Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedСериалы: общее обсуждение

Page: << < ..281282283284285.. > >> Showing page 284 of 297
Author
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Сериалы 2012/12/14 00:25:48 (ссылка)
0
Номинации на «Золотой Глобус»

Церемония объявления номинантов на Golden Globe Awards как всегда не обошлась без сюрпризов.

Лучшая драма
Breaking Bad
Boardwalk Empire
Downton Abbey
Homeland
The Newsroom

Лучшая комедия/мюзикл
The Big Bang Theory
Episodes
Girls
Modern Family
Smash

Лучший драматический актер
Steve Buscemi, Boardwalk Empire
Bryan Cranston, Breaking Bad
Jeff Daniels, The Newsroom
Jon Hamm, Mad Men
Damian Lewis, Homeland

Лучшая драматическая актриса
Connie Britton, Nashville
Glenn Close, Damages
Claire Danes, Homeland
Michelle Dockery, Downton Abbey
Julianna Margulies, The Good Wife

Лучший комедийный актер
Alec Baldwin, 30 Rock
Don Cheadle, House of Lies
Louis C.K., Louie
Matt LeBlanc, Episodes
Jim Parsons, The Big Bang Theory

Лучшая комедийная актриса
Zooey Deschanel, New Girl
Julia Louis-Dreyfus, Veep
Lena Dunham, Girls
Tina Fey, 30 Rock
Amy Poehler, Parks and Recreation

Лучший актер второго плана
Max Greenfield (New Girl)
Ed Harris (Game Change)
Danny Huston (Magic City)
Mandy Patinkin (Homeland)
Eric Stonestreet (Modern Family)

Лучшая актриса второго плана
Hayden Panettiere, Nashville
Archie Panjabi, The Good Wife
Sarah Paulson, American Horror Story: Asylum
Maggie Smith, Downton Abbey
Sofia Vergara, Modern Family

Лучший минисериал/телефильм
Game Change
The Girl
Hatfields & McCoys
The Hour
Political Animals

Лучший актер в минисериале/телефильме
Kevin Costner, Hatfields & McCoys
Benedict Cumberbatch, Sherlock
Woody Harrelson, Game Change
Toby Jones, The Girl
Clive Owen, Hemingway & Gellhorn

Лучшая актриса в минисериале/телефильме
Nicole Kidman, Hemingway & Gellhorn
Jessica Lange, American Horror Story: Asylum
Sienna Miller, The Girl
Julianne Moore, Game Change
Sigourney Weaver, Political Animals
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Сериалы 2012/12/14 06:27:27 (ссылка)
0
Конечно, не без сюрпризов....
Где "Декстер"??[sm=ai.gif]

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: offline
RE: Сериалы 2012/12/21 09:54:14 (ссылка)
0
Сериал "Взлом"/"Лучшая охрана" заглох что ли? Если это так, то печаль... А то говорили, проект воскреснет... Буду скучать по герою Кристина Слейтера
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1005
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
RE: Сериалы 2012/12/30 02:56:39 (ссылка)
0
Решил ознакомиться с новым американским Шерлоком "Элементарно", и в поиске сериала зашел на всем известный трекер. В разделе Детективы глаз совершенно случайно зацепился за сериал "Обратная сторона Луны", режиссером которого выступил Александр Котт. А этот человек напомню снял "Брестскую крепость", единственный современный российский фильм, который есть у меня в коллекции на блюрике. Рекламы на радио помню было очень много, но тогда я не собирался смотреть данное произведение, поскольку не люблю наши сериалы за их "профнепригодность". Решил проверить, была ли "Брестская крепость" однодневным вдохновением, или же Котт действительно талантливый профессионал. И скажу честно, сериал меня поразил! Нет, он конечно не шедеврален, но я был уверен, что такого качественного русского сериала не увижу никогда! Прекрасно прописанный сценарий (единая сюжетная арка + сюжет на каждую серию); операторская работа на уровне западных коллег; убедительная стилизация под 1979 год; и наконец не театральная, а именно киношная игра актеров! За исключением разве что одной актрисы, которая играет любовницу главгероя. Она неубедительна до мозга костей! Она ложка дегтя в бочке меда. Я очень рад, что появился такой режиссер, как Котт, который знает все правила игры современного кино, не забывает про старую школу, и окружает себя настоящими профессионалами.
P.S. Кстати оригинал "Жизнь на Марсе" меня нисколько не зацепила. Интерес к сериалу я потерял в середине первого сезона.
DRIVEMESKY
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/01/02 06:18:23
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/02 08:27:38 (ссылка)
0
Вопрос к любителям криминальных драм.
Как выяснилось, именно этот жанр меня больше всего цепляет и поэтому хочеться найти еще каких нибудь достойных сериалов на данную тематику )
Из того, что уже посмтрел, это естествено такие гиганты, как Breaking Bad, Boardwalk Empire, Dexter (думаю его тоже можно сюда отнести) и Homeland. Сейчас смотрю Sons of Anarchy, а на карандаше держу Mad Men.
Посоветуйте что-нибудь в этом же направлении (за основу берем драму и криминал), где главный герой не был бы "чистым" и правильным, а наоборот: учитель варящий наркотики, байкер продающий оружие, гангстер подмявший весь город под себя, завербованный террорист, полицейский серийный убийца. Ну вы поняли :)
Заранее благодарю.
post edited by DRIVEMESKY - 2013/01/02 08:34:57
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24441
  • Scores: 16339
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/02 22:16:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: DRIVEMESKY

Из того, что уже посмтрел, это естествено такие гиганты, как Breaking Bad, Boardwalk Empire, Dexter...

Посоветуйте что-нибудь в этом же направлении, где главный герой не был бы "чистым" и правильным, а наоборот...


Ну настоящими гигантами я бы назвал The Sopranos, The Shield, The Wire, Oz и '24', которые не устаю рекомендовать. И все как раз подходят под жанр криминальных драм с 'не очень правильными' главными персонажами. Тони Сопрано, Вик Маки, и Джэк Бауер герои на все времена!
Возможно они уже отсмотрены, но тогда их нужно было обязательно упомянуть, а иначе просто требуются к просмотру, ведь они буквальные первопроходцы, проторившие дорогу всем этим Breaking Bad и Dexter, которых без успеха первых, вполне могло не существовать вообще.
Особенно советую начать с The Shield.
А вот Mad Men лучше отложить совсем на потом, как крайне скучные и никак не вписывающиеся к остальным перечисленным сериалам.

Edit: Еще забыл сказать, если нравится арабско-террористическая тематика, фильмы типа The Kingdom и Body of Lies, то стоит посмотреть сериал Sleeper Cell канала Showtime; правда всего на 2 сезона с 18 эпизодами в сумме, но очень ёмких и напряженных, первый в своем роде на эту конкретную тему, предвестник Homeland'a.
post edited by Lenny Nero - 2013/01/02 23:34:56

 
DRIVEMESKY
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/01/02 06:18:23
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/02 23:35:50 (ссылка)
0
Lenny Nero благодарю за ответ )

Хотелось уточнить, что гигантами я их прозвал среди таких же современных, по сей день действующих сериалов )
Конечно же я интересовался "прородителями", и сейчас нахожусь в ожидании того же "Клана Сопрано" (к сожелению не во всех уголках нашей необъятной родины, еще присутствует доступный и качественный интернет).

Что касается щита, прослушки и 24, то как не пытался себя заставить что нибудь из этого начать смотреть, происходило дикое отторжение, только прочитав сюжет. Во всем виновато наше российское телевиденье, которое крутило сутки на пролет, на любом канале, только детективы и т.п. Теперь любая история начинающаяся со слов "полицейский", "детектив", "агент", заставляет пройти мимо... Но я прислушаюсь к совету по поводу щита )

А вот Mad Men лучше отложить совсем на потом, как крайне скучные и никак не вписывающиеся к остальным перечисленным сериалам.

Да, судя по его описанию он не особо вписывался, просто стало интересно, что из себя представляет сериал, который так часто номинировался на звание лучшей драмы )
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24441
  • Scores: 16339
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/03 00:34:06 (ссылка)
0
Ну может Прослушка еще как-то 'на любителя,' но 24 и Щит точно должны понравиться. Не надо читать сюжетные описания, надо посмотреть пару эпизодов. Правда у 24 первый сезон не очень хорош, но понимается это только в сравнении с последующими, которые умудряются поднимать градус каждый раз.
Ну а отторжение из-за российских помоев, типа всяких Улиц Разбитых Быдло-Рож и других менто-бандюжных рыканий, доносившихся с каждого 'главного' канала, понятно, но его никак не стоит проецировать на все сериалы связанные с полицейскими, тем более 'импортные'.

 
DRIVEMESKY
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/01/02 06:18:23
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/03 09:19:56 (ссылка)
0
Lenny Nero смотреть пилоты конечно удобнее нежели читать описания, рецензии, и обращать внимание на оценку. Но увы, пока что, либо так, либо никак )
Да и не только наши отечественные сериалы поспособствовали (все же в какой то момент они переметнулись к мылу), в большей степени зарубежные. Это к тому что, в то время какой канал не включи, по нему шло, что-то вроде CSI, Числа и им подобные, однотипные 1серия=1преступление, картины. Наелся на всю жизнь )

По по воду щита. Пытаюсь найти раздачи с субтитрами, но похоже таковых нет. В оригинале смотреть не смогу (все же знания языка далеко не на том уровне). По видимому придется довольствоваться озвучкой стс.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/03 10:46:27 (ссылка)
0
Ну, не знаю, насчёт отторжения детективных сериалов. Для меня "Закон и порядок" до сих пор эталон и пересмотреть его не грех, имхо.
Джерри Орбах, земля ему пухом, там просто гениален, имхо.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/03 15:01:22 (ссылка)
0
Посоветуйте что-нибудь в этом же направлении (за основу берем драму и криминал), где главный герой не был бы "чистым" и правильным, а наоборот: учитель варящий наркотики, байкер продающий оружие, гангстер подмявший весь город под себя, завербованный террорист, полицейский серийный убийца. Ну вы поняли :)

Не совсем полностью "в этом направлении", но где то очень рядом: Hell on Wheels Снято пока 2 сезона.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/19 00:56:41 (ссылка)
0
Новинки сезона 2013: Legit

Канал FX, дом самой чудесной и оригинальной комедии Louie, вчера выпустил в эфир очередное нестандартное творение — комедию Legit. Что получилось, судить вам, ну а многие критики пока довольны.

Официальное описание: Джим Джеффриз, стенд-ап комедиант, обожающий грязно выругаться, переезжает из Австралии в Лос-Анжелес, чтобы серьезно заняться карьерой, и сталкивается с постоянными трудностями на пути к вершине. В этой борьбе Джиму помогает его невротичный лучший друг и сосед Стив, который сам переживает развод; а также его брат Билли, прикованный к инвалидному креслу.

В главных ролях: Джим Джеффриз (Джим), Дэн Бэккдал (Стив), Ди Джей Куоллз (Билли)
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/23 00:24:49 (ссылка)
0
Новинки сезона 2013: The Following

Вчера на FOX состоялась премьера криминальной драмы The Following. Создатель сериала — Кевин Уильямсон, который также приложил руку не только к The Vampire Diaries, но и к франшизе «Крик».

Официальное описание: Когда печально известный серийный убийца Джо Кэрролл сбегает из ряда смертников, ФБР вызывает бывшего агента Райана Харди как консультанта. Харди уже один раз словил Кэрролла — в 2003 году, после того, как Кэролл убил 14 студенток. Харди знает о Кэрролле все. Но сам Харди уже не тот, что прежде. После изнурительной погони за убийцей в прошлый раз Харди получил физические и душевные раны, и давно не работал. Это новое расследование — его шанс на искупление. Харди приходится работать в команде с другими фбровцами, в частности с Майком Вестоном и Деброй Паркер. И хотя команда сначала воспринимает Харди как обузу, он быстро доказывает свою полезность, выясняя, что у Кэрролла появилась целая сеть последователей. Расследование приводит Харди к Клэр Мэттьюз, бывшей жене Кэрролла и матери его сына Джоуи. Харди надеется, что Клэр поможет ему, как помогала в прошлом расследовании. А тем временем последователи Кэрролла похищают девушку, которую он не успел убить 10 лет назад.

The Following — напряженная, захватывающая драма о том, как команда Харди будет пытаться остановить сеть последователей Кэрролла, который мечтает написать роман о жизни Харди. Но если любой может оказаться последователем, кому доверять?

В главных ролях: Кэвин Бейкон (Харди), Джеймс Пьюрфой (Кэрролл), Натали Зэа (Клэр), Энни Парисс (Дебра Паркер), Шон Эшмор (Марк Вестон)


ЗЮ. Премьера The Following на Fox собрала средние 3.1 в демо при 10.38 млн зрителей. Это на 6% меньше, чем собрала премьера Alcatraz в прошлом сезоне, гораздо больше рейтингов премьеры The Mob Doctor (1.5) и равно показателю Terra Nova в сентябре 2011. Все три сериала закрыли после 13 эпизодов. Тем не менее, The Following выдал очень неплохие цифры для нынешнего Fox.

ЗЮЮ: Рейтинг The Following скорректировали до 3.2, что делает его второй самой рейтинговой драматической премьерой сезона после Revolution (4.1). Кроме того, в получасовой разбивке сериал показал отличную выдержку и даже умудрился немного прибавить: 3.1 — 3.2.
post edited by Gloomanist - 2013/01/23 10:47:08
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/24 08:58:21 (ссылка)
0
Ну пожалуйста, спасите меня от скуки! Посоветуйте какой-нибудь сериал? "Меня зовут Эрл" - закончил смотреть, "Жнец" - закрыли, досмотрел, "Взлом" - закрыли, досмотрел. Готовлюсь смотреть "Смертельно скучающий". Буду благодарен!
P.S. Не надо "Клиники" и "Симпсонов". Уже посмотрел. "Дэцкую больницу" бы посмотрел - но не хочется.
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/29 00:36:39 (ссылка)
0
Победители SAG Awards 2013

Вчера прошло награждение победителей премии Гильдии Актеров SAG Awards. Удивительно, но Homeland на сей раз не стал главным победителем среди драм; среди комедий тоже сложно выделить однозначного лидера. Алеку Болдуину (30 Rock) статуэтка достается уже седьмой год подряд, поэтому уже даже сам актер отреагировал на очередную победу фразой «Oh my god, this is ridiculous».

В списке номинантов победители выделены жирным шрифтом.

Ансамбль драматического сериала:
Boardwalk Empire
Breaking Bad
Downton Abbey
Homeland
Mad Men

Ансамбль комедийного сериала:
30 Rock
The Big Bang Theory
Glee
Modern Family
Nurse Jackie
The Office

Лучшая драматическая актриса:
Claire Danes, Homeland
Michelle Dockery, Downton Abbey
Jessica Lange, American Horror Story Asylum
Julianna Margulies, The Good Wife
Maggie Smith, Downton Abbey

Лучший драматический актер:
Steve Buscemi, Boardwalk Empire
Bryan Cranston, Breaking Bad
Jeff Daniels, The Newsroom
Jon Hamm, Mad Men
Damian Lewis, Homeland

Лучшая комедийная актриса:
Edie Falco, Nurse Jackie
Tina Fey, 30 Rock
Amy Poehler, Parks and Recreation
Sofia Vergara, Modern Family
Betty White, Hot in Cleveland

Лучший комедийный актер:
Alec Baldwin, 30 Rock
Ty Burrell, Modern Family
Louis CK, Louie
Jim Parsons, The Big Bang Theory
Eric Stonestreet, Modern Family

Лучший актер минисериала или телефильма:
Kevin Costner, Hatfields & McCoys
Woody Harrelson, Game Change
Ed Harris, Game Change
Clive Owen, Hemingway & Gellhorn
Bill Paxton, Hatfields & McCoys

Лучшая актриса минисериала или телефильма:
Nicole Kidman, Hemingway & Gellhorn
Julianne Moore, Game Change
Charlotte Rampling, Restless
Sigourney Weaver, Political Animals
Alfre Woodard, Steel Magnolias

Команда каскадеров:
Boardwalk Empire
Breaking Bad
Game of Thrones
Sons of Anarchy
The Walking Dead
abl007
Любитель
  • Total Posts : 163
  • Scores: 7
  • Joined: 2008/03/08 12:59:22
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/29 17:20:54 (ссылка)
0
Досмотрел четвертые сезоны Саутленда и Во все тяжкие, за рекомендации спасибо. Оба сериала оч понравились, разве что история про учителя пускающегося "во все тяжкие" зацепила больше. Так что график в плане просмотра сериалов практически чист, вот ищу что-бы такого посмотреть. С криминальным жанром я временно завязываю отношения. Сейчас возобновил когда-то давно заброшенный просмотр Звездных врат, посоветуйте что-то подобное. Космическая фантастика, разные планеты и все в таком духе. Из того что уже смотрел: Баттелстар Галактика, Светлячок, Лексс, Андромеда. Все никак не решаюсь взяться за Стар Трек...
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24441
  • Scores: 16339
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/30 00:39:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: abl007

Сейчас возобновил когда-то давно заброшенный просмотр Звездных врат, посоветуйте что-то подобное. Космическая фантастика, разные планеты и все в таком духе. Из того что уже смотрел: Баттелстар Галактика, Светлячок, Лексс, Андромеда. Все никак не решаюсь взяться за Стар Трек...


Рад что смотришь Stargate, и что уже смотрел Lexx! Андромеда наверное худшее в этой подборке, а Star Trek уж наверное стоит начать смотреть сразу на Блю-рее - сейчас как раз выходят первые сезоны The Next Generation и собираются выпускать сразу пятую инкарнацию Enterprise (я буду ждать свой любимый Voyager).
Глядя на перечисленные Stargate, Firefly, Lexx и Andromeda прямо само собой напрашивается обязательный к просмотру Farscape! Думаю должен понравиться, ибо самый оригинальный и классный фантастический сериал последних 15 лет. А вот после него, к сожалению, ничего столь же хорошего, как уже тобой просмотренные, не будет. Разве что новый Doctor Who.

 
abl007
Любитель
  • Total Posts : 163
  • Scores: 7
  • Joined: 2008/03/08 12:59:22
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/30 09:00:49 (ссылка)
0
обязательный к просмотру Farscape!

Так и знал что забыл что-то упомянуть. Но смотрел только три сезона, в свое время решил сделать перерыв, а потом все никак не доходили руки вернуться. Там еще и телефильм есть кажись. Спасибо, что напомнили, досмотрю благо всего один сезон остался. Вспомнил еще про Вавилон 5 и спин-офф Галактики Каприка. Похоже в данном направлении сериалов немного снимается, а жаль.
По Стар Треку. Если я не буду смотреть самый первый старый сериал, то с чего лучше начинать? Я по Стар Треку ни одного сериала и фильма не смотрел, даже фильма Абрамса еще не видел. С чего посоветуете начать знакомство со вселенной?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24441
  • Scores: 16339
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/31 02:12:32 (ссылка)
0
Ну кто-то может посоветовать фильм Star Trek Generations, но я думаю это больше для тех, кто таки смотрел оригинальный сериал, поэтому лучше просто с первого сезона The Next Generation с Пикар(д)ом. Я тоже первый сериал пропустил, и хотя впервые фактически смотрел третий, Вояджер, когда вернулся к Стар Треку много лет спустя уже на DVD, начинал именно со второго сериала. Сначала может показаться старомодно, размеренно, тем более после более 'пестрых и диких' новых сериалов, но потом втягиваешься за счет интересных историй.

 
abl007
Любитель
  • Total Posts : 163
  • Scores: 7
  • Joined: 2008/03/08 12:59:22
  • Status: offline
RE: Сериалы 2013/01/31 14:03:16 (ссылка)
0
Lenny Nero спасибо, я так и думал начинать с первого после самого старого))
Page: << < ..281282283284285.. > >> Showing page 284 of 297
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5