Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007)

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007)

10   12% (8)
9   10% (7)
8   23% (15)
7   21% (14)
6   7% (5)
5   10% (7)
4   3% (2)
3   1% (1)
2   3% (2)
1   6% (4)

Total Votes: 65

Voting Ends:
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 10
Author
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/20 18:24:39 (ссылка)
+2 (1)
ORIGINAL: Cargonia

Диск? Вряд ли. Дополнительные материалы это конечно хорошо,

 
А ориг. дорожку вместо того кошмара, что всегда имеет место в нашей локализации "Поттера", не хочется?
#41
пашок кекс
Зритель
  • Total Posts : 4
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/07/20 19:09:46
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/20 19:20:16 (ссылка)
0
смотрел в первый день с ребенком! отличный фильм. Не хуже предудущих частей :)
#42
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/20 21:33:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Dr. Faust

А ориг. дорожку вместо того кошмара, что всегда имеет место в нашей локализации "Поттера", не хочется?

А что - обещают? Или это просто ирония была?
#43
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/20 21:51:25 (ссылка)
+3 (2)
Нет, не обещают - ждем другие зоны, просто я о том, что ценность DVD с "Поттером" не только в допах.
#44
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/21 09:33:59 (ссылка)
+3 (2)
Перед просмотром были прочитаны все, доступные на данный момент, книги и отсмотрены фильмы. Итог: лучшая книга - Орден феникса, лучший фильм - Узник азкабана. Под управлением Куарона сказка перестала быть детской, и приобрела столь необходимый для многократного просмотра визуальный стиль и сюжетную внятность. Да, у Коламбуса тоже все было понятно и интересно, но его работы довольно обыденны. А вот Кубок огня если и считать успешным, то с большими оговорками, во главе которых стоят перо сценариста и монтажные ножницы. Отбросив многих, приятных для читателя, персонажей и сюжетных перепетий, Ньюэлл вложился в прямую сюжета, однозначно трактуя многие события книги, что не может понравится фанатам. А начало его фильма так и вовсе скомкано до невозможности, "галопом по Европам", беря размеренный темп лишь к концу своей работы. Вопрос был такой. Сможет ли любимая книга стать любимым фильмом во вселенной Гарри Поттера. Сомнений больше чем хотелось бы...

Во главе всех страхов изначально было два пункта: 800 страниц книги и Дэвид Йетс. Конечно продюсеры вправе выбирать того режиссера, которого посчитают нужным. Но почему за экранизацию очередной части культовой серии книг, берется столь неизвестный режиссер, занимавшийся до этого лишь фильмами для телевидения и сериалами. Надеюсь решающим фактором было не то, что он англичанин. Да и бог с ним, с Йетсом. У каждого должен быть шанс. Но как же первоисточник. Из 4-й книги выкинули очень много, значит ли, что в пятой мы потеряем больше половины. Ведь по мнению любителя сериала, там нет ничего лишнего. Посмотрим, посмотрим...

Посмотрели. Похоже меня надули. Надули продюсеры, которые говорили в интервью, что это лучшая экранизация книг Роалинг. Надули молодые актеры отмечающие как хорошо им работать с Йетсом (да они про каждого так говорят),так если хорошо работается - играйте наконец, а не ходите с хмурыми лицами и постоянно дергая расширяющимися зрачками. Но помимо всего меня надули, те скороспелые фаны, которые ломанулись на просмотр фильма в двенадцать часов ночи. Товарищи, да я засыпаю плохо по вечерам в предверии фильма (отчасти), но куда-то переться в полночь, уж увольте. Кино - не барышня, подождет. Как результат пестрящие разноликими мнениями форумы поутру. Основная масса "ночных мотыльков" склонялось к подитогу - фильм не удался, практически во всех аспектах. Но как можно, что-то смотреть и затем обсуждать, если каждый второй из них отмечает, что его клонило в сон. Благодаря им, при входе в кинотеатр стало боязно. А вдруг это как Фан.четверка 2, то есть что-то очень страшное и безликое, вдруг я тоже усну или вовсе встану и демонстративно выйду из зала (ни разу так не делал и не собираюсь). Но отступать нельзя...

Хороший фильм. На самом деле хороший. Продолжающий дело "Кубка огня", то есть также много ветвей сюжета ампутированы, а некоторые характеры изменены, как и трактовка различных событий. С другой стороны, в рамках фильма, почти все логично. Но без ложки дегтя никуда. А посуда используется та же. Бегом, бегом, бегом. От одной сцены к другой, потом к третьей, минута прошла уже далее. Для нечитавшего книгу фильм действительно может показаться раздробленным, именно по причине быстрого перескока по главам. А кое-что картина даже не хочет объяснять. Я не хочу особенно винить Йетса в результате (то, что не шедевр), но и присматриваться к его будущим проектам, вне мира Поттера, не буду. Нет у него ничего особенного, не может выделиться ни визуально, ни эмоционально. По части эмоций основные претензии...

Крайности сглажены. Имельда Стонтон (Амбридж) играет хорошо, и главное с задором, а то, как она своим спокойным тоном и веселым голоском может вызвать раздражение достойно высокой похвалы. Но в книге Амбридж подается как неприятная внешне и омерзительная внутри (напиши я в душе, кто-то не так понял бы:)). В фильме она получает приятную внешность, и становится чуть менее отвратительной, но не из-за внешности, а лишь потому, что многие моменты ее придирок конкретно к Гарри убраны из фильма и она не достигает то абсолютной ненависти. Имельда Стонтон (Амбридж) играет хорошо, и главное с задором, а то, как она своим спокойным тоном и веселым голоском может вызвать раздражение достойно высокой похвалы. А что же Гарри. Приехав в дом Сириуса он не выплескивает свой гнев на друзей. В кино он герой от начала до конца, настолько, что не переживает о том, что его отец мало отличался от Драко Малфоя постоянно придираясь и унижая Снегга. А где же те оскорбления и недоверия, под которыми, Гарри приходилось находиться на протяжении всего учебного года. А где же постоянные терзания Сириуса, что он пустое место в планах Ордена Феникса. Все сухо и сглаженно. Стоит также отметить очередного потерянного эльфа - Кикимера-Кричера, за что режиссеры так не любят домашних эльфов, а ведь в книге он подтолкнул Гарри к необдуманным поступкам. А Снегг, он так и останется для зрителей гадким типом, не откликнувшимся на крик о помощи Сириусу. А кентавры, которые теперь предстают перед зрителями инстинктивными дурнями, а не умнейшими и древнейшими созданиями. И что дальше...

Какие удалые новички появились в этой части Поттерианы. Самым главным открытием, на мой взгляд стала Полумна Лавгуд. Персонаж Эванны Линч в фильме великолепен, как и она сама. Задумчивый взгляд, словно ее мысли в другом месте и грустная, тихая речь. Луна - противоположность другого обаятельного персонаж - Нимфадоры Тонкс, появляющейся лишь мгновениями, которые все же запоминаются. Хелена Бонэм Картер попала в руки Беллатрикс Лэстрейдж, и в роли страшной ведьмы она также неподражаема как и в "Крупной рыбе"...

Остальные актеры все такие же. Если нравились раньше, то понравятся и тут. Отметив, что их роли по прежнему более походят на камео известных актеров, столь краток тот миг, когда мы имеем счастье их видеть на экране, в необычных ролях...

Хороший фильм. И все же я скучаю по Гарри Поттеру от Куарона. Больше такой красоты и целостности характеров, в сериале, похоже не увидеть...

8/10, как любитель мира Роалинг.
post edited by AzazelexMilan - 2007/07/21 09:35:58
#45
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/21 17:11:32 (ссылка)
0
После просмотра фильма возникло такое впечатление, что нам показали не экранизацию книги, а её конспект. Даже если отрешиться от книги, то в фильме присутствует много резаных сцен, где чуствуется, что что-то должно быть снято, но его нет, вырезано. Что-то подобное было в театральных версиях Властелина колец, но там это было более мягче, а тут очень заметно.
Итого: 5/10, и тоже как любитель мира.

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
#46
kirill8705
Зритель
  • Total Posts : 27
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/04/29 21:47:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/21 19:45:11 (ссылка)
0
Насчет конспекта верно подмечено, всецело согласен Еще добавлю что почему-то совсем не понравилось начало фильма, интерес появился ближе к дисциплинарному заседанию



#47
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/22 01:02:22 (ссылка)
0
Какие удалые новички появились в этой части Поттерианы. Самым главным открытием, на мой взгляд стала Полумна Лавгуд. Персонаж Эванны Линч в фильме великолепен, как и она сама. Задумчивый взгляд, словно ее мысли в другом месте и грустная, тихая речь. Луна - противоположность другого обаятельного персонаж - Нимфадоры Тонкс, появляющейся лишь мгновениями, которые все же запоминаются. Хелена Бонэм Картер попала в руки Беллатрикс Лэстрейдж, и в роли страшной ведьмы она также неподражаема как и в "Крупной рыбе"..
 
Как это надо писать, когда согласен и солидарен? +1?
Значит, большой +1
 Луна вообще мой любимый персонаж 5 книги. Представляла её другой, конечно, но девочка в фильме не раздражает и не отталкивает. Её принимаешь, хоть и не совпадает с твоим видением.  Она молодец!
Хелена  злодействует всерьёз, с  полной самоотдачей
 
А ориг. дорожку вместо того кошмара, что всегда имеет место в нашей локализации "Поттера", не хочется?
Ну кошмар, но персматривать это кино даже ради оригинальной озвучки вряд ли появится желание

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
#48
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/22 13:30:02 (ссылка)
0
От одной сцены к другой, потом к третьей, минута прошла уже далее. Для нечитавшего книгу фильм действительно может показаться раздробленным, именно по причине быстрого перескока по главам.

Я не читала ни одной книги, только фильмы смотрю :) Поэтому я не ищу несоответствий между тем и другим, сколько и что выбросили, я просто смотрю фильм. Да, чувствуется что в последней части было много выкинуто, не хватает описаний мотивации героев их эмоций. Но сам фильм неплох, мне вполне хватило информации. Я смотрела его с удовольствием, но полагаю, что основная заслуга в этом не режиссера или сценариста, а актеров, потому что многие очень любимы и хороши в этом фильме :)
post edited by gonchi - 2007/07/22 13:31:02

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
#49
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/22 18:46:04 (ссылка)
0
А вот чемпионке мира по скорочтению Энн Джонс потребовалось всего 47 минут, чтобы прочесть весь роман. "От "Гарри Поттера и роковых мощей" невозможно оторваться", - прокомментировала она.
 
П...ц. Свиной в шоке. [sm=ai.gif]
 

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#50
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/22 18:48:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

А вот чемпионке мира по скорочтению Энн Джонс потребовалось всего 47 минут, чтобы прочесть весь роман. "От "Гарри Поттера и роковых мощей" невозможно оторваться", - прокомментировала она.

П...ц. Свиной в шоке. [sm=ai.gif]


Вы так презираете то, что выходит из-под пера Роулинг?
#51
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/22 19:53:49 (ссылка)
+1 (1)
Нет, просто свинья может сжевать всю книгу за 46 минут. "Невозможно оторваться" - прокомментирует он.
post edited by AVIS - 2007/07/22 20:03:59

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#52
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/22 21:00:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Рикё

ORIGINAL: Kaban

А вот чемпионке мира по скорочтению Энн Джонс потребовалось всего 47 минут, чтобы прочесть весь роман. "От "Гарри Поттера и роковых мощей" невозможно оторваться", - прокомментировала она.

П...ц. Свиной в шоке. [sm=ai.gif]


Вы так презираете то, что выходит из-под пера Роулинг?


В шоке от скорости.
 
Нет, просто свинья может сжевать всю книгу за 46 минут.
 
Быстрее, мой друг, быстрее. В большой семье ... (далее по тексту).
post edited by Kaban - 2007/07/22 21:01:09

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#53
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/23 01:22:47 (ссылка)
0
В шоке от скорости.
 
Быстрое чтение и чтением то назвать можно только с большими оговорками. Это все равно, что смотреть ДВД в ускоренном режиме. Общий смысл улавливаешь, но многие детали проходят мимо. Пробовал когда-то освоить эту хрень, но потом понял, что смысла в ней никакого. Кайф от прочтения художественной литературы ломается напрочь, а читать деловую чревато, так как можно пропустить нечто важное и попасть на бабки.

Как бы чего не вышло...
#54
Jerriand
Любитель
  • Total Posts : 266
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/02/17 11:33:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/23 13:10:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

В шоке от скорости.

Быстрое чтение и чтением то назвать можно только с большими оговорками. Это все равно, что смотреть ДВД в ускоренном режиме. Общий смысл улавливаешь, но многие детали проходят мимо. Пробовал когда-то освоить эту хрень, но потом понял, что смысла в ней никакого. Кайф от прочтения художественной литературы ломается напрочь, а читать деловую чревато, так как можно пропустить нечто важное и попасть на бабки.

Согласен, я сам читаю крайне медленно, зато вдумчиво. Могу минут двадцать мусолить пяток страниц, обдумывая каждое действие героев.

Мне не нужна война, мне нужен мир. Желательно весь.
#55
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/23 15:11:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Jerriand

ORIGINAL: Хмурый

В шоке от скорости.

Быстрое чтение и чтением то назвать можно только с большими оговорками. Это все равно, что смотреть ДВД в ускоренном режиме. Общий смысл улавливаешь, но многие детали проходят мимо. Пробовал когда-то освоить эту хрень, но потом понял, что смысла в ней никакого. Кайф от прочтения художественной литературы ломается напрочь, а читать деловую чревато, так как можно пропустить нечто важное и попасть на бабки.

Согласен, я сам читаю крайне медленно, зато вдумчиво. Могу минут двадцать мусолить пяток страниц, обдумывая каждое действие героев.

Пятую книгу  прочитала за два дня и одну ночь (до 4х утра). Читаю достаточно быстро, а когда в руки попадается новая интерсная книга, ( а ГП  - так ещё и очень долгожданная) то в первый раз её просто глотаю влёт, а наслаждение детальками оставляю  на первое перечитывание

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
#56
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/23 15:21:37 (ссылка)
0
Согласен, я сам читаю крайне медленно, зато вдумчиво. Могу минут двадцать мусолить пяток страниц, обдумывая каждое действие героев.
 
Если Вождь мусолит страницы значит книга Вождя не зацепила. А мучать Вождевой моск Вождь не любит и прекращает чтение подобной литературы... ну за исключением университетской литературы.
Гаррика пойду в IMAX смотреть с куском в 3-D.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#57
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/23 15:56:48 (ссылка)
0
Думаешь, 3D его исправит? С этим фильмом , как с горбатым  - только полная версия может исправить.  И то ещё неизвестно.

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
#58
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/23 16:33:04 (ссылка)
0

ORIGINAL: Cargonia
Думаешь, 3D его исправит? С этим фильмом , как с горбатым  - только полная версия может исправить. 
Горбатого полная версия исправит... Хм, занятно
#59
Jerriand
Любитель
  • Total Posts : 266
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/02/17 11:33:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/23 16:38:41 (ссылка)
0
Фильм неплохой, до великолепного куароновского творения не дотягивает, зато лучше коламбусовской двойной бяки и на уровне "так себе" четвёртой части. 7\10. Местами скомкано. По рассказам моей девушки, которая, в отличие от меня, книги читала, в конце должно было быть зубодробительное магическое месилово. Жаль, что его не было. :( Пара невразумительных вспышек и усё... Показывали момент пыток Сириуса... А потом он каким-то образом освобождаеться и приходит на помощь очкастому родственничку. Вопрос: как он освободился? А если это всё таки было видение, посланное Воланд-де-Мортом (или как там его), то неужели трудно было так и сказать?

Мне не нужна война, мне нужен мир. Желательно весь.
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 10
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5