Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyКомиссия по помилованию

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 10
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 12:54:46 (ссылка)
Пусть AJ передаст ему содержание предыдущего моего поста. Если будет использоваться хотя бы один клон после этого момента, будет сидеть все 60 дней. Как минимум.
#81
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 13:01:02 (ссылка)
Уже передал. Он согласен.
#82
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 13:53:16 (ссылка)
Твои предположения заключаются в использовании высказываний лиц, не участвующих в обжаловании бана никоим образом. Это, извините, передёргивания.

Мои предположения заключаются в использовании высказываний непосредственно забаненного. Поэтому, в чем передёрг, - не пойму. В том, что я пишу СВОИ выводы из этих высказываний? Так в подобном топике не может быть по-другому. Здесь можно писать только предположения, потому что факт только один - забаненный не может объясниться перед всей ВИП-секцией. И это зависит не от забаненного, не от модераторов и не от администратора - это кривость движка форума. Можно ее переделать на настоящий момент или нет - ответить не могу, не специалист.

Да послушайте, мы же здесь не в детском саду. То, о чём ты говоришь, касается межличностных отношений. Его щипают именно потому, что он на это "живо" реагирует. И зачастую получается, что пощипали на грани нарушения правил, а реакция уже за гранью. А мог бы просто игнорировать обидчиков и тогда бы интерес к нему у этих людей пропал.

А могли бы и другие не провоцировать сначала.
Знаю форум, на котором банят именно за провокацию. Причем провоцирующего банят на более долгий срок, чем того, кого спровоцировали. И в этом есть зерно истины.
Если я обматерю твою девушку/жену/маму (неважно) чисто для прикола ("на грани"), а ты мне за это в глаз дашь ("за гранью"), кто будет более прав? Я, провоцирующий без особого основания или ты, реагирующий на основании моей гнусной провокации, хотя теоретически можешь и стерпеть?
Пример намеренно утрированный, но он хорошо демонстрирует ситуацию.

Тьфу.
#83
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25079
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 13:55:25 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк

Для себя решил так. Учитывая резонанс, можно вести речь о сокращении срока бана, но никак не сейчас. Всего 60 дней, скостить можно дней 20, масимум 30. Мотивом будут ходатайство двух почетных форумчан и то обстоятельство, что нарушение произошло в закрытом разделе. Но далее человек должен держать себя в руках и общаться по теме форума, не ввязываясь в каждую драку. Предложение действительно при условии, что больше клонов не будет.

 
Хорошо, вот и договорились. Думаю вполне лояльно, учитывая клонов и не обсуждая изначальную правомерность.


Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
#84
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 14:06:33 (ссылка)
Мои предположения заключаются в использовании высказываний непосредственно забаненного.

И приплетении к ним совершенно посторонних высказываний других форумчан.

Здесь можно писать только предположения, потому что факт только один - забаненный не может объясниться перед всей ВИП-секцией. И это зависит не от забаненного, не от модераторов и не от администратора - это кривость движка форума.

Эта "кривость движка форума" называется "бан".

В любом случае, через месяц посмотрим, кто согласится брать Mefisto from Hell на поруки. Никто, я надеюсь, не забыл об этом условии?

Live long and prosper!
#85
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 14:17:11 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь

А могли бы и другие не провоцировать сначала.
Знаю форум, на котором банят именно за провокацию. Причем провоцирующего банят на более долгий срок, чем того, кого спровоцировали. И в этом есть зерно истины.

Не понимаю, о какой провокации идет речь.
Вот как видно ситуацию отсюда:
Приходит человек, и (с юмором) заявляет, что хочет занять руководящий пост. Причем он и сам заранее знает, что предложение перспектив не имеет, по причине определенной его репутации. Зачем он это делает?
Я ему задаю проясняющий вопрос (тоже с юмором). В ответ получаю вопрос о том, что я имею против него. Отвечаю, что лично против него у меня ничего нет, но и за тоже. Для меня ясно, что человек модератором быть не готов, вопросов больше и не надо. И вопрос не в том, долюбливаю ли я его или нет. Он, в конце концов, не доллар, и не евро, чтобы его любить.
Было еще две коротких реплики, по сути, не меняющие ничего.

То, что было дальше, слабо относится к вышеописанному.

Ему сказали, что у него есть тёмные пятна в его "форумной биографии". Дальше человек активно пошел на конфликт, явно, да еще и с применением перехода на личности. Получил то, что получил. Именно за активный конфликт.
post edited by MegaBee - 2009/01/14 14:25:43

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
#86
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 14:29:37 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd
2 человека, активно поддерживающих - это не "резонанс".

Три. А резонанс в том, что в обсуждении так или иначе участвует значителньо больше людей.

In oldschool we trust! :)
#87
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 14:36:13 (ссылка)
И приплетении к ним совершенно посторонних высказываний других форумчан.

...на основании которых родилось высказывание забаненного. Это мой вывод, ничего более. Повторюсь, что невозможно оперировать фактами в топике, когда единственная сторона, которая может объяснить свои слова, забанена.

Эта "кривость движка форума" называется "бан".

Имелось в виду, что на некоторых форумах даже забаненному оставляют возможность общаться в личке. Дабы в случае чего объясниться. Либо попросить помощи у кого-нибудь.

Не понимаю, о какой провокации идет речь.

Провокации, проверяющие "живость реакции", начались до того топика. Какими именно они были, я не знаю (это Блинк писал о том, что его провоцировали "на грани", а он отвечал "за гранью"). Но результат - высказывание с опаской, что при обжаловании бана его опять загнобят - приведен здесь. И, согласно моим выводам, оно означает, что подобное уже встречалось ранее. Если у кого другие выводы - я их в обсуждении не вижу.

---

В любом случае, предлагаю закруглиться. Яростно защищать Мефисто только из соображений "потриндеть-поспорить" я не намерен. Я пишу только то, что думаю. А предложение Блинка меня полностью устраивает, как компромисс.

Для себя решил так. Учитывая резонанс, можно вести речь о сокращении срока бана, но никак не сейчас. Всего 60 дней, скостить можно дней 20, масимум 30. Мотивом будут ходатайство двух почетных форумчан и то обстоятельство, что нарушение произошло в закрытом разделе. Но далее человек должен держать себя в руках и общаться по теме форума, не ввязываясь в каждую драку. Предложение действительно при условии, что больше клонов не будет.


ПС: о поруках я помню, если что. Посмотрим, как оно выйдет.

Тьфу.
#88
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25079
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/14 19:34:01 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd

В любом случае, через месяц посмотрим, кто согласится брать Mefisto from Hell на поруки. Никто, я надеюсь, не забыл об этом условии?

 
Никакой речи о поруках в предложении Блинка не было, как не было и официального внесения таких возможностей в правила сего топика.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
#89
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 01:33:33 (ссылка)
Никакой речи о поруках в предложении Блинка не было, как не было и официального внесения таких возможностей в правила сего топика.

Ага, началось...

Live long and prosper!
#90
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 20:09:05 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd

Никакой речи о поруках в предложении Блинка не было, как не было и официального внесения таких возможностей в правила сего топика.

Ага, началось...


А ты что же ожидал, что люди, банально готовящие СЕБЕ базу для разбанивания будут брать срок ДРУГИХ?

ИМО даже обсуждение сокращения срока в 60 дней персонажу, по всем разумным основаниям заслуживающему 999 дней - абсурдно. В связи с чем - доппредложение. Если разбаненный досрочно получает в течение остатка срока хоть одно (ОДНО) предупреждение - он банится на 999 дней. И ВСЕ, кто за него просил, как по умолчанию взявшие на поруки. Как, это справедливо? ИМО - абсолютнно.
post edited by Калигула - 2009/01/15 20:40:21

RIP вам!
#91
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 20:27:57 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd
Никакой речи о поруках в предложении Блинка не было, как не было и официального внесения таких возможностей в правила сего топика.

Ага, началось...

Ну наконец смог выйти на форум из инет-клуба, а то с карманника в командировке никак не получается...
Давно писал Блинку, что "третьим буду" в почетном списке ходатаев за Мефисту, за это время очередь уже удлинилась :)).
На самом деле, Блинк в своем предложении о досрочном разбанивании Мефисты на половине срока ничего не говорил о поруках и в данном случае я  с ним согласен.
Но если все же кому-то конкретно будет легче/приятно/веселее, если потом заодно забанят и меня - флаг в руки, я не буду спорить..
 
Especially to Имп:
Тебе не кажется, что в данном случае борьба немножко "пошла не в ту степь"?
На форуме есть N-ое количество периодически вылазящих из омута моральных уродов, с которыми и стоит по-настоящему бороться.
Ничего личного, сам понимаешь :))

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#92
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 20:29:53 (ссылка)
Я не знаю, как посмотреть профиль навсегда забаненного. Скажите, сколько постов было у последнего клона на общем форуме?

Тьфу.
#93
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 20:30:38 (ссылка)
ORIGINAL: VLN

Especially to Имп:

На форуме есть N-ое количество периодически вылазящих из омута моральных уродов, с которыми и стоит по-настоящему бороться.
Ничего личного, сам понимаешь :))

 
 Полностью с тобой согласен. Именно поэтому считаю даже обсуждение разбанивания Мефисты ошибкой, а сам топик - чистейшей провокацией флейма. Которая сработала.
  

RIP вам!
#94
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 20:51:23 (ссылка)
Именно поэтому считаю даже обсуждение разбанивания Мефисты ошибкой, а сам топик - чистейшей провокацией флейма
Собственно, первым поддался на провокацию... Дайте на первую страницу посмотреть - ага, Калигула. Хотя его и предупреждали, посты какого толка здесь можно писать.

В общем, топик вполне выполняет ту функцию, которую я ему изначально задумал. Эмоции выходят в закрытом разделе, а основная часть форума живет обычной жизнью
#95
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 20:58:12 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк

Собственно, первым поддался на провокацию... Дайте на первую страницу посмотреть - ага, Калигула. Хотя его и предупреждали, посты какого толка здесь можно писать.
В общем, топик вполне выполняет ту функцию, которую я ему изначально задумал. Эмоции выходят в закрытом разделе, а основная часть форума живет обычной жизнью

 
 Ну а ты чего ожидал, мне, собственно, флейм не чужд. А когда его открыто провоцирует администратор, отчего же и ему не подиграть и настроение не повысить? Вот только плохо это сочетается с другими заявлениями уважаемого администратора.;-) Кто-то лукавит, ИМО. И, дай посмотреть, нет, из нас двоих сейчас это не я.

RIP вам!
#96
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 21:07:25 (ссылка)
Провокацией флейма можно считать создание форума. Провокацией убийств - производство столовых ножей. А ошибка моя - доброта. Нужно тех, кто свои поступки оправдывает провокацией, сразу банить. И потом пусть собирают подписи в их защиту. Как собирают подписи в защиту Мефисто, который "поддался" на провокацию niMANd'а.
#97
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 21:11:48 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк

Провокацией флейма можно считать создание форума. Провокацией убийств - производство столовых ножей. А ошибка моя - доброта. Нужно тех, кто свои поступки оправдывает провокацией, сразу банить. И потом пусть собирают подписи в их защиту. Как собирают подписи в защиту Мефисто, который поддался на провокацию niMANd'а.

 
 Да не вопрос, я же не раз говорил, что ничего против этого не имею. И не надо передергивать. Я не говорил, что поддался на провокацию - я сказал, что подыграл ей. При этом учитывая возможные последствия. Как и Мефисто не поддался на несуществующую провокацию niMANd'a, а просто повел себя так, как он ведет себя всегда (чтобы не говорить слова на букву "и"). Так что на всякий случай - я не обвиняю тебя в провокации МОИХ действий. А В НАМЕРЕНИЯХ ПРОВОКАТОРА. Есть разница? ИМО да.

RIP вам!
#98
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 21:24:49 (ссылка)
Кстати, к слову о клонах и банах.

Специально не поленился и перечитал правила. И не нашел ни одного слова о том, что одному человеку запрещается регистрироваться несколько раз, писать под разными никами и т.п.
Учитывая послерабочий вечер, допускаю, что у меня мог замылиться глаз, и я просто это пропустил. В этом случае, если кто-нибудь ткнет меня носом в надлежащий пункт, буду готов принести свои извинения, если ввел кого в заблуждение. Но пока не вижу. А значит, соответственно, и предмета разговора о каких-то там 999 днях не вижу.

Помнится, был случай (тогда и теперешние модераторы-администраторы, кажется, были рядовыми участниками) - был на форуме некий ХАНТЕР. Он любил доводить Главреда своей постоянной критикой по любому поводу. Нудел, нудел, в результате БХ устал терпеть и его забанил навсегда (на мой взгляд, тогда это было более чем заслуженно). Он тут же создал клона (который и по сей день успешно общается на форуме), этот поступок моментально вычислили, но БХ только погрозил пальчиком, смотри, мол, у меня, последний раз прощаю.
Вот это был прецедент. Который, кстати, прошел очень тихо. А то, что мы обсуждаем, - так, эмоции.

Тьфу.
#99
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 21:40:44 (ссылка)
Специально не поленился и перечитал правила. И не нашел ни одного слова о том, что одному человеку запрещается регистрироваться несколько раз, писать под разными никами и т.п.

Ответ здесь.

Так что на всякий случай - я не обвиняю тебя в провокации МОИХ действий. А В НАМЕРЕНИЯХ ПРОВОКАТОРА. Есть разница? ИМО да.
Разница есть. Но если предположить, что ты не поддался на провокацию, то никто не поддался. Соответственно, провокация флейма отсутствует, ибо не сработала. В противном случае назови имена
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 10
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5