Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyКомиссия по помилованию

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 10
Author
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/13 18:20:46 (ссылка)

По просьбе отличивщегося (Мефисто), публикую.
 
Уважаемые форумчане, полагаю необходимо внести ясность в ряд спорных и, быть может, доселе непонятных кому-то моментов. Постараюсь быть лаконичным.

1. Не обжаловал бан, потому что не вижу явных позитивных предпосылок для его обжалования. Просто для потехи ? Чтоб лишний раз поизмывались? Нет уж, увольте!

2. Хватит обвинять меня в истерии. Истерия исходит от Калигулы (и иже с ним), который уже год не унимается, пеняя на один-два факта и возлагая вину на меня за скандальный топик, хотя скандалили все, значит все и виноваты (выходит истерия и в их сущности тоже!)!

3. Всё что выссказал Ниманду, сказано в ВИП разделе, и не вижу особых причин для модерации этого, и без того, закрытого топика! Призываю разблокировать нашу переписку и дать общественности самой оценить, заслуживаю я такого бана или нет!

4. Спасибо за критику и поддержку моей персоны, поруки и прочее - это хорошо, но обойдусь, поскольку в силах сам нести ответственность за свои действия! И считаю их оправданными. Со злоупотреблениями властью можно и нужно бороться! Хотя молчание золото, и этим руководствются многие, я всё же привык говорить все без обиняков, прямо и открыто!

5. Огромное спасибо AJ, что дал возможность БЕЗ СОЗДАНИЯ ОЧЕРЕДНОГО клона (они нужны для общения с теми форумчанами, связь с которыми прервалась, ибо нет ни мыла ни аси) передать свой маленький манифест!
#61
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/13 18:59:02 (ссылка)
1. Не обжаловал бан, потому что не вижу явных позитивных предпосылок для его обжалования. Просто для потехи ? Чтоб лишний раз поизмывались? Нет уж, увольте!

Ну, если человек не хочет и пальцем пошевелить, чтобы вылезти из бана...
 
2. Хватит обвинять меня в истерии. Истерия исходит от Калигулы (и иже с ним), который уже год не унимается, пеняя на один-два факта и возлагая вину на меня за скандальный топик, хотя скандалили все, значит все и виноваты (выходит истерия и в их сущности тоже!)!

А) Вопрос: где был Калигула в момент последнего бана? Ответ: не на форуме.
Б) В сканадальном топике "скандалили все", но предупреждения получил только один человек (не будем тыкать пальцем). Так кто же скандалил в скандальном топике?
 
Всё что выссказал Ниманду, сказано в ВИП разделе, и не вижу особых причин для модерации этого, и без того, закрытого топика! Призываю разблокировать нашу переписку и дать общественности самой оценить, заслуживаю я такого бана или нет!

Общественность, в лице модераторов, уже оценила. Бан никто не отменил. Собственно говоря, администратор уже высказывался в соседнем топике:
ORIGINAL: Блинк
Пока лично я не вижу тех, кого можно было бы помиловать

Кроме того, не всё было высказано в ВИП-разделе. Кое-что забавное пришло и в личку. Но, об этом умолчим.
 
Спасибо за критику и поддержку моей персоны, поруки и прочее - это хорошо, но обойдусь, поскольку в силах сам нести ответственность за свои действия! И считаю их оправданными. Со злоупотреблениями властью можно и нужно бороться! Хотя молчание золото, и этим руководствются многие, я всё же привык говорить все без обиняков, прямо и открыто!

...зачастую перемежая оскорблениями и даже матом.
 
Огромное спасибо AJ, что дал возможность БЕЗ СОЗДАНИЯ ОЧЕРЕДНОГО клона (они нужны для общения с теми форумчанами, связь с которыми прервалась, ибо нет ни мыла ни аси) передать свой маленький манифест!

Судя по сообщениям клонов - не только для "общения с теми форумчанами, связь с которыми прервалась".

Live long and prosper!
#62
PEkinoS
Любитель
  • Total Posts : 974
  • Joined: 2008/01/24 12:25:17
  • Location: Novosibirsk
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/13 19:12:23 (ссылка)
ORIGINAL:
Призываю разблокировать нашу переписку и дать общественности самой оценить, заслуживаю я такого бана или нет!


Да... Было бы интересно почитать.Можно было бы так же устроить голосование, так как это мы уже практиковали, когда была спорная ситуация у niMANd'a и Ленни.
#63
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/13 19:18:54 (ссылка)
Можно было бы так же устроить голосование, так как это мы уже практиковали, когда была спорная ситуация у niMANd'a и Ленни.

Нельзя. То голосование быстро прикрыли, и повторяться такое не будет. Тем более, тут в корне другая ситуация.

Live long and prosper!
#64
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/13 20:06:52 (ссылка)
 Как минимум теперь модерам придется проверять IP всех нубов на предмет мефистности;-)
В принципе, создание нового клона после бана предидущего должно по логике вещей караться уже санкциями против основного образа. Хотя это уже тема для расстрельного топика.

PS. На всякий случай отмечу, что к Мефисто в ад ни разу не ездил и ни за язык, ни за руку его ни разу не тянул. Поэтому обвинение меня в его истериках - чистая клевета.
post edited by Калигула - 2009/01/13 20:17:16

RIP вам!
#65
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25079
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/13 21:07:20 (ссылка)
Под выдачей на поруки, как и разделении ответственности, штрафных баллов, и прочего, я, естественно, имел в виду только одного форумчанина, а не целую группу. И вообще, это были просто идеи, по аналогии с 'реальным миром', и не обязательно их все применять.

Но утверждать что после разбана Mefisto не будет продолжать язвить и беситься, не буду. Ибо любой считающий что был наказан незаслуженно может жить со злостью, обидой, и мыслями о мести. Если он не 'Зен-Мастер' .
Единственное что могу гарантировать это поддержку Mefistо, в рамках разумного, в его начинаниях.

ORIGINAL: Ферзь

В принципе, для меня "взять на поруки" - не проблема. Ибо я читаю форум больше, чем пишу. Поэтому и месяц бана могу стерпеть.


А при бане нельзя даже читать форум. Мало того, раз забаненый не имеет никакого доступа к форуму, непонятно как он должен свой бан обжаловать. Этот вопрос поднимался больше года назад, но я не знаю была ли эта неувязка каким-либо образом решена.
Если бы я ему не дал выставленные мною давно в Факе DVD раздела ICQ номера некоторых модераторов и админа, он бы и не смог. Или смог бы, раз имел клон...

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
#66
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/13 21:27:29 (ссылка)
По просьбе отличивщегося (Мефисто), публикую.

А как он сумел прочитать этот топик? :)

А при бане нельзя даже читать форум.

Да ладно... Чтоб читать форум, не обязательно логиниться. Читай себе под гостём.

Тьфу.
#67
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 02:43:41 (ссылка)
1. Не обжаловал бан, потому что не вижу явных позитивных предпосылок для его обжалования. Просто для потехи ? Чтоб лишний раз поизмывались? Нет уж, увольте!
А что, разве до этого он обжаловал и над ним измывались? Нет, и не обжаловал, и не измывались. Сперва нужно использовать законные способы изменить решение, а потом уже иные. Пока же имеем следующее: человек, считая предупреждения незаконными, незаконно же регит клонов и сам нарушает правила. На данном этапе вопрос о его условно досрочном освобождении не может быть положительно решен.
#68
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 11:04:01 (ссылка)
А что, разве до этого он обжаловал и над ним измывались?

Не буду говорить за Мефисто, но лично мне сдается, что ему лишний раз не хочется вообще общаться с модераторами как с модераторами (уж простите за тавтологию). Да и с некоторыми ВИП-ами тоже. Потому что он банально боится и слово сказать, чтоб кто-нибудь не отреагировал какой-нибудь подколочкой, или не припомнил какую-нибудь каку с его участием. И да, таким образом над ним объективно измываются, только не при обжаловании бана.
Чтобы не быть голословным: http://forum.totaldvd.ru/m_908178/mpage_11/key_/tm.htm (посты 212, 214) и отчасти http://forum.totaldvd.ru/m_908178/mpage_10/tm.htm (пост №183).


Тьфу.
#69
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 11:26:19 (ссылка)
Извините, но это всё домыслы. И, потом, к AJ'у он обратился.
P.S. Лучше давай прямые ссылки на сообщения. Модераторам твоя нумерация ни о чём не говорит: у нас нумеруются все посы, включая удалённые.

Live long and prosper!
#70
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 11:38:33 (ссылка)
P.S. Лучше давай прямые ссылки на сообщения. Модераторам твоя нумерация ни о чём не говорит: у нас нумеруются все посы, включая удалённые.

Не получается. Когда кликаешь на ссылку "Пост #:Х", открывается страница, на которой находится пост Х.

Тьфу.
#71
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 11:44:18 (ссылка)
Тогда цитируй пост, номера нам не о чем не говорят.
#72
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 11:48:48 (ссылка)
OK.
1.
ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: Mefisto from Hell

Повторяю вновь, хочу быть модератором. Нарушений нет уже больше месяца... Завтра истекают последние 3 балла и я чист! Выходит вменяемый и адекватный, не так ли?


Шутка недели.


2.
ORIGINAL: Darth Random

ORIGINAL: Калигула
Шутка недели.
Как тема называется, такие и сообщения )


И то, в чем отчасти можно углядеть сарказм:

3.
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: Mefisto from Hell

Повторяю вновь, хочу быть модератором. Нарушений нет уже больше месяца... Завтра истекают последние 3 балла и я чист! Выходит вменяемый и адекватный, не так ли?

Хе-хе.
Раз баллов нет, значит уже вменяемый и адекватный, говоришь?
Расскажи нам, что хочешь модерировать. Весь форум или какую часть?


Тьфу.
#73
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 11:51:48 (ссылка)
1 и 2 - после бана. 3 было сказано не модератором (на тот момент). К слову, у 3 было и продолжение:
  ORIGINAL: MegaBee
Против тебя ничего нет. Но, к сожалению, за тебя тоже особо ничего такого нету.

И при чём тут нежелание общаться с администрацией?

Live long and prosper!
#74
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 12:11:25 (ссылка)
1 и 2 - неважно когда. Ибо это ответ на нейтральную фразу до бана.
3 - продолжение было после
P.S. МегаЖаб, у тебя есть что-то против меня? Не нравится моя кандидатура?

Вообще-то я адресовал свои слова Блинку, в них ироничный тон, если ты не заметил...

Т.е. было подозрение на сарказм.

И при чём тут нежелание общаться с администрацией?

Полагаю, из-за недоверия. ВИПы гнобят (см. выше), модератор niMANd гнобит, пользуясь властью (по мнению забаненного). Гда гарантия, что другие будут воспринимать его всерьез?

Тьфу.
#75
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 12:14:39 (ссылка)
Полагаю

Ещё одно предположение... Ммм, как интересно. Жаль, только, на одних предположениях далеко не уедешь.
Пока что были догадки, домыслы, предположения, но ощущается сильная нехватка фактов.

Live long and prosper!
#76
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 12:21:01 (ссылка)
Мои предположения основываются на моих выводах из слов Мефисто. Если у кого другие - никто не запрещает их высказывать. Но по-моему,
1. Не обжаловал бан, потому что не вижу явных позитивных предпосылок для его обжалования. Просто для потехи ? Чтоб лишний раз поизмывались? Нет уж, увольте!

понимается вполне однозначно.

Ну а "не предположения" можно донести только сам Мефисто. Но сама суть топика про Комиссию заключается в том, что, ходатайствуя за забаненного, другие могут высказывать только предположения. Тут уж - или топ удалять, или оперировать тем, что есть.

Тьфу.
#77
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 12:34:45 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь
Мои предположения основываются на моих выводах из слов Мефисто. Если у кого другие - никто не запрещает их высказывать. Но по-моему,
1. Не обжаловал бан, потому что не вижу явных позитивных предпосылок для его обжалования. Просто для потехи ? Чтоб лишний раз поизмывались? Нет уж, увольте!

понимается вполне однозначно.

Твои предположения заключаются в использовании высказываний лиц, не участвующих в обжаловании бана никоим образом. Это, извините, передёргивания.

Но сама суть топика про Комиссию заключается в том, что, ходатайствуя за забаненного, другие могут высказывать только предположения. Тут уж - или топ удалять, или оперировать тем, что есть.

В данной конкретной ситуации, несколькими сообщениями выше есть ответ на "ходатайства":
ORIGINAL: Блинк
На данном этапе вопрос о его условно досрочном освобождении не может быть положительно решен.

Так что в ближайшее время обсуждение бана Mefisto from Hell не приведёт ни к какому результату.

Live long and prosper!
#78
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 12:39:29 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь

Потому что он банально боится и слово сказать, чтоб кто-нибудь не отреагировал какой-нибудь подколочкой, или не припомнил какую-нибудь каку с его участием. И да, таким образом над ним объективно измываются
Да послушайте, мы же здесь не в детском саду. То, о чём ты говоришь, касается межличностных отношений. Его щипают именно потому, что он на это "живо" реагирует. И зачастую получается, что пощипали на грани нарушения правил, а реакция уже за гранью. А мог бы просто игнорировать обидчиков и тогда бы интерес к нему у этих людей пропал.

Для себя решил так. Учитывая резонанс, можно вести речь о сокращении срока бана, но никак не сейчас. Всего 60 дней, скостить можно дней 20, масимум 30. Мотивом будут ходатайство двух почетных форумчан и то обстоятельство, что нарушение произошло в закрытом разделе. Но далее человек должен держать себя в руках и общаться по теме форума, не ввязываясь в каждую драку. Предложение действительно при условии, что больше клонов не будет.
#79
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 12:51:01 (ссылка)
Учитывая резонанс, можно вести речь о сокращении срока бана

2 человека, активно поддерживающих - это не "резонанс".
Предложение действительно при условии, что больше клонов не будет.

Только не забывай, что использование уже существующих N клонов - это никак не смягчающее обстоятельство, скорее уж наоборот. Только по доброте модераторов Mefisto from Hell не схлопотал бан на 999 дней вслед за своими клонами.

Live long and prosper!
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 10
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5