Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedРелизы Кармен Видео

Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 30 of 106
Author
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 12:19:57 (ссылка)
0

ORIGINAL: prjanick

Если DVD будут практически под копирку препечатывать с предыдущих изданий (заменяя заставку в начале диска) - на это уйдет меньше затрат, чем на авторинг нового Blu-ray. Поэтому, видимо, рентабельность DVD выше.

Кстати, фильм "Сомнение" с Мерил Стрип тоже был Мирамакс/Дисней, в списке релизов его нет, и ждать его на BD не стоит?


Этот фильм был в предлагаемом списке, но мы его исключили, опять же в виду не слишком большого потенциала.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2494
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 12:27:58 (ссылка)
0
А Equilibrium в списке был?

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 12:33:53 (ссылка)
0
За рубежом "Сомнение" выходило на BD с русским языком (в частности в Польше). Кто хотел, тот уже спокойно купил.
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 12:34:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

А Equilibrium в списке был?


Да. Но его не удалось заполучить по независящим от нас причинам. Естественно, его бы с удовольствием выпустили
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 12:44:54 (ссылка)
0

ORIGINAL: Ферзь

В целом же, по некоторым сетям продажи Blu ray по количеству приближаются к DVD.

О чем и речь. Если говорить о каталожных позициях (тот же "Джей и Молчаливый Боб"), неужели блюрики настолько нерентабельны?


С этой позицией - аналогично Убойному футболу. Некоторые любители взяли бы себе, после чего продажи встанут.

ORIGINAL: Ферзь

Да, возможно, определенной реставрации требует. Но ведь "От заката до рассвета" тоже не новинка. как и всякие "Факультеты" или "Четыре комнаты". При этом, "Пуаро" - такая же культовая штука, только немного в другой плоскости. Кстати, он снимается по сей день.


Последний, 13-й сезон снят. Суше, по слухам, после этого сезона вешает усы на гвоздь)) Надеюсь, выпустим его в конце года, в том числе, возможно, и на Blu ray. По поводу старых сезонов, скорее всего, все же не получится
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2494
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 12:47:20 (ссылка)
0
Жаль, я бы с удовольствием докупил бы к имеющимся японскому и канадскому дискам ещё и русский.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 14:12:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lexus1978

С этой позицией - аналогично Убойному футболу. Некоторые любители взяли бы себе, после чего продажи встанут.

Если не секрет, по каким критериям производится оценка? Ведь ваше "я представляю, что люди возьмут штук 100" и мое "я бы взял себе" - примерно из одной и той же оперы. А вы ведь не догадками и представлениями руководствуетесь?
Я правда не понимаю, почему считается, что "Малену" раскупят, а "Джея и Молчаливого Боба" - нет.

ORIGINAL: Lexus1978

По поводу старых сезонов, скорее всего, все же не получится

Очень жаль.

Тьфу.
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 14:36:55 (ссылка)
0

ORIGINAL: Ферзь

ORIGINAL: Lexus1978

С этой позицией - аналогично Убойному футболу. Некоторые любители взяли бы себе, после чего продажи встанут.

Если не секрет, по каким критериям производится оценка? Ведь ваше "я представляю, что люди возьмут штук 100" и мое "я бы взял себе" - примерно из одной и той же оперы. А вы ведь не догадками и представлениями руководствуетесь?
Я правда не понимаю, почему считается, что "Малену" раскупят, а "Джея и Молчаливого Боба" - нет.


Исключительно опыт работы продавцом, плюс анализ продаж аналогичных вещей.
Конкретно эти две позиции:
Оба эти фильма по жанру не слишком актуальны для выпуска на Blu ray, признаем честно. В этом плане они примерно равнозначны. Но покупателями блю рэй продукции считаются люди все же более состоятельные. Соответственно, возрастной диапазон их - выше, а вкусовые предпочтения - более классические. Приходит, условный прикинутый дядько с толстым кошельком в Деликатесы стерео и перед ним стоят два эти диска. Какой он выберет? Скорее - никакой, но для своей женщины он выберет именно Малену. Если он спросит мнение продавца, то тот (при условии, что он адекватен) не станет, конечно, предлагать ему фильм для чисто молодежной аудитории, потому как через пару дней может получить себе этот диск обратно в лицо.
Далее - такие сети как М.видео, скорее всего вообще не возьмут этот фильм, так как они категорически не приветствуют наличие эротики или пошлости в своем каталоге.
Еще один немаловажный фактор - потенциальный покупатель Джея скорее скачает этот фильм в интернете, чем будет тратить на него 400 рублей. Дядьки и тетки с тугими кошельками на тему торрентов не слишком заморачиваются. Им проще купить.
Плюс - я помню как продавались эти фильмы на DVD. Джей после стартового ажиотажа, стоял колом, Малена продавадась стабильно.

Различных нюансов очень много.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8537
  • Scores: 16968
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 14:44:37 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lexus1978

Но покупателями блю рэй продукции считаются люди все же более состоятельные

На данный момент времени - не думаю, что это на 100% так.
Blu-ray, помимо "состоятельных" людей покупают прогрессивные люди, а это не обязательно 50-летние дядьки с тугими кошельками.
И разница в цене между двумя форматами не такая уж высокая сейчас. Опыт работы продавцом был, наверное, давно.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 15:02:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lexus1978

Исключительно опыт работы продавцом, плюс анализ продаж аналогичных вещей.
Конкретно эти две позиции:
Оба эти фильма по жанру не слишком актуальны для выпуска на Blu ray, признаем честно. В этом плане они примерно равнозначны. Но покупателями блю рэй продукции считаются люди все же более состоятельные.

Сейчас блюрей - не такой формат, чтобы его могли позволить только состоятельные люди. Это стереотип, который чем скорее разрушится, тем будет лучше. Да, на кинопоиске анонсируются некоторые издания в формате ультра-блю-рей, и каждый диск с качеством 4К будет стоить под 2000р. Такой пример понятен. А обычные блюрики сейчас так же скидываются в корзинки по акциям, я как-то "Линкольн для адвоката" в Ашане за 20 рублей купил. А цены на новинки зависят от конкретного издателя. У Кармен одна цена, у Фокса - другая, СР за ворнеровские релизы до сих пор 1000р. лупит. По гуманным ценам, думаю, люди вполне будут брать, более того, гуманные цены на блюреи сейчас сравнимы с ценами на ДВД.

Конкретные фильмы в настоящий момент - не новинки, а каталожные позиции. То есть давно забыты и многими уже и так просмотрены. Поэтому опыт продаж новинок вряд ли здесь уместен. Понятно, что есть фильмы, которые по-любому выстрелят, но среди, так сказать, равноценно малозначимых фильмов, наверное, должна быть какая-нибудь статистика. Тот же "Джей", можно сказать, стал культовым (название "кино-говно" ведь оттуда), а в "Малене" - Белуччи. Завлекалки для зрителя принципиально разные, но, учитывая, что мы говорим об обычных каталожных позициях, а не новинках, думаю, могут сработать и та, и другая.

Тьфу.
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 15:04:19 (ссылка)
0

ORIGINAL: prjanick

ORIGINAL: Lexus1978

Но покупателями блю рэй продукции считаются люди все же более состоятельные

На данный момент времени - не думаю, что это на 100% так.
Blu-ray, помимо "состоятельных" людей покупают прогрессивные люди, а это не обязательно 50-летние дядьки с тугими кошельками.
И разница в цене между двумя форматами не такая уж высокая сейчас. Опыт работы продавцом был, наверное, давно.


Согласен, такого явного крена как раньше, наверное уже нет. Тем не менее, те кто помоложе, пока предпочитают скачивать в интернете
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2494
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 15:12:23 (ссылка)
0
А я согласен с Lexus1978. "Джей..." будет пользоваться спросом только у подростковой аудитории. Малена же интересна более женской. Ну на кого вы потратите в первую очередь деньги в магазине, на вторую половину или на отпрыска-шалопая? Тем более ваш отпрыск и так норовит в первый же удобный момент посмотреть фильм в интернете. Даже если вы его увещеваете этого не делать. Сужу по своему киндеру. Не успел приехать домой с спортивного лагеря, как сразу полез в интернет. Прихожу с работы, а он Одинокий рейнджер сидит за компьютером смотрит. И наплевать ему, что качество никакое и звук как из ведра.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 15:17:05 (ссылка)
0
Перефразирую - сейчас скорее речь идет о том, что покупатели ЛЮБОЙ продукции на носителях - более состоятельные люди. Не только Блю рэй)
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 15:23:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd

А я согласен с Lexus1978. "Джей..." будет пользоваться спросом только у подростковой аудитории.

Неа.
Не учитывается фактор ностальгии. Я этого "Джея" смотрел на младших курсах института. Он еще на VHS выходил. С того момента уже прошло больше 10 лет. Поколения растут, и этот фильм будут покупать как раз не подростки (подростки лучше в Интернете не "Джея" будут качать, а многомиллионные блокбастеры и новинки), а те, у кого этот "Джей" ассоциируется с чем-то приятным десять-двенадцать лет назад.
Кстати, аргумент про то, что лучше дядя с кошельком купит "Малену" для своей женщины, мне кажется несостоятельным. Во-первых, 350 рублей (в М.Видео именно столько стоит "От заката до рассвета", поэтому будем ориентироваться на эту цену) дядю с кошельком не разорят, и он сможет купить два фильма. Во-вторых, женщина - это не маленький ребенок, она не станет ныть, если ей что-то не купят, а если ей это нужно - возьмет и купит сама. В-третьих, если у дяди с кошельком детство в заднице еще играет (строго в хорошем смысле), то возьмет и купит себе "Джея", и не пикнет. И еще жене будет доказывать, офигенный, мол, фильм, ржачный, да еще и "сукатвоюмать" в дубляже. :)

Тьфу.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2494
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 15:35:49 (ссылка)
0
Ферзь
Это верно только отчасти. Ну сколько таких настольгирующих как ты наберётся? Плюс, у большинства ещё сохранился DVD. Основная масса ностальгирующих уже давно перестала покупать диски.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 15:57:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Ферзь
Это верно только отчасти. Ну сколько таких настольгирующих как ты наберётся? Плюс, у большинства ещё сохранился DVD. Основная масса ностальгирующих уже давно перестала покупать диски.

Прекращение покупки дисков - это особое явление, с которым надо бороться особыми методами. Это вопрос законности, а не бизнеса. Вот, с сегодняшнего дня стал действовать антипиратский закон. Не знаю, насколько он продуман, но это - хоть какая-то мера.
А вопрос "сколько таких ностальгирующих" мне и самому интересен с точки зрения статистики или неких доводов, потому что мне вправду непонятно, почему ностальгирующих по "Джею" наберется меньше, чем по "Малене". Эти два фильма я просто привел в пример, но можно взять и другие.

Тьфу.
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 16:08:39 (ссылка)
0

ORIGINAL: Ферзь

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Ферзь
Это верно только отчасти. Ну сколько таких настольгирующих как ты наберётся? Плюс, у большинства ещё сохранился DVD. Основная масса ностальгирующих уже давно перестала покупать диски.

Прекращение покупки дисков - это особое явление, с которым надо бороться особыми методами. Это вопрос законности, а не бизнеса. Вот, с сегодняшнего дня стал действовать антипиратский закон. Не знаю, насколько он продуман, но это - хоть какая-то мера.
А вопрос "сколько таких ностальгирующих" мне и самому интересен с точки зрения статистики или неких доводов, потому что мне вправду непонятно, почему ностальгирующих по "Джею" наберется меньше, чем по "Малене". Эти два фильма я просто привел в пример, но можно взять и другие.


У Малены круг потенциальных покупателей просто-напросто шире, чем у Джея. Тут даже не вопрос ностальгии, а скорее - "классики" фильма. Если Монику Беллуччи и сейчас купят даже те, кто фильм не видел, то Кевина Смита сейчас публика особо то и не знает.. Про другие сравнения тоже смогу аргументы привести. А касательно ностальгии - Полет навигатора, уж насколько фильм ностальгичный, однако на DVD даже 1000 штук не продали)
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 16:08:56 (ссылка)
0
Мне 26, Джея смотрел ещё на VHS, DVD не покупал. BD взял бы с радостью не раздумывая, особенно полноценный релиз за 350 рублей.

На озоне, кстати, разница в цене между DVD и BD "От заката до рассвета" всего 80 рублей. Это к разговору о 50-летних дядях.

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 16:21:43 (ссылка)
0
Сделаем так.
У нас 29 августа релиз Очень страшного кино на BD. Хорошее издание, двухслойное, с допами.
Вот и посмотрим как оно себя проявит - потенциальные покупатели у него и у Джея примерно одни и те же. Очень страшное кино даже выигрывает в чем то - два фильма по цене одного, плюс кинотеатральные сиквелы не дают забыть эту франшизу. Степень ностальгии и культовости, на мой взгляд, сопоставима с Джеем. Если результаты продаж порадуют, пересмотрим свое отношение к BD изданию Джея
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8537
  • Scores: 16968
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 16:33:19 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lexus1978

Сделаем так.
У нас 29 августа релиз Очень страшного кино на BD. Хорошее издание, двухслойное, с допами.
Вот и посмотрим как оно себя проявит - потенциальные покупатели у него и у Джея примерно одни и те же.

Я, видимо, не такой как все. "Очень страшное кино" считаю низкопробной комедией, в отличие от ценностей, которые несет в массы своими фильмами Кевин Смит
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 30 of 106
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5