Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Реформа больших топиков

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
2010/01/25 20:55:07 (ссылка)

Реформа больших топиков

Сразу оговорюсь, я не буду выкладывать кухню, как и кем принимаются решения.

1. Есть вводные данные:
1.1. Большие топики нагружают движок форума.
1.2. Большие топики неудобны в использовании для пользователей, которые посещают форум реже одного раза в неделю.
1.3. Есть топики, которые совсем даже не топики. Т.е. название которых ни о чём не говорит. По сути это подфорумы, сделанные топиками.

2.Это общее правило, исключения всегда будут:
2.1. Созданные по правилам топики, которые разрослись. При необходимости их будут переоткрывать.
2.2. Топики типа "Красоток", "Оглавление Фотографий DVD Всех Регионов и Жанров" и т.д. - Они остаются как есть.

Теперь конкретно о Нейтралке. Она подпадает под 1.3, потому закрыта. Обсуждение этих же вопросов никто не запрещал, для этого есть целый раздел "Свободные темы". Оформление - субъективная вещь, здесь объективной истины не будет. Да, непривычно, но всё новое непривычно.
#1

121 Ответов Related Threads

    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:03:40 (ссылка)
    И еще. На нейтралку распространяются все правила форума. Исключений нет. Это инфа для участников флэшмоба.
    #2
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:04:34 (ссылка)

    ORIGINAL: Блинк

    И еще. На нейтралку распространяются все правила форума. Исключений нет. Это инфа для участников флэшмоба.

    А на трахающихся анимешек на аватарке что распространяется?
    #3
    Orlando
    Любитель
    • Total Posts : 935
    • Joined: 2005/01/12 16:58:12
    • Location: Псков
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:04:50 (ссылка)
    ORIGINAL: Блинк
    1.2. Большие топики неудобны в использовании для пользователей, которые посещают форум реже одного раза в неделю.


    Тогда сразу встречный вопрос: а зачем такие пользователи нужны на форуме, если они заглядывают сюда раз в неделю? Т.е. получается - пофиг на завсегдатаев, лишь бы "залётным" было не в тягость?

    Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
    #4
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:07:51 (ссылка)

    ORIGINAL: Orlando
    Тогда сразу встречный вопрос: а зачем такие пользователи нужны на форуме, если они заглядывают сюда раз в неделю? Т.е. получается - пофиг на завсегдатаев, лишь бы "залётным" было не в тягость?
    Просто Блинк заглядывает сюда раз в неделю. Это факт. А Пупкин - раз в два года. Это тоже факт. Вывод очевиден.
    #5
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5359
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:10:10 (ссылка)
    А это вопрос или ответ?

    ORIGINAL: Блинк

    Сразу оговорюсь, я не буду выкладывать кухню, как и кем принимаются решения.

    А что, собственно, нам делать предлагается в модели поведения "у еды согласия не спрашивают!"?

    ORIGINAL: Блинк

    1.1. Большие топики нагружают движок форума.

    Ладно, допустим. Мы теперь еще и об удобстве движка заботимся?

    ORIGINAL: Блинк

    1.2. Большие топики неудобны в использовании для пользователей, которые посещают форум реже одного раза в неделю.

    Примеры есть? И каким, конкретно, пользователям они неудобны? Назовите их, мы с ними разберемся.
    И еще, это ничего, что они удобны тем, кто ежедневно посещает форум? Про них теперь заботиться не принято? Или "они не понимают тех удобств, которые им приносит перетряхивание форума"?

    ORIGINAL: Блинк

    1.3. Есть топики, которые совсем даже не топики. Т.е. название которых ни о чём не говорит. По сути это подфорумы, сделанные топиками.

    Еще примеры есть?

    И еще один вопрос: есть ли личная, а не служебная, заинтересованность относительно форума у тех, кого хозяева форума назначили "рубить по живому"?

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    #6
    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:10:22 (ссылка)
    Блинк, у меня вопросы к тебе лично: неужели не противно превращать форум в "унылое говно"(с) своими руками по указке сверху? Сам-то ты как будешь общатся с теми, кто останется? Оно тебе надо будет в таком виде?

    In oldschool we trust! :)
    #7
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:13:12 (ссылка)
    "Унылое говно" - это твой субъективный взгляд на форум. Понимаешь?
    #8
    VLN
    VLN-De-Mort
    • Total Posts : 6918
    • Joined: 2004/09/25 01:13:10
    • Location: Ростов-папа + Питер
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:13:19 (ссылка)
    ORIGINAL: Блинк
    1.2. Большие топики неудобны в использовании для пользователей, которые посещают форум реже одного раза в неделю.

    Назови хотя бы десяток "пользователей, которые посещают форум реже одного раза в неделю", которые пожаловались, что им неудобно пользоваться Нейтралкой, и в чем было это неудобство?
    И что полезного эти редко появляющиеся пользователи сделали для форума?
    ORIGINAL: Блинк
    1.3. Есть топики, которые совсем даже не топики. Т.е. название которых ни о чём не говорит. По сути это подфорумы, сделанные топиками.
    ...
    Теперь конкретно о Нейтралке. Она подпадает под 1.3, потому закрыта.

    В чем Нейтралка подпадает под п.1.3?
    ЕЕ название "ни о чем не говорит"?
    Кому не говорит? Перечисли.
    Что такое "топики, которые совсем даже не топики""? Это чистейшая демагогия. Дай определение в Правилах, что такое "топик", а что такое "не топик".
    ORIGINAL: Блинк
    2.Это общее правило, исключения всегда будут:
    2.1. Созданные по правилам топики, которые разрослись. При необходимости их будут переоткрывать.

    Вот это очень хорошая фраза!
    Вот и используй ее для Нейтралки - закрой старый и просто открой следующий, не разбивая на бездарную кучу ни о чем не говорящих топиков "по одному вопросу" (это противоречит твоим же Правилам).
    Переоткрывай хоть каждую неделю, чтоб не было "разросшихся топиков".
    Я не оспариваю п.1.1 и 1.2 и в "кухню принятия решений" не лезу. Речь исключительно о Нейтралке.

    ПС. Вопросы предельно конкретные и хотелось бы, чтоб ты их прочитал и ответил конкретно, а не в стиле "бла-бла-бла".

    "АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

    #9
    Orlando
    Любитель
    • Total Posts : 935
    • Joined: 2005/01/12 16:58:12
    • Location: Псков
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:17:14 (ссылка)
    ORIGINAL: Блинк
    Сразу оговорюсь, я не буду выкладывать кухню, как и кем принимаются решения.


    Ну и зачем тогда нас спрашивать? Ну есть у нас своё мнение, но администрация всё равно сделает по своему. Так в чём смысл вот этого данного топика? Типа тем, что до нас снизошли, совета спрашивают? Дык, как я уже уяснил, мы тут не советуем, мы тут воняем...

    Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
    #10
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:19:02 (ссылка)

    ORIGINAL: Orlando

    Тогда сразу встречный вопрос: а зачем такие пользователи нужны на форуме, если они заглядывают сюда раз в неделю? Т.е. получается - пофиг на завсегдатаев, лишь бы "залётным" было не в тягость?

    Я слушаю - что можешь сказать по сути? Если убрать эмоции, то ранее сказано было "На пару клиов нужно больше делать".
    #11
    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:20:28 (ссылка)
    ORIGINAL: Блинк

    "Унылое говно" - это твой субъективный взгляд на форум. Понимаешь?

    Может субъективный, но наверняка не единственный. Значит на чем-то обоснованный. И даже если так, может кто-то другой скажет иначе, но это вполне подходящее название для того, что станет с форумом с которого уйдут те, кто держал его на плаву своей активностью. А чем больше поводом для недовольства ты им даешь, тем выше вероятность этого.

    ЗЫ Добавка: мой взгляд на форум не более субъективен, чем взгляд того/тех кто затеял всю эту фигню ни с кем не считаясь. Разница лишь в том, что мой субъектвный взгляд, в отличие от ихнего, можно запросто оставить без внимания. За ниточки ведь они дергают.
    post edited by Superfly - 2010/01/25 21:31:29

    In oldschool we trust! :)
    #12
    VLN
    VLN-De-Mort
    • Total Posts : 6918
    • Joined: 2004/09/25 01:13:10
    • Location: Ростов-папа + Питер
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:24:44 (ссылка)
    ORIGINAL: Superfly
    Сам-то ты как будешь общатся с теми, кто останется? Оно тебе надо будет в таком виде?

    Элементарно: сольется в экстазе с Заде и всей этой "биомассой"
    Давно понятно, что Блинк перетрахивает форум так как удобно высокому руководству (что объяснимо) и лично себе, любимому.
    Все, что не совпадает с этими двумя категориями, отметается напрочь "не читая".
    Отсюда вывод: УГ - это новая целевая аудитория админисрации.
    И она/оно вполне устраивает г-на Админа.

    "АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

    #13
    Orlando
    Любитель
    • Total Posts : 935
    • Joined: 2005/01/12 16:58:12
    • Location: Псков
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:31:19 (ссылка)
    ORIGINAL: Блинк
    Я слушаю - что можешь сказать по сути? Если убрать эмоции, то ранее сказано было "На пару клиов нужно больше делать".


    По сути? Вот тебе - когда я захожу в раздел форума, мне удобно каждую непрочитанную тему открывать в отдельной вкладке. А я (лично я) открываю КАЖДУЮ непрочитанную мной тему, без разницы - интересна она мне или нет. Ну такой уж я. Теперь предположим, что я в этот раздел не заходил дня два-три (к примеру, был в командировке). И что я увижу? А увижу я море новых топиков, вместо одного-двух. И теперь мне надо на каждый топик открывать новую вкладку, насиловать комп, который нагружен помимо фокса еще различными задачами... Так вот вопрос от постоянного посетителя данного форума - оно мне такое надо?

    Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
    #14
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:31:22 (ссылка)
    Господа, чем больше флуда, тем меньше вероятность, что я замечу аргументированное высказывание. Вообще забавная привычка делать выводы, не предваряя их логическими высказываниями.

    Попробую задать вопросы.

    1. Запретили ли на форуме обсуждение каких-либо тем?
    2. В чем конкретно у вас проблемы при закрытии Неётралки? - Больше времени на поиск инф, больше кликов, что-то ещё?
    3. Есть ли у вас предложения?
    #15
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:34:51 (ссылка)
    ORIGINAL: Orlando

    По сути? Вот тебе - когда я захожу в раздел форума, мне удобно каждую непрочитанную тему открывать в отдельной вкладке. А я (лично я) открываю КАЖДУЮ непрочитанную мной тему, без разницы - интересна она мне или нет. Ну такой уж я. Теперь предположим, что я в этот раздел не заходил дня два-три (к примеру, был в командировке). И что я увижу? А увижу я море новых топиков, вместо одного-двух. И теперь мне надо на каждый топит открывать новую вкладку, насиловать комп, который нагружен помимо фокса еще различными задачами... Так вот вопрос от постоянного посетителя данного форума - оно мне такое надо?

    Мы ведь говорим о Оффтопе, я правильно понимаю?

    Предлагаю по названию темы решать, интересна она или нет. Интересные открывать, неинтересные не открывать. Тогда и комп не "насилуется".
    #16
    Orlando
    Любитель
    • Total Posts : 935
    • Joined: 2005/01/12 16:58:12
    • Location: Псков
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:35:18 (ссылка)
    ORIGINAL: Блинк
    Попробую задать вопросы.
    2. В чем конкретно у вас проблемы при закрытии Неётралки? - Больше времени на поиск инф, больше кликов, что-то ещё?
    3. Есть ли у вас предложения?


    2. Описал выше, в чём у меня проблемы от лишних топиков.
    3. Оставить нейтральную так, как она несколько лет до того и была.

    Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
    #17
    Orlando
    Любитель
    • Total Posts : 935
    • Joined: 2005/01/12 16:58:12
    • Location: Псков
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:36:25 (ссылка)
    ORIGINAL: Блинк
    Предлагаю по названию темы решать, интересна она или нет. Интересные открывать, неинтересные не открывать. Тогда и комп не "насилуется".


    Предлагаю Блинку не учить меня, как мне читать форум. Ок?

    Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
    #18
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5359
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:37:36 (ссылка)
    Я скажу на примере форумов IXBT:
    В некоторых разделах есть много мелких тем, но гораздо чаще обсуждения скапливаются в больших топиках. У них есть проблемы с индексацией очень больших тем, вследствие чего, модераторы и кураторы очень аккуратно закрывают старые топики и открывают новые, где-то при размерах 200+ страниц. При этом для таких тем ведутся FAQ и обзоры в голове темы.

    Но у них в движке есть функция переноса и подклеивания отдельных сообщений из тем. Поэтому они могут жить и с мелкими темами, и с крупными.
    У нас этой функции нет и не будет. Движок улучшать никто ведь не собирается?

    Вот конкретный пример: на первой странице http://forum.ixbt.com/?id=20 раздела сейчас 50 тем, в них
    количество страниц 26, 37, 74, 16, 116, 87, 1, 60, 20, 123, 24, 2, 105, 21, 28, 111, 90, 1, 1, 121, 110, 17, 140, 2, 1, 46, 147, 106, 97, 2, 3, 62, 1, 31, 4, 41, 1, 2, 98, 36, 9, 120, 75, 4, 14, 1, 132, 138. (примечание: на одну страницу приходится 25-30 сообщений)
    Из них 15 тем это продолжения старых тем, от второго тома, до (в крайних случаях) 38-го. Причем мы видим, что 147 страниц это не предел, и тема может жить при их движке.
    Мы видим, что проблема больших тем есть и там, но (!) там разумно, в рамках нормального движка, темы ограничивают, а не ограничивают пользователей, заставляя на каждый чих открывать новую тему.
    post edited by MegaBee - 2010/01/25 21:56:23

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    #19
    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:40:16 (ссылка)

    ORIGINAL: Блинк

    Господа, чем больше флуда, тем меньше вероятность, что я замечу аргументированное высказывание. Вообще забавная привычка делать выводы, не предваряя их логическими высказываниями.

    Попробую задать вопросы.

    1. Запретили ли на форуме обсуждение каких-либо тем?
    2. В чем конкретно у вас проблемы при закрытии Неётралки? - Больше времени на поиск инф, больше кликов, что-то ещё?
    3. Есть ли у вас предложения?

    У тебя тоже есть привычка, к сожалению совсем не забавная, не замечать того, что ты замечать не хочешь.

    1. Нет. Но см. п2
    2. Сделали общение между форумчанами на нейтральные темы гораздо менее удобным. Кимдр в соседнем топике хорошо это высказала.
    3. Вернуть нейтралку. Аргумент: на большинстве форумов (в том числе на форумах Хакера, Железа и т.д.) есть такие темы. Где-то они называются просто Флуд, гдето по-другому. Это почти стандарт. Повторюсь - на соседних форумах подобные темы есть и никому никак не мешают - не перегружают движок и прочие глупости. Да, они меньше по размеру, но они есть. Так вот нейтралка нужна именно в том виде, в котором была. Можно даже взять за правило перезапускать ее каждые 50 страниц, например. И все будут довольны.

    In oldschool we trust! :)
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5