Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Полиция Майами: Отдел нравов / Miami Vice (2006)

Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
Pvt. Hudson
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Scores: 75
  • Joined: 2006/01/17 20:54:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
2006/08/02 00:02:04 (ссылка)
0

Полиция Майами: Отдел нравов / Miami Vice (2006)

Смотрел сегодня в "Октябре".<BR>Фильм слабый, если не сказать проще и грубее.<BR>Зря потраченное время.<BR>Кое какие плюсы всё же есть. начнём с них.<BR>Майкл Манн ещё помниться в "Последнем из Могикан" неплохо заснимал всячиске зарубы на томагавках, и прочих орудиях. В каком смысле - неплохо? В том что всё достаточно натуралистично выглядело. Спустя десятилетие с гаком Манн вообще перестал чего либо стесняться и снимает насилие предельно натуралистично. И пожалуй именно это хоть как-то выводит из оцепенения возникающего во время просмотра. Хорошо это или плохо? (это я про насилие) Хрен знает, по крайней мере самоцелью не выглядит. Но зверские расправы и все эти попадания в цель выглядят очень убедительно...Плюс финальная перестрелка с выстрелами похожими на настоящие.<BR>Ещё Гун Ли привлекает внимание - симпатичная барышня.<BR><BR>Всё остальное какое-то недоразумение.<BR>Сюжет - каша конкретная. С трудом разобравшись в начале кто зачем и почему, потихоньку приняв правила игры сценаристов окунать тебя в какие-то не очень связанные события главных героев и их перемещениям по долинам и взгорьям, в конце так и остаёшься с кучей вопросов. Например задача с поиском крота в рядах полиции так и осталась незавершенной, ну да хрен с ними. Вообщем голова слегка пухнет, грузит фильм , грузит.<BR>Актёры - кроме троици Фаррел, Фокс, Ли - все взаимозаменяемые статичные фигуры. Зачем-то на мгновение в кадре появляется Тактаров?! Переживать не за кого.<BR>Сам фильм - очень рваный. По стилистике - какое-то подглядывание за героями, псевдо документальные подробности, бытовые детали. Местами Манн вторгается на территорию Брукхаймера и Майкла Бэя, делать этого он не умеет. Музыка в фильме очень неровная. Некоторые треки к месту, другие просто не в кассу. Этот секс под рок-баллады или хиты двухгодичной давности в начале фильма (что в прочем уже было в "Соучастнике" - вспомните дискотеку.<BR>Снято херово. Эта манера а-ля "Ведьма из Блэр" только перегружает ненужными ракурсами, утомляет. Пр этом снято всё на какую-то видеокамеру, похоже на репортажную съёмку, обилие крупных кадров, тыканье в спины. В ночных сценах ужасное зерно и прочие прелести, кто снимал ночью - поймут.<BR> Монтаж - говно. Рваный как бомжовая портянка. Такое ощущение - что попрападали целые куски фильма.<BR>диалоги - отдельная песня. Персонажи разговаривают русскими словами, но понять смысл зачастую тяжеловато. Возможно это заслуга наших переводчиков.<BR>Какие-то полуэротические моменты, болтовня, понты в перемешку с реалиями заполняют фильм.<BR>И что самое главное - он не интересный. Экшна смехотворно мало. Дуэт Фаррел -Фокс - мертворожденный.<BR>Вообщем только для фэнов актёров, режиссера и сериала. Но думаю даже они будут разочарованы.<BR>Шляпа<BR>
post edited by Блинк - 2007/02/04 15:35:59
#1

69 Ответов Related Threads

    NashMaster
    Любитель
    • Total Posts : 53
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/12/05 22:35:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/02 01:09:27 (ссылка)
    0
    Смотрел еще неделю назад - фильм впечатлил.
    И камера это не видео - а high-definition, т.е. высокого разрешения.
    Понять сначала сюжет на самом деле трудновато, но в целом фильм очень хорош. Только если конечно вы не ждете от него убойного экшна, то он вас разочарует. Фильм то по большому счету об отношениях, и о том как трудно быть полицейским под прикрытием.
    #2
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/02 01:28:16 (ссылка)
    0
    Посмотрел, и радости никакой нет, сплошное разочарование. Однако стоит заметить что я очень люблю Майкл Манна и поэтому предвзято отношусь к его работам. Хотя это нисколько не уменьшает того факта, что на этот раз Манн сделал большой шаг назад.

    Ну начнём с объективного - зачем ему понадобилась цифровая камера я понимаю на все 100%, однако зерно в некоторых сценах в пол экрана меня как зрителя откровенно бесило, на плёнке такое принято сливать в брак. Вместе с зерном раскрывается другая проблема - настоящего чёрного в фильме практически нет, а в некоторых сценах он вообще превращается в коричневый. Плюс классическое телевизонное изображение цифры, в плане движения объектов, меня лично не вдохновляет. Вообще всё что касается картинки меня сильно разочаровало, качество местами заметно ниже Соучастника, который смотрелся аккуратным и продуманным, хоть и более скованным.

    Но картинка не главное, главное то вязкое повествование которым знаменит Манн. И на этот раз для качественной вязкости не хватило глубины Схватки и стильности Соучастника. Герои прописаны на этот раз довольно слабо, однако больше всех пострадали наркоторговцы - уж чего, чего, но одномерных отрицательных героев от Манна я не ожидал;-( Словно Манн плюнул на всё, подхватил Сильвера с Брукхаймером и сварганил что-то брендовое. К сожалению кроме "пустого" Майами и пары перестрелок в фильме ничего нет. А я ведь так его ждал
    #3
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/02 18:16:55 (ссылка)
    0
    Мне Майкл Манн абсолютно не нравится.Ни Соучастник,ни Свой человек мне не понравились!!!! На Полицию Майами пойду по 2-м причинам.1-обещал другу составить компанию,2-репертуар в кинотеатре совсем небольшой.
    Колин Фаррелл отличный актер.Хотя бы погляжу на его игру!
    #4
    voight-kampff
    Любитель
    • Total Posts : 838
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/10/26 01:03:57
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/02 20:25:50 (ссылка)
    0
    Мне Майкл Манн абсолютно не нравится.Ни Соучастник,ни Свой человек мне не понравились!!!!

    А как же "Схватка"?
    #5
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/02 20:35:59 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:02.08.2006 20:25:50, Автор:voight-kampff ::
    Мне Майкл Манн абсолютно не нравится.Ни Соучастник,ни Свой человек мне не понравились!!!!

    А как же &amp;quot;Схватка&amp;quot;?
    ----------------


    К сожалению я не видел этот фильм,но знаю что там очень звездный актерский состав:Де Ниро_Пачино_Килмер.
    #6
    yomautah
    Любитель
    • Total Posts : 766
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/11/18 17:28:36
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/02 21:45:31 (ссылка)
    0
    Колин Фаррелл - не Дон Джонсон . . .
    #7
    NightX
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 869
    • Scores: 10
    • Joined: 2004/07/07 22:50:31
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/02 22:05:12 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:02.08.2006 21:45:31, Автор:yomautah ::
    Колин Фаррелл - не Дон Джонсон . . .
    ----------------



    Более того, ни один культовый сериал еще не был переснят в удачный полнометражный фильм.
    А снять СЕЙЧАС хороший фильм, адекватный сериалу, который полностью держался на атмосфере, стильности тех времен и харизме главных актеров, просто невозможно. Такая же судьба ждала "Ангелов Чарли" и "Старски и Хатч". Да, Фаррелл - не Дон Джонсон, а Джейми Фокскс - не Филип Майкл Томас :(

    Не будем забывать, что в каждой серии сериала звучит какой-нибудь всем известный музыкальный хит тех времен, а в гостевых ролях заняты звезды эстрады, ТВ и проч. Наверное, это необходимый элемент гламура в таком сериале.
    #8
    voight-kampff
    Любитель
    • Total Posts : 838
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/10/26 01:03:57
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/02 22:33:11 (ссылка)
    0
    К сожалению я не видел этот фильм

    Anar, бегом в прокат. [sm=1.gif]
    #9
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/06 14:52:08 (ссылка)
    0
    Затянутое и простоватое (в сюжетном плане) зрелище. Запомнится, разве, панорамными съемками натуры с воздуха, и самолетик утопающий в облаках, и катер в летящий над гладью Карибского моря, в частности. ...и шоколадной попкой шаманочки из Пиратов Карибского [sm=12.gif]
    #10
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/07 10:52:29 (ссылка)
    0
    Отличный боевик. Настоящее мужское кино, какого не снимали уже давно. Всякая дрянь типа "Плохих Парней 2" отдыхает.
    Слава Майклу Манну!

    9/10.

    PS - Гун Ли - богиня!!!


    #11
    Johnny
    Любитель
    • Total Posts : 160
    • Scores: 1
    • Joined: 2004/10/07 15:28:40
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/07 10:57:03 (ссылка)
    0
    Посмотрел. Не понравилось. Самое плохое - это очень слабый сценарий. Не прописано почти ничего - ни характеры, ни события. Просто ужас.
    Съемка - Манн перебарщивает с ручной съемкой. Крупные планы, которые в Своем человеке выглядели просто потрясающе, здесь частенько утомляют и абсолютно не по делу.
    А финальная перестрелка мне понравилась, да. Моему другу не понравилась, он сказал нифига не понятно, кто в кого стреляет.[sm=1.gif]
    Актеров ругать не буду - мне показалось, что проблемы образов в первую очередь сценарные.
    #12
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/07 11:14:40 (ссылка)
    0
    Съемка - Манн перебарщивает с ручной съемкой. Крупные планы, которые в Своем человеке выглядели просто потрясающе, здесь частенько утомляют и абсолютно не по делу.

    То, что работало в Соучастнике, в МаЙАми дает обратный эффект

    А финальная перестрелка мне понравилась, да. Моему другу не понравилась, он сказал нифига не понятно, кто в кого стреляет

    А в реальных перестрелках так же не понятно "кто в кого стреляет" [sm=1.gif]
    #13
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Scores: 1606
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/07 11:16:28 (ссылка)
    0
    А в каком смысле не понятно кто в кого стреляет? Оператор сработал плохо или как?
    #14
    Johnny
    Любитель
    • Total Posts : 160
    • Scores: 1
    • Joined: 2004/10/07 15:28:40
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/07 11:19:27 (ссылка)
    0
    На мой взгляд все нормально. Просто некоторое "мельтешение" в момент перестрелки кому-нибудь может не понравиться. К тому же дело все происходит ночью.
    #15
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/07 11:19:50 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:07.08.2006 11:16:28, Автор:sergie sun ::
    А в каком смысле не понятно кто в кого стреляет? Оператор сработал плохо или как?
    ----------------



    Суматоха...
    #16
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/07 11:43:22 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:07.08.2006 11:16:28, Автор:sergie sun ::
    А в каком смысле не понятно кто в кого стреляет? Оператор сработал плохо или как?
    ----------------



    А при репортажах из зон боевых действий вы можете отследить кто в кого и откуда стреляет? Я полагаю что это крайне затруднительно.

    Ручной камеры много, точно так же как и зарнистой картинки - ну можно конечно спорить, но чистая и стерильная картинка как то не очень нравяться - хотя это вопрос вкуса.
    #17
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/07 14:42:41 (ссылка)
    0
    Съемка - Манн перебарщивает с ручной съемкой. Крупные планы, которые в Своем человеке выглядели просто потрясающе, здесь частенько утомляют и абсолютно не по делу.
    Если сранивать с Соучастником то большее кол-во крупных планов обусловлено с большей свободой оператора, технология то более ли менее освоена. Да и вообще практически весь фильм снимался с руки (плеча), стэйдикамом Манн почему-то не хочет пользоватся (хотя может просто под данную камеру ещё не сделали, или вообще не любит его). Вообще-же Манн телевизионщик, для него это нормально, даже в Схватке было не мало похожих планов, которые однако были сделаны на статике.

    Мне думается что в данном случае Манн заигрался с технологией, он давний любитель теле репортажей и вообще имитатор криминальных хроник и на этом фильме получил бибику с которой наигрался по полной, проигнорировав бракованные планы с зерном в пол экрана и чёрным коричневого цвета, хотя это конечно ограничение технологии.

    А финальная перестрелка мне понравилась, да. Моему другу не понравилась, он сказал нифига не понятно, кто в кого стреляет.
    Перестрелки имхо сделаны нормально учитывая технологию съёмки. А хаотичность задумка режиссёра, однако говорить о её не внятности не корректно, имхо всё в рамках.

    Актеров ругать не буду - мне показалось, что проблемы образов в первую очередь сценарные.
    Ну вина конечно больше режиссёра, однако Фаррел в очередной раз промахнулся, актёр в который мажет и не знает кого играет. А его напарник Джейми Фокс получился слишком односложным и не интересным.

    То, что работало в Соучастнике, в МаЙАми дает обратный эффект
    В соучастнике такого не было!

    А в реальных перестрелках так же не понятно "кто в кого стреляет"
    А при репортажах из зон боевых действий вы можете отследить кто в кого и откуда стреляет? Я полагаю что это крайне затруднительно.

    Странные доводы - мы вообще-то кино смотрим, законченное произведение разработанное с начало и до конца. То есть грубо говоря - а какая хрен разница что оно в реальности не понятно? В реальности вы вообще будете сидеть в засаде опустив голову, а не бегать с оператором рассматривая кто кого. Это кино, и оно должно быть внятным!

    Ручной камеры много, точно так же как и зарнистой картинки - ну можно конечно спорить, но чистая и стерильная картинка как то не очень нравяться - хотя это вопрос вкуса.
    Дело не в стерильности цифрового Лукаса, а в том что смотреть на испорченный чёрный со здоровенным зерном просто не приятно. Почему-то на DVD это не никому не нравиться, некачественное кодирование называется, а в полном метре на огромном экране фиг бы с ним. И ведь это не зерно Спилберга, так сказать сложность оцифровки на DVD, а именно зерно цифровой камеры, то есть ограничение технологии, а не задумка режиссёра.
    #18
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/07 14:48:47 (ссылка)
    0
    То, что работало в Соучастнике, в МаЙАми дает обратный эффект
    В соучастнике такого не было!


    А драка с перестрелкой в клубе, как снималась? Не помню уже...
    #19
    voight-kampff
    Любитель
    • Total Posts : 838
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/10/26 01:03:57
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Полиция Майами: Отдел нравов 2006/08/07 14:54:32 (ссылка)
    0
    В соучастнике такого не было!

    Как это не было? Там процентов 80 снято на ручную камеру.
    #20
    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5