


Английские и Испанские субтитры прилагаются.



 


 


Меню


Квадратное, но главная секция анимированна и озвученна, остальные статичны и немы. 24 главы со стоп-кадрами.


Екстра


Главным бонусов является отличный коментарий режиссера и сценариста, это целых 110 минут интересной информации.


Маленький док на 7 минут, но не в рекламном EPK стиле как может показатся, а с вставками мыслей режиссера и Магги о чем этот фильм для них, быстро но информативно о съёмках некоторых частей, и т.д. 4:3.


Также есть 2х минутный театральный ролик в анаморфе и 17 фотографий, одна из которых очень хороша, нда.


Под Lion's Gate лого в главном меню скрыто пару роликов, один для другого, довольно хорошего фильма режиссера Секретарши, Hit Me, с Елиасом Котеас (Elias Koteas), другой реклама на саундтрак к Секретарше.


 


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 7/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10
Оригинальная и использованная музыка - 7/10
Сюжетная идея - 7/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 7/10


Видео - 7/10
Аудио - 7/10
Бонусы - 5/10
Качество издания - 7/10




 


В следующий раз, персональный сталкер доводит до домашнего ареста:

post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:48:52
#52
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:13:08 (ссылка)

Foox: В следующий раз, персональный сталкер доводит до домашнего ареста:


Про девчонку под ломашним арестом с чипом на ноге..?


Papa Dolphin: Это кто это там такая в белой маечке?

Foox: Роббин, если я не ошибаюсь...


Kimdr: Не подскажите, релиз Секретарши в р5 содержит такие же бонусы? Насколько отличается от оригинала?

Lenny Nero: В Р5 его выпустила Videogram, незнаю двухслойный диск или нет, но вроде анаморф, 5.1 руский и английский, комментария и дока нет зато есть трейлер и интервью с режиссером и актерами.
Лучший диск вышел в Англии, Tartan релиз совмещает главные бонусы дисков Р1 и Р5, и еще ТВ рекламки добавлены, но нет фото галереи которая не очень то и хорошая, да и звук там есть в DTS.

AJ: У Videogram DVD-9, анимированное меню, бонусы: интервью, фильмографии, рекламный ролик, смотрите на DVD, на съёмочной площадке.

#53
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:14:46 (ссылка)

Cherish

(Нежность, 2001)

Реж. Finn Taylor

R1 New Line



 


Актеры


Второй фильм с другой талантливой но также мало появляющейся в главных ролях актрисой, после Secretary, это Cherish с Робин Тунни (Robin Tunney, 'End of Days'). Весь фильм концентрируется на ней, да еще в замкнутом, статичном пространстве, но она держится и выглядит замечательно и не подводит так сказать возложенных на нее надежд.Также Тим Блэйк Нелсон, режиссер замечательных фильмов "О" и Серая Зона, играет здесь вторую по главности роль.


"She's weak. Can't take care of herself. Men sense that."
"Yeah, but I thought men liked hard-to-get."
"When they marry, they do. When they wanna get laid, they like easy."


 


Фильм


Робин играет Зои, застенчивого работника офиса какой то дизайн студии, которая ищет "любви и понимания" но из-за стеснительности ведёт себя немного неуклюже и неуверенно, нервно тараторя и тем самым отпугивая всех. Правда меня, как и зрителя на которого фильм расчитан, наоборот даже привлекает. Но у нее есть проблемы посерьёзнее в лице неизвестного сталкера который одним вечером, подкараулив ее у машины, подставляет ее под убийство полицейского, и она оказывается в браслетной программе под домашним арестом в ожидании суда. Таким образом весь фильм происходит в одном большом студийном апартаменте который она не может но пытается всячески покинуть, с различными персонажами и происшествиями валящимися на ее голову, включая такого же одинкого и симпатизирующего ей представителя производителя браслетов в лице Тима Блейка Нелсона (Tim Blake Nelson), инвалида гея соседа, и того самого сталкера.


Сегодня у меня в левой ступне заболел нерв, так сильно что я весь день не мог ходить, видимо сказывается поганый ссыльный ревматический климат Урала после многих лет проживания в теплых местах. Вобщем это был единственный фильм под рукой с темами ноги и дома-сидением, и хоть я его уже видел дважды несколько лет назад, даже при повторном просмотре он достаточно весел и занимателен.


Лучшая сцена это когда Зои нужно успеть обратно в квартиру к определённому времени включения слежения местонахождения GPS-браслета а у нее по определённым обстоятельствам нет денег на метро, и никто не даёт, и ей приходится бежать через весь Сан-Франциско.



Музыка


Зои часто звонит на радиостанцию называясь Наташей и заказывает различные песни, хиты 80х, да и в самом фильме их много, со словами песен подобранными под происходящее в данной сцене, так что почти постоянно звучит какая-нибудь классная песня и поддерживает настроение фильма. И убийство полицейского, и избиение карлика битой, и простые танцы и катание на роликах по квартире, всё под весёлую музычку. Особенно нравится "Tainted Love" от Soft Cell, и "Don't You Want Me Baby" от Human League.


 



Видео


Широкоэкранный и анаморфированный 1.85 трансфер отличного качества. На двухслойном диске также прилагается и обрезанная пансканированная версия.


Аудио


Только одна оригинальная дорожка в 2.0 но достаточная для этого фильма. Жалеешь об отсутствии большего только из-за огромного количества музыки которая могла бы звучать намного лучше в 5.1, но и так все громко и четко, включая диалоги.


Субтитры


Только Английские, но есть также более информативные Closed Captions, правда я не знаю как их активировать на всех этих Европейских ТВ.


 




Меню


Анаморфированное, озвученное, и отлично анимированное меню. Фильм разбит на 24 главы с видео и названиями.


Екстра


Две вырезанные сцены, одна на 10 секунд, тут только потому что нужна для следующей сцены, которая является продолжением концовки фильма отвечающей на один вопрос касательно второстепенного персонажа. 2 минуты, обе в леттербоксе.


Информативный комментарий с участием режиссера, оператора, и главное самой Робин.


Oчень интересный 18 минутный док с кучей интервью, 4:3.


Театральный трейлер в анаморфе на 2 минуты и в отличие от фильма почему то в DD5.1.


 


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 5/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 7/10
Оригинальная и использованная музыка - 8/10
Сюжетная идея - 3/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 7/10


Видео - 7/10
Аудио - 6/10
Бонусы - 6/10
Качество издания - 7/10




 


 


В следующий раз:



post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:56:12
#54
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:16:08 (ссылка)
Foox: ...и очень редко девушка снимается...


hal 9000: В следующий раз:
"Blue velvet"...?


Kimdr: Совсем недавно смотрела с Робин "Тень страха". Там она мне не показалась выразительной. Да и фильм - откровенное ничего хорошего. Но, скорее всего, ей там просто не дали развернуться (как и Спейдеру). Буду смотреть Нежность.



ДВА: А мне Робин Танни очень нравится. Но открыл её я с фильмом Колдовсство. Учитывая, что там снимались Файруза Балк и Нев Кемпбелл - она там нисколько среди них не потерялась. Да и вообще она - красотка.


Foox: Cherish в Р5 издавался?


Lenny Nero: Судя по всему нет, может только на кассете, и то вроде бы это пиратская.



post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:58:32
#55
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:18:20 (ссылка)

Blue Velvet

(Синий Бархат, 1986)

R1 Реж. David Lynch


"Now it's dark."


 


Фильм


Много слышал об этом фильме, видел отрывки из него на протяжении многих лет в разных программах о кино, даже посмотрел где то половину на рентованной кассете к десятилетнему юбилею десять лет назад когда еще плохо знал английский. Не я его выбрал в блокбастере, поэтому и ушел на середине. Теперь еще десять лет спустя, в уже двадцатилетие фильму посмотрел таки его полностью, и только из-за режиссера, и только потому что это отличное специальное издание. Сам фильм как не нравился, так и не нравится.


Я всегда стараюсь найти что-то хорошое в каждом фильме, мне нравится множество картин которые именуют второстепенными, B-категорией. Мне нравятся странные и необычные персонажи, но почти ничего хорошего я найти для себя в данном творении не смог. И ладно если бы это был какой то проходной фильм, так ведь нет, расхваленный зрителями и критиками, да еще удостоенный специального издания на DVD в то время как более качественные, на мой взгляд, фильмы Линча Lost Highway и Mulholland Dr. выпущенны на обычных дисках. Первый вообще был на DVD в нормальном виде только в Австралии во время перевыпуска рецензируемого здесь Вельвета. Несправедливо.


После того как я решил что я думаю о фильме, я посмотрел мнение Роджера Иберта в записи его программы At the Movies '86 года и оказалось что он думает точно так же.


Персонажа Росселини вроде бы и жалко, и видя ее полную забитость и нежелание жить страшно думать что с ней делали, но все таки не люблю таких сдавшихся, слабых людей, нежелающих бороться и не предпринимающих что либо, а вместо этого полностью съехавших с катушек.


Также считаю что действие фильма слишком размеренное, все действующие лица неприятные и мало того мне абсолютно все равно что с ними произойдет, единственное желание которое фильм вызывает это побыстрее вырваться из его компании и уехать, уйти подальше от всей этой гадости и депрессии. Возможно режиссер этого и добивался, но как сказал Иберт, стоит ли это вообще терпеть, и ради чего. Просто вставляя фразу "Какой странный мир" и подобное, не достаточно.


Все сделано конечно качественно, в стиле Линча, и я даже помню читал сценарий этого фильма в колледже как отличный образец, но впечатление от фильма осталось негативное. Однако некоторые отдельные сцены все же готов признать великолепными и запоминающимися.



Актеры


Частично из-за того что малоузнаваемая здесь Изабелла Росселини (Izabella Rosselini) мне совсем не нравится, как не очень нравится и Лора Дёрн (Laura Dern). Только Кайл МакЛаклан (Kyle MacLachlan) частично спасает ситуацию, и то многих эмоций от него здесь не дождёшься. Деннис Хоппер (Dennis Hopper) вообще бесится и переигрывает, и хоть для меня он ну никак не производит устрашающего впечатления, он все же подходит для этой роли.


Режиссер


Один из моих самых уважаемых и любимых режиссеров, каждый следующий фильм которого я жду с нетерпением, однако Вельвет будет все таки исключением как единственный не очень то понравившийся его фильм. Как уже говорил ранее, больше всего люблю и рекомендую его Lost Highway и Малхолланд Драйв.


Музыка


Ни одной хорошей песни, на мой вкус конечно же, не использованно, как нет и единой нотки хорошей оригинальной музыки. Полная скука. Хотя если думать о фильме как о погружении в негативную и неудобную во всех смыслах ситуацию, то подобранная здесь музыка способствует этому.


 



Видео


Оригинальный 2.35 анаморфированный трансфер в этот раз, хоть и большинство фильма в темных тонах, был явно немного улучшен и выглядит отлично для фильма почти что двадцатилетней давности.


Аудио


Оригинальная дорожка только в DD5.1 но звучит больше как стерео surround, однако больших звуковых эффектов от этого фильма и не ждешь, а гнетущая атмосфера передается и так. Также есть дубляжи на Французком и Испанском в 2.0.


Субтитры


Английские, Французкие, Испанские, и Португальские субтитры, все отключаемые.



 




Меню


Замечательно анимированное, широкоэкранное, озвученное и конечно же анаморфированное меню. Все переходы также анимированны, однако сабменю или подсекции или как сказать, статичны и немы. Один из спрятанных бонусов это альтернативная версия главной страницы меню по создаваемому настроению которое меняется при нажатии на контур заборчика снизу.


Фильм разбит на 28 глав с названиями и статичными изображениями.


Екстра


Главным является то ради чего я и брал новое специальное издание, семидесятиминутный документальный фильм разбитый на 8 частей с опцией просмотра всех сразу. Очень интересный и хорошо построенный, гораздо интереснее самого фильма, с кучей интервью как из 80х так и новых. 4:3 с леттербоксными вставками без каких-либо субтитров.


Монтаж Вырезанных Сцен, на самом деле серия фотографий под музыку теоретически частитчно воссоздающие утеранные вырезанные сцены, которые не смогли отыскать для этого DVD издания. 10 минут, 4:3.


Полутароминутный отрывок программы Siskel & Ebert '86 года выпуска с мнениями двух критиков о фильме, 4:3.


Фото галлерея разбитая на 3 отдела, Ламбертон, где велись натурные съёмки, интернациональные постеры фильма, и фото Питера Браатца.


Также театральный трэйлер на полторы минуты в анаморфе и 2 ТВ рекламы на фильм по 30 секунд каждая, 4:3.


Два спрятанных "яйца", выбрав слово Special в меню бонусов вы увидите 20 секундную реплику Линча; а слова Mysteries of Love в меню документалки, 45 секунд мыслей Россалини о своем персонаже.


 


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 7/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 6/10
Оригинальная и использованная музыка - 3/10
Сюжетная идея - 2/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 5/10


Видео - 7/10
Аудио - 6/10
Бонусы - 8/10
Качество издания - 8/10


 









В следующий раз дядя потеряет ручку, но не ту что Parker, и не ту что Posey:

post edited by Lenny Nero - 2006/09/16 00:00:35
#56
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:20:02 (ссылка)

Wild at Heart

(Дикие Сердцем, 1990)

Реж. David Lynch

R5 Коллекционное Издание UPR-Universal



 


Фильм


Вот это как говорится настоящий, вразумительный, насколько у Линча это возможно, фильм режиссера. По количеству странных и чокнутых персонажей самый переполненный из его творений, однако у каждого из них, в отличие от "Бархата", есть причина на существование в данной истории. Все что происходит, как мозаика, складывается в одно единое целое, преподнося зрителю безумный коктейль в фирменном стиле Линча. Я теперь буду считать Синий Бархат как бы тренировкой перед более стоящим и цельным "Сердцем", который ближе по качеству к Lost Highway и Малхолланд Драйв. Многие сцены абслолютно ошарашивают и удивляют своей то абсурдностью то интенсивностью и внезапностью.


"There is a smell of puke in this room. Are you sick? Pregnant? You know I sure do like a woman with nice tits like yours who talks tough and looks like she can fuck like a bunny. I'll fuck you good, jump all around that hole. Bobby Peru don't come up for air! Is your pussy wet?"


 


Актеры


Большинство занятых в Бархате перекочевало и сюда, с добавлениями прекрасно подходящих под свои роли Николасом Кейджем (Nicholas Cage) и Уильямом Дефо (William Dafoe). Персонаж последнего запоминается больше всего, сыгран идеально, и за короткое время умудряется произвести неизгладимое впечатление. Лора Дёрн (Laura Dern) выглядит здесь гораздо лучше, и я не имею в виду только ее нагие сцены, а вообще актерскую игру, включая аутентичный акцент. Также в заметных ролях снялись Харри Дин Стантон (Harry Dean Stanton, 'Escape from New York'), настоящая мать Лоры Дайан Ладд (Diane Ladd) и Изабелла Росселини (Izabella Rosselini), появлением которой мы обязаны ее близким отношениям с директором, правда роль у нее здесь гораздо короче и лучше, вовсе не нудная в отличие от предыдущего фильма.


Режиссер


Что я могу сказать, сделал из отвергнутого пилота сериала один из лучших фильмов всего времени о котором многочисленные журналы даже писали по-сценное расследование/объяснение. Дэйвида Линча в президенты!... какого-нибудь канала, например Fox, нет лучше CBS, что-бы всякие бабки старой закалки от шока умерли, а то снимают всякую дрянь там.


Музыка


Score написал опять Анжело Бадаламенти, а подборка песен гораздо лучше, интересней, и правильней использована для различных эффектов и поддержки духа сцен.





 



Видео


Я видел где то на интернете сравнение разных трансферов этого фильма с дисков разных регионов, вроде-бы TheDigitalBits, вобщем был рад что в пятый регион попал тот самый новый трансфер, подчищенный, с улучшенными цветами и яркостью, и так далее. Об этом даже есть 3х минутный расказ Линча на диске. Только один отстрел головы немного приглушили, хотя там буквально доля секунды, и все равно все видно и очень кроваво, так что не велика беда, особенно относительно таким значимым улучшениям вида всего 2х часового фильма. Выглядит он как новый, кроме некоторых ночных сцен, прекрасно!


Аудио


Английский 5.1 все же звучит больше как 2.0 с небольшим окружающим еффектом, громок но гулок так что иногда плохо понятно что бубнят актеры так что общее впечатление что фильм не '90 года а '80. Blowout с Траволтой звучит лучше.


Русский вообще 2.0 моно, так что его я не слушал.


Субтиры


Для фильма есть толко Английские, Чешские, и другие, но Русских нет.


А для всех бонусов можно включить только Английские субтитры, так что они остались без какого либо перевода.



 




Меню


Анимированное, озвученное и анаморфированное на пяти языках, Английском и Русском среди них. Фильм разбит на 16 глав без названий со статичными кадрами.


Екстра


Создание "Диких Сердцем" на целых полчаса.


Закусочная Делла это 9 коротеньких фильмов от двух то 4х минут каждый, общей длинною 20 минут, о различных аспектах и этапах съёмок.


Специфическая спонтанность - Фокус на Линче, семи минутный док.


Дэйвид Линч - О DVD, 3х минутный фильм о реставрации трансфера.


Сэйлор и Лула в Фотографиях, 2х минутный видеомонтаж различных фоток пары. Всё вышеперечисленное широкоэкранное и анаморфированное с английским 2.0.


Также старый рекламный "фильм для прессы" на 7 минут, театральный ролик на 2 минуты, и две ТВ рекламы на фильм по 30 секунд, всё 4:3.


 


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 8/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 7/10
Оригинальная и использованная музыка - 4/10
Сюжетная идея - 4/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 7/10


Видео - 8/10
Аудио - 7/10
Бонусы - 9/10
Качество издания - 8/10









В следующий раз, не тот мистер Уильямс:



 
post edited by Lenny Nero - 2006/09/16 00:02:51
#57
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:22:51 (ссылка)

New Blood

(Новая Кровь, 1999)

Реж. Michael Hurst

R1 Columbia/Tristar






Актеры

Изначально брал этот фильм конечно же из-за актеров. Только недавно посмотрел Матрицу с Карри-Анн Мосс (Carrie-Anne Moss, Memento), она здесь великолепна в еще одной "негативной" роли правой руки криминального босса всеми командующей. Много от нее здесь не требуется, просто сидеть и выглядеть красивой и хитрой, но это все что мне нужно. Джо Пантолиано (Joe Pantoliano) из той же Матрицы и Bound здесь в роли "устрашающего" лидера местной банды.


Также после Lock, Stock в главной роли выступает Ник Моран (Nick Moran), его многострадального отца играет Джон Хёрт (John Hurt, Alien), a дружка Шон Уэйанс (Shawn Wayans). Так что очень подходящие типажи.



Фильм

Начинается все с нахождения разными личностями кучи видимо перестрелявших друг друга тел, и Хёрт лежащий на полу, раненый и смеющийся, а затем он, уже в больнице, начинает расказывать что случилось, частями. В его рассказе есть истории от других персонажей, и неизвестно кто врёт а кто нет, таким образом по ходу накладываясь с кучей неожиданных поворотов.


Данни приходит к дому своего отца, которого он не видел 8 лет, раненый, и под дулом пистолета и угрозами пристрелить себя в сердце, предлагает ему сыграть заложника взамен на свое сердце которое необходимо его умирающей сестре. Изначально конечно возникают вопросы, зачем, почему он так делает, и это я еще не раскрываю и половины описанного даже на обложке диска потому что считаю этого знать не нужно перед просмотром. Но потом, со всё новыми и новыми открытиями по поводу того что на самом деле происходит, открываются глаза на всех персонажей и все сходится. Один из редких случаев запутанного малобюджетного криминального триллера который вышел качественным и продуманным, да еще с отличными актерами.


Единственный минус это плохо снятые перестрелки, конечно кто и как умирает более-менее понятно, но все-же выглядит это как то сумбурно.


Все персонажи в той или иной степени работают на некоего Мистера Райана, и когда посередине заварушки он внезапно приезжает со своей охраной и начинает задавать вопросы, следуюет единственная смешная сцена. Настрой фильма полностью серьёзен, только пара шуток за весь фильм, и может это даже к лучшему, что-бы он не стал походить на карикатурную самопародию полную жанровых клише, однако я думаю не будет большим спойлером для такого фильма если я скажу что это один из тех где все убивают всех и друг друга.



Музыка


Отличный саундтрак написанный неким Джеффом Данна (Jeff Danna), местами напоминает музыку Ерика Серры (Eric Serra, Leon, Nikita). В фильме использованы только две сторонние песни но они очень хороши, это "Virgin" и "Home" от малоизвестной группы Perfume Tree.



Видео

Оригинальный 1.85 трансфер анаморфирован но не очень хорошего качества. Большинство фильма происходит ночью и иногда сложно что либо разглядеть. Конечно стоит делать скидку на бюджет и скорее всего оно было так снято изначально но все равно плохо обработанно для DVD, нехватает яркости и корректировки цвета.


Аудио

Английский 2.0 и 5.1, для разговорного фильма по-большинству происходящему в одном доме за одну ночь, почти что неважно какую слушать. Выстрелы невыразительные и не такие громкие как должны быть но диалоги всегда понятны.


Субтитры

Английские и Испанские субтитры, очень крупные порой закрывающие треть экрана. Также есть Английские Closed Captions для людей со слабым слухом.





 

Меню

Стильно анимированное анаморфированное и озвученное меню, причем не только главное но и все секции. Фильм разбит на 28 глав с названиями и кусочками сцен играющих в окошках.
 
Дополнительные скриншоты меню в топике Менюшки.


Екстра

Главный бонус как полагается таким фильмам это комментарий режиссера, информативный и интересный.

Небольшой документальный фильм на 11 минут с интервью, просто расказывающий о сюжете, неинтересный, 4:3.

Театральный ролик на полторы минуты, 4:3.

Биографии и фильмографии всех актеров, режиссера, и продюсеров.




Оценка

Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 8/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 6/10
Оригинальная и использованная музыка - 6/10
Сюжетная идея - 3/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 7/10


Видео - 5/10
Аудио - 6/10
Бонусы - 5/10
Качество издания - 6/10






В следующий раз, SYNAPSE has you...




post edited by Lenny Nero - 2006/09/23 23:13:02
#58
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:23:44 (ссылка)

Foox: В Р5 выходил..?


yomautah: нет . . .


#59
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:25:21 (ссылка)




post edited by Lenny Nero - 2006/09/16 00:08:28
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 17
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5