Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedРелизы Кармен Видео

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 35 of 106
Author
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 21:29:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lexus1978

ORIGINAL: boogyman

Касательно "Джеки Браун". Если получится, переведите заново хотя бы субтитры. То, что было в издании Веста - просто ад какой-то. Ну или в крайнем случае добавьте английские субтитры на диск.


Это вряд ли, к сожалению

Похоже я один торможу. Что означает ответ?

Не получится положить новые (правильные) русские субтитры? Из-за дополнительных трат? Так не вопрос - объявите, что готовы принять субтитры в дар. Народ переводит и бесплатно выкладывает субтитры в интернет, а тут такая возможность - твой перевод окажется на лицензионном диске и, возможно, имя переводчика будет указано на обложке (кстати, в Польше так и делают, а у нас недоучки-переводчики стесняются подписываться под своей халтурой?). Да вам взятки будут предлагать лишь бы вы их перевод выбрали.

Или речь шла о том, что правообладатели в большинстве случаев не разрешают класть английские субтитры? А вы не пытались выяснить почему? Может они считают это дополнительным способом защиты от реэкспорта? Если так, то они очевидно совсем не дружат с головой (на это же, например, недвусмысленно намекает и издание "Огней притона"). Другого объяснения я просто не вижу. В Южной Корее, например, законодательство предписывает снабжать видеопродукцию английскими (не корейскими!) субтитрами и правообладателям это совсем не мешает. Так почему же Россия - особый случай?

Gabb
Меценат
  • Total Posts : 832
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 21:54:55 (ссылка)
0
Посмотрев "отказной" список, в принципе согласен практически со всеми позициями, действительно, фильмы либо "одноразовые", либо нераскрученные, не на слуху, что называется (хотя лично мне были бы интересны "Чем заняться мертвецу в Денвере" и "Постовой на перекрестке" с Николсоном).
Практически, но все же не совсем - не понимаю, как можно было отказаться от "Криков" и "Мутантов"? Первых естественно, Дель Торо. Ведь на волне "Тихоокеанского рубежа" вполне себе коммерчески интресная позиция. Ну, а "Крики" то это вообще хиты, по крайней мере первые два. Ну вот не верится, что "Фрида", "Шулера" и т.д. будут продаваться лучше, чем те же "Крики"
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 22:14:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

Так почему же Россия - особый случай?

Похоже, Россия действительно особый случай. Этакое зазеркалье.

Вот люди вкладывают собственные деньги(!) в издание фильмов на дисках (честь и хвала им за это), надеются эти деньги отбить и получить прибыль, но всеми силами упираются, когда им пытаются помочь улучшить их будущий товар. Удивительно. Ведь логично предположить, что улучшение потребительских качеств товара увеличит его привлекательность для потребителя. Ан нет, в России не так. Точно зазеркалье, перевернутый мир.
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 22:34:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Spielberg

90 процентов из того, что не выпустят обязательно бы приобрел.

Будет совсем грустно, если Кармен не устроят объёмы продаж фильмов, которые их сотрудники посчитали рентабельными.

Is it just me, or is it getting crazier out there?
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:09:56 (ссылка)
0

ORIGINAL: Antinegative

ORIGINAL: Spielberg

90 процентов из того, что не выпустят обязательно бы приобрел.

Будет совсем грустно, если Кармен не устроят объёмы продаж фильмов, которые их сотрудники посчитали рентабельными.


Учитывая, что тираж насчитывает 1000 дисков, правда минимальный, но я думаю, что на каталожные позиции придутся именно эти цифры, то думаю, что должны разойтись. Россия огромная страна, надеюсь покупатели найдутся, ведь многие каталожные блюрики других компаний сейчас и вовсе не найти, а издавались они не так уж и давно - например, "Призрак". Я, например, этот фильм в свое время проворонил, а сейчас найти не могу. И уж если "Призрак" продался, то чем тогда хуже "Криминальное чтиво"? Так что будем оптимистами.))
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:15:09 (ссылка)
0
Мне интересно, это общение одностороннее или кто-то все же пытается услышать и другую сторону? Если вариант 2, то полагаю, мое тут нахождение бессмысленно.
Andreef, яйца, говоришь золотые.. ну давай прикинем. Мы выпускаем впервые в России популярные вещи на BLU RAY, причем по весьма привлекательной цене. Ты предлагаешь нам дополнительно вложиться в производство дисков, вероятно сделать альтернативный перевод, субтитры новые, приобрести где то новые исходники и т п. Хорошо, мы это делаем, увеличивая розничную стоимость дисков рублей на 200. Коллекционеры хлопают в ладоши, только вот основная масса покупателей, которым по боку подобного рода навороты, голосует рублем. Так что давай не будем про яйца.
Насчет "некоторых представителей". Ферзь, полагаю твое сотрудничество с выпускающей компанией, окажись ты в этой структуре, было бы не слишком долгим. Личное мнение о том или ином фильме в наших реалиях находится на 10-м месте. Я лично проходил это неоднократно.
Ну и последнее. Очень многие у нас лучше Фабио Капелло знают как должна играть сборная России. Сейчас общение мне начинает напоминать такую же хрень.Я отметил для себя некоторые конструктивные вопросы и предложения, которые постараюсь обсудить с техническим отделом. И в дальнейшем постараюсь реагировать только на такие темы. Если будет смысл оставаться тут, конечно.
Кстати, о птичках. А никто не хочет пожертвовать на некоторое время польским изданием Криминального чтива, раз уж некоторые ратуют за это качество. С возвратом, разумеется. В принципе, это касается и последующих релизов - возможно у кого то есть исходники лучше, чем мы смогли найти
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:16:12 (ссылка)
0
Всё-таки подумайте над вариантом выпуска коллекционных изданий по принципу "народной лицензии". Тем более, что у вас облегчённый вариант - лицензии то уже есть, необходимо только сделать всякие коллекционные плюшки.

Мне это видится так - просчитайте, сколько будет стоить диджипак там, или коробочка, карточки (штук 5-6) тиражом, допустим, 100экз.
После этого выкатываете цену и объявляете сбор средств. Условие одно: собрали средства на эксклюзивное издание тиражом 100 экз. - издание пошло в жизнь, не собрали средства - сам и виноваты. Короче, что-то по типу Кикстартера.

PS: Да, и можно на диджипаке напечатать скромно, но со вкусом, золотом так: "Эксклюзивно для форума TotalDVD".

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14941
  • Scores: 25303
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:27:36 (ссылка)
0
Жалко конечно что Криков не будет, а неплохо было боксик на 3 части прикупить, мечтать конечно не вредно...ну из отказного
Списка ещё несколько позиций для меня интересны, в частности Давайте потанцуем и Комната Марвина...
P.s. если нужны исходники КРИКОВ могу дать, если что...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 525
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:28:23 (ссылка)
0
Новик
Это совершенно нереальная тема хотя бы с юридической точки зрения. Договоры, сертификаты и прочее - под это нужно отдельно заточенный отдел. На сегодняшний день такое предложение даже рассматривать не будут
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:29:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lexus1978

Мне интересно, это общение одностороннее или кто-то все же пытается услышать и другую сторону? Если вариант 2, то полагаю, мое тут нахождение бессмысленно.
Andreef, яйца, говоришь золотые.. ну давай прикинем. Мы выпускаем впервые в России популярные вещи на BLU RAY, причем по весьма привлекательной цене. Ты предлагаешь нам дополнительно вложиться в производство дисков, вероятно сделать альтернативный перевод, субтитры новые, приобрести где то новые исходники и т п. Хорошо, мы это делаем, увеличивая розничную стоимость дисков рублей на 200. Коллекционеры хлопают в ладоши, только вот основная масса покупателей, которым по боку подобного рода навороты, голосует рублем. Так что давай не будем про яйца.

Кстати, о птичках. А никто не хочет пожертвовать на некоторое время польским изданием Криминального чтива, раз уж некоторые ратуют за это качество. С возвратом, разумеется. В принципе, это касается и последующих релизов - возможно у кого то есть исходники лучше, чем мы смогли найти

Если речь идет о будущем издании Криминального чтива, мое предложение не предполагает никаких дополнительных финансовых затрат с вашей стороны. Каких-то новых бонусов, звуковой дорожки или субтитров не нужно, они у вас уже есть. Только нужно прояснить ситуацию с многоканальностью. Русская стереодорожка - наверняка косяк.
Что касается пресловутого польского трансфера, то диск с доставкой из Польши стоит не дороже 2500 рублей. Или кто-то из форумчан-москвичей поделиться. В конце-концов, этого польского трансфера полно в интернете [но я вам этого не говорил, если что ;)].
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:36:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

PS: Да, и можно на диджипаке напечатать скромно, но со вкусом, золотом так: "Эксклюзивно для форума TotalDVD".

Кстати, пример - китайский форум www.blufans.com. Выпускают для себя эксклюзивные стилбуки, а коллекционеры во всем мире завидуют. И на ebay попробуй купи!
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:39:21 (ссылка)
0
Это совершенно нереальная тема хотя бы с юридической точки зрения. Договоры, сертификаты и прочее - под это нужно отдельно заточенный отдел. На сегодняшний день такое предложение даже рассматривать не будут

Да не нужны никакие сертификаты!
Я ж говорю - у вас облегчённый вариант - у вас лицензия на фильм уже есть, вам достаточно часть тиража (допустим, 100-150 экз.) сделать в коллекционной упаковке.
Примеров таких изданий масса, и вы как, по вашим словам, старый продажник, должны их помнить. Например, СР часть тиража "Призрак оперы" положила в бархатную коробочку с маской - издание разлетелось.
Нужен пример посвежее? Пожалуйста - канистра "Бешеных псов" от того-же СР. Там вообще затраты мизерные - консервная банка себестоимостью рублей в 30, постер и пяток карточек.
Издание сразу разлетелось, очень долго его не было нигде, а сейчас, судя по всему, уже и допечатку сделали, решили ещё подзаработать.

На счёт рассылки подписчикам - можно договориться или с Озоном, или, например, с Блюрейманией - здесь на форуме есть их представитель.

Короче, идею совсем не дохлая, как вам кажется.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1654
  • Scores: 595
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:39:41 (ссылка)
0
На Криминальном чтиве обязательно должен быть дубляж в 5.1 (он же был у диснея). Иначе это будет полная лажа.
Просто это же культовое кино (которое будет стабильно продаваться), а не какая-нибудь современная какашка на 1 раз.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:41:54 (ссылка)
0
Вопрос к Алексею. Может я чего не понял, но разве правообладатель при продаже лицензии не предоставляет оригинальный видеоряд и аудиодорогу? Или права купили и берите где хотите?

Оффтоп. Иван, ты возьмешь за 8 000 евро эксклюзивные блю 17 мгновений в модели мерина или ну такое нах?

Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:44:50 (ссылка)
0
Да и продадутся коллекционные издания хитовых фильмов в ограниченных тиражах, как весьма неплохо по некоторым сведениям продаются коллекционки с картинами Хичкока, Бонды, а так же всяческие Титаники с Прометеями. Чем же хуже тогда "Криминальное чтиво", что оно даже не удосужилось 5.1 звука, я уже и не говорю про креативное оформление бокса?..
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:45:26 (ссылка)
0
Оффтоп. Иван, ты возьмешь за 8 000 евро эксклюзивные блю 17 мгновений в модели мерина или ну такое нах?

Федь, да нет, не возьму конечно. Цена должна быть соразмерной. Вот только если модель мерина будет 1:1.

Вот "Криминальное чтиво" в какой-либо подарочной упаковке с карточками, постером за 1000р. - с огромным удовольствием.
Ну или диджибук по типу "Телесемь" рублей за 600 - тоже с удовольствием.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:50:37 (ссылка)
0

ORIGINAL: новик

Оффтоп. Иван, ты возьмешь за 8 000 евро эксклюзивные блю 17 мгновений в модели мерина или ну такое нах?

Федь, да нет, не возьму конечно. Цена должна быть соразмерной. Вот только если модель мерина будет 1:1.



Offtop.
Модель будет 1 к 6. ( Пардон - не будет, по этой цене продать ничего не получится, а выкидывать деньги на ветер никто не будет).[sm=1.gif]

Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:51:58 (ссылка)
0
Новик
Почитай предыдущие посты - насчет выпуска пары коллекционников я задумываюсь. Для пробы. Я конкретно про народную лицензию - предоплаты, интернет-магазин - это все юридически очень гемморойно. Проще выпустить что- то на пробу и отталкиваться от результатов
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/02 23:57:59 (ссылка)
0
Я внимательно читал.
Я предлагаю вам вариант снизить финансовые риски. Ведь через ту-же Блюрейманию можно объявить предзаказ на лимитку. Блюреймания собирает деньги и выступает эксклюзивным заказчиком, весь тираж этой лимитки вы сгружаете им, а они уже рассылают. Это как вариант.
Проще выпустить что- то на пробу

Лучший, чем "Криминальное чтиво", пробный шар и придумать сложно. Это самое ценное, что есть в вашем списке. Культовая культовость, что ещё сказать.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/03 00:03:20 (ссылка)
0
Видимо, по каким то причинам им неинтересно работать с нами напрямую :-)
Именно Криминальное чтиво и От заката до рассвета я и рассматриваю на предмет пробных шаров. Но это пока все вилами по воде..
post edited by Lexus1978 - 2013/08/03 00:10:15
Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 35 of 106
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5