Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..4647484950.. > >> Showing page 50 of 144
Author
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9360
  • Scores: 7819
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/07/31 11:15:32 (ссылка)
0
Первый мститель 8/10.

Так как очень положительно отношусь к фильмам по комиксам, то ничего отрицательного и сказать-то не могу!
Отличная сказка и достойное пополнение с фильмотеке "Марвел", и в будущем - моей тоже:) С пренетерпением жду "Мстителей.

п.с. Женская половина компании ходила на "Секс по дружбе" - сказали - что понравилось и, что поржакали от души.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/07/31 11:21:54 (ссылка)
0
Счастливчик Гилмор 7/10

Хороший актер Адам Сэндлер, кто бы что не говорил. Пусть и узкоколейно ориентированный при выборе ролей, но переложивший данный факт со своих плечей на плечи режиссеров. Дэннис Дуган и Франк Корачи год от года снабжают актера работой, на которой он по сути отдыхает, но которая каждый раз срывает неплохой денежный куш.

Так и в Happy Gilmore. Примитивная идея совместить два противоположных вида спорта на выходе оказалась прикольно сделанной, а так как это изобразил Сэндлер - еще и смешной. Зная и искрення любя хоккей, смотреть на то, как Гилмор бьет по мячу, можно снова и снова, с улыбкой на лице. И понимая, что так не бывает, все равно ему ты переживаешь, хоть в твоем подсознании и сидит 99,99% вероятность, что все в фильме будет хорошо.
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/07/31 15:14:36 (ссылка)
0
"Секс по дружбе"

Глупо, избито, скучно и очень переигранно. Не понравилось!
3/10

Change what you can. Hide what you cannot.
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1654
  • Scores: 595
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/01 14:31:04 (ссылка)
0
Госпожа Кровавый Снег \ Lady Snowblood, 1973 - 7,5/10. Случайно наткнулся на этот фильм. Неплохое развлекалово. Оказывается Тарантино по сути содрал отсюда весь скелет фильма для своего "Убить билла", фактически переделав только определенные элементы. Та же банда, тот же список, анимационные вставки, брутальность и абсурдность происходящего. Даже музыку из этого фильма использовал в килл билле1. Вообще товарищ Тарантино в последнее время только и делает что заимствует чужие идеи, видимо исписался, а чужие сценарии использовать не хочет.

Я думаю он дождется того что однажды и ему зададут вопрос "Почему в вашем творчестве так много римейков?"

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/03 10:17:44 (ссылка)
0
Мой единственный (My One and Only, 2009)
Очень милая мелодрамка про Америку 50-х с несколько наивным сюжетом, но очень теплой атмосферой и отличной глупышкой Зельвегер. Очень приятный джазовый саундтрек.
Получил удовольствие.
8/10

brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/04 15:04:10 (ссылка)
0
"Восстание планеты обезьян"(2011).
Ну вот и посмотрел данный фильм, на который идти не собирался сначала, а потом уже и очень ждал премьеры.
Но, как говорится, не об этом ;)
Фильм ведёт себя , адекватно продолжая линию предыдущих лент(в частности о пресловутом полёте космическог окорабля, на котором улетел герой Ч.Хестона в ленте 1968 года) и рассказывая нам историю того, как люди и обезьяны поменялись местами.
Спецэффекты очень приличные(чего не ждал, кстати), история несколько заштампованная, но с динамикой всё в полном порядке, и она в течении всего просмотра вызвала живой интерес(у меня лично, во всяком случае).
Дубляж в целом удовлетворительный, но голос героя Франко на образ не лёг(имхо) и актёр недотянул(актёр дубляжа)! Вызывало первую половину фильма отторжение, во второй не помню, то ли он говорить меньше стал, то ли экшен внимание перетянул моё.
Фрида Пинто - мебель!(Милая, но мебель. Был расстроен :( ) Кто порадовали, так это Джон Литгоу, Энди Серкис(круче Голлума, имхо) и (неожиданно)Том Фелтон!!! Последний просто (имхо)порвал всех :)) Он видимо очень привык играть с "зелёным экраном" и эмоции шпарил вовсю :) Играть ему подонков в Голливуде лет 5 ближайших! Без работы не останется !
В общем и целом, понравилось!
Оценка: 9/10!

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Labrador
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/20 23:37:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/05 23:51:01 (ссылка)
0
"Жизнь прекрасна" - смотрел фильм еще в год выхода, помню, что понравился (сам тогда был еще подростком). Решил пересмотреть и... остался в небольшом недоумении, честно говоря. Практически никаких эмоций сейчас кино не вызвало, разве что ряд вопросов, главный из которых - за что столько наград и такие бешеные оценки?
Фильм - чистой воды сказка, основанная на реальных событиях. Первая половина еще может заставить пару раз улыбнуться, но вот концлагерная часть не выдерживает никакой критики со стороны здравого смысла и смотрится на порядок слабее. Про очевидные ляпы говорить не буду, на точность фильм не претендует. Просто скажу, что мне сложно воспринимать кино о Холокосте, которое имеет мало общего с тем, что происходило на самом деле. Ну а с тем, что финал настолько идиотский, насколько это можно представить, согласны даже многие из тех, кому фильм пришелся по душе.
От оценок воздержусь, интересно будет узнать мнение о фильме других участников форума.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/06 06:10:24 (ссылка)
0
Человек без лица

Один из моих самых любимых фильмов Мэла Гибсона о взаимоотношениях учителя с учеником, учителя с обществом, ученика с родителями и неприятии обществом дружбы между взрослым человеком, ставшим по трагической случайности изгоем и мальчиком, который в семье не находит понимания и поддержки.

Отличный каст: Мэл Гибсон, Ник Шталь, Джеффри Льюис ("дядя" Френки из "Двойного удара").
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/06 08:02:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Labrador

"Жизнь прекрасна" - смотрел фильм еще в год выхода, помню, что понравился (сам тогда был еще подростком). Решил пересмотреть и... остался в небольшом недоумении, честно говоря. Практически никаких эмоций сейчас кино не вызвало, разве что ряд вопросов, главный из которых - за что столько наград и такие бешеные оценки?
Фильм - чистой воды сказка, основанная на реальных событиях. Первая половина еще может заставить пару раз улыбнуться, но вот концлагерная часть не выдерживает никакой критики со стороны здравого смысла и смотрится на порядок слабее. Про очевидные ляпы говорить не буду, на точность фильм не претендует. Просто скажу, что мне сложно воспринимать кино о Холокосте, которое имеет мало общего с тем, что происходило на самом деле. Ну а с тем, что финал настолько идиотский, насколько это можно представить, согласны даже многие из тех, кому фильм пришелся по душе.
От оценок воздержусь, интересно будет узнать мнение о фильме других участников форума.

Фильм, имхо, из той серии откровенно слабых фильмов, которые периодически переоцениваются академиками, но со временем всем становится очевидно, что это кинематографический шлак(пример"Влюблённый Шекспир"). А Роберто Бениньи доказательство однообразного слабого характерного актёра(жаль ребят, которые были с ним в тот год в одной номинации).
Кстати, и где он сейчас?? Вопрос риторический.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/06 09:43:31 (ссылка)
0
Правдивая история Красной Шапки 7/10

В преддверии сиквела посмотрел оригинал. Твердая и уверенная семерка. Слабая анимация, но классный сценарий. Мало юмора, но имеющийся бьет в точку. Плохая Елка, но замечательный Сукачев. И таких противоречий - масса. Однако смотреть интересно, а кто главный злодей - неясно до самого конца. Такого со мной даже в The Usual Suspects не было. Там я сразу "самого плохого дядю" вычислил :)
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/08 12:31:15 (ссылка)
0

ORIGINAL: brando

но со временем всем становится очевидно, что это кинематографический шлак(пример"Влюблённый Шекспир"). А Роберто Бениньи доказательство однообразного слабого характерного актёра(жаль ребят, которые были с ним в тот год в одной номинации).
Кстати, и где он сейчас?? Вопрос риторический.


Точно-точно всем? Всем-всем? "Влюбленный Шекспир" как был, так и остается отличной литературной комедией. Одной из лучших - на том же уровне разве что "Любовь и смерть" да "Розенкранц и Гильденстерн..." того же Стоппарда. И время на это никакого влияния не оказывает.
А "Жизнь прекрасна" - на самом деле очень достойное кино, скорее, правда, фестивальное, чем оскаровское. Отнюдь не "не для всех", но и не для абсолютно всех. Собственно, именно это и объединяет "Шекспира" и "Жизнь..." - нет в них грома громыханий и храбро-сердечных скаканий. И актуальности никакой нет. Что не делает их хуже.
Что до Беньини - ну что ж... В "Жизни..." он был очень на месте. Классический феллиниевский фрик, получивший полный метр и хорошо его освоивший. Было бы странно, если бы в его фильмографии было бы больше одного хорошего фильма. Но один должен был быть - и то, что он есть - уже достойно. В фильмографии, например, Теренса Малика тоже всего два хороших фильма, последний датирован аж 1978 годом. А всё работает - несмотря на всю банальность его длиннотных трюизмов. Так что уж лучше хорошо отстреляться и уйти в тень, чем потом годами создавать видимость своего присутствия в кинопроцессе, фактически просто замусоривая его.

RIP вам!
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/09 22:53:53 (ссылка)
0
Суп с капустой 10/10

Одна из моих самых любимейших комедий с Луи де Фюнесом про двух весёлых стариков, ведущих отшельнический образ жизни, и про прилетевшего к ним инопланетянина. Фильм улётный - прекрасный юмор, местами грустный, но всё же который можно пересматривать сотни раз.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/10 06:00:25 (ссылка)
0
Красная Шапка против зла 6/10

Все плюсы оригинала отправились в небытие. Гарик ушел, сценарий стал обычным, юмора заметно поубавилось. Однако Дергунчик до сих пор жив, а тут еще и Hansel and Gretel появились :)
post edited by Papa Dolphin - 2011/11/26 10:47:47
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/11 05:51:26 (ссылка)
0
Секс по дружбе 8/10

Это на голову выше No Strings Attached (6/10). Тут и химия между героями имеется, и Мила Кунис здорово смотрится в кадре полуобнаженная, и с юмором все в порядке.
____

Первый мститель 7/10

А вот это лучше Green Lantern и Thor (обоим по 6/10), но хуже, чем, например, X-Men Origins: Wolverine (8/10). На уровне Iron Man 2 и Ghost Rider (обоим также 7/10). Концовка порадовала.
post edited by Papa Dolphin - 2011/08/12 05:25:45
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1536
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/12 02:07:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Это на голову выше No Strings Attached (6/10). Тут и химия между героями имеется, и Мила Кунис здорово смотрится в кадре полуобнаженная, и с юмором все в порядке.

Если на голову выше, то почему разница всего в один балл? И это да - на фоне Портман, которая вообще никак не смотрится, почти все будут здорово смотреться.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/12 05:25:18 (ссылка)
0
Если на голову выше, то почему разница всего в один балл? И это да - на фоне Портман, которая вообще никак не смотрится, почти все будут здорово смотреться.

Потому что 2 балла :) Промахнулся с оценкой
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/12 13:36:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Красная Шапка против зла 6/10

Все плюсы оригинала отправились в небытие.


Да, в оригинале хоть какое-то подобие остроумия просматривалось, пародия на всем известную сказку. Здесь же какой-то совсем несмешной, несуразный и избитый штампами типа боевик. И детям-то особо не покажешь, как объяснить, что дяди, которые это сочиняли, явно что-то курили. Хорошо только, что кончилось довольно быстро, тем более, что из полутора часов финальные титры занимают аж 11 минут, халтура 2/5.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/14 09:04:24 (ссылка)
0
Незаконное вторжение 7/10

Спасибо Тоталу за возможность посмотреть на яркие роли Курта Расселла и Рэя Лиотты и на красивую Мэдлин Стоу. В целом - нормальный фильм для 1992 года, однако сейчас он попал бы в категорию "B".
____

Беспомощный 7/10

Неплохое кино о том, как Мэттью Перри, страдая "деперсонализацией", пытается вылечиться от данного недуга любовью. Какая тут классная Линн Коллинс Сразу же захотелось пересмотреть Россомаху.
____

Руки-ноги за любовь 8/10

Замечательный фильм. Классный британский черный юмор, чудесные актерские роли (все без исключения), божественная Айла Фишер, которую похоже я уже скоро не смогу отличить от Эми Адамс (так внешне похожи).
____

Несносные боссы 8/10

Этот год радует комедиями про "дурачков" и "чудиков". Сначала Just Go with It (8/10), потом Hall Pass (8/10), теперь вот Horrible Bosses. Море смеха и разнонаправленного юмора. А какие тут ржачные шефы (Колин Фаррелл зе бест!) - мне бы такую Дженнифер Энистон.
post edited by Papa Dolphin - 2011/11/26 10:43:40
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/15 00:37:27 (ссылка)
0
Восстание планеты обезьян. 8,5/10. Лучший фильм франшизы после оригинала. Как минимум по первой, обычно излишне экспрессивной оценке (вот написал это - и засомневался). Смелый ход - перезапускаться с ремейка четвертой части - более чем окупается. Очень, в самом деле очень хорошо. Серкис вообще выше всяких похвал. А вот гигантов мысли из студии дубляжа, одаривших персонажа Джеймса Франко - ученого - интонациями ученика слесаря из Урюпинска на отдыхе, надо бы скормить пираньям. Из другого фильма.

RIP вам!
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/08/16 05:55:13 (ссылка)
0
Страшно красив 6/10

Не знаю какая уже по счету версия классической Красавицы и чудовища. В роли Красавицы - Vanessa Hudgens (Blondie из Сакер Панча), в роли Чудовища - Alex Pettyfer (Number 4 из Я - четвертый).

В целом, исходя из обилия подобного, - неплохо, но можно было сделать и получше. Маловато романтики, плюс какой перенос классики в наши дни может обойтись без криминала и наркотиков? Да и финал с прозрением Нила Патрика Харриса и получением грин карты для семьи Лизы Гэй Хэмилтон выглядит немного несуразным.

А Ванесса Хадженс - да, красотка. Как бы создатели фильма не пытались искусственно сделать ее замухрышкой - слава Всевышнему, у них это не получилось.
____

Смурфики 4/10

Два фильма с Нило Патриком Харрисом в один день - это ужасно. Особенно второй. Видимо идеи про срущих животных в мире людей у извергов-сценаристов закончились и они где-то, видимо по пьяни и в интернете, откопали бельгийские истории про голубых мелких "непонятнокого".

И вот эти самые "непонятнокто", за последние месяца 4, оказались самым злейшим злом, которое я посмотрел на большом экране. Ни капли не смешно, глупо, тупо и отвратительно. А ужасная мелодия их песни и вставление слова "смурф" во все подряд - сценаристу нужно вбить гвоздь в голову. Плюс к этому - "голубая луна", что это за хрень еще?

Хэнк Азария пытается играть и шутить, но он настолько слабый злодей, что его всерьез не воспринимаешь. Raja Gosnell жирный кол с минусом, в одно место.
Page: << < ..4647484950.. > >> Showing page 50 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5