Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredАватар 2 / Avatar 2 (2022)

Аватар 2 / Avatar 2 (2022)

10   8% (2)
9   12% (3)
8   16% (4)
7   36% (9)
6   16% (4)
5   4% (1)
4   4% (1)
3   4% (1)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 25

Voting Ends:
Page: << < ..678 Showing page 8 of 8
Author
AleckSkeed
Любитель
  • Total Posts : 344
  • Scores: 341
  • Joined: 2007/12/06 16:12:37
  • Location: Новосибирск-Бердск
  • Status: offline
Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) 2023/03/09 10:45:58 (ссылка)
0
3D-релиза не будет в Цифре как понимаю?)
Жаль. Ну, тогда с чистой совестью пропущу точно - раз даж аттракциона не завезли...
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) 2023/04/07 08:18:03 (ссылка)
+2 (2)
Посмотрели - понравилось. Также освежили память и первой частью.
 
Единственный вопрос - нахрена было тянуть столько лет? Клепал бы с разницей в 3-4 года, постепенно дойдя до какого-то там своего совершенства. Лично я ничего сверх-выдающегося не увидел, а по пикселям мы кино не разглядываем.
 
8/10 и на полку, как красивый аттракцион. 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3397
  • Scores: 5028
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) 2023/04/07 09:07:03 (ссылка)
0
3 часа. Как я это выдержал хз) 1 часть по сравнению с этим красиво нарисованным адом просто идеал.

 

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24355
  • Scores: 16158
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) 2023/04/12 00:50:40 (ссылка)
+2 (2)
Тоже пересмотрел первый Аватар перед этим, в двух частях. Оказалось я никогда самую длинную версию не смотрел, сцены на 'загнивающем Западе Земле' понравились, и вообще фильм лучше показался, чем раньше. Несмотря на совсем уж прямые пересказы некоторых сцен Ferngully. Но я очень любил Ferngully в детстве, это был единственный анимационный фильм, который пересматривал множество раз, так что как я могу обижаться. 
 
Но что такое было вот это чудище десятилетнего ожидания, я не понял. Понял только что устал от всех этих улюлюкающих и шипящих, как бешеные кошарики дикарей, и тем более устал от всей этой воды. Не люблю я её, жил почти 10 лет у океана, и только один раз в него сходил. Не в том смысле как все, но воняло сильно. 
 
Фильм ни о чём по сути, и с чего начался, тем и закончился. Это что, такой миллиардный сериал в синдикате, где каждый эпизод в конце возвращается к статусу кво, чтобы эпизоды можно было показывать, и смотреть, в любом порядке? 
 
Что я узнал из Аффтара 2:
Недобываниуим-анобтэниум забываниум, теперь хуманы эдакие интергалактические браконьеры, высасывающие поллитрухи мозговой слизи из местных косаток, чтобы земляные богачи могли не стареть, и еще дольше насиловать 13-летних в позолоченных Хаммерах под коксом, или что они там любят делать. Потому что у хуманов нет волшебных деревьев и кораллов, куда всё сознание записывается.
Честно говоря если бы у меня были лишние 80 миллионов долларов, я бы заплатил за такую жидкость. 
Кстати, а не большей ли ценностью было продолжить дело единственного разумного человека во всей фран-шизе, персонажа Сигурни Уивер доктора Грейс Аугустин, научно исследовать и реплицировать то, как их Эйва переносит сознание из тела в тело. Это ли не было бы самой дорогой технологией для практически бесконечного продления жизни всем тем богатым извращенцам? И не надо китов мочить. 
 
Дикари есть дикари, они еще и расисты, их тыканье и упрёки в пятипальности то же самое, что показывать рукой и орать на улице - о, смори, негр! О, зырь, узкоглазый! И добавлять - вали отсюда, ты не такой. И в рожу бить. 
 
У водных дикарей 'во времена первых песен' - это на каком Вудстоке они все так оттянулись, что всё время вспоминают - договорились никто никого не убивать. Поэтому теперь бедные киты мрут покорно целыми кланами, а один выживший вовсе за это изгой, потому что не сдох, значит наверное посмел защищаться, и значит убийца. Это такой же бред, как скандирование всех тех долбанутых либеральных противооружейников после каждой стрельбы. Объясняю на баранах - бараны видят, как на одного или нескольких из них напал волк. Волк убил и съел баранов при помощи зубов. Бараны решают что зубы это зло, зубы это плохо, и выбивают и сдают все свои зубы. Волк при этом понятно остаётся волком, с зубами. 
 
Вобщем смотрелось только благодаря Сигурни Уивер, у неё и реакция на всё окружающее была правильная, и она там умнее и круче всех, управляет всем при помощи Эйвы и себя туды вписанной. А что там её утянуло, видимо местный Дьяболо. То би континьют в 3, 4, блин, 5 Аффтарах, наверное, где 'Жейксулли'* вместе с 'Кворитчем' наверняка будут вставлять хвостики хуманам.
 
 
*Такое коверканье происходит когда инородец неверно читает текст. Здесь же им всем имя было произнесено вслух, и уж сами они любят поправлять произношение своих слов, как верно заметил Кворитч в единственной шутке, мол как когда из носа что-то сморкнуть - так что нет никаких причин так говорить. Это просто одно из множеств мелких глупостей, которая однако повторяется столько раз, что нельзя не заметить. 

 
дедушка разведчик
Меценат
  • Total Posts : 1008
  • Scores: 973
  • Joined: 2011/10/14 17:14:35
  • Location: москва
  • Status: offline
Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) 2023/06/23 21:36:52 (ссылка)
+2 (2)
Сегодня посмотрел. 
Снято конечно красиво. Хотя больше напоминает мультфильм чем кино. 
 
Лично меня больше всего поразило сравнение времен.
 
На земле добрые европейцы едут на другой континент уничтожают там коренное население и стада бизонов, снимая  скальпы с людей и платя за это деньги. Стравливая племена друг против друга.
 
И вот спустя много лет. Прилетают на другую планету. И все то же самое. 
 
Лучше пойду пересмотрю метод Хитча 
 
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 982
  • Scores: 559
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) 2023/06/23 23:56:05 (ссылка)
0
Дедушка, а ты первую часть смотрел?
Page: << < ..678 Showing page 8 of 8
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5