Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedРелизы фильмов от Walt Disney, Touchstone, Hollywood Pictures

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 108
Author
Silber
Любитель
  • Total Posts : 292
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/11/01 12:16:59
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/29 11:27:15 (ссылка)
0
А какая ситуация с Рататуем? с кинопоиска пропала о нем информация.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 00:54:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Anatoly-

русского языка и русских субтитров на допах нет !!!

[sm=be.gif]
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
Никак не пойму юмора от ДиснейСНГ - то не хотят выпускать уже локализованные на русский язык вторые диски (обе Нарнии, Валли), а тут пускают в продажу вторые диски, но без локализации! Цензурных слов просто нет...
В зад...цу этих халтурщиков!


ORIGINAL: Wondrous

Хм, я уж думал купить издания "Пиратов", а без перевода допов не то что голосом, даже субтитрами... идёт лесом такая продукция.

Товарищи, давайте все-таки соотносить обидные слова в адрес издателя со степенью фиговости ситуации. Ваши ультимативные посылы в сторону Дисней в данном случае явный перегиб. Ведь весь ваш мат касательно отсутствия перевода допов на втором диске перекрывается элементарным вопросом:
Что лучше - отсутствие перевода на втором диске или отсутствие самого диска?

Для меня ответ очевиден. Я просто не вижу никакого смысла в приобретение таких BD изданий, как «Хранители», «Трансфомеры», «ВАЛЛ-И» и «Хроники Нарнии». Сейчас покупать физический носитель ради самого фильма, на мой взгляд, настоящий атавизм. Особенно при нынешних ценах на Blu-ray диски. И когда вы начинаете крыть матом отсутствие перевода на вторых дисках, какой-нибудь умный сотрудник Дисней помечает: “так, лучше продолжим мы эти диски отрезать, чем будем злить наших потребителей”.

Отсутствие перевода допов – это плохо и перевод допов на современном издании необходим. Но намного хуже отсутствие второго диска. Поэтому, мне кажется, что градус недовольства в данном случае не адекватен ситуации. Нельзя на любой недостаток издания срываться с цепи, как будто «Пиратов Карибского Моря» выпустили в 720p на суахили в DD 4.0 со вшитыми русскими и украинскими субтитрами в два столбика.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 01:12:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
выпустили в 720p на суахили в DD 4.0 со вшитыми русскими и украинскими субтитрами в два столбика.

cir, ну зачем же ты им подаешь идею?[sm=1.gif]
Они ж теперь следующий так и выпустят, и скажут, что "по просьбам потребителей"!
ORIGINAL: cir
Что лучше - отсутствие перевода на втором диске или отсутствие самого диска?
Отсутствие перевода допов – это плохо и перевод допов на современном издании необходим. Но намного хуже отсутствие второго диска.

Не поверишь, но для меня и то, и другое - абсолютно равнозначные признаки некачественного издания и неуважения к российскому потребителю.
И в том, и в другом случае такой релиз для меня - фтопку!
Не собираюсь спорить, каждому - свое. Не всегда и не все рассуждают одинаково.
И наше мнение имеет права звучать, даже если оно не нравится тебе или каким-то сотрудникам ДиснейСНГ.

ПС. И кста, вообще не понимаю - ведь на добрую часть бонусов перевод был на ДВД, не так ли? Т.е. добавить имеющиеся переводы в эти блюреи помешали только жадность и лень... Спасибо ДиснейСНГ за это!

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5361
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 01:17:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Товарищи, давайте все-таки соотносить обидные слова в адрес издателя со степенью фиговости ситуации. Ваши ультимативные посылы в сторону Дисней в данном случае явный перегиб. Ведь весь ваш мат касательно отсутствия перевода допов на втором диске перекрывается элементарным вопросом:
Что лучше - отсутствие перевода на втором диске или отсутствие самого диска?

Давайте обидные слова в адрес Дисней СНГ оставим на месте, т.к. они их заслужили. Кто-то там забывает, что на самом деле их зарплата идет от покупателей их продукции, а не от начальства.
Должно ли стоить двухдисковое издание каталожного фильма 50+ USD в эквиваленте?
Почему за такие неслабые двухдисковые деньги нам предалагают однодисковые издания, при том, что кое-где бывают вторые диски, уже локализованные для нашей страны? WALL-E?
Поэтому на поставленный вопрос мы можем дать ассиметричный ответ: Лучше - локализованный второй диск! Особенно, если работа по его созданию уже сделана.

ORIGINAL: cir

Для меня ответ очевиден. Я просто не вижу никакого смысла в приобретение таких BD изданий, как «Хранители», «Трансфомеры», «ВАЛЛ-И» и «Хроники Нарнии». Сейчас покупать физический носитель ради самого фильма, на мой взгляд, настоящий атавизм. Особенно при нынешних ценах на Blu-ray диски.

И в этом виноваты покупатели?
И какой смысл покупать эти издания вкладывают издатели (в данном случае два раза Paramount и два раза Disney), устанавливая такие цены?

ORIGINAL: cir
И когда вы начинаете крыть матом отсутствие перевода на вторых дисках, какой-нибудь умный сотрудник Дисней помечает: “так, лучше продолжим мы эти диски отрезать, чем будем злить наших потребителей”.

А, выкинем диск - и проблем нет. Может, тогда не стоило и вообще выпускать ничего? Все бы так и были абсолютно довольны.

ORIGINAL: cir
Отсутствие перевода допов – это плохо и перевод допов на современном издании необходим. Но намного хуже отсутствие второго диска. Поэтому, мне кажется, что градус недовольства в данном случае не адекватен ситуации.

Так второй диск нужен или не нужен?

ORIGINAL: cir
Нельзя на любой недостаток издания срываться с цепи, как будто «Пиратов Карибского Моря» выпустили в 720p на суахили в DD 4.0 со вшитыми русскими и украинскими субтитрами в два столбика.

При нынешней цене - можно.
А насчет вшитых субтитров дело не за горами - к тому всё идет.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 01:28:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
Я просто не вижу никакого смысла в приобретение таких BD изданий, как «Хранители», «Трансфомеры», «ВАЛЛ-И» и «Хроники Нарнии». Сейчас покупать физический носитель ради самого фильма, на мой взгляд, настоящий атавизм. Особенно при нынешних ценах на Blu-ray диски.

Знаешь, cir,  а вот тут я соглашусь с тобой:
"не вижу никакого смысла в приобретении таких БД изданий" - у ДиснейСНГ и прочих калопроизводителей.
Хранители отлично изданы (2 русифицированных диска) в Чехии,
Валл-И - тоже 2-дисковый и руссифицированный в Польше,
Трансформерами и Хрониками не интересовался, но они, кажется, тоже есть за рубежом на русском и 2х дисках (ЕМНИП).
При этом, даже если и чуть дороже получается, но ненамного. И не жалко за полноценные релизы!
А у ДиснейСНГ действительно не нужно ТАКИЕ релизы покупать. Не нужно их поощрять рублем. Все просто.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 02:45:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

Не поверишь, но для меня и то, и другое - абсолютно равнозначные признаки некачественного издания и неуважения к российскому потребителю.
И в том, и в другом случае такой релиз для меня - фтопку!
Не собираюсь спорить, каждому - свое. Не всегда и не все рассуждают одинаково.
И наше мнение имеет права звучать, даже если оно не нравится тебе или каким-то сотрудникам ДиснейСНГ.

ПС. И кста, вообще не понимаю - ведь на добрую часть бонусов перевод был на ДВД, не так ли? Т.е. добавить имеющиеся переводы в эти блюреи помешали только жадность и лень... Спасибо ДиснейСНГ за это!

Понимаете, у всего есть контекст. Контекст российского видеорынка говорит о том, что ТАКАЯ реакция на отсутствие перевода, имхо, не совсем адекватна. И тут вопрос вовсе не в том, что их не надо за это ругать и критиковать. Критика – это двигатель прогресса. Но такими воплями насчёт отсутствия перевода на втором диске вы просто собьёте нафиг "болевой" порог потребительского недовольства Диснею. Это какими же словами надо будет обматерить какое-нибудь Blu-ray издание со стерео дорожкой, например, чтобы оно масштабировалось относительно нынешний критики по отсутствию перевода второго диска?

А насчёт мнения и право на его высказывание. Я с этим мнением согласен, но не согласен с его подачей. Если каждый раз орать на всё подряд "ах вы уроды, бессодержательные ублюдки и суррогаты человеческой расы", то вскоре это превратится во что-то вроде выкриков Жириновского. И реагировать на это будут соотвествующе - орет там что-то *нутый, и хрен с ним.

P.S. Подозреваю что на момент сборки проекта о России никто не подумал. Оно же все проставляется задолго до выхода и в виде галочек на территории. На нашу территорию галочку просто не поставили, а переделывать специально для России мягко говоря дорого. Даже упрощенные издания Фокса, и те, делаются ещё на несколько "развивающихся" стран.

ORIGINAL: MegaBee
Давайте обидные слова в адрес Дисней СНГ оставим на месте, т.к. они их заслужили. Кто-то там забывает, что на самом деле их зарплата идет от покупателей их продукции, а не от начальства.
Должно ли стоить двухдисковое издание каталожного фильма 50+ USD в эквиваленте?
Почему за такие неслабые двухдисковые деньги нам предалагают однодисковые издания, при том, что кое-где бывают вторые диски, уже локализованные для нашей страны? WALL-E?
Поэтому на поставленный вопрос мы можем дать ассиметричный ответ: Лучше - локализованный второй диск! Особенно, если работа по его созданию уже сделана.

Да без проблем, вопрос только в том, насколько обидные относительно косяка издания.
Насчёт вторых дисков я, честно говоря, и сам до конца не понимаю. Слышал что для UPR\Paramount это, то ли дорого, то ли проблематично. А насчёт локализованного второго диска – конечно, это лучше, и это надо требовать. Но есть градация и идеал – и я предлагаю просто всегда соотносить реальность и длину пути до идеала. Стоять неподалеку от этого идеала, а вопить как будто ты находишься на другом конце света – это довольно странно на мой взгляд. Так можно докатиться и до воплей на пустом месте или из-за любой закорючки. Стать такой едрёной левой оппозицией, которая чисто рефлекторно орет на абсолютно любое действие оппонента)))



И в этом виноваты покупатели?
И какой смысл покупать эти издания вкладывают издатели (в данном случае два раза Paramount и два раза Disney), устанавливая такие цены?

Российский покупатель виноват только в двух вещах (хотя в целом это одна общая национальная беда - тотальный пофигизм). В том, что ему лень доносить свои требования и пожелания до адресата - распространители, издатели. И в том, что он платит за эти диски свои деньги, и таким образом красноречиво говорит своё ЗА. Если бы хотя бы сотня человек вернула этих Пиратов с претензией об отсутствие перевода допов, а половина бы написала издателю и дирекции магазина громогласное в своём недовольстве мнение насчёт этого издания - и магазин, и издатель, в следующий раз десять бы раз подумали перед тем, как рискнуть издавать или продавать подобный релиз. А у нас знаете даже на Терминатора 4 со вшитыми субтитрами с другим переводом отреагировали сдержанно раздраженно. Это всё я конечно не про наш форум, а про потребителя в целом.

А, выкинем диск - и проблем нет. Может, тогда не стоило и вообще выпускать ничего? Все бы так и были абсолютно довольны.

Ну вот для меня как раз в данном случае пусть лучше будет эта проблема (разрешение которой надо требовать), чем ампутация издания.


Так второй диск нужен или не нужен?

Нужен.

При нынешней цене - можно.
А насчет вшитых субтитров дело не за горами - к тому всё идет.

Ещё раз повторяю - вопрос соотношения градуса воплей и серъезности проблемы. Может быть вы забыли, про чудные релизы CP или Lizard? Или даже обнаженные упрощенки Фокса? Или театральных Хранителей без второго диска? Есть издания, у которых проблем явно больше. И я лишь предлагаю вопить адекватно этой самой градации проблематичности издания.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 09:09:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Российский покупатель виноват только в двух вещах (хотя в целом это одна общая национальная беда - тотальный пофигизм). В том, что ему лень доносить свои требования и пожелания до адресата - распространители, издатели.

Тотальный пофигизм наблюдается со стороны производителей и продавцов. Никто из них не реагирует на информацию даже об явном браке издания или, скажем, о случаях, когда под обложку полноценного издания засунули диск издания-кастрата (речь не о Диснее). Как до них до стучаться? В суд подать? Так формального повода нет поскольку тем, кто обратится с претенцией, они деньги возвращают. Но продолжают торговать, зная о проблеме с товаром.

Беда российского покупателя - в его неорганизованности, а в одиночку пробить пофигизм той стороны невозможно.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5361
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 09:40:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Да без проблем, вопрос только в том, насколько обидные относительно косяка издания.
Насчёт вторых дисков я, честно говоря, и сам до конца не понимаю.

Не знаю, как за вторые диски, а вот за Мумию или за Тачки вообще издателей надо жестко костерить.
Отсутствие вторых дисков при меньшей цене можно было бы пережить, а вот заморенный звук - это извращение идей HD. И нарождающиеся BD-кастраты - туда же.
ORIGINAL: cir
Российский покупатель виноват только в двух вещах (хотя в целом это одна общая национальная беда - тотальный пофигизм). В том, что ему лень доносить свои требования и пожелания до адресата - распространители, издатели. И в том, что он платит за эти диски свои деньги, и таким образом красноречиво говорит своё ЗА. Если бы хотя бы сотня человек вернула этих Пиратов с претензией об отсутствие перевода допов, а половина бы написала издателю и дирекции магазина громогласное в своём недовольстве мнение насчёт этого издания - и магазин, и издатель, в следующий раз десять бы раз подумали перед тем, как рискнуть издавать или продавать подобный релиз. А у нас знаете даже на Терминатора 4 со вшитыми субтитрами с другим переводом отреагировали сдержанно раздраженно. Это всё я конечно не про наш форум, а про потребителя в целом.

За всех отвечать не могу (хотя знаю, что на форуме у нас есть люди, скупающие абсолютно все HD релизы, включая CPD и иже с ней), а скажу за себя, что местного разлива у меня только 7 местных BD изданий, с общим счетом 5-2 между Фокс и Sony, и на порядок больше импортных. Эти купленные местные издания, во первых, по наполнению диска полностью соответствуют капиталистическим вариантам, а во вторых имели неплохую цену.
У российского покупателя есть такая беда, как Гражданский Кодекс, часть об охране авторских прав, которая устанавливает монополию издателей и лишает потребителя выбора в условиях жесткого маразма издающих, если только не уходить в импорт.
Какие рычаги есть, чтобы надавить на Дисней за "Тачки" или Соню за "T4" на DVD? Никаких. Волосатая лапа российского рынка слишком слаба, чтобы противостоять таким вещам.
Возврат же изданий существенно затруднен, и больше всего против возврата выступают продавцы, т.к. находятся между покупателями и издателями. Просто устроить скандал в дирекции магазина ничего не даст, т.к. это претензия не по адресу.

ORIGINAL: cir
Ещё раз повторяю - вопрос соотношения градуса воплей и серъезности проблемы. Может быть вы забыли, про чудные релизы CP или Lizard? Или даже обнаженные упрощенки Фокса? Или театральных Хранителей без второго диска? Есть издания, у которых проблем явно больше. И я лишь предлагаю вопить адекватно этой самой градации проблематичности издания.

1. От Lizard у меня ничего нет, а от CP - нет ничего, кроме одного DVD издания, и сверх этого не будет ни-ког-да. Все фильмы из попавших к ним, и интересных мне, у меня есть в импортном виде и наплевать, что там нет русского языка, и BD часто залочены на зоны A или B.
2. Считаю что кастраты Фокса не решают поставленных перед ними задач борьбы с пиратством, а лишь способствуют ему. Когда был опрос для журнала, я по поводу этих кастратов уже говорил.

На данный момент, конечно, вторые диски являются гораздо менее важной проблемой чем кастраты или DVD-звук на BD.
Но по совокупности потребительских качеств цена однодисковых изданий явно неадекватна их привлекательности для покупателя. Пример Фокса с ценами показывает, какой может быть интерес к изданиям при разумных ценах.
post edited by MegaBee - 2009/09/30 09:58:48

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 09:56:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
Ещё раз повторяю - вопрос соотношения градуса воплей и серъезности проблемы. Может быть вы забыли, про чудные релизы CP или Lizard? Или даже обнаженные упрощенки Фокса? Или театральных Хранителей без второго диска? Есть издания, у которых проблем явно больше. И я лишь предлагаю вопить адекватно этой самой градации проблематичности издания.

А я не просто "забыл про чудные релизы CP или Lizard" - для меня их в принципе не существует. Поэтому и не волнует.
Те же упрощенки Драконьего Жемчуга мне безразличны.
Хранители не взволновали - есть импорт.
Но в данном случае, проблема в том, что ПКМ - слишком ожидаемые для всех релизы (с точки зрелищности), поэтому и "накал воплей" (как вы все время мягко выражаетесь) именно таков.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

DYV
Ценитель
  • Total Posts : 865
  • Scores: 128
  • Joined: 2008/04/14 15:42:35
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 10:13:35 (ссылка)
0
Вы бы ребята посмотрели на украинское издание Пиратов с одним диском и отвратительной полиграфией (такого раньше на диснеевской продукции не наблюдалось), вот тогда бы вы взвыли.

А вообще есть сайт disney.ru , давайте направим им петицию, может как-то повлияет на будущие релизы
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 10:28:57 (ссылка)
0
Боюсь инициатива исходит не от диснейСНГ, а выше. К странам третьего мира и третьесортный (читай сортИрный) подход. А то, что мы там в больших восьмёрках и прочем, так это всё демократическая показуха.
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 10:37:27 (ссылка)
0
Знаете, как я думаю, все было? После того, как до Диснея, в том числе, через бетанкура, дошла критика, что мол, выкидывают бонусные диски из "Нарний" и "Валл-И", они оперативно решили: "Была не была, берем те бонусные диски, что есть, хоть и без русификации, и кладем в "Пиратов"". Ведь долгое время эти "Пираты" тоже были заявлены однодисковыми.
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 10:54:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: TheHutt

Знаете, как я думаю, все было? После того, как до Диснея, в том числе, через бетанкура, дошла критика, что мол, выкидывают бонусные диски из "Нарний" и "Валл-И", они оперативно решили: "Была не была, берем те бонусные диски, что есть, хоть и без русификации, и кладем в "Пиратов"". Ведь долгое время эти "Пираты" тоже были заявлены однодисковыми.


Хорошо, если ты прав.
Может в дальнейшем тогда все будет как надо.
А пока что Нарнии уже жду из Германии. Валли и корпорацию монстров буду брать в польше.

Хотя может корпорацию выпустят и у нас толково.

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 11:35:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: TheHutt

Знаете, как я думаю, все было? После того, как до Диснея дошла критика они оперативно решили: "Была не была, берем те бонусные диски, что есть, хоть и без русификации, и кладем в "Пиратов"". Ведь долгое время эти "Пираты" тоже были заявлены однодисковыми.

Интересная версия, кажется правдоподобной.
Только я всё равно не пойму, хоть убейте, какого рожна сделали бонусные диски без рус.титров, которые лежали готовые (ранее сделаные для двд) ?
Dima Netu
Любитель
  • Total Posts : 904
  • Scores: 11
  • Joined: 2007/05/11 08:54:49
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 11:37:27 (ссылка)
0
По мне лучше два диска за такую же цену, жалко, что диск для большинства покупателей окажется "довеском". Обидно за наших детей,которые увлеклись трилогией, и которым интересны будут дополнения. Получается, что Дисней обещая на своём сайте о блю рэй"...потрясающие игры и дополнительные материалы в интерактивном качестве; собирайте всю семью, вас ждёт путешествие в волшебный мир..." вводит в заблуждение своими обещаниями, и получается, что семейное путешествие закончится на фильме, а дальше будут детские слёзы и негодование родителей, хотя на диске честно написано, что дополнения на английском, видимо, чтобы избежать возврата дисков в магазин.
Надеюсь, что Дисней опомнится и вспомнит о своих заявлениях: "... Каждое издание фильма Disney на Blu-ray™ – это потрясающее изображение высокой четкости, многоканальный звук Dolby Digital, впечатляющий список интересных интерактивных бонусов, несколько языковых дорожек и вариантов субтитров."

Из всех искусств для нас важнейшим является кино. Ленин В.И.
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 11:42:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba
Только я всё равно не пойму, хоть убейте, какого рожна сделали бонусные диски без рус.титров, которые лежали готовые (ранее сделаные для двд) ?


Какие готовые ???
Ты знаешь сколько стОит переавторить блю-рэй с новыми субтитрами ? Уверяю, не 5 копеек.

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 11:51:27 (ссылка)
0
А может лучше не уверять в том, в чём сам не уверен? Авторингом занимаются не в Раше, чтоб так переживать, потому в большинстве случаев бонусные диски идут с кучей субов, авторят для всех и сразу. Другое дело, что наши мышиСНГ жевали сопли и поезд ушёл. Да и вообще - не надоело одно и то же по 100 раз в ступе толочь? От того, что мы будем обсасывать сей факт, субы не появятся...
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 11:54:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba
Интересная версия, кажется правдоподобной.
Только я всё равно не пойму, хоть убейте, какого рожна сделали бонусные диски без рус.титров, которые лежали готовые (ранее сделаные для двд) ?

 
Ну, вмастерить эти титры в Блюрей - это не хухры мухры, 1) нужно это ауторить, 2) делать новую матрицу, платить кучку бабла за новую лицензию AACS итд., 3) тиражировать. Ни в какое сравнение с чистой репликацией имеющегося диска не идет.
 
Я бы понял претензию, если бы скажем в Польше "Пираты" вышли с русифицированным бонусным диском, а в России вместо него положили диск без русификации. Но всемирный релиз "Пиратов" был в самом начале эры BR, и возможно, Россию тогда просто не учли - тогда диска с русификацией просто не существует в природе. И делать его сейчас заново - дорого, долго, и скорее всего, не стоит свеч.
 
Кстати, та же причина, почему ФОКС на каталожных двухдисковых ДВД-тайтлах делал самопальное меню. Когда ауторили всемирный релиз, русификацию вовремя не сделали, а потом найти оригинальный проект и сделать реауторинг заново - уже дорого.
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 11:56:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

А может лучше не уверять в том, в чём сам не уверен? Авторингом занимаются не в Раше, чтоб так переживать, потому в большинстве случаев бонусные диски идут с кучей субов, авторят для всех и сразу. Другое дело, что наши мышиСНГ жевали сопли и поезд ушёл. Да и вообще - не надоело одно и то же по 100 раз в ступе толочь? От того, что мы будем обсасывать сей факт, субы не появятся...


Я прекрасно понял тему и ответил по сути.
Вторых дисков с русскими титрами в природе нет.
Неважно, кто будет делать реавторинг, наши или не наши.
Это стОит больших денег. В темпе все это сделать и напечатать новую матрицу стоит еще бОльших денег.
Речь и идет о том, что поезд ушел.
Как раз, я, заметь, не участвую в обсасывании. Я купил эти диски как лучшую альтернативу для россиянина из имеющегося в мире. И не жужжу.

Кстати, TheHutt меня прекрасно понял.

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Релизы Уолт Дисней Компани СНГ 2009/09/30 12:38:44 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP

Тотальный пофигизм наблюдается со стороны производителей и продавцов. Никто из них не реагирует на информацию даже об явном браке издания или, скажем, о случаях, когда под обложку полноценного издания засунули диск издания-кастрата (речь не о Диснее). Как до них до стучаться? В суд подать? Так формального повода нет поскольку тем, кто обратится с претенцией, они деньги возвращают. Но продолжают торговать, зная о проблеме с товаром.

Беда российского покупателя - в его неорганизованности, а в одиночку пробить пофигизм той стороны невозможно.

А вы то думаете почему им пофиг? Потому что потребителю пофиг! Это взаимовыгодная сделка, когда обоим друг на друга насрать. И такая ситуация у нас далеко не с одними DVD и BD...


ORIGINAL: MegaBee
У российского покупателя есть такая беда, как Гражданский Кодекс, часть об охране авторских прав, которая устанавливает монополию издателей и лишает потребителя выбора в условиях жесткого маразма издающих, если только не уходить в импорт.
Какие рычаги есть, чтобы надавить на Дисней за "Тачки" или Соню за "T4" на DVD? Никаких. Волосатая лапа российского рынка слишком слаба, чтобы противостоять таким вещам.
Возврат же изданий существенно затруднен, и больше всего против возврата выступают продавцы, т.к. находятся между покупателями и издателями. Просто устроить скандал в дирекции магазина ничего не даст, т.к. это претензия не по адресу.

Понимаете, довести свою точку зрения можно даже в рамках закона, но у людей нету желание париться. Что говорить про вшивые DVD, когда у нас даже на десятилетний юбилей взрыва дома на Гурьянова приходит 100 человек! Там столько же людей погибло и ещё около 700 были ранены! А ведь власти до сих пор не разъяснили ситуацию до конца, не говоря уже про инцидент в Рязани с сахарными мешками. Если нам насрать даже на это, то о каких DVD с Blu-ray вообще может идти речь?


ORIGINAL: DYV

Вы бы ребята посмотрели на украинское издание Пиратов с одним диском и отвратительной полиграфией (такого раньше на диснеевской продукции не наблюдалось), вот тогда бы вы взвыли.

А вообще есть сайт disney.ru , давайте направим им петицию, может как-то повлияет на будущие релизы

Вы меня опередили - мне знакомый ещё вчера об этом рассказал. Так кто хочет теперь устраивать катынь российскому издателю за отсутствие перевода на втором диске?

ORIGINAL: evilmeat
Какие готовые ???
Ты знаешь сколько стОит переавторить блю-рэй с новыми субтитрами ? Уверяю, не 5 копеек.

Подверждаю. Переавторинг Blu-ray для мейджоров стоит таких денег, что они выпускают только то, что для них делают. Другими словами, если даже у издателя есть перевод в наличие, сделать специальную версию переделав готовую обойдется ему в копеечку, поэтому никто этого не делает (и речь не только про пересборку проекта в каком-нибудь LA, но и в получении новых ключей и производства матрицы). При нынещних продажах Blu-ray в России не понятно вышел ли вообще кто-нибудь в плюс, или хотя бы в ноль. Независемые, которые платят за авторинг сами, по собственным заявлениям пока что работают с Blu-ray себе в убыток.

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 108
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5