Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Аль Пачино

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 6
Author
William Blake
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/17 21:16:53
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/05/26 15:39:20 (ссылка)
0
Аль Пачино хороший актер..,но лично мне ближе Роберт Де Ниро...У него , на мой взгляд.., и фильмов и ролей хороших больше...
#61
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/05/26 16:46:17 (ссылка)
0
да и в последние годы как-то не везло Алу в противовес Роберту. Роберт снялся в Men of Honor, 15 minutes, Meet the Parents/Fockers, The Score, Analyze That и приложил голос к Shark Tale. А Ал сыграл в Merchant of Venice, а вот остальные фильмы были слабые - S1m0ne, People I Know, Two For The Money, Gigli. Insomnia и The Recriut - среднего уровня, но сероваты. плохой у Ала агент...


Де Ниро, имхо, очень не везёт на фильмы в последние годы. Или получается откровенное г**но, как ShowTime, Analyze That и дилогия про Трахера, или просто средне-проходные фильмы типа 15 minutes, The Score, политкорректной муры про ныряльщиков и др и.т.п. Или сам Де Ниро лажает, как в "Мосте короля Людовика святого", "Рокки и Буллвинкле", Игре в прятки", Godsend (хотя нет, в двух последних всё плохо). В результате Де Ниро приглашают пародировать свои былые роли или же "забивают" им откровенный проходняк для поднятия планки качества.
Другое дело, что Пачино держит крепкий средний уровень ( в нескольких случаях - выше среднего) фильмов и высокую планку игры.
А выбирать между ними, кто больше нра... Это всё равно, что выбирать между шашлыком и креслом-качалкой. Оба нра.
post edited by niMANd - 2007/05/26 16:53:19

Live long and prosper!
#62
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/05/26 17:30:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

да и в последние годы как-то не везло Алу в противовес Роберту. Роберт снялся в Men of Honor, 15 minutes, Meet the Parents/Fockers, The Score, Analyze That и приложил голос к Shark Tale. А Ал сыграл в Merchant of Venice, а вот остальные фильмы были слабые - S1m0ne, People I Know, Two For The Money, Gigli. Insomnia и The Recriut - среднего уровня, но сероваты. плохой у Ала агент...


Де Ниро, имхо, очень не везёт на фильмы в последние годы. Или получается откровенное г**но, как ShowTime, Analyze That и дилогия про Трахера, или просто средне-проходные фильмы типа 15 minutes, The Score, политкорректной муры про ныряльщиков и др и.т.п. Или сам Де Ниро лажает, как в "Мосте короля Людовика святого", "Рокки и Буллвинкле", Игре в прятки", Godsend (хотя нет, в двух последних всё плохо). В результате Де Ниро приглашают пародировать свои былые роли или же "забивают" им откровенный проходняк для поднятия планки качества.
Другое дело, что Пачино держит крепкий средний уровень ( в нескольких случаях - выше среднего) фильмов и высокую планку игры.
А выбирать между ними, кто больше нра... Это всё равно, что выбирать между шашлыком и креслом-качалкой. Оба нра.


вопрос - где этот средний уровень? мне просто интересно Ваше мнение - что, S1m0ne, People I Know, Gigli, The Recriut - крепкий средний уровень? актерская игра - в целом, да, тут все великолепно, но играет Пачино очень однообразно (либо крикотня и мат как в Heat, либо грустный мудрый старикан, заслуживающий симпатии и даже жалости временами а-ля Scent of A Woman, S1m0ne, People I Know).
#63
POWER PASHA
Любитель
  • Total Posts : 98
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/06 17:13:04
  • Location: ДАНТУИН
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/05/26 23:09:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru



off-top: а с таким подходом к вопросу - Lock It Up у Стэтхэма несмотрибелен, имхо. у Чана - Myth, да и Medallion, и еще много чего (но это уже совсем-совсем имхо). Круз - не могу объективно прокомментировать, т.к. мне он в принципе не нравится (кроме Collateral). Spacey - великая роль в American Beauty, но лично я не в восторге от Usual Suspects, и их вытянуть не смог никто (актеры почти все отлично подобраны, а вот фильм - не впечатлил совсем). мои 2 цента в эту копилку - Де Ниро. у него я откровенно хреновых фильмов не видел (хотя Hide & Seek - не понравился, но один раз посмотрел).

back to topic: у Пачино периодически вылезали откровенно хреновые роли и невнятные фильмы. он играл там отлично, но сами фильмы были или просто ужасающе плохими (Gigli), или излишне нудными (S1m0ne), или просто настолько серыми и проходными, что даже наличие в них Пачино не могло быть поводом для просмотра. для фанатов - повод, для прочих - нет. мало кто сейчас вспомнит какие-то там Revolution или Panic in Needle Park. да и в последние годы как-то не везло Алу в противовес Роберту. Роберт снялся в Men of Honor, 15 minutes, Meet the Parents/Fockers, The Score, Analyze That и приложил голос к Shark Tale. А Ал сыграл в Merchant of Venice, а вот остальные фильмы были слабые - S1m0ne, People I Know, Two For The Money, Gigli. Insomnia и The Recriut - среднего уровня, но сероваты. плохой у Ала агент...


Обьясняю для особо одарённых,я имел в виду,что каким бы плохим фильм не был,на игру этих актёров не повлияют ни плохой сценарий,ни ужасная режжисура(сразу вспоминается Уве Болл),ни какие то другие так сказать мелочи.
post edited by POWER PASHA - 2007/05/26 23:12:41

ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА.
#64
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/05/27 02:57:11 (ссылка)
0
88 Минут
Аль Пачино в фильме Джона Авнета - среднего, но крепкого режиссёра, и довольно успешного продюссера. Однако главное кроется не в именах ключевых фигур постановки, а в названиях производственных компаний: Millennium Films и Nu Image Entertainment GmbH - известные производители продукции класса Б (на видео), а многие другие компании немецкие "вкладчики", похоже пользующиеся налоговыми льготами, которые так "прославил" Уве Болл. В какой-то степени это можно назвать отмыванием денег. И таких фильмов с Голливудскими звёздами в последнее время вышло море: 16 Кварталов, Эдисон, Чёрная Орхидея, Плетённый человек и т.д. Как и многие коллеги по горю "88 минут" сняты в дешёвой Канаде, так-же их всех объединяет заметно более низкое качество картинки по сравнению с Голливудскими постановками, как впрочем и фильма в целом.

После сказанного выше надеюсь понятно к чему я клоню - фильм не катастрофа, но для обоих, актёра и режиссёра, это даже не провал (тут как бы оно такое задумывалось), это просто Аль Пачино перешёл в качественную категорию фильмов Стивена Сигела, Жан Клод Ван Дамма и Уэсли Снайпса. То есть звезда класса А и продюссер далеко не Роджер Корман повелись на комфортные финансовые и производственные условия и сняли фильм класса Б. Абсурдный, идиотский, плохосыгранный, натянутый - вообщем много чего - детектив триллер. Надеюсь что для Аль Пачино это одноразовая работа, а не полный переход на рельсы второгосортного кино.
#65
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/05/27 05:41:49 (ссылка)
0

ORIGINAL: nincollector.ru

вопрос - где этот средний уровень? мне просто интересно Ваше мнение - что, S1m0ne, People I Know, Gigli, The Recriut - крепкий средний уровень? актерская игра - в целом, да, тут все великолепно, но играет Пачино очень однообразно (либо крикотня и мат как в Heat, либо грустный мудрый старикан, заслуживающий симпатии и даже жалости временами а-ля Scent of A Woman, S1m0ne, People I Know).


Первые два - уровень высокий и средний, соответственно, третий - имхо, незаслуженно был раскритикован, хотя, конечно, далеко не фонтан, последний - 100% качественная профессиональная работа средней руки. Опять же, клишированные образы - это беда не одного Пачино. Тут можно было бы учесть нюансировку в Симоне, например, или в Insomnia (где, имхо, ты физически ощущаешь состояние его героя). Повторюсь, что главное, на данный момент, преимущество Пачино в том, что в отличие от Бобби он не опустился до самопародирования (хотя, самоцитирование присутствует. С другой стороны, при том, что некотороые персонажи выходят у Ала схожими, все они получается живыми. Так что, возможно, эта схожсть - недоработка сценаристов, а не актёра.).
#66
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/05/29 15:03:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

да и в последние годы как-то не везло Алу в противовес Роберту. Роберт снялся в Men of Honor, 15 minutes, Meet the Parents/Fockers, The Score, Analyze That и приложил голос к Shark Tale. А Ал сыграл в Merchant of Venice, а вот остальные фильмы были слабые - S1m0ne, People I Know, Two For The Money, Gigli. Insomnia и The Recriut - среднего уровня, но сероваты. плохой у Ала агент...


Де Ниро, имхо, очень не везёт на фильмы в последние годы. Или получается откровенное г**но, как ShowTime, Analyze That и дилогия про Трахера, или просто средне-проходные фильмы типа 15 minutes, The Score, политкорректной муры про ныряльщиков и др и.т.п. Или сам Де Ниро лажает, как в "Мосте короля Людовика святого", "Рокки и Буллвинкле", Игре в прятки", Godsend (хотя нет, в двух последних всё плохо). В результате Де Ниро приглашают пародировать свои былые роли или же "забивают" им откровенный проходняк для поднятия планки качества.
Другое дело, что Пачино держит крепкий средний уровень ( в нескольких случаях - выше среднего) фильмов и высокую планку игры.
А выбирать между ними, кто больше нра... Это всё равно, что выбирать между шашлыком и креслом-качалкой. Оба нра.


Болезнью стремных фильмов Де Ниро с конца 80ых болеет, имхо.
post edited by JFK - 2007/05/29 15:16:14

We seek peace - but we shall not surrender.
#67
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/05/31 14:06:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

да и в последние годы как-то не везло Алу в противовес Роберту. Роберт снялся в Men of Honor, 15 minutes, Meet the Parents/Fockers, The Score, Analyze That и приложил голос к Shark Tale. А Ал сыграл в Merchant of Venice, а вот остальные фильмы были слабые - S1m0ne, People I Know, Two For The Money, Gigli. Insomnia и The Recriut - среднего уровня, но сероваты. плохой у Ала агент...


Де Ниро, имхо, очень не везёт на фильмы в последние годы. Или получается откровенное г**но, как ShowTime, Analyze That и дилогия про Трахера, или просто средне-проходные фильмы типа 15 minutes, The Score, политкорректной муры про ныряльщиков и др и.т.п. Или сам Де Ниро лажает, как в "Мосте короля Людовика святого", "Рокки и Буллвинкле", Игре в прятки", Godsend (хотя нет, в двух последних всё плохо). В результате Де Ниро приглашают пародировать свои былые роли или же "забивают" им откровенный проходняк для поднятия планки качества.
Другое дело, что Пачино держит крепкий средний уровень ( в нескольких случаях - выше среднего) фильмов и высокую планку игры.
А выбирать между ними, кто больше нра... Это всё равно, что выбирать между шашлыком и креслом-качалкой. Оба нра.


+много

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#68
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/06/04 18:10:56 (ссылка)
0
На мой взгляд лучшие фильмы с Аль Пачино:
1 Лицо со шрамом        9/10.
2 Адвокат дьявола       8/10.
3 Схватка                    8/10
4 Каждое воскресение  8/10
5 Мэрия                       8/10
6 Революция                 8/10
Остальные 7 и ниже, но как актер он везде хорош.
 

Как бы чего не вышло...
#69
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/06/04 21:16:10 (ссылка)
0
"Крестный отец", "Серпико", "Собачий полдень", "Донни Браско", "Свой человек" -  7 и ниже??? и не стыдно?   [sm=ai.gif] 
Куда катится этот форум?
post edited by pulp - 2007/06/04 21:25:34

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
#70
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/06/04 21:26:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: pulp

"Крестный отец", "Серпико", "Собачий полдень", "Донни Браско", "Свой человек" -  7 и ниже??? и не стыдно?   [sm=ai.gif] 
Куда катится этот форум?

 
Да не видел он этих фильмов, не кричи так...

We seek peace - but we shall not surrender.
#71
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/06/04 21:46:02 (ссылка)
0
Да не видел он этих фильмов, не кричи так...
 
Что, уши заложило?  Если не видел главных фильмов в фильмографии актера, не надо утрверждать что они плохие, или средние...
 
 

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
#72
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/06/04 21:56:13 (ссылка)
0
"Крестный отец", "Серпико", "Собачий полдень", "Донни Браско", "Свой человек" - 7 и ниже??? и не стыдно?
Куда катится этот форум?

 
Крестный отец - 6/10 (Слабенькая экранизация блестящего романа Пьюзо. Дряхлый, шепелявищий Брандо в роли Карлеоне, на мой взгляд это за гранью разумного)
Серпико - 7/10 (Хорошая детективная драмма, но пересматривать ее не стану).
Собачий полдень - 7/10 (Опять же, хорошая криминальная драмма, но не более того)
Донни Браско - 6/10 (Если кратко, то ерунда).
Свой человек - 6/10 (Тягомотина).
Но Аль Пачино везде на высоте.
 
Да не видел он этих фильмов, не кричи так...
 
Я приобрел видеомагнитофон "Панасоник" одним из первых в Москве, и отсматривал новые голивудские фильмы, когда вы, уважаемый, еще под стол пешком ходили.


Как бы чего не вышло...
#73
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/06/04 22:15:30 (ссылка)
0
Крестный отец - 6/10 (Слабенькая экранизация блестящего романа Пьюзо. Дряхлый, шепелявищий Брандо в роли Карлеоне, на мой взгляд это за гранью разумного)
Серпико - 7/10 (Хорошая детективная драмма, но пересматривать ее не стану).
Собачий полдень - 7/10 (Опять же, хорошая криминальная драмма, но не более того)
Донни Браско - 6/10 (Если кратко, то ерунда).
Свой человек - 6/10 (Тягомотина).

 
всё с Вами понятно....
 
Я приобрел видеомагнитофон "Панасоник" одним из первых в Москве, и отсматривал новые голивудские фильмы, когда вы, уважаемый, еще под стол пешком ходили.
 
Да, что Вы говорите??? Однако, на Вашем вкусе это никак не отразилось...

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
#74
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/06/04 22:22:28 (ссылка)
0
Что, уши заложило? Если не видел главных фильмов в фильмографии актера, не надо утрверждать что они плохие, или средние...

 
С ушами у меня, Слава Богу, все в полном порядке, впрочем как и со всем остальным, а с Пачино до сих пор не посмотрел "Венецианского купца" и "Симону", хотя оба фильма давно уже преобретены и ожидают на полке своего часа икс.
 

Как бы чего не вышло...
#75
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/06/04 22:27:11 (ссылка)
0
С ушами у меня, Слава Богу, все в полном порядке
Про уши это не Вам, а JFK'ею.
 
а с Пачино до сих пор не посмотрел "Венецианского купца" и "Симону", хотя оба фильма давно уже преобретены и ожидают на полке своего часа икс.
Вот эти фильмы действительно средние...

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
#76
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/06/04 22:33:43 (ссылка)
0
Я приобрел видеомагнитофон "Панасоник" одним из первых в Москве, и отсматривал новые голивудские фильмы, когда вы, уважаемый, еще под стол пешком ходили.

Да, что Вы говорите??? Однако, на Вашем вкусе это никак не отразилось...

 
Странная у вас логика. Если "Мэрия" мне понра больше чем "Серпико", который, между прочим, я назвал хорошей драммой, это означает, что у меня плохой вкус?

Как бы чего не вышло...
#77
K/J
Любитель
  • Total Posts : 641
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/08/30 00:51:10
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/06/04 23:38:03 (ссылка)
0
Да, взять и об**рать "The Insider"?! ИМХО, последняя великая роль Пачино.
А "Scent of a Woman" сколь поставишь?
А второму Крёстному отцу?
А Путь Карлито?

PS: за Призрачного гонщика 6.5 дал? Всё понятно.

post edited by K/J - 2007/06/04 23:51:11

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: Ковчег был построен любителем, профессионалы создали Титаник!
#78
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/06/05 06:26:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Я приобрел видеомагнитофон "Панасоник" одним из первых в Москве, и отсматривал новые голивудские фильмы, когда вы, уважаемый, еще под стол пешком ходили.

 
Сомнительно, что я тогда под стол пешком ходил. Да и какой смысл Вам смотреть фильмы, если Вы их не понимаете?
 
Крестный отец - 6/10, при этом Лицо со шрамом - 9/10, что, не понравилось, что в КО Пачино не матерился и не бегал, стреляя из подствольного гранатомета?
 
P.S. Учите русский, сударь, учите русский.

We seek peace - but we shall not surrender.
#79
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Аль Пачино 2007/06/05 07:00:57 (ссылка)
0
Вступать в спор о фильмах с Аль Пачино нет желания но своим топом отмечусь.
1 Адвокат Дьявола - 9б.
2 Схватка - 9б.
3 Запах женщины - 8б.
4 Рекрут - 7б.
5 Симона - 6б.
6 Two for the money - 6б
7 Джильи - 5б.
Остальные , признаюсь, смотрел очень давно и в памяти они не остались. Гангстерские драмы меня не радуют поэтому столь значимый для многих трилогию "Крестный отец" оценить не могу, как и Лицо со шрамом. Разве что Донни Браско на 7б.
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5