Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007)

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007)

10   12% (8)
9   10% (7)
8   23% (15)
7   21% (14)
6   7% (5)
5   10% (7)
4   3% (2)
3   1% (1)
2   3% (2)
1   6% (4)

Total Votes: 65

Voting Ends:
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 10
Author
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1536
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/26 00:59:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Какой капризный, а! Ну не взяли туда Зои, что ж теперь на Фэрис гнать!

Мэрион тоже не взяли и Эшли, да и много кого!
В общем, солидарен с Дартом по этому поводу.
#81
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/26 06:37:22 (ссылка)
0
А ещё вспомнила... Объясните, кто понял: чего Вольдя с Мордей делал на платформе 9и 3/4??? Что это была за гениальная находка режиссёра? Если он там правда был, то чего приходил? Гарри Поттера в школу проводить? Или это у Гарри галюки  начались?

Очередной сон Гарри.
#82
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/26 11:56:24 (ссылка)
0
Редкий случай - посмотрел несколько дней назад, а что-то говорить о фильме не хочется. Экранизация ГП всегда была лишь дополнением к книге - она помогала создавать и дополняла образы происходящего, но редко вносила что-то своё. Исключением стал "Кубок огня" - на данный момент лучшая серия. Да и вообще каждый фильм был лучше и лучше, а ОФ вот стал исключением. Режиссер не чувствует духа книги, это очевидно уже с первых кадров. Не те ракурсы, не те акценты, много чего НЕ ТАК. С другой стороны, назвать ОФ однозначным правалом также не могу - прежде всего с учетом первых двух предложений. Плюс отдельные эпизоды неплохи.

Что дальше? Посмотрим - очень жаль, что опять с Йетсом во главе. А пока 7/10 с многочисленными оговорками.
post edited by Блинк - 2007/07/26 12:07:40
#83
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/26 21:26:42 (ссылка)
0
Пару часов назад сабж был повторно отсмотрен. Мнение о нем не изменилось, но хочется особенно подчеркнуть, что фильм абсолютно не передает дух книги.
#84
Эдвард
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 834
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/08/02 17:51:21
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/26 21:33:37 (ссылка)
0
А я вот никак не схожу на Гарика...

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
#85
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/26 22:08:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джей

Пару часов назад сабж был повторно отсмотрен. Мнение о нем не изменилось, но хочется особенно подчеркнуть, что фильм абсолютно не передает дух книги.

Повторно?
Если ты от фильма не был в 100-ном восторге, то
                      КАК ЖЕ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ?
post edited by Cargonia - 2007/07/26 22:14:53

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
#86
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/26 23:56:33 (ссылка)
0
Для меня серия о "ГП" завершилась, впечатление от 7-го тома двоякое, во многом сказываются завышенные ожидания. На этот раз почти нет неожиданных сюжетных поворотов, все основные сюжетные линии были предположены еще фэнами, правда, у Роулинг они обросли многими интересными деталями, да, и полностью сюрпризы не исчезли, поэтому читается книга с большим интересом. Но вот концовка - с каждым томом серия все дальше уходила от детской сказки, чтобы в итоге к ней и вернутся в финальных главах. Все оказалось предельно просто, и лично меня это слегка разочаровывает.
#87
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/27 01:40:35 (ссылка)
0
Да, учила бы английский, вот сейчас и для меня   серия о ГП бы завершилась. А так жди, пока добрые люди переведут.
Эх, ученье - свет![sm=dm.gif]

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
#88
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/27 06:47:12 (ссылка)
0
Да, учила бы английский, вот сейчас и для меня   серия о ГП бы завершилась. А так жди, пока добрые люди переведут. Эх, ученье - свет!

Давно перевели уже, дня три как есть. Запоем прочитана в первый же день.
#89
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/27 09:06:52 (ссылка)
0
Ну что же, выбрался в свой выходной... Так как книги еще не читал, могу оценить лишь фильм как таковой. Средне. Весьма средне для такой франшизы...
7/10
p.s.: - радует лишь то, что все у них заканчивается хорошо и - можно приступать к чтению цикла...
post edited by Владимир Шишокин - 2007/07/27 09:09:16

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
#90
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/27 12:02:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Cargonia

Повторно?
Если ты от фильма не был в 100-ном восторге, то
                     КАК ЖЕ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ?


Ну, я как фэн просто обязан был сходить на фильм повторно; с первого раза не все детали были замечены, а после второго... Консервированные эльфы в доме 12 на Гриммоулд Плейс, порочный транссексуальный профессор Снейп с накрашенными губами и томным взглядом (скажите, что это не только мне показалось ), великолепные Люциус Малфой и Белатрикс Лестранж.
#91
Suvor
Ценитель
  • Total Posts : 853
  • Scores: 65
  • Joined: 2006/11/16 20:25:22
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/28 20:38:57 (ссылка)
0
Не так страшен "Орден Феникса", как его малюют.  Не надо забывать, что большой объем книги невозможно втиснуть целиком в два с небольшим часа экранного времени. А то, что фэны ругаются, мол, этого нет, то не вошло, так чтобы показать все мелочи и нюансы, это надо сериал снимать, товарищи. А для полнометражного фильма вполне приличная экранизация. Экранная Амбридж понравилась - это сочетание милой улыбочки, ядовито-розовых костюмчиков, благожелательного голосочка и блюдечков с котятами с ее экзекуциями и приказами вызывают еще большее отвращение, нежели книжный "жабий" образ. Полумна Лавгуд - апатичная с прибабахом девочка не от мира сего, даже боевые заклинания произносящая утомленным безжизненным голосом, вышла просто "на отлично". Хелена Бонэм Картер не очень понравилась - безумно-уродливая психопатка (разве такой она была у Роулинг? Жестокая, безжалостная - да, но не ненормальная ведьма.). Насчет главных героев, как справедливо заметили выше, если нравились раньше, понравятся и сейчас. Все подпортила концовка - вместо масштабной битвы какой-то детский утренник. Совершенно неубедительно выглядело, когда детишки посредством "школьных" заклинаний с легкостью расправлялись с опытными Пожирателями Смерти, поднаторевшими в битвах. Итог - неплохо и довольно мрачно.
post edited by Suvor - 2007/07/28 20:46:10
#92
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/28 22:36:10 (ссылка)
0

Раньше качество сериала прибавлялось с каждым новым фильмом. Но в этот раз что-то не сработало. Фильм получился на уровне "Философского Камня"! Из-за чего же? Во-первых, книга "Орден Феникса" была, на мой взгляд, одной из худших в сериале. Во-вторых, книга была очень длинной, из-за чего сценарий фильма кажется ее кратким изложением. У предыдущего сценариста всегда получалось очень достойно сократить книгу. Здесь же наблюдается настоящая "кастрация". Те, кто книгу не читал, в фильме многого просто не поймут. Вся драматургия книги была просто удалена (особенно заметно в финале). Появилось даже несколько ляпов. В-третьих новый режиссер все же не слишком опытный. Он неплохо работает с актерами и создает приятную атмосферу, но в остальном уступает остальным режиссерам сериала. По-зрелищности фильм уступает предыдущим фильмам. Спецэффекты хорошие (но половина их показано в темноте), но энергия в сценах экшена не очень чувствуется. Бои магов не очень впечатляют. Раньше каждый фильм был взрослее предыдущего. Здесь же, в отличие от книги, создается ощущения детской сказки. Фильм настолько легкий и абсолютно не запоминающийся. Режиссер даже упускает возможности рассказать о личной жизни героев и пару раз напугать страшными сценами (те сцены, что показаны, даже малышей не напугают). Получилась неплохая иллюстрация лучших фрагментов книги, но что-то свое режиссер не внес. Будем, надеется, что Йетс в следующем фильм исправит ошибки, а не пойдет по стопам Коламбуса.
7/10
p.s. Заодно пробегусь по книгам и фильмам
                                                   книга фильм
"Гарри Поттер и Философский Камень"  8/10 7/10
"Гарри Поттер и Тайная Комната"         9/10 8/10
"Гарри Поттер и Узник Азкабана"         9/10 9/10
"Гарри Поттер и Кубок Огня"                8/10 9/10
"Гарри Поттер и Орден Феникса"          7/10 7/10
"Гарри Поттер и Принц-Полукровка"     7/10 ?/10
post edited by Jet Li - 2007/07/29 00:05:26
#93
Алиса_в_стране_чудес
Любитель
  • Total Posts : 140
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/29 01:05:36
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/28 23:57:32 (ссылка)
0
Не очень люблю пятую книгу цикла, но экранизация... Фильм выглядит, как конспект книги, чертовски кривой конспект. Попытка показать всё и сразу за два с небольшим часа экранного времени, на мой взгляд, окончилась катастрофой. Сюжет распался на ряд сцен, не оставляющих целостного впечатления от фильма. Про описания местности и интерьера (Литтл-Уингинг, Выручай-комната и т.д.) промолчу: похоже, их никто не читал. Качество изображения и дубляж - страшный сон. Амбридж, разговаривающая с акцентом Теодальмы, будет сниться мне в кошмарах. Игра актёров не впечатлила, но и не разочаровала, так как скомканный сценарий просто не позволяет её оценить.
Возможно, предыдущие четыре фильма далеки от идеала, но в них была особая атмосфера, которой в пятом нет и в помине.

PS: С ужасом жду экранизации "Принца-полукровки".

Alisa was here...
#94
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/29 02:01:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Suvor
Не так страшен "Орден Феникса", как его малюют.  Не надо забывать, что большой объем книги невозможно втиснуть целиком в два с небольшим часа экранного времени. А то, что фэны ругаются, мол, этого нет, то не вошло, так чтобы показать все мелочи и нюансы, это надо сериал снимать, товарищи.
Товарищи все это понимают, поверьте. Но вот лично я, относящаяся к вышеупомянутому товариществу, возмущена не урезанием сюжета как такового, а добавлением неадекватного бреда аки "режиссерских находок" в сценарий. Не имеет смысла перечислять их, читавшие книгу не могли этого не заметить. Если в предыдущих фильмах к каким-то моментам просто криво-косо подошли, что-то урезали, то последняя экранизация нехорошо выделяется неуместной фантазией режиссера или сценариста, поди их разбери. По-моему как-то нелогично вырезать интересные факты из первоисточника, вставляя какой-то непонятный душевный разговор ни о чем, либо сцены, которым вообще в фильме не место, ибо слишком нелепые и не имеют ничего общего с вариантом книжным.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
#95
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/29 02:15:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Jet Li
Будем, надеется, что Йетс в следующем фильм исправит ошибки, а не пойдет по стопам Коламбуса.
А я буду надеяться, что пойдет по стопам Коламбуса, ибо у него атмосфера самая гарри-поттеровская из всех, и он подошел к делу серьезнее всех остальных. Его каст более всех отвечал первоисточнику, не говоря уже о сюжете. А все потому что он реально фанат ГП, а не потому что просто подвернулся неплохой заработок.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
#96
БрюсНолан
Зритель
  • Total Posts : 12
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/07/29 23:32:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/30 00:15:30 (ссылка)
0
Конечно, фильм понравился. Конечно, куплю его на двд. И конечно у каждого из нас найдутся претензии к этой версии, как они были бы к любой другой.
 
Из явных плюсов (не считая маленьких плюсиков) 
- Полумна Лавгуд. Актриса - юная Криста Орбакайте из "Чучела". Смешная, долбанутая, но какая-то родная из-за этого сходства.
- Эффектное исчезновение Дамблдора с птичкой. Для волшебника такого ранга по-другому быть и не должно было.
- Хороши фистралы. Прожорливые хищники страшные снаружи, добрые внутри. Создатели постарались.
- Амбридж хороша suka.
- Первый поцелуй Поттера. Без комментариев.
 
Из минусов
- Нарглы...Кто такие нарглы? Читал книжку, напрочь забыл. Придется освежить в памяти. Сценаристы так и не постарались.
- История с пророчеством тоже не отыграна. Кто не в теме, ниче блин толком не понятно. Да шарик еще и разбился в конце. Не порядок.
- "Скомкали" по сути классного Кикимера, который в книге яркий и самобытный персонаж. Просра..и блин Кикимера. А визуально сделали хорошо. На Добби тренировались.
- Грохх получился совсем компьютерный. Мог быть и пострашнее и по натуральней.
- Кентавры тоже какие-то невнятные получились...Бегающие дураки. 
- Темноты у режиссера получилось уж слишком много. Пугать народ можно не только же отсутствием света в кадре, блин. 
 
Найдутся и еще плюсы и еще минусы. И конечно я куплю двд с ОФ, как купил все предыдущие части и буду его пересматривать как и все предыдущие части. По одной простой причине. Другого ГП и ОФ у нас с вами, фанаты, уже не будет.
 
 
 
 
 
 
 

Держитесь, бакланы!
#97
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/30 00:59:11 (ссылка)
0
А я буду надеяться, что пойдет по стопам Коламбуса, ибо у него атмосфера самая гарри-поттеровская

Атмосфера все-таки в последних книгах совершенно. Не зря же режиссеров постояно меняют.
Я имел в виду то, что у Йетса получилась лишь иллюстрация книги. Как и у Коламбуса. Другие режиссеры добавляли немного своего стиля в фильм.
#98
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/30 07:07:21 (ссылка)
0
- Нарглы...Кто такие нарглы? Читал книжку, напрочь забыл. Придется освежить в памяти. Сценаристы так и не постарались.

Да никто не знает кто такие нарглы. Кроме Ксенофилиуса и Полумны Лавгуд.
#99
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) 2007/07/30 10:20:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Jet Li

Атмосфера все-таки в последних книгах совершенно.

Вот не оч поняла эту вашу мысль...
Не зря же режиссеров постояно меняют.

Не зря почти наверняка. Но ведь Коламбус продержался дольше остальных, разве нет? Это тоже что-то значит.
Я имел в виду то, что у Йетса получилась лишь иллюстрация книги. Как и у Коламбуса. Другие режиссеры добавляли немного своего стиля в фильм.
Иллюстрация? Хм... Я вообще ничего общего не вижу в их постановках, кроме книги, которую они экранизируют... У Йейтса кроме как на видеоряд больше смотреть не на что и то без книги понять что-то затруднительно будет. Хотя там есть моменты, которые и прочитав книгу, непонятно откуда берутся.
post edited by Phantasmagoria - 2007/07/30 10:21:14

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 10
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5