Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Helpful ReplyКак Вы попали на форум?

Как Вы попали на форум?

Благодаря одноименному журналу   72% (13)
Пригласили знакомые форумчане   0% (0)
Узнал от друзей офф-лайн   5% (1)
Перешел из "родственного" ресурса   11% (2)
Другое (укажу в комментариях)   11% (2)

Total Votes: 18

Voting Ends:
Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Author
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8511
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/11/22 01:29:19 (ссылка)
0
Я помню Premiere! Купил один номер в 2004-ом - очень понравился. Купил следующий... И журнал закрыли! Вот так до сих пор эти два номера и пылятся где-то на полке.
И почти такая же история с журналом "Кино Парк", только вот, там половина написанного бредом была.
 
 
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/11/22 01:34:44 (ссылка)
+2 (2)
Премьер выходил у нас с 1997-го года, вот тогда он был особенно интересен. Я храню все выпуски до сих пор. Ещё был очень интересный журнал Cinema, где-то в 95-96 годах я его покупал.
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/11/22 09:53:48 (ссылка)
0
Да, Премьер был супер журналом покупал с 99 года ( но не хранил ), красочные обложки , нравилась рубрика главреда всегда написана была с юмором , участвовал в розыгрышах . Самый лучший журнал про кино который у нас выпускался , завидую Берти что хранит все выпуски .
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/11/22 10:04:15 (ссылка)
+1 (1)
Вы бы ещё "Видео-Асс" вспомнили , парни.
Но тема не про это.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/11/23 23:39:32 (ссылка)
0
Bertie Wooster
А я вообще был поклонником журнала Premiere, но это видимо было так давно, что многие и не помнят/не знают.




Ну как, я же его упоминал. Только это уже видимо была реинкарнация, временная, просуществовал менее года, насколько помню. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/11/26 21:31:58 (ссылка)
0
Я тоже помню Премьер! Но по сравнению с Тотал двд он был как бесплатная тв-программка против Коммерсанта ))) Тотал был поистине ВЫДАЮЩИМСЯ журналом и целой эпохой для своих читателей. Только подумайте, почти все выходящие за месяц двд получали подробные рецензии по качеству видео, звука, бонусов и оформления. Приходя в магазин, а магазинов в те времена было специализированных как минимум три федеральных сети - Пурлег, Союз и 1с, мы уже точно знали характеристики их ассортимента. Возможно бд формат отчасти виновен в смерти журнала... не было и нет почти желающих покупать бд по его ценам ((

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/11/29 23:37:59 (ссылка)
0
Gugenot02
Возможно бд формат отчасти виновен в смерти журнала... не было и нет почти желающих покупать бд по его ценам ((




Согласен с вышесказанным, кроме цен. DVD тоже изначально были по $25-30 в США и 700-1100 в России. Даже я застал несколько изданий по 900р. 350 тогда было очень круто и дешево (потому что в стекле, импортный полноценный диск со всеми бонусами, который за эти 10 баксов и в Америке не всегда купишь.
А BD уже давно за те же 10 долларов продают, просто это стало 'вдруг' 600 рублей.
Так что виноваты общий менталитет в стране, падение популярности печатных изданий во всем мире, страшнючие обложки последних лет, неправильные изменения в журнале, возможно навязанные не очень адекватным руководством, и нежелание продолжать работать за тот доход, что был, у самой команды Тотала. После того, как несколько месяев им не платили зарплату, насколько я знаю со слов Агарунова из Gameland'a, было предложено ГлавРеду Хохлову и остальным работать за 70% доходов от журнала, только 30 отдавая 'наверх', и они отказались.
То есть сами не поверили в журнал и себя, либо знали сухую статистику, и сколько им достанется, и этого показалось мало, всё бросили и ушли в другой журнал, который тоже закрылся, остался сайт, на котором до сих пор пишут.
Времени читать его уже нет, да и не люблю читать сайты, с экрана. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/11/29 23:57:43 (ссылка)
+1 (1)
Журнал Тотал, ровно как и другие печатные СМИ погубил интернет. Зачем покупать бумагу, когда все есть в интернете бесплатно. Интернет кстати погубил не только газеты и журналы, но и например бизнес местных дельцов, которые парили втридорога издания из-за границы (Пурлеги всякие, Горбушка и пр). Так же интернет погубит и сами физические носители: сначала в развитых странах, потом и в остальных. Великая сила интернет. В свое время недооцененная. Не зря государство сейчас пытается поставить его под контроль.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/11/30 00:43:51 (ссылка)
0
Думаю издания на физических носителях еще долго будут существовать, хотя бы лимитированными тиражами, продающимися либо напрямую от издателя через тот же интернет, либо/и в специализированных гиковских магазинчиках, рядом с печатными комиксами и всякими фигурками. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/11/30 00:46:41 (ссылка)
0
Visconti
Журнал Тотал, ровно как и другие печатные СМИ погубил интернет. Зачем покупать бумагу, когда все есть в интернете бесплатно. Интернет кстати погубил не только газеты и журналы, но и например бизнес местных дельцов, которые парили втридорога издания из-за границы (Пурлеги всякие, Горбушка и пр). Так же интернет погубит и сами физические носители: сначала в развитых странах, потом и в остальных. Великая сила интернет. В свое время недооцененная. Не зря государство сейчас пытается поставить его под контроль.


Ну ведь всякие другие журналы выходят до сих пор, мужские там или женские. Думаю здесь всё в совокупности повлияло на закрытие Тотала.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/11/30 09:35:18 (ссылка)
+6 (6)
Вождь точно не помнит как появился на форуме, но естественно попал сюда через журнал живя в Хабаровске. Потом переехал в Новую Зеландию сохранив нежную диктаторскую любовь к журналу и если я не ошибаюсь активничать стал именно в НЗ. Кабан, Калигула, ниМанд, бетанкур, Хмурый, Фукс, Авис, Мегапчел и другие делали происходящее интересным и увлекательным. Этого иногда и не хватает. Журнал был обажаем Вождем и родители его отправляли в НЗ достаточно долгое время. Вернулся сюда также из-за наличия старых-добрых и чертовски  провокационных Ленни, интересным своими кинопристрастиями Берти, категорически-непонятным Алексом Мерфи, излечившимся ХДманьяком и другими персонажами. Вы круты и хороши своими разностями. Всем мир и чмоки от Вождя.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/11/30 10:02:30 (ссылка)
+1 (1)
Великий Вождь
Кабан, Калигула, ниМанд, бетанкур, Хмурый, Фукс, Авис, Мегапчел и другие ...




Раз уж зашел разговор, а что тут произошло потом? Почему так много "старичков" ушло?
Про редакцию журнала ясно (кстати, не знал про 70% от выручки...) а как форум "выжил"? 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/11/30 10:30:38 (ссылка)
+1 (1)
Одним словом срач. :)

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/11/30 16:58:50 (ссылка)
+3 (3)
Был раскол форума 7 лет назад и многие ушли в другое место, но Тотал оказался более живучим. :)
post edited by Bertie Wooster - 2016/11/30 17:12:22
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/12/01 00:56:19 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2016/12/01 09:21:11
+6 (6)
Gugenot02
Великий Вождь
Кабан, Калигула, ниМанд, бетанкур, Хмурый, Фукс, Авис, Мегапчел и другие ...




Раз уж зашел разговор, а что тут произошло потом? Почему так много "старичков" ушло?
Про редакцию журнала ясно (кстати, не знал про 70% от выручки...) а как форум "выжил"? 




Когда у Геймленда, компании владевшей TotalDVD, было полтора десятка журналов, среди них был журнал Хакер, соответствующий сайт, и форум, на котором обитало большое количество, как бы их правильно назвать, мудаков, и главным хамом там был их админ. Однажды его 'натравили' на форум Тотала свершить перемены, увеличить посещаемость, что-то улучшить. Некий Pupkin-Zade, с аватаркой зомби-алкаша.
Всё что он говорил, а главное как он говорил и делал, сильно не понравилось большинству 'старичков' форума, мне в том числе. Хотя некоторые его предложения были рациональными - мне тоже первое время казались дикими некоторые местные обычаи, как писание годами в одни и те же 100-200 страничные темы.
Но подал он это грубо и неаккуратно, разозлив активный состав.
Тогда один из бывших админов работал над сайтом DVDTalk, где был нужен форум, и он его открыл для желающих 'уйти куда-нибудь'. Там началось активное 'строение нового мира', что-то копировали как раньше, что-то в ходе бурных обсуждений делали по-новому. В итоге, насколько я заметил, тоже помогав на новом месте пару месяцев, все равно сделали так, как предлагал Пупкин.
После того, как в дело включился ГлавРед, якобы ничего не замечавший долгое время, и еще какие-то факторы, уже забыл, я стал созывать людей обратно. Только часть вернулась. 
DVDTalk форум в итоге остался мертвым, и закрылся спустя пару лет, несмотря на энтузиазм 5-6 человек продолжавших там постить фото и всякие анонсы. Просто потому, что фыркнувшим и ушедшим в реальности стало неинтересно где-либо, и они ушли бы или забросили все хоть так, хоть этак, а это было лишь причиной. 
Это отныне стало известно как большой раскол, великий исход, и всё такое прочее библейско-грандиозное. Форум действительно потерял много интересных личностей, даже если среди них была пара-тройка 'болей-в-заднице'.
 
Это все происходило несколько месяцев, разговоры, базар и ссоры разбросаны по нескольким темам, всех не помню. Но если интересно и есть время почитать, то советую вот эти топики: 
 
Реформа больших топиков
 
Предсмертное состояние форума
 
Разбор полетов с главным редактором
 
 
С редакцией, закрытием журнала, и вторым выживанием форума уже совсем другая история, случившаяся 3-4 года спустя. Если пожелаешь, потом дам ссылки и на те топики. 
Тогда еще часть последовала за ГлавРедом на форум журнала Empire, где заправлял всё тот же админ бывшего DVDTalk. Тот форум тоже остался мертвым. 
 
 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/12/01 07:29:17 (ссылка)
+1 (1)
Интересная информация Ленни,  раскрыл секретные  карты  истории , Респект .
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/12/01 09:29:44 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
Gugenot02
Про редакцию журнала ясно ... а как форум "выжил"? 

С редакцией, закрытием журнала, и вторым выживанием форума уже совсем другая история, случившаяся 3-4 года спустя. Если пожелаешь, потом дам ссылки и на те топики. 
Тогда еще часть последовала за ГлавРедом на форум журнала Empire, где заправлял всё тот же админ бывшего DVDTalk. Тот форум тоже остался мертвым. 



Ссылки в студию )) Интересовался этой историей у некоторых ушедших "старичков", но в ответ только напускают тумана и ничего конкретного не говорят.
P.S. На счет "расколов" и "исходов" соглашусь - это скорее показатели нежелания продолжать текущую деятельность, чем выражение мнения!

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/12/01 09:39:06 (ссылка)
+5 (5)
Lenny Nero
Всё что он говорил, а главное как он говорил и делал, сильно не понравилось большинству 'старичков' форума, мне в том числе. Хотя некоторые его предложения были рациональными - мне тоже первое время казались дикими некоторые местные обычаи, как писание годами в одни и те же 100-200 страничные темы.
Но подал он это грубо и неаккуратно, разозлив активный состав.
Тогда один из бывших админов работал над сайтом DVDTalk, где был нужен форум, и он его открыл для желающих 'уйти куда-нибудь'. Там началось активное 'строение нового мира', что-то копировали как раньше, что-то в ходе бурных обсуждений делали по-новому. В итоге, насколько я заметил, тоже помогав на новом месте пару месяцев, все равно сделали так, как предлагал Пупкин.
После того, как в дело включился ГлавРед, якобы ничего не замечавший долгое время, и еще какие-то факторы, уже забыл, я стал созывать людей обратно. Только часть вернулась. 
DVDTalk форум в итоге остался мертвым, и закрылся спустя пару лет, несмотря на энтузиазм 5-6 человек продолжавших там постить фото и всякие анонсы. Просто потому, что фыркнувшим и ушедшим в реальности стало неинтересно где-либо, и они ушли бы или забросили все хоть так, хоть этак, а это было лишь причиной. 
Это отныне стало известно как большой раскол, великий исход, и всё такое прочее библейско-грандиозное. Форум действительно потерял много интересных личностей, даже если среди них была пара-тройка 'болей-в-заднице'.

Свои фантазии можешь оставить при себе. Здесь есть люди, которые знают, как было на самом деле. А также каким вывертом у форума появился нынешний хозяин.
Перестал писать здесь что-либо, по причине поощрения новым руководством срача, негатива, и особо неадекватных товарищей, превративших форум в помойку (и им за это ничего не было).
Главная ценность форума - люди, которые делают общее дело, яркие позитивные личности, именно они привлекают новых участников и формируют общую атмосферу. Они имеются и сейчас, но их немного.
 
Когда же на форуме вольничают люди-разрушители, он утопает в сраче и дохнет.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14895
  • Scores: 25070
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/12/01 10:38:26 (ссылка)
+3 (3)
MegaBee
 
Когда же на форуме вольничают люди-разрушители, он утопает в сраче и дохнет.




Верно Дмитрий! Да ещё для многих новичков он стал в большей степени не для обсуждения
кино и дисков, а торчании в барахолке, им наплевать на всё остальное, главное продать...
До этого были предложения брать кое какую мзду за продажу, полностью поддерживаю,
может отсеится часть неадекватов...
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Как Вы попали на форум? 2016/12/01 10:58:22 (ссылка) ☄ Helpfulby Gendalf_15 2016/12/01 21:45:45
+7 (7)
MegaBee
 
Свои фантазии можешь оставить при себе. Здесь есть люди, которые знают, как было на самом деле. 



И как же??? По ссылкам Ленни нашел великолепный образчик администраторской риторики (см. приложение).
 
hdmaniac
Да ещё для многих новичков он стал в большей степени не для обсуждения
кино и дисков, а торчании в барахолке, им наплевать на всё остальное, главное продать...

 
Повторюсь. Любой повод для появления новичков есть хорошо! Я сам тому пример, проведя годы на барахолке и в чтении, первые полноценные комменты оставил в теме Интерстеллара и втянулся. Если бы не тема с продажами, может вообще тут не задержался бы! 
post edited by Gugenot02 - 2016/12/01 11:17:10

Attached Image(s)


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5