Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Зодиак / Zodiac (2007, режиссер Дэвид Финчер)

Зодиак / Zodiac (2007, режиссер Дэвид Финчер)

10   24% (6)
9   32% (8)
8   28% (7)
7   8% (2)
6   4% (1)
5   4% (1)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 25

Voting Ends:
Page: << < ..6789 > Showing page 6 of 9
Author
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/07 23:45:21 (ссылка)
0

Один из самых ожидаемых фильмов года. Очень давно интересовала история Зодиака, а фильм рассказывает самую убедительную версию его настоящей личности. Самый главный недостаток в том, что фильм получился слишком камерным и Финчеру практически негде показать свой потрясающей визуальный ряд (есть несколько просто потрясающих сцен, но их слишком мало). Не удалось ему сделать абсолютно нескучный фильм. Несмотря на весь мой интерес к расследованию, пару раз пришлось взглянуть на часы. Но, с другой стороны, лишних сцен вообще нет. Еще хочу отметить слабоватую работу гримера, за 10 лет событий главные герои вообще не стареют. Когда герой Марка Руффало говорит, что 25 лет проработал в полиции, в это трудно поверить, ведь он не выглядит старше 40 лет. Больше не было обнаружено заметных недостатков, тем более, что эти очень незначительны. Отмечу в первую очередь потрясающий саундтрек и отлично проработанную атмосферу тех лет. Весьма достоверно выглядят сцены убийств Зодиака. И если бы, конечно, не отличные актерские работы, то фильм получился бы совершенно другого уровня. Режиссура профессиональна, а сценарий интересный и неглупый. Радует наличие в подобных фильмах небольшой дозы юмора. Это все делает "Зодиак" одним из самых главных фильмов года. После просмотра кино долго не выходит из головы, а версию показанных событий хочется обсудить и обдумать. А также ждать режиссерскую версию в 2008 году.

9/10
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/08 18:29:43 (ссылка)
0
Следствие ведут карикатуристы!
Как же все таки приятно долго ждать чего-то и не просто дождаться, а получить маскимум удовольствия. Дэвид Батькович как всегда преуспел.
Всю дорогу вспоминала отзывы, о том как люди скучали при просмотре, бла-бла-бла и все такое. Ни на секунду у меня не возникло мысли о скуке. Пришла к выводу, что скучающий народ во время сеанса отвлекался на что угодно, только не на экран.
Все мне оч понравились. К гл. героям у меня всегда было особое отношение, хорошее. Оч порадовал Раффало, пожалуй, как будто даже больше всех. Наверное, потому что наконец-то отыграл нестандартную для себя роль, которая ему ой-как удалась.
Младший Дауни - это вообще один из самых любимых моих актеров. Здесь меня не покидало ощущение, что он не столько играл, сколько просто окунался в свое же прошлое. Персонаж, призванный развлекать зрителя по большей части.
Что порадовало, так это отсутствие наличия банальной линии страстной любви, зарождающейся между каким-нибудь следователем и патологоанатомом. Что в общем-то присуще практически каждому фильму о расследовании убийств, и выделяет и украшает конкретно этот. Ага, кажется, до меня дошло, почему фильм массам показался скучным, там ведь ни любовных интриг, ни секса!)
Про Джилленхала сказать что-то сложно. Он ничего особо нового не показал, стабильно хорош, скажем так.
В общем, отличное кино, пересматривать обязательно буду.
 

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/08 20:09:42 (ссылка)
0
Что порадовало, так это отсутствие наличия банальной линии страстной любви, зарождающейся между каким-нибудь следователем и патологоанатомом.
 
И врача, поедающего жертв тоже,  к сожалению, не было. А Хопкинс бы фильму не испортил. Как пить дать.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/08 20:52:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Что порадовало, так это отсутствие наличия банальной линии страстной любви, зарождающейся между каким-нибудь следователем и патологоанатомом.

И врача, поедающего жертв тоже,  к сожалению, не было. А Хопкинс бы фильму не испортил. Как пить дать.

 
Не испортил.., но превратил бы в хроники Ганнибала.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/08 22:14:40 (ссылка)
0
опять. теперь в кино и на русском. 10/10
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/09 00:12:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

ORIGINAL: Kaban

Что порадовало, так это отсутствие наличия банальной линии страстной любви, зарождающейся между каким-нибудь следователем и патологоанатомом.

И врача, поедающего жертв тоже,  к сожалению, не было. А Хопкинс бы фильму не испортил. Как пить дать.


Не испортил.., но превратил бы в хроники Ганнибала.

Товарисчи, во всем надо знать меру (!) Даже Хопкинса может быть слишком много.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/09 00:27:39 (ссылка)
0
Если Хопкинса много, отрежь лишнее и убери в холодильник. Там не испортится.
Оголодаешь/всгрустнется/соскучаешь, откроешь и получишь удовольствие.
 
З.Ы. А вапще, видите ли Хопкинса ей много. Лебединое озеро!!! Три раза!!! Без перерыва на туалет и обед!!! И так пять дней подряд!!! Вот тогда поймешь, что Хопкинса в нашей жизни много быть не может.
post edited by Kaban - 2007/08/09 00:28:55

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/09 00:31:16 (ссылка)
0
Лебединое озеро!!! Три раза!!! Без перерыва на туалет и обед!!! И так пять дней подряд!!!
 
Кабаша пробовал?![sm=ai.gif]
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/09 01:58:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Если Хопкинса много, отрежь лишнее и убери в холодильник. Там не испортится.
Оголодаешь/всгрустнется/соскучаешь, откроешь и получишь удовольствие.

Нда... все таки лавры Ганнибала кому-то не дают покоя)

З.Ы. А вапще, видите ли Хопкинса ей много. Лебединое озеро!!! Три раза!!! Без перерыва на туалет и обед!!! И так пять дней подряд!!! Вот тогда поймешь, что Хопкинса в нашей жизни много быть не может.

Не, ну хоть в туалет отпускайте, хоть раз в 2 дня, иначе я не признаю свою вину никада!

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/09 09:44:31 (ссылка)
0
Не, ну хоть в туалет отпускайте, хоть раз в 2 дня, иначе я не признаю свою вину никада!
 
Ну зачем же так... мы не звери, хоть и жЫвотные.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/09 13:28:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Ну зачем же так... мы не звери, хоть и жЫвотные.

ЖЫвотные тоже бывают разные) 

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/09 16:00:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

ЖЫвотные тоже бывают разные) 


Праааааавильно говоришь.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/09 16:57:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

ORIGINAL: Kaban
Ну зачем же так... мы не звери, хоть и жЫвотные.

ЖЫвотные тоже бывают разные) 

 
В природе могут встретиться и такие. В разделе "экзотика"
 


Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/09 18:36:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
В природе могут встретиться и такие. В разделе "экзотика"



Да, я и не такое видела)
post edited by Phantasmagoria - 2007/08/09 18:37:13

Attached Image(s)


Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/09 18:45:05 (ссылка)
0
Хозяюшка... Сказка, а не жена. [sm=ay.gif]

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/09 18:49:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Хозяюшка... Сказка, а не жена. [sm=ay.gif]
Желаю вам такой обзавестись, жалеть придется едва ли))

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/10 01:22:57 (ссылка)
0
Пробираясь сквозь заросли тернистого флуда прочитал все шесть страниц.
Я в шоке господа. От увиденного на экране и от прочитанного. От увиденного, потому как фильма получился редкостным отстоем! Не ожидал я такого, от человека создавшего "Семь" -один из моих любимейших фильмов. То что "Зодиак" кино умное, у меня сомнений не вызывает, но вот интересно ли смотреть подобное трехчасовое тухлое расследование? ИМХО, кино должно быть прежде всего интересным, а фразы типа "не для всех" "поймут не многие" -это всего лишь желание скрыть тот факт, что картина не выполняет свою основную функцию, развлекать. 4/10. Не знаю пойду ли в кино. ...может и пойду... ибо оценки вроде 12/10 заставили меня усомниться...поживем, увидим.
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/10 11:24:19 (ссылка)
0
но вот интересно ли смотреть подобное трехчасовое тухлое расследование?
 
Не знаю, мне действительно было интересно. И собственно - это жизнь, реальный убийца с примитивными методами, реальные простые смерти, реальное, тонущее в бумагах расследование. Этакое "Се7ь" наоборот.
 
факт, что картина не выполняет свою основную функцию, развлекать.
 
Не припомню, чтобы где-нибудь заходила речь о том, что "Зодиак" - кино развлекательное.
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/10 11:38:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: soundslash

То что "Зодиак" кино умное, у меня сомнений не вызывает, но вот интересно ли смотреть подобное трехчасовое тухлое расследование?

В том и дело, что при оценке кино многие автоматически примеряют собственную шкуру на других. А люди то все разные. Кому-то и 5 минут неинтересно это "тухлое расследование", а другому и трех часов маловато покажется. Несомненно одно - фильм найдет (нашел) свою аудиторию точно. А окупится или нет - это головная боль продюсеров.

ИМХО, кино должно быть прежде всего интересным, а фразы типа "не для всех" "поймут не многие" -это всего лишь желание скрыть тот факт, что картина не выполняет свою основную функцию, развлекать.

Ну у кино множество функций, ОДНИМ ИЗ СЛЕДСТВИЙ которых является - развлечение. А есть еще и эстетическая, социально-инфраструктурная, коммерческая, и тд. Если воздействие которое несет данный фильм, не оказало никакого влияния на вас, это не значит, что кино плохое. Дело может быть в сугубо вашем личном восприятии этого фильма. А фразы "не для всех" и "поймут не многие" всего лишь отражение одно из граней человеческого самоутверждения. Не стОит обращать на них внимание. Ведь так можно сказать про ЛЮБОЙ фильм, потому что нет фильма, который бы нравился абсолютно всем. Как и нет фильма, который бы никому не нравился.


P.S. Кстати, моя оценка фильма 6/10. За визуализацию, эстетику, атмосферу. Сами подобные истории мне малоинтересны.
post edited by Riser - 2007/08/10 11:40:06

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: "Zodiac (Зодиак)" реж. Дэвид Финчер 2007/08/10 18:51:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: soundslash

То что "Зодиак" кино умное, у меня сомнений не вызывает, но вот интересно ли смотреть подобное трехчасовое тухлое расследование?

Как-то противоречиво получается, не побоюсь этого слова, оксиморон какой-то - "умно-тухлое кино". Однако...
 
ИМХО, кино должно быть прежде всего интересным, а фразы типа "не для всех" "поймут не многие" -это всего лишь желание скрыть тот факт, что картина не выполняет свою основную функцию, развлекать.

Так уж получилось, что кино по определению не может быть для всех, именно потому что оно призванно развлекать, а развлекаются люди тоже по-разному, зависимо от меры своей испорченности.
И в конце концов, вы же не станете отрицать, что "Зодиак" - "кино не для вас"?

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Page: << < ..6789 > Showing page 6 of 9
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5