Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..136137138139140.. > >> Showing page 140 of 207
Author
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/02 00:24:49 (ссылка)
0
Сегодня наконец случайно удалось достать два искомых фильма с Леонардо Ди Каприо:

Жизнь этого парня (1993г., реж. Майкл Кейтон-Джонс) 9/10
Я смотрел этот фильм ещё по ТВ в младших классах и уже тогда он произвёл на меня большое впечатление. Сегодня было очень интересно пересмотреть его вновь. Роберт Де Ниро бесподобен, с момента его появления и до конца фильма было интересно наблюдать за проявлением его настоящей сущности. Хмурый был прав, он там отжигает по полной. Ди Каприо в общем для своей роли сыграл достойно, хотя в этом его персонаже я нашёл некие пересечения с последующим "Дневником баскетболиста". Трудные подростки и дети с отклонениями это его конёк в те годы...

Комната Марвина (1996г., реж. Джерри Закс) 10/10
Сильная драма. С одной стороны местами диалоги героев заставляют смеятся, но с другой стороны ты понимаешь, что на самом деле смеятся в общем-то нечему, что это всё печально...
Ди Каприо тут снова досталась роль парня, по которому "психушка плачет"... Однако тут спорный вопрос - человек просто говорит всем то, что он думает и делает вполне логичные вещи (за исключением поджога дома конечно, хотя там тоже были свои причины), за которые его считают не вполне здоровым.
Стрип и Китон в роли сестёр сыграли великолепно. Смотришь и просто поражаешься их игре, как в общем и игре Де Ниро с Хедаей, которые здорово вписались в общую картину.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/02 00:50:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: Bertie Wooster

Хех, не знаю, не знаю касательно Элиши... Мне она везде нравится, видел 7 фильмов подряд с ней, начиная с "Реальной любви". "Соседку" хоть смотрел с ней?


Минуточку.. А где она в "Реальной любви"?
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/02 01:05:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: betancur

ORIGINAL: Bertie Wooster

Хех, не знаю, не знаю касательно Элиши... Мне она везде нравится, видел 7 фильмов подряд с ней, начиная с "Реальной любви". "Соседку" хоть смотрел с ней?


Минуточку.. А где она в "Реальной любви"?


Играет задне-побочно-третьестепенного персонажа Кэрол-Энн (она же - Американская Богиня).

betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/02 01:10:29 (ссылка)
0

ORIGINAL: nincollector.ru

ORIGINAL: betancur

ORIGINAL: Bertie Wooster

Хех, не знаю, не знаю касательно Элиши... Мне она везде нравится, видел 7 фильмов подряд с ней, начиная с "Реальной любви". "Соседку" хоть смотрел с ней?


Минуточку.. А где она в "Реальной любви"?


Играет задне-побочно-третьестепенного персонажа Кэрол-Энн (она же - Американская Богиня).


Точно, теперь вспомнил)
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/02 09:36:43 (ссылка)
0
Новая земля (2008) (реж. Александр Мельник) (Бюджет: 12 млн. зеленых) (7/10).

Недалекое будущее. Чтобы разгрузить переполненные тюрьмы, власти ряда держав решаются на необычный эксперимент - группу особо опасных заключенных высаживают на необитаемый остров, где им предлагается создать коммуну-поселение.

Фильм по-хорошему удивил. Предполагал, что будет очередная пошлая чернуха, типа "Консервов", "Параграфа 78" и еже с ними. Ан нет. На поверку оказался добротный фантастический боевик в лучших традициях загнивающего запада. Жесткий, суровый, кровавый и вместе с тем душевный. Нечто среднее между "Побегом из "Нью-Йорка", "Бандами "Нью-Йорка" и "Беспределом". Грубые сильные мужики бычатся, определяя кто из них круче, валят друг друга всеми возможными способами, философствуют и мечтают о свободе.
В фильме множество боевых сцен, и поставлены они так, что любо-дорого посмотреть. Мельник молодец! Уважаю. Далеко пойдет.

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/02 09:56:51 (ссылка)
0
Тот, кто гасит свет (2008) (реж. Андрей Либенсон) (6/10).

В Питере объявился маньяк, убивающий девочек. Каждую среду он наносит очередной удар. Капитан милиции Моисеев (Алексей Гуськов) сбился с ног, чтобы его найти.

Понравилась жанровая атмосфера, типа "Нуар" - тускло, мрачно, ощущение холода и безнадеги. Действительно хорошо. Понравился сюжет, идея. Ничего сверх нового, но симпатично. И неожиданные повороты присутствуют и маньяк, лично меня удивил. В смысле, не ожидал, что им окажется именно тот человек.
Но фильм неровный. Вторая половина гораздо сильнее первой. А первую...хе-хе... надо еще пережить. Кроме того, Левинсон не умеет работать с актерами. У него "хромают" даже мастера - Гуськов и Горбунов. О других и не говорю. Но самый большой прокол этого фильма - сценарий. Многое в нем шито белыми нитками, многое указывает на незнание материала. Плохой сценарий. Недоделанный.
В итоге потенциальный хит превратился в одноразовую поделку. Грустно.

Как бы чего не вышло...
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/02 11:36:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый
Новая земля (2008) (реж. Александр Мельник) (Бюджет: 12 млн. зеленых) (7/10).

Из данной фильмы можно отметить только начальные (с кучей спойлеров) и финальные титры.
Остальное настолько смехотворно, что Обитаемый остров кажется уже не настолько плохим).
Самолет надо было сделать розовым, я так считаю.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/02 12:33:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Понравилась жанровая атмосфера, типа "Нуар" - тускло, мрачно, ощущение холода и безнадеги.

Как-то не вяжется в моем мозгу слово "нуар" с атмосферой провинциального городка с совковой архитектурой и жигулями-классиками в качестве чуть ли не основной тягловой силы. ;)

Тьфу.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/02 12:38:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

В фильме множество боевых сцен, и поставлены они так, что любо-дорого посмотреть. Мельник молодец! Уважаю. Далеко пойдет.


Грубые сильные мужики бычатся, определяя кто из них круче

Ты точно этот фильм смотрел? :)



Тьфу.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/03 10:16:43 (ссылка)
0
Восхождение (1977) (реж. Лариса Шепитько) ("Золотой медведь" Берлинского кинофестиваля) (8/10).

По мотивам повести В. Быкова "Сотников". Двое партизан - Рыбак (Владимир Гостюхин) и Сотников (Борис Плотников) попадают в плен. Теперь у каждого из них два пути: предать и остаться жить предателем или не придать и умереть с чистой совестью.

Отличная военная драма, где умно и пронзительно исследуется тонкая нравственная материя -  духовное падение или напротив - восхождение, человека, стоящего на краю гибели. 
Отличная работа актеров. Наравне с исполнителями главных ролей - Гостюхиным и Плотниковым, хочется отметить и - Анатолия Солоницина, Сергея Яковлева, Людмилу Полякову.
Красивая изысканная режиссура. Особенно поражают крупные портретные планы лиц. Это здорово! 
Удачное вплетение в сюжет библейских параллелей. В Рыбаке - угадывается образ Иуды, а в Сотникове - Иисуса Христа. Любопытный парадокс. С учетом личности Сотникова. Он - офицер Красной Армии, убежденный большевик. "У каждого своя Голгофа".
Удивительно, как советская цензура пропустила этот фильм. Ну, да пропустила, и слава богу!

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/03 10:53:30 (ссылка)
0
Гордость и слава (2008) (реж. Гэвин О,Коннор) (6,5/10).

Убиты четверо нью-йоркских полицейских. Ведущий расследование коп (Эдвард Нортон) вскоре понимает, что в убийстве замешан муж его сестры (Колин Фаррелл), тоже коп...

Криминальная драма о коррумпированных копах. Была бы хороша, кабы создатели не включились в гонку за золотыми болванчиками, и не захламили фильм грудой "актуальных" проблем. Тут вам и набившие оскомину "отцы и дети", и сентиментально-сопливое - "неизлечимо больной человек в семье", и гордое страдальческое, с придыханием - "брат за брата". В результате фильм получился тяжеловесным, как перегруженная телега, и назойливо нравственным, как баптистская проповедь о спасении души.
А первая ошибка создателей - это распределение главных ролей. Нортон играет хорошего копа, а Фарралл - плохого. Поменять их местами, и ей богу, было бы намного лучше.
Тем не менее, фильм небезнадежен и заслуживает одноразового просмотра.



Как бы чего не вышло...
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/03 21:43:52 (ссылка)
0
Dead Like Me: Life After Death, 2009

Мне, как любителю практически одноименного сериала, фильм понравился. Все там славно и соответствует духу сериала, окромя новой Дэйзи – чудовищная актриса, совершенно не вписавшаяся в роль и похожая на старого трансвестита. Отсутсвия Пэтинкина даже не почувствовала, его чудесно заменил Генри 'Десмонд' Кьюсик

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/04 09:57:00 (ссылка)
0
Западня (The Cottage) (2008) (реж. Пол Уильямс) (7/10).

Двое недотеп похитили дочь крутого мужика, с целью получить выкуп. Вывезли за город и стали торговаться с ее папашей.  Но дело не заладилось. Папаша вычислил местонахождение недотеп и послал к ним наемных убийц. Кроме того, в тех местах объявился опасный маньяк-психопат...

Довольно занятная английская пародия на слэшеры. Первую половину можно смело проматывать на ускоренной. В ней нет ничего стоящего. Только тупые перебранки кучки идиотов. Зато вторая половина, когда на сцену выходит убийца-психопат, очень хороша. Заставила не только смеяться, но и хохотать, что со мной редко бывает.
Грим на уровне. С кровушкой все в полном порядке. Короче, в целом хорошее кино. Рекомендую любителям пародий на ужастики.

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/04 10:04:55 (ссылка)
0
Наблюдение (2008) (реж. Дженнифер Чэмберс Линч) (7/10).

Двое агентов ФБР наведываются в полицейский участок. Они собираются допросить трех свидетелей, выживших после кровавой бойни, которую устроила на малолюдной автомобильной трассе парочка серийных убийц-психопатов.

После слабенькой "Елены в ящике" (5,5/10), дочь того самого Линча решила взяться за детектив с элементами ужастика. На этот раз получилось. Первые минут сорок протекают довольно вяло. Разговоры, разговоры и разговоры. По большей части ни о чем. Тупые болтливые копы выделываются друг перед другом, перед свидетелями бойни и перед агентами ФБР. Зато потом действие набирает обороты, появляется интрига, напряжение, и фильм, как говорится, засасывает с головой, заставляя позабыть обо всем на свете. Финал угадывается, но это не мешает получать удовольствие от просмотра. Короче, хорошее кино. Линч молодец!

Как бы чего не вышло...
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/04 17:34:57 (ссылка)
0
Resident evil: Degeneration
Название честное- фильм, точнее мультфильм, даже хуже третьей части фильма. Скучно, да и графика не ахти. 5 из 10

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/04 17:40:51 (ссылка)
0
Dark City. Режиссёрская версия
В данном случае шедевр остаётся шедевром и в режиссёрской версии. Да и из отличий, которые я заметил - только отсутствие вступления, что возможно создаёт интригу для тех, кто фильм не смотрел. Я же его смотрел многократно. Всё та же бесподобная Конелли, непривычно (после "24") ущербный Сазерленд, потрясающий саундтрек и великолепная режиссура. 10 из 10

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/05 01:19:02 (ссылка)
0

ORIGINAL: alexeiden

Resident evil: Degeneration
Название честное- фильм, точнее мультфильм, даже хуже третьей части фильма. Скучно, да и графика не ахти. 5 из 10


Чем хуже? Этот мульт, в отличие от фильмов. имеет много общего с игрой.

Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/05 09:29:48 (ссылка)
0
Месть нерожденному (2007) (реж. Александр Бустилло, Жюльен Мори) (7/10).

Беременная Сара проживает одна в загородном доме. Однажды ночью ее навещает странная незнакомка, и начинается настоящий кошмар.

Маньячный французский ужастик. По концентрации крови на квадратный миллиметр пленки оставляет далеко позади все известные мне фильмы подобной тематики. Причем кровь эта используется со знанием дела, а не разбрызгивается абы как.
Не без глупости. Некоторые жертвы слишком тупят, особенно копы. Копы, они вообще, самые тупые и самые сладкие для маньяков. Как только начинает пахнуть жаренным, забывают напрочь все инструкции и лезут под нож, как коровы на бойне. Но, это единственный минус. В остальном же фильм очень хорош. Смотрится на одном дыхании. Французы молодцы!

Как бы чего не вышло...
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/05 09:32:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher


Чем хуже? Этот мульт, в отличие от фильмов. имеет много общего с игрой.

 
Возможно, только я в игру не играл. А фильм пободрее. Да и Милка там голенькая встречается...

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/05 09:35:40 (ссылка)
0
Outlander/ Викинги (2008)
Фильм, почему-то так и не дошедший до проката. А ведь не плохой. Поклонникам "13-го воина" рекомендуется. 7 из 10

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
Page: << < ..136137138139140.. > >> Showing page 140 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5