Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..111112113114115.. > >> Showing page 111 of 203
Author
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 18:40:04 (ссылка)
0
Я не подозреваю, в нашей стране "непуганных идиотов", где по-прежнему царит произвол и беззаконие, надеяться приходится только на себя! Никто тут о людях не думает и вообще плевать хотели на их проблемы... Все посылки давно уже списаны и разграблены, а в другое я и не верю!

Иначе бы решения завернуть назад так легко не принималось бы.


Откуда такая уверенность, что оно вообще принималось? Может просто тупо сказали остановить и забыть, всё! Директивно и эффективно!
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 18:49:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Я не подозреваю, в нашей стране "непуганных идиотов", где по-прежнему царит произвол и беззаконие, надеяться приходится только на себя! Никто тут о людях не думает и вообще плевать хотели на их проблемы... Все посылки давно уже списаны и разграблены, а в другое я и не верю!

 
Мда..да они и о себе и своих детях не думают .
Эта игра в "недетский капитализм" бесконечно длиться не может. Рано или поздно очередной круг замкнется и под лозунгами "Выметем всю нечисть, доставшуюся нам с прежних времен!"
в анкетах появится графа о том не замаран ли субъект службой в госорганах "при прежнем режиме", в том числе и на таможне.
 
 
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 18:52:04 (ссылка)
0
Тут конечно, возможны варианты, но я слабо верю в состояние "забыть".
За них же почта отвечает, а отправления заказные-регистрируемые. И таможенники могут много чего хотеть (самое главное, наверное, чтобы было поменьше работы и побольше зарплаты), но отдуваться за утерю именно почте.
Сейчас звонил на линию качества медведовской почты (8 800 2005 888, звонок из страны медведов - бесплатный, подробности на http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/controlquality ) по поводу одной посылки, зависшей с 4 декабря.
Сказали, что она задержана, и процесс таможнизации должен завершиться выпиской извещения, но они сроков не знают. На вопросы о ситуации на таможне в целом и чего можно ожидать, ничего внятного сказать не смогли. Ну это хоть понятно - они за таможенников не отвечают.
Некоторые люди говорили, что пинок системе в виде подобного звонка им поспособствовал вызволению посылки (только не помню, шла ли речь о EMS или о заказной авиапочте). Другие говорили, что от звонка лучше не стало.
В любом случае хуже уже точно не станет.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 18:57:13 (ссылка)
0
Сказали, что она задержана...

Ничто не забыто, никто не забыт? Ну ну. Меня этим задержано с начала ноября кормят, а толку то? Они и через год это скажут, с них не убудет, работая такая. Не видать ни нам ни амазону этих посылок, уверен я! И что толку от трек номеров, если они больше не трекаются? Откуда вам знать, что таможня рапортует немцам? Если бы наши доблестные таможенники уведомили немецкий амазон о зависонах, думаете они бы продолжали слать обычной доставкой? А они мне выслали в декабре опять, и она (посылка) опять осела в недрах таможни! Итог: две правды - одня для нас, медведов, другая - для них, буржуев! Политика, мля...
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 19:02:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Сказали, что она задержана...

Ничто не забыто, никто не забыт? Ну ну. Меня этим задержано с начала ноября кормят, а толку то? Они и через год это скажут, с них не убудет, работая такая. Не видать ни нам ни амазону этих посылок, уверен я! И что толку от трек номеров, если они больше не трекаются? Откуда вам знать, что таможня рапортует немцам? Если бы наши доблестные таможенники уведомили немецкий амазон о зависонах, думаете они бы продолжали слать обычной доставкой? А они мне выслали в декабре опять, и она (посылка) опять осела в недрах таможни! Итог: две правды - одня для нас, медведов, другая - для них, буржуев! Политика, мля...

Немцам, я уверен, они (таможенники) вообще ничего не говорят и не должны, а общаются с нашей почтой. Но тоже своеобразно - "Ну, мы, типа, взяли посылку, а что она, где она, когда она - не знаем".
Это наша почта уже сама должна немцам (немецкой почте) что-то объяснять.

Вот наши девчонки на горячей линии так и отдуваются.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 19:09:13 (ссылка)
0
Тут соласен, девчат жалко, поэтому их любить надо и общаться нежно, а не хамить и материть. Уверен неадекватов им хватает. Скотская работа, разгребать чужое дерьмо...
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 19:17:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Тут конечно, возможны варианты, но я слабо верю в состояние "забыть".
За них же почта отвечает, а отправления заказные-регистрируемые. И таможенники могут много чего хотеть (самое главное, наверное, чтобы было поменьше работы и побольше зарплаты), но отдуваться за утерю именно почте.


Я тут следующее хочу заметить. Как-то мне попадалась информация о возмещении стоимости утерянных посылок, отправленных из США через usps и я наткнулся на ряд свидетельств о том, что отправителю в возмещении было отказано с формулировкой такой: "посылка утеряна таможней страны назначения", то есть в этом случае почтовая администрация РФ ответственности не несет. Я еще подумал, что так они тут на запрос относительно поисков любой посылки могут написать (Как американцы проверят? Пусть даже и трекинг опровергающий это увидят - что сделают?), и некоторые продавцы на ebay, видимо с этим столкнувшиеся, были уверены, что никакое возмещение в таких случаях вообще получить невозможно, а посему обычной почтой слать или возмещать стоимость в случае утери посылки отказывались, предлагая курьера.
 
Отсюда получается, что таможня может разворовывать все, что хочет. Брать, что понравится и "ничего им за это не будет". Похоже, что в некоторых случаях (например, айфоны) так и происходит. 
post edited by Khmer Rouge - 2008/12/29 19:23:25
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 19:25:16 (ссылка)
0
Браво, Кхмер! Вот ты и подвёл всё к тому, что я сказал выше, пока в нашей стране законы "исполняются" совковым менталитетом, надежды, кроме как на курьера - ноль!
Я после каждого простого отправления теперь потею как шлюха: придёт - не придёт - задрало уже переживать. Плати чуть больше и спи спокойно! Увы, это лучшее в сложившейся ситуации! Ведь потерял я в разы больше!!!
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 19:40:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Браво, Кхмер! Вот ты и подвёл всё к тому, что я сказал выше, пока в нашей стране законы "исполняются" совковым менталитетом, надежды, кроме как на курьера - ноль!
Я после каждого простого отправления теперь потею как шлюха: придёт - не придёт - задрало уже переживать. Плати чуть больше и спи спокойно! Увы, это лучшее в сложившейся ситуации! Ведь потерял я в разы больше!!!


А ты думаешь из курьерских отправлений не воруют та же таможня или курьеры?

А если случится, что "надувной монстр цветущей [вероятно плесенью] российской экономики" подсдуется еще? И тогда, здравствуй, инфляция. В этом случае вопрос об интернет торговле при нынешних пределах отпадет сам собой.

Да и вообще, если бы это был совковый менталитет! Все было бы легче. Ага...но это не совок, это... как, блин, эт теперь называют? А... Рашка! Это хуже. Тут и правды не добиться. Как в дурном анекдоте: "русская шутка - выхода нет".
AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1340
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 19:45:12 (ссылка)
0
У меня из ДХЛ-овских посылок 3 раза утаскивали часть содержимого, один раз это была книга весом 5 кг...
Из обычных пакетов никогда и ничего...
Kastor
Любитель
  • Total Posts : 342
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/16 18:34:18
  • Location: Сибирь-матушка
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 19:47:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Черт с ним, что евро подорожал, но уже части товара нет. На оставшийся цена изменилась - теперь почти в два раза переплачивать придется.


Вот и я по этому поводу горюю......
3 посылки висят уже почти 2 месяца [:@]

D-VHS : 5 . А вы знаете,что это такое? :)
Blu-ray : 140
HD-DVD : 227
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 19:51:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kastor

ORIGINAL: Khmer Rouge

Черт с ним, что евро подорожал, но уже части товара нет. На оставшийся цена изменилась - теперь почти в два раза переплачивать придется.


Вот и я по этому поводу горюю......
3 посылки висят уже почти 2 месяца [:@]

Ладно, на этой неделе обязательно помянем таможню в новогодних тостах.  Пожелаем ей и ее обитателям того... что они сами так долго просят.


И главное, какое расчудесное, @#%$, государство! Они за книжками и дисками охотятся. Неужели фраеркам еще не все равно? Или не нравится, что вопреки всему люди еще чем-то интересуются кроме спиртного? 
 
И еще эти долбаные петарды завозятся десятками тонн. Почему бы не запретить это ублюдство нахрен?
post edited by Khmer Rouge - 2008/12/29 19:59:21
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 20:00:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: Khmer Rouge

А ты думаешь из курьерских отправлений не воруют та же таможня или курьеры?


Тьфу-тьфу-тьфу, за год шопинга Бог миловал! Такого в моей практике не было! Надеюсь и не будет!
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 20:05:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

ORIGINAL: Khmer Rouge

А ты думаешь из курьерских отправлений не воруют та же таможня или курьеры?


Тьфу-тьфу-тьфу, за год шопинга Бог миловал! Такого в моей практике не было! Надеюсь и не будет!

Но надеюсь, что не будет, но если другого ничего не будет, а руки у кого-нибудь зачешутся, то все может быть.
 
Если пару лет назад, курьером было надежней заказывать, то сейчас все изменилось с точностью до наоборот. Воруют все подряд - прочитай про одежду, да и вообще, все что приглянется.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/29 20:09:32 (ссылка)
0
+ кризис, обнищание, обострение социальных конфликтов... И думать не хочу. Опять вернёмся к беспределу в чистом виде.
DG Gerasim
Любитель
  • Total Posts : 689
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/24 01:25:19
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/30 02:41:16 (ссылка)
0
опаньки... посылка из Японии еще даже не Росиии а за сутки стоимсть с доставкой повысилась на 39 р (из за скачка курса валют)... и... рубеж пройден:
 
5 006 р.
 
Дальше только больше. По идее 5 января написано ждать курьера. А там уже небось и будет все 5 106 р результат (((

ради лучшего в этом мире...
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/30 22:23:24 (ссылка)
0
Кто заказывал с Райтсафа - они всегда присылают конверт с бумажкой "packing list"? Первый раз про такое слышу...

In oldschool we trust! :)
fathom
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 144
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/04 10:52:52
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/12/30 23:30:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

Кто заказывал с Райтсафа - они всегда присылают конверт с бумажкой "packing list"? Первый раз про такое слышу...


Я пока заказывал 1 раз, 2-ая посылка отправиться только 6 января, но packing list был, я так понимаю они его высылают т.к. занижаю стоимость отправления.


Моя небольшая коллекция
http://homocollectus.com/
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/01/02 22:38:49 (ссылка)
0
Вот еще одно интересное чтиво про некоторый амазон:
http://blog.deftones.ru/other/it-s-no-good-to-joke-with-customs/
с очень поучительными выводами.

По-моему, Кхмеру и компании, ждущим посылки с ноября-октября, следует написать заявление на розыск. Пускай официальный ответ от них хоть какой-нибудь будет.
post edited by MegaBee - 2009/01/02 22:45:52

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/01/03 02:23:14 (ссылка)
0
мда... причем с этой таможней и этим немецким амазоном все очень запущенно...
посылка попавшая на таможню 12 ноября так на таможне и висит... замена попала на таможню 26 ноября и тоже висит там... в то время как за этот период три обычных посылки с немецкого амазона проскочили таможню без задержек (с таможни выходили в тот же день когда и попадали на неё)...
даже и не знаю что делать... если и вторая посылка не проскочит таможню то писать с просьбой послать третий раз уже рука не поднимется (понятно что ни я ни амазон не виноваты и из-за таможни теряем деньги и я и амазон... но чувствую что если буду писать в амазон дальше то могу попасть в черный список...
спасибо мегапчелу - буду пробовать получить хоть какую-то информацию с таможни... и если не будет подвижек до конца выходных пойду писать заявления на розыск (вопрос в том что на сайте russianpost написано что одним из обязательных документов которые должны предъявляться в случае написания заявления на розыск является почтовая квитанция об отсылки отправления... без неё заявление могут и не принять...).
Page: << < ..111112113114115.. > >> Showing page 111 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5