Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Тема для опроса в октябрьский номер!

Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
2008/08/29 11:58:28 (ссылка)

Тема для опроса в октябрьский номер!

"Навеяно" предложением на форуме. Что для вас оригинальный звук на DVD - опция или необходимость. Есть ли случаи, когда вы приобретаете-таки "быстрые" релизы, на которых нет оригинального звука или для вас это обязательное условие?
#1

65 Ответов Related Threads

    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 12:06:23 (ссылка)
    Я издания без оригинального звука не покупаю принципиально. Хотя смотрю с ним только фильмы, которые хорошо знаю. Новый фильм смотрю обычно на русском, чтобы вникнуть в сюжет, ну а если кино понравилось - пересматриваю на оригинальном языке с субтитрами.
    #2
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 12:25:46 (ссылка)
    Оригинальный звук - это обязательный элемент фильма на DVD. Конечно, бывают ситуации, когда приходиться довольствоваться только дублированным или частично дублированным треком (например, когда в фильме заняты разноязычные актёры), но лично я стараюсь свести приобретение таких DVD к минимуму. Хотя, каюсь, некоторые новинки, которые не удалось застать в прокате, приходится брать в виде "скороспелого" издания без оригинального звука. Впрочем, позже всё равно покупаю полноценные издания особо понравившихся фильмов.
    К сожалению, есть некоторые фильмы, которые нигде в мире не доступны с оригинальным треком, но лишь с дубляжным вариантом (обычно английским). Также довольно распространённой можно назвать ситуацию, когда из-за отсутствия субтитров просмотр фиьмов с оригинальным звуком теряет смысл, поскольку все языки, на которых снимают кино, выучить невозможно.
    post edited by niMANd - 2008/08/29 14:20:04

    Live long and prosper!
    #3
    Mr. Swearengen
    Любитель
    • Total Posts : 429
    • Joined: 2007/12/20 16:14:39
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 12:39:12 (ссылка)
    Оригинальный звук-одно из определяющих условий при покупке. Но отношение к нашим неполноценным изданиям в последнее время немного изменилось.Раньше быстрорелизы не покупал вообще, но в последние время начал. Связано это скорее с отвратительным качеством кинотеатров по близости от места жительства. К примеру, на Чёрном Рыцаре по всей площади правой половины экрана на протяжении ВСЕГО фильма постоянно мелькали мелкие чёрные полосы. Плюс жвачное стадо вокруг тоже немного раздражает. Поэтому и стал покупать скороспелы. Они, чаще всего, стоят дешевле похода в кинотеатр, а качество бывает лучше или, по крайней мере, не хуже. После просмотра такого релиза он отдаётся в безвозмездное пользование кому-либо или выкидывается, а на замену ему покупается полноценное издание, в 95% случаев другого региона.
    #4
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 12:50:13 (ссылка)
    Наличие оригинального звука в исходном формате для меня является обязательным условием. Под исходным я имею ввиду, к примеру, пятиканальную дорожку у современного фильма, а не стерео обрубок который иногда суют как оригинальную дорожку. Издание без оного для меня по-просту не представляет никакой ценности, потому как для одноразового просмотра на русском есть кинотеатр и интернет. В случае DVD я плачу не только за фильм, но и за оригинальную и русскую дорожки, русские субтитры и часто допы. Соотвественно если всего этого нет, то я не вижу никакого смысла тратить на это свои деньги.
    post edited by cir - 2008/08/29 13:12:31
    #5
    Henri
    Любитель
    • Total Posts : 3068
    • Joined: 2005/10/07 21:58:35
    • Location: Мiнск
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 13:01:47 (ссылка)
    ORIGINAL: Главный редактор

    "Навеяно" предложением на форуме. Что для вас оригинальный звук на DVD - опция или необходимость. Есть ли случаи, когда вы приобретаете-таки "быстрые" релизы, на которых нет оригинального звука или для вас это обязательное условие?


    Однозначно, оригинальный звук - необходимость. Голоса, интонации исполнителей являются неотемлимой частью актерской игры. Серьезные ленты стараюсь смотреть с оригинальной дорогой и русскими (английскими) субтитрами. Фильмы, которые знаю практически наизусть, только с оригинальной дорожкой. Быстрорелизы беру только для ознакомления в прокате. В коллекции только полноценные издания.
    #6
    Sandy
    Любитель
    • Total Posts : 300
    • Joined: 2004/07/02 11:13:05
    • Location: St. Petersburg
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 14:34:23 (ссылка)
    Как и для многих здесь - наличие оригинальной дорожки на диске - обязательное условие. Слышать как говорят актеры, а не те кто их дублирует - неповторимое ощущение! Но "скороспелы" тоже имеют право на жизнь. Преимущественно когда фильм хочется посмотреть, а в кинотеатр не смог сходить по каким-то причинам.
    #7
    Mr. Smith
    Любитель
    • Total Posts : 646
    • Joined: 2008/06/27 17:02:33
    • Location: Улан-Удэ
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 14:47:09 (ссылка)
    А мне оригинальная дорожка не обязательна. Лишь только тогда, когда фильм мне очень нравится, чтобы посмотреть его на оригинале.
    #8
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 14:53:49 (ссылка)
    Лично мне английская дорожка необходима в первую очередь из-за недоверия к переводчикам, в связи с которым я и с русскими субтитрами никогда не смотрю. Ну а если фильм на японском, французском или любом другом языке, которого я не знаю, то, честно говоря, присутствие оригинала меня волнует гораздо меньше, я все равно не смогу оценить лажи переводчиков, хотя, безусловно, оригинальные голоа имеют важное значение.

    Итог: английская дорожка необходима всегда, без остальных, включая русскую, могу обойтись )
    #9
    Andreef
    Эксперт
    • Total Posts : 2060
    • Joined: 2006/09/16 10:19:27
    • Location: Тверь
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 14:58:15 (ссылка)
    Отсутствие оригинальной звуковой дорожки на многих R5-изданиях и стало той главной причиной, по которой я покупаю зарубежные DVD. С отсутствием дополнительных дисков с бонусами и убогим оформлением ещё как-то можно мириться. Но посмотреть понравившийся фильм на языке оригинала это удовольствие, в котором я не могу себе отказать.
    #10
    JARN
    Любитель
    • Total Posts : 541
    • Joined: 2006/10/28 18:42:16
    • Location: Украина, Киев
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 15:23:55 (ссылка)
    Оригинальная дорожка - это необходимость. Иногда наш дубляж бывает настолько плох, как по качеству перевода, так и по самой озвучке, что единственным возможным вариантом просмотра остается оригинал (для новинок можно и стерео). Диски без оригинала покупаю только в одном случае, если издания без оной в R5 просто не существует (а на переиздание надежда маленькая... привет "Узнику Азкабана"), а фильм для полноты коллекции актера/режиссера необходим. А в случае если фильм понравился беру R1. Если через 1,5-2 года фильм в нормальном издании не появился, при остром желании посмотреть качаю DVDRip с интернета.

    Смерть быстрым релизам!!!
    DVD: 450+ BD:50+
    #11
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 15:35:17 (ссылка)
    Абсолютная необходимость. Рассинхронизация раздражает, голоса дубляжных актеров ужасают, а качество переводов в большинстве своем не позволяет создать истинное впечатление о фильме. "Быстрые" релизы не приобретаю никогда. Это оскорбительно. Дважды брал диски без русской дорожки - "Бэтмена начало" и "Гарри Поттера-3" двухдисковых. С целью выбросить первые диски и заменить их на пиратские версии. Ибо фильмы не из тех, которые я беру в R1. Существование "быстрых" релизов считаю оскорбительной для России и россиян политикой компаний-правообладателей.

    RIP вам!
    #12
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 15:39:36 (ссылка)
    Убрав оригинальный звук или изменив формат изображения, производители не имеют права оставлять в титрах фамилию режиссёра. Ибо это уже совсем другое кино, отличное от созданного им. Оригинальный звук - не прихоть фанатов, это уважение к покупателю - предоставить фильм именно в том виде, в каком он был изначально создан. Именно поэтому упрощённые релизы должны продаваться с предупреждением о прокатной версии фильма, они не могут называться "настоящим DVD", "специальным изданием" и т.д.
    post edited by Блинк - 2008/08/29 15:48:48
    #13
    WESKER
    Любитель
    • Total Posts : 239
    • Joined: 2004/10/12 19:03:32
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 16:48:55 (ссылка)
    Предпочитаю конечно диски с оригинальной дорожкой, но некоторые фильмы меня устраивают и в дубляже и оригинальная дорожка мне на них не нужна.
    Например ПЛОХИЕ ПАРНИ 2 , Я ЛЕГЕНДА, МАТРИЦА 1-3 смотрю только в дублированном варианте, мне так больше нравится.
    Хотя например сериал "24" смотреть в дубляже не представляю, так как голос Сазерленда дает мне процентов 50 наслаждения от просмотра.
    #14
    stingrey
    Любитель
    • Total Posts : 131
    • Joined: 2008/08/25 12:25:57
    • Location: Екатеринбург.
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 18:01:27 (ссылка)
    Оригинальный звук на DVD  - это необходимость.  Поскольку адекватный перевод сделать невозможно. Неговоря уж о таких вещах, как интонация и тембр голоса. Касательно второй части вопроса: то я никогда не покупаю "скороспел", а жду полноценного релиза фильма, с тем чтобы изначально посмотреть его с оригинальным звуком, дабы не испортить себе просмотр фильма непрофессиональным переводом.                                                                                      
    #15
    Optimus Prime
    Железный пользователь
    • Total Posts : 2658
    • Joined: 2008/01/21 14:22:48
    • Location: Velikie Luki
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 18:17:57 (ссылка)
    Лично я эти издания, так называемые "быстрорелизы" без оригинального трека приобретаю, во-первых то что не успел посмотреть в кинотеатре, во-вторых для родных, т.к им больше и не надо. Но я в общем не являюсь их противником изначально, но при одном условии, что такие издания выходят с минимальной паузой после кинопремьеры и позволят гражданам посмотреть фильм в домашнем условии легально, после чего максимум через 5-6 месяцев на полках магазинов обязательно появляются полноценные и коллекционные издания. Но к сожалению это условие не исполняется в полной мере, и мои взоры падают на иностранные релизы, где желанный оригинальный трек присутствует обязательно.   
    #16
    Grun D
    Зритель
    • Total Posts : 763
    • Joined: 2007/01/06 16:10:03
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 18:33:31 (ссылка)
    Быстрорелизы не покупал ни разу, т. е, если это 100% скороспелое издание и в обозримом будущем должно появиться полноценное. Ведь, чтобы посмотреть фильм есть два более дешевых варианта: прокат и Интернет.
    А так в коллекции есть несколько иностранных (не самых любимых) фильмов без оригинального звука. Например, "Колдунья" - понравился дубляж, много бонусов. Или "Городской охотник" - кун-фу и ужимки Джеки Чана в оригинальном 5.1 звуке не особо нуждаются, хотя китайская дорожка и не помешала бы, но кто с этим будет возиться, если этот фильм нужен только мне и паре фанатов.
    #17
    gonchi
    Любитель
    • Total Posts : 1255
    • Joined: 2006/10/03 02:08:44
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 18:40:23 (ссылка)
    Никогда не покупаю издания без оригинальной дорожки. Это обязательное условия для меня с тех пор, когда на Горбушке начали появляться "пиратские" VHS-кассеты в оригинале, и я оценила подобный вариант просмотра. Как уже правильно сказали голос, интонации актеров - это очень важная часть актерского мастерства, поэтому всегда интересно послушать настоящую речь, а не голос переводчика. И если например есть возможность посмотреть фильм в кинотеатре в оригинале, я всегда предпочту такой вариант, а уж найти DVD с оригинальной дорожкой сейчас вооще не проблема и неважно, что это будет не R5.
    В семье у меня все знают английский и немного испанский, некоторые - еще несколько языков, поэтому смотреть в оригинале почти никогда не бывает проблемой, английские субтитры бывают достаточно часто и этого достаточно.
    Терпение у меня безграничное, поэтому могу спокойно дождаться нормального издания хорошего фильма. На быстрорелизы даже не смотрю.
    post edited by gonchi - 2008/08/30 09:47:39

    (c) Don't panic!
    (c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
    #18
    DG Gerasim
    Любитель
    • Total Posts : 689
    • Joined: 2007/11/24 01:25:19
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 19:16:48 (ссылка)
    Совсем не давно начал обращать внимание на оригинальные дорожки на DVD. Иногда попадаются фильмы с полным дубляжом и хочется посмотреть как та или иная сцена звучит в оригинале (очень часто бывает, что дубляж или закадровый перевод не то что не передают эмоций, а зачастую вообще не соответствуют тексту). Поэтому теперь всегда предпочитаю брать с наличием и оригинальной и русской дорожки.

    ради лучшего в этом мире...
    #19
    ZULL
    Любитель
    • Total Posts : 118
    • Joined: 2007/08/18 16:55:51
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/08/29 19:41:36 (ссылка)
    Стараюсь приобретать полноценные DVD издания , хотя не очень то люблю читать с подстрочником ( иностранным языкам , увы ,не обучен ) , но так , знаете ли , на всякий случай . Вдруг возникнет необходимость или появится желание изучить английский , кто знает .
    #20
    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5