Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКоллективное письмо в "Союз"

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 21
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 18:26:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Тогда надо долбить точечными термоядерными ударами - по каждому конкретному изданию выкатывать бочку претензий, по списку. Чтобы не могли отвертеться, что мол, в таком-то издании всё нормально.


Об этом писал Cir, но его тоже проигнорировали. Почему-то люди, готовящие эту петицию, считают, что "Союзу" нужны их эмоции. "Союзу", как и любой бизнес-ориентированной структуре, до эмоций не особо много дела - они делают бизнес. Поэтому услышат они только язык фактов и цифр. Такие-то издания с такими-то претензиями (а не "я слышал, что на Пикапе че-то там не так - сам не видел, но осуждаю"). Подписали такие-то люди - и это конкретные люди (вот, посмотрите от каждого есть запись в таком-то топике), а не десять человек с табором родных.

Если считать представителей "Союза" идиотами, которые даже не догадаются почитать этот топик, где уже есть посты из серии "Я рассказал папе и он сказал "Айяйяй!", так что его тоже записываем", то будьте готовы к тому, что к вам со стороны "Союза" будет такое же отношение.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 18:32:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор

Ну, скажем так, далеко не единицы.

Статистика, к сожалению, "засекречена". Могу судить только по своему окружению. Есть люди, подсевшие на HD формат, но среди "извращенцев", покупающих BD диски, я нахожусь в позорном одиночестве. Или взять "ведущего менеджера торгового отдела Союз Видео" - из его ответов в ЖЖ четко видно, что он не знаком с BD-изданиями. Полагаю, что схожая ситуация и среди "бигбоссов" Союза.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 18:35:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

ORIGINAL: Главный редактор

Ну, скажем так, далеко не единицы.

Статистика, к сожалению, "засекречена". Могу судить только по своему окружению. Есть люди, подсевшие на HD формат, но среди "извращенцев", покупающих BD диски, я нахожусь в позорном одиночестве. Или взять "ведущего менеджера торгового отдела Союз Видео" - из его ответов в ЖЖ четко видно, что он не знаком с BD-изданиями. Полагаю, что схожая ситуация и среди "бигбоссов" Союза.


Понимаете, когда вы не знаете точно даже таких вещей, но пытаетесь рассказывать "Союзу" об упущенной выгоде, недозаработанных деньгах и вообще пытаетесь их учить делать бизнес, то выглядите вы смешно. А самое смешное - это ответы "У меня нет ни одного знакомого, который...". Вы же наверняка помните пример с Павлом Бартяевым из "Веста"? Я еще раз повторяю. Только факты и только цифры, которые вы точно знаете. Не надо предположений, не надо эмоций, не надо передергиваний (как вот этот вот вывод о том, что "max_ostry не знаком с BD-изданиями") - это дискредитирует всю затею.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 18:37:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

Статистика, к сожалению, "засекречена". Могу судить только по своему окружению. Есть люди, подсевшие на HD формат, но среди "извращенцев", покупающих BD диски, я нахожусь в позорном одиночестве. Или взять "ведущего менеджера торгового отдела Союз Видео" - из его ответов в ЖЖ четко видно, что он не знаком с BD-изданиями. Полагаю, что схожая ситуация и среди "бигбоссов" Союза.

Представляю сюжет (в духе Burn after Reading):
К боссу приносят письмо, зачитывают.
Босс (таким спокойным голосом): А что, мы выпускаем blu-ray диски?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 18:41:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор

"Союзу", как и любой бизнес-ориентированной структуре, до эмоций не особо много дела - они делают бизнес. Поэтому услышат они только язык фактов и цифр. Такие-то издания с такими-то претензиями

Думаю, что max_ostry писал это про Memento:
бывают нелепые ситуации, когда нам дают исходники, и пропадают - то есть банально не отвечают на емейлы и не берут трубки. А исходники раз и оказываются косячными.

Т.е. еще до передачи диска в печать было известно о проблеме. И какова же была реакция бизнес-ориентированной структуры? "Схавают и это". На это можно ответить только (контролируемыми) эмоциями, цифры тут, как мне кажется, не помогут.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 18:42:51 (ссылка)
0
Неее,уж родственников "пихать" не буду.Человек сам должен понимать ситуацию,чувстовать и осозновать проблему.
С таким же успехом могу подключить жену за то,что вставляла диск в проигрыватель и дочку игравшую во время просмотра с пультом.

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 18:46:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
Думаю, что max_ostry писал это про Memento:


А я думаю, нет. Переставить каналы в дорожке для людей, которые мастерят сами русский звук - плевое дело.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 18:54:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор

Только факты и только цифры, которые вы точно знаете.

Так цифр-то нету. Вы же сами писали что неизвестно от куда Видеомагазин берет цифры о количестве DVD дисков, проданных в неделю, поскольку магазины такой информации никому не сообщают. "Коммерческая тайна". О продажах BD дисков вообще ничего не известно. Цифры продаж в России фоксовских BD были озвучены представителем здесь на форуме, но и они вызвали у меня большие сомнения потому, что лидер продаж лишь  ненамного превосходил средние показатели. Можно, конечно, предположить, что покупательский интерес к разным BD изданиям примерно одинаков, но, скорее всего, эти цифры соответствовали напечатанному тиражу.

А если нет цифр, то остается либо молчать в тряпочку либо отвечать на эмоциях.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 19:03:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

ORIGINAL: Главный редактор

Только факты и только цифры, которые вы точно знаете.

Так цифр-то нету. Вы же сами писали что неизвестно от куда Видеомагазин берет цифры о количестве DVD дисков, проданных в неделю, поскольку магазины такой информации никому не сообщают. "Коммерческая тайна". О продажах BD дисков вообще ничего не известно. Цифры продаж в России фоксовских BD были озвучены представителем здесь на форуме, но и они вызвали у меня большие сомнения потому, что лидер продаж лишь  ненамного превосходил средние показатели. Можно, конечно, предположить, что покупательский интерес к разным BD изданиям примерно одинаков, но, скорее всего, эти цифры соответствовали напечатанному тиражу.

А если нет цифр, то остается либо молчать в тряпочку либо отвечать на эмоциях.


я имел в виду другие цифры, не тиражи. :) Не знаете тиражи - не надо про них. Скажите, сколько людей перестанет покупать их диски (=количеству подписей). А вычисляют уже пусть сами.
И вообще это устойчивый оборот - язык фактов и цифр. :)
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 19:14:20 (ссылка)
0
К сожалению, пока точные цифры именно РЕАЛЬНЫХ продаж, а не по опт. складу не станут известны, говорить о том, какой процент покупателей потеряет Союз, нельзя. Почему то ВСЕ фирмы, занимающиеся в России выпуском дисков, категорически отказываются назвать цифры, видимо, так легче уходить от налогов и врать правообладателям, почему так мало денег перечисляют. А цифры, кот. озвучил Илья, были по складу, а не по магазинам. Поэтому и такая небольшая разница в цифрах.
И от себя лично - как эта конторка химичила со всякими своими топами продаж 10-13 лет назад, так ничего не меняется. И как выпускама говно, так и продолжает. Союз почти с самого начала выпуска своей продукции поступал по принципу - накупить всякого безобразия и выпустить под своим лого побольше, в итоге - видишь красную пальму на торце - отойди, не вляпайся.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 19:21:23 (ссылка)
0
Ситуация напоминает финал повести Лескова "Левша": "у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили". Список тех, кто кричит такое безобразие, есть в первом сообщении - вышлите к ним санитаров.
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 19:31:25 (ссылка)
0
Эт точно, как говорил товарищ Сухов!  Лечить, лечить и лечить, добавлял Владимир Ульянов.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 20:57:37 (ссылка)
0
Мне с родственниками идея тоже не нравится. Нефорумчане могут и пользуются двумя другими способами подписания петиции.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 21:18:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Мне с родственниками идея тоже не нравится. Нефорумчане могут и пользуются двумя другими способами подписания петиции.

О.К., ну смотрите: на сегодняшний момент мы имеем следующих явно вписанных т.н. родственников:
- Lenny: пост #143 (2 человека);
- GP: пост #170 (4 человека);
- D.A.: пост #172 (8 человек);

Может, для чистоты эксперимента - удалим этих уважаемых и ни в чём не виноватых людей из нашего списка?
Тогда, все любые возможные претензии к протестующим - отпадут автоматически.
Lenny, GP, D.A.: как Вы на это смотрите?

 
San3k
Любитель
  • Total Posts : 208
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/07/17 20:59:54
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 21:35:39 (ссылка)
0
Я тоже против родственников. "Грязная" игра получается. :) Надо, чтобы люди сами подписывали... Я, например, знакомым давал ссылку на онлайн-петицию. Кто посчитал нужным, подписал.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16160
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/18 21:59:32 (ссылка)
0
Да как хотите, можете удалять. Только 'для чистоты эксперимента' можно удалить и мое, ведь я не купил ни единого DVD или BD этой конторки. Правда потому, что они все сплошь говно. Возможно даже хуже CP Digital.

 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/19 00:05:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

Может, для чистоты эксперимента - удалим этих уважаемых и ни в чём не виноватых людей из нашего списка?

Я не согласен на удаление подписей, которые добавлены мной. Это не мои "родственники". Эти люди письменно откликнулись на мою рассылку, в которой я дал ссылку на петицию. Я написал:
Подпись на форуме TotalDVD могут оставить только зарегистрированных участники, но я могу это сделать за вас, если вы делегируете мне это право. Либо подпись можно оставить на сайте петиций - там регистрация не требуются:
http://www.onlinepetition.ru/soyuzvideo/petition.html

Несколько человек попросили меня поставить их подписи под письмом, что и было сделано. На тот момент такой способ сбора подписей не считался "запрещенным".
LaughingMan
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/02 18:19:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/19 00:17:32 (ссылка)
0
Думаю "чистота" - не главный показатель. При нормальном подходе со стороны "конторы", важными будут являться многие факторы: например реакция и активность по этому поводу со стороны кино-ресурсов рунета. Интернет петиция в принципе не может быть чистой - мало ли кто там от балды подписал, кто создал дополнительного пользователя для повторного голосования и т.д. Этот процент скорее автоматически учитывается, да и легко восполняется теми, кто не знал о петиции или не пользуется интернетом, но придерживается того же мнения.
Нет, конечно составлять подобное письмо надо со всей серьезностью, и лучше наверное не вписывать родственников/друзей/знакомых, пусть и разделяющих нашу позицию и голосующих рублем против, но все же думаю это не главное. Сама реакция будет говорить еще и о репутации конторы - "ах - это та компания, с которой был какой то скандал, и которая криво (не важно в чем) издает фильмы? Ну так я лучше что нибудь другое куплю."
ffff0
Зритель
  • Total Posts : 41
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/29 17:30:19
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/19 10:16:19 (ссылка)
0
Может всё-таки написать письмо иностранным правообладателям указанных в петиции фильмов? Вежливо проинформировать их, что издатель "Союз" плохо выпускает их фильмы на данной территории, и попросить, если это возможно, впредь продать права на свои фильмы кому-нибудь другому.
Понятно, что у компаний могут быть долгосрочные железобетонные контракты, но, полагаю, в наших силах повлиять на мнение о необходимости продолжения сотрудничества этих компаний с Союзом.
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/19 10:49:14 (ссылка)
0
Мне кажется, в настоящий момент мы акция теряет свою целенаправленность, ибо всякий хочет утянуть ее в какую-то одну сторону.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 21
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5