Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Золотой Компас / The Golden Compass (2007)

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 11
Author
Suvor
Ценитель
  • Total Posts : 853
  • Scores: 65
  • Joined: 2006/11/16 20:25:22
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/09 22:18:42 (ссылка)
0
но в "Нарнии" в отличии от того же "Компаса" вообще ничего нет
 
Кое-что есть: кусок Библии, адаптированный для детишек.
ZULL
Любитель
  • Total Posts : 118
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/08/18 16:55:51
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/10 16:40:02 (ссылка)
0
Книгу я не читал ( да и не собираюсь , собственно ) , а в экранизации об этом не упоминалось (а может и я пропустил момент ) , знающие люди - просветите . Вопрос вот в чем : Дэймоны - они кто ( или что ) ?  Рождаются ли они вместе с детьми , или их каким то образом назначают людям ( опять таки , кто этим занимается ) ? В чем их предназначение , их роль ? Из фильма предельно понятно , что  жизни людей и дэймонов взаимосвязаны : если погибает один - то и участь второго предопределена . И такой вопрос не единственный .
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/10 21:18:58 (ссылка)
0
Красивое и пафосное ничто. Нелепые в большинстве своем диалоги. Неудачная актриса в роли Лайры, и персонажи в большинстве своем просто беспонтовые. В общем, какая книга, такое и кино получилось - скучное, нелогичное, такое впечатление, что вся фантазия Пулмана ушла на придумывание дебилоидных, абсолютно незвучных названий. Примитив, одним словом.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/10 21:56:58 (ссылка)
0
Деймон- это душа человека. И конечно же он рождается вместе с ним

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/11 18:51:45 (ссылка)
0

ORIGINAL: The Mummy

Деймон- это душа человека. И конечно же он рождается вместе с ним

Кстати меня это очень зацепило. Это очень оригинально было придумано. Самый восхитительный дэймон был у Крэйга =)

Change what you can. Hide what you cannot.
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/11 21:00:47 (ссылка)
0
Сегодня на КГ появилась рецензия на `Компас`
http://www.kino-govno.com/?reviews&id=goldencompass&aut=kassad

Естественно, был отмечен понравившийся всем дубляж :
P.S. Господа переводчики, вашу машу, ну сколько уже можно так яростно идиотничать? Lyra Silvertongue — это, стало быть, Лира Сильвертон? Зуб дадите? А головой поручитесь? Той самой головой, которой иногда полезно думать, если лень знакомиться с первоисточником? А может, самим пора менять фамилии? Вася Шитфорбрейнс или Петя Факдинзехед — неплохие, на наш взгляд, варианты.
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/11 22:16:40 (ссылка)
0
В дубляже было больше всего обидно за Кристофера Ли и "Is that all?!!!".
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/12 00:25:49 (ссылка)
0
Пшик. Громкий, красивый, но вопиюще разнородный пшик. Прекрасный визуально, наполненный отменными актерскими работами -
все, кроме девочки-Лиры, очень достоверны - в плане сюжета и сценария фильм проигрывает не только "Хроникам Нарнии", но,
почему-то уверен, и "Эрагону" (хотя я его и не смотрел). В добавок - очень много совпадающих деталей с "Звездной пылью"... Или,
как там ее, картину со "состарившейся" Мишель Пфайфер, назвали... Персонажа Крейга на экране практически нет, героиня Кидман и
логика ее поступков непонятна, да и много чего еще досказано, недопоказано, урезано... Мир никак не складывается из показанного
режиссерам и сценаристами паззла в целостную картину... А для начала новой франшизы это провал.
Итого - очень неровно...
6,5/10

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/12 00:33:47 (ссылка)
0
да и много чего еще досказано, недопоказано, урезано...
 
Не дописано Пулманом, стоит добавить)

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/12 00:41:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

да и много чего еще досказано, недопоказано, урезано...

Не дописано Пулманом, стоит добавить)

Вертел сегодня в руках книгу... Но - решил не рисковать. Купил в итоге Гришковца и Пелевина

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/12 12:46:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: Владимир Шишокин

фильм проигрывает не только "Хроникам Нарнии", но,
почему-то уверен, и "Эрагону" (хотя я его и не смотрел).
6,5/10


Владимир, я пока на смотрел Компас, но поверьте мне - Эрагону в общем идиотизме показанного на экране может проиграть только нереальный сгусток сами-знаете-чего.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/12 22:09:29 (ссылка)
0
Хуже Нарнии. Холодно, мрачно и беспросветно. Да и души нет у фильма. Деймоны, конечно, хороши, а вот медведи, наоборот, разочаровали.
 
Оценка 6 из 10
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/17 03:39:28 (ссылка)
0
После отзывов на Форуме и материалов о съёмках на ДВД-приложении, шла в кино, не ожидая совершенно ничего. Но несколько позитивных моментов в общей массе всё-таки нашлось: параллельный Лондон хорош, транспорт разнообразный изобретательно нарисован, главная героиня не такая беспросветно никакая, как казалось по материалам со съёмок, Кристофер Ли мелькнул на экране... А, поклонникаам Кидман дополнительный бонус  - возможность полюбоваться на свою любимицу в роли шикарной стервы. На этом все достоинства ленты  и заканчивается.
 Под красивой обёрткой снова отсутствие конфетки. Сколько можно делать фильмы по принципу - нарисуем красивые пейзажи и вообще спецэффекты, сошьём красивые костюмы, и хватит со зрителей? Сколько можно забывать, что наравне с формой должно быть содержание? Идея, затягивающая история, интерсные персонажи, которым захочется переживать???
Ничего этого в Компасе нет. С "Нарнией" он и близко не стоял. Холодный фильм для одноразового просмотра. Если он делает маленькие сборы в США, то это совершенно заслуженно.
 New Line Cinema мышей не ловит... Они решили, что после Властелина люди побегут на всё,к чему применим термин "фэнтези"?[sm=bl.gif]
4/10


Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/17 09:38:42 (ссылка)
0
Ходил смотреть.

Ну мои догадки подтверждаются - скоро не останется ни одной фэнтези-книги на английском, которую бы не экранизировали. "Компас" - один из них. Очевидно что после успеха "Поттера" и "Властелина Колец" студии срочным образом стремятся платить любые деньги за экранизации хоть как то известных книг. Компас стоил 200 миллионов! Что там за такие деньги снято? Весь Властелин стоил 300, каждая из серии Звездных Войн - по 100. Куда приходовали бюджет создатели Компаса я лично не понял.

Да, на мой взгляд лучше Поттера и Нарнии, и конечно лучше Эрагона. В плюсах - актеры вторых планов (особенно Сэм Элиотт), паропанковая атмосфера городов, медведи... Медведи реально понравились. особенно учитывая текущую политическую ситуацию. Привед! Медвед! Ну и все - сюжет малость бредовый, много не понятногоконца у фильма нет - когда Лира завела свою речугу в конце - я так и понял - ща титры будут. Ага, вот и они. Титры есть, а конца у фильма нет. И судя по сборам второй и третьей части мы не увидим. Ну и ладно - жалеть не буду.

Кстати - масло в огонь подлило и то что якобы книга имеет четкий "анти-христианский" душок. Я за! Пафос этой религии давно пора вытравлять. Увы, нов фильме я\ даже под микроскопом не усмотрел ничего "эдакого". Или "анти-христианская" направленность выражается в "дэймонах"? Душа человека в существующем рядом животном? Какая ересь! На костер автора и его книги! Сильно подозреваю что любое фэнтези можно обвинить в анти-христианстве - одни эльфы чего стоят...

Короче - фильм местами интересный, но в общем картина тусклая. 6/10.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/17 09:39:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Cargonia
Они решили, что после Властелина люди побегут на всё,к чему применим термин "фэнтези"?[sm=bl.gif]
4/10


Это все решили, судя по тому что выходит на экраны.
post edited by Pashooka - 2007/12/17 17:55:09

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/20 02:37:44 (ссылка)
0
А мне линия медведя показалась очень странной. Победил в бою, стал королём, так и сиди в своём королевстве, у тебя теперь же ответсвенность перед подданными, а он куда-то попёрся путешествовать. Да пока он будет на дирижаблях летать, там новый перворот произойдёт, как пить дать.
  А ещё совершенно покоробил эпизод, когда бедный Йорик пошёл за своими доспехами в местное отдеение Магистрата, Магиструта, Магистериума или как его . Почему -то это заведение выглядело как старинный деревянный  православный храм с ликами святых на стенах. Какого лешего! Если боритесь с религией все из себя,  так изображайте свои храмы, католические, протестантские или какие хотите. А на православные нечего замахиваться своими ручонками немытыми.

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/20 08:45:14 (ссылка)
0
Если боритесь с религией все из себя,  так изображайте свои храмы, католические, протестантские или какие хотите. А на православные нечего замахиваться своими ручонками немытыми.

оффтоп - Если авторы - против религий, то против любых. Православие не должно быть исключением. Оно ничем не лучше других названных.

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/24 02:52:57 (ссылка)
0
Автор книги естественно может быть против всех, в конце концов это его право.
Но данный кинематографический ход очень дурно пахнет, честно говоря.

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/24 03:17:07 (ссылка)
0
мда. пока что от рецензии воздержусь. но выпускать такое в один год со Stardust - феноменальный идиотизм.

Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тёмные начала: Золотой компас 2007/12/24 11:51:31 (ссылка)
0
Кстати - вот что. Король медведей сидел на троне - реальном человеческом троне. Ему же там не удобно!!! Ж... слишком широкая. Неужели нельзя было какую то "скалу совета" сделать? Он бы там и лежал. Про то как медведи надевают броню - даже думать не хочется. Наверное она самонадевающаяся.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5