Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyВопрос - ответ

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 31
Author
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
2011/02/23 13:38:13 (ссылка)
0

Вопрос - ответ

В этой теме можно будет задавать любые вопросы по поводу Буржуйских магазинов, покупок, продаж и прочих махинаций. Тема создаётся чтобы не засорять тему Буржуйских Магазинов, Скидочные темы и прочие темы связанные с Покупкой-продажей. Теперь все вопросы по поводу сроков доставки, потери посылок, волнений и прочие вопросы, которые интересуют ЗАДАЁМ ТУТ. За появлении общих вопросов в других топиках, нарушители будут получать штрафные баллы.

P.S. Просьба по возможности отвечать на поставленные вопросы, без колких комментариев. Если не хотите отвечать, или хотите блеснуть смекалкой - проходите мимо.
post edited by Lenny Nero - 2016/03/23 23:45:16
#1
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 14:33:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST

Теперь все вопросы по поводу сроков доставки, потери посылок, волнений и прочие вопросы, которые интересуют ЗАДАЁМ ТУТ. За появлении общих вопросов в других топиках, нарушители будут получать штрафные баллы.


Это кто так сказал?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
#2
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 14:44:56 (ссылка)
0
Мне кажется тема лишней.Да и почему тема "Вопросы и ответы" подразумевает обсуждение только "буржуев"?
Есть тема по магазинам,там всё-и вопросы,и ответы,и мысли.
Получается все вопросы сюда,а посты типа "Я купил такой-то диск" в буржуйские магазины?Что мешает там задавать вопросы?
Есть тема "Скидок",есть тема "Места",есть и наши магазины-в каждой теме можно задавать вопросы и делиться инфой...И что тогда будем обсуждать в других темах,если весь разговор пойдёт здесь?
И опять же,при вопросе "А в каких магазинах можно заказывать?" мы опять будем отсылать в тему "Бужуёвские магазины".
З.Ы.И кто дал право DST выписывать баллы?

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
#3
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 15:05:49 (ссылка)
0
Слушайте вас не поймёшь : стоит задать какой-то вопрос в теме буржу магов, так найдётся какой-нибудь умник, который захочет блеснуть своим умом, вместо того, чтобы просто ответить. Стоит что-то написать или спросить в теме про Скидки, так сразу же начинаются разговоры что это всё флуд, и к скидкам не относится, и вообще в этой теме должна быть только инфа по скидкам и не более. Поэтому некоторым приходится создавать темы в разделе для новичков, и спрашивать там (потому что нет темы "Вопрос-ответ" в магазинах), но и это не нравится некоторым, и сражу же начинаются разговоры о запрете писать там-то и тут. Собственно вопрос - А где спрашивать ? Куда ни сунься, везде умники сидят, как будто с самого первого дня на форуме ВСЁ ЗНАЮТ, только вот дать нормальный ответ у них Ж болит.

Это кто так сказал?
З.Ы.И кто дал право DST выписывать баллы?


Никто мне права не давал. Просто счёл это целесообразным. Заодно вон мегапчёл создал видимость прибывания на форуме!! А так впринципе уяснил - инициатива наказуема.

З.Ы. Можно прикрепить голосвалку, и определить - нужен ли топик или нет.
#4
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 15:15:29 (ссылка)
0
За "умников" специально вчера поднял вопрос в теме "Модераторы".
Но это не значит,что можно человеку с двухлетним стажем на форуме лезть с вопросом в раздел новичков.
Да и для кого написан FAQ на первой странице буржуйского магазина?Люди старались как-раз для тех,кто новичок в вопросах заказов в заруб.магазинов и старались облегчить процесс поиска ответов.
А тут опять создаётся тема и,где опять же,всё пойдёт по кругу.

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
#5
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 15:18:12 (ссылка)
0
В Факе нет ответов на все вопросы. Собственно для вопросов, которые интересуют людей, но ответ на них не найти и создавался этот топик.
#6
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 15:23:51 (ссылка)
0
Значит нужно добавить ответы на самые частые вопросы и не плодить через каждые пять страниц вопросы,на которые уже были даны ответы.

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
#7
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 15:29:39 (ссылка)
0
Значит нужно добавить ответы на самые частые вопросы и не плодить через каждые пять страниц вопросы,на которые уже были даны ответы.


Ну так не я же писал ФАК, чтобы в него что-то добавлять. Если бы ФАК обновлялся, то я бы первый писал всем - "ЧИТАЙ ФАК, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПРОСИТЬ". А так собственно с 2008 года, когда он был написан, много воды утекло, и многое изменилось, появились новые вопросы.
 
Мегапчёл 1го января в топике про буржу маги писал : Здесь люди задают вопросы и получают ответы.
Только вот в последнее время задавать вопросы в топике стало невозможно.
post edited by DST - 2011/02/23 15:48:54
#8
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 16:07:26 (ссылка)
0
В принципе, если Мегапчёл (будучи модератором) считает, что данный топик не нужен, то пускай удаляет, поскольку это в его компетенции.
#9
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 16:28:06 (ссылка)
0
Пока удалять не буду, дождемся выяснения обстоятельств. Вероятнее всего, тема сама сведется к возгласам по поводу скорости доставки. Тогда ее так и переименуем.

DST
Какие конкретно вопросы тебя интересуют?

Сколько стоит доставка?
Если происходит повышение доставки за счет амазона, как изменяется стоимость?

Что именно мешает спрашивать в теме про магазины?
Что именно мешает спрашивать то, что ты спрашивал в PM, на форуме? Никаких супер-секретов в тех вопросах нет.

В чем именно заключается невозможность задавать вопросы?

И, в конце концов, напиши свой собственный FAQ или дополнение к существующему. Это должен делать кто-то другой?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
#10
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 16:53:26 (ссылка)
0
Сколько стоит доставка?

Ну лично я никогда не задовал таких вопросов. Всегда провожу заказ до конца, и смотрю стоимость доставки.

Если происходит повышение доставки за счет амазона, как изменяется стоимость?

В твоём ФАКЕ ни слова не написано про Канадский Амазон, поэтому этот вопрос я и задал. Обсуждение канадского амазона на форуме ведётся на уровне "Да они не шлют, а если шлют то разворачивают".
То, что я спрашивал у тебя в РМ, хотел узнать от тебя, чтобы не засорять форум, и получить конкретный ответ, на мой вопрос. Ничего в этом секретного небыло.
 
Спрашивать в теме не сколько мешает, сколько раздражают комментарии всяких умников, получаемые либо вместо ответа, либо в догонку к ответу.
 
Насчёт невозможности задавать вопросы я погорячился. Это не невозможно, а не всегда приятно.
 
А для написания своего Фака у меня опыта не достаточно. Если заметил, я частенько сам задаю вопросы.
#11
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 17:18:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST

Спрашивать в теме не сколько мешает, сколько раздражают комментарии всяких умников, получаемые либо вместо ответа, либо в догонку к ответу.

Нажимай ссылку "известить модератора", если считаешь, что правила нарушены.
Заставить умников не писать такие комментарии по другому невозможно.

ORIGINAL: DST

А для написания своего Фака у меня опыта не достаточно. Если заметил, я частенько сам задаю вопросы.

Позиция потребления - очень удобная, легко жить на всём готовом. Но кто-то же должен создавать контент?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
#12
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 17:59:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST
Заодно вон мегапчёл создал видимость прибывания на форуме!! А так впринципе уяснил - инициатива наказуема.

Кстати, можно поподробнее про видимость?
И про наказуемость. Кто вас наказывал?
И причем здесь инициатива, если сами писать FAQ не собираетесь?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
#13
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 18:24:58 (ссылка)
0
Нажимай ссылку "известить модератора", если считаешь, что правила нарушены.
Заставить умников не писать такие комментарии по другому невозможно.


Ок. Впредь так и буду делать.

Позиция потребления - очень удобная, легко жить на всём готовом. Но кто-то же должен создавать контент?


Причем здесь позиция потребления? У меня опыт заказов из интернет магазинов чуть больше года, и дальше Амазонов 3х стран не продвинулся. Теперь прикинь, как фак я со своими познаниями составлю?

Кстати, можно поподробнее про видимость?


Можно. В последнее время посты от тебя появляются крайне редко. В частности это несколько фоток в раздел, пару замечаний в топике модератора, и вот недавно недовольство, выраженное сообщениями в теме про скидки. Если сравнить деятельность на этом форуме, и на соседнем, то она где-то находится в соотношении 1 к 4. Складывается ощущение, что ты тут появляешься для галочки, поскольку так нужно, а всё своё время проводишь на соседнем форуме. Не мне конечно указывать там, или корить тебя за это, просто как говорится "одной Ж на двух стульях". Вот и складывается ощущение, что все действия на этом форуме чисто для видимости.
#14
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 18:40:55 (ссылка)
0
Сорри, что влазю в вашу дискуссию, но:

DST, ну ты же знаешь, чем вызван массовый исход форумчан с этого форума.
Многие так обиделись, что не заходят сюда принципиально.
Многие ограничили здесь свою активность.
Подозреваю, что если бы с тобой так обошлись, то ты бы, с твоей импульсивностью, вообще мы сюда больше не заходил бы.
Так что твой упрёк, что МегаБи там проводит больше времени, чем здесь, некорректен.

И вообще, разве здесь кто-то кому-то чем-то обязан?
Кто где хочет, там своё личное время и проводит.
Вообще разговор, имхо, безсодержательный.


будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
#15
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 18:51:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST

Причем здесь позиция потребления? У меня опыт заказов из интернет магазинов чуть больше года, и дальше Амазонов 3х стран не продвинулся. Теперь прикинь, как фак я со своими познаниями составлю?

Дело не в опыте: я писал FAQ имея опыт заказов на двух с половиной амазонах в количестве двух с половиной лет.


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
#16
Invincible140
Любитель
  • Total Posts : 280
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/10/09 20:56:22
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 18:53:08 (ссылка)
0
Проголосовал за первый вариант. Я вот, например, ещё не заказывал через онлайн-магазины и вопросы есть, эта тема была бы как раз кстати.
#17
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 19:11:00 (ссылка)
0
Я вот, например, ещё не заказывал через онлайн-магазины и вопросы есть

Для начала прочти сайт Кабана (это как курс молодого бойца), после этого, очень внимательно, прочти ФАК МегаБи.
Поверь, 99% вопросов уйдёт сразу.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
#18
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14905
  • Scores: 25117
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 19:15:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик
Для начала прочти сайт Кабана (это как курс молодого бойца), после этого, очень внимательно, прочти ФАК МегаБи.
Поверь, 99% вопросов уйдёт сразу.

 
Согласен на 100 %, я сам не умел заказывать, а прочитал Кабашу(низкий ему поклон за это),
пособие для чайников, и не зная английского освоил покупки сначала на Амазонах, а потом и
в других зар. интернетмагазинах, и уже более 2-х лет покупаю...руки пока до e-bay не доходят,
но я думаю и до этого дойду...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#19
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/02/23 19:27:25 (ссылка)
+1 (1)
руки пока до e-bay не доходят,
но я думаю и до этого дойду...

Сам только месяцев 7-8 как освоил - поверь, ничего сложного, вперёд и с песней :)
Будут какие вопросы - всегда вэлкам, хоть здесь, хоть на том форуме, хоть в личку.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
#20
Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 31
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5