Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Лучшие комедии

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
2010/02/05 01:01:19 (ссылка)
0

Лучшие комедии

Часто меня просят: "Дай какую-нибудь хорошую комедию, вроде "Отпетых мошенников", посмотреть". На этот вопрос я впадаю в ступор и пытаюсь объяснить, что фильмы такого уровня выходят раз в десятилетие и их не так уж и много. А действительно, сколько их? Какие есть действительно смешные и хорошие комедии, с минимум пошлости, смешные не тупостью а именно хорошими шутками, ни или уж если тупость и пошлость, так хотя бы чтобы это было действительно смешно. Попытаюсь указать здесь свой список. Может кто ещё какие подскажет. И хотелось бы, чтобы называли именно комедии, а не пародии. "Страшное кино" - это конечно прекрасно, но это всё же кинопародия. Хотя, кто как хочет...
1) "Отпетые мошенники". Фильм на все времена, сделанный с потрясающим вкусом, с прекрасной игрой великолепных актёров, практически с полным отсутствием пошлости и действительно очень смешной. Фильм входит в пятёрку моих самых любимых фильмов.
2) "Поездка в Америку". Пожалуй любимая комедия с Эдди Мерфи ("Полицейский из Беверли Хиллз" тоже очень люблю, но это всё же скорее комедийный боевик).
3) "Клёвый парень/ Bowfinger". Ещё один прекрасный, хотя и незаслуженно прохладно принятый фильм Оза с блистательным дуэтом Стива Мартина и Эдди Мерфи.
4) "Один дома 1,2". Классика, заставлявшая в детстве хохотать до упаду, до сих пор прекрасно смотрится.
5) "Ослеплённый желаниями". На удивления замечательный и смешной фильм с Лиз Хёрли и Бренданом Фрайзером (ещё "Джордж из джунгилий" очень нра, хоть и туповатый).
6) "Рыбка по имени Ванда". Может и не такая смешная, как предыдущие, но всё равно замечательная комедия.
7) "Все без ума от Мэри". Хоть местами и пошловатый, но всё равно замечательный фильм.
8) "Маска" и "Эйс Вентура". Пожалуй лучшие комедии Джима Кэрри, сделавшие его знаменитостью.
Пока всё. Вспомню ещё - напишу.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#1

38 Ответов Related Threads

    Allen
    Любитель
    • Total Posts : 801
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/12/30 23:34:36
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/02/05 01:46:36 (ссылка)
    0
    Если говорить об американских комедиях, то мой личный список таков:
    "День Сурка" - это классика на все времена. Я даже не помню сколько раз пересматривал целиком или по частям.
    "Рыбка по имени Ванда" - не знаю, почему менее смешной, но лично я, когда смотрел в первый раз, ржал до слез. Клиз и Клайн неподражаемы.
    "А как же Боб?" - очень изящная комедия с блестящими Мюрреем и Дрейфусом
    "Маска" - шикарная эксцентрика от Джима Керри и его главное достижение в жанре комедии.
    "Поменяться местами" с Мерфи и Эйкройдом - первая американская комедия, которую я посмотрел в жизни. Наверное потому и запала. Люблю и пересматриваю до сих пор.
    "Отпетые мошенники" - конечно же классика
    "Всплеск" и "Большой" - лучшие комедии Хэнкса.
    "Самолетом, поездом, машиной" - этот фильм люблю не сколько сам по себе, столько за перевод Алексея Михалева. 
    "Фэррис Бьюллер берет выходной" - так уж получилось, что этот фильм я посмотрел достаточно поздно (примерно год назад уже в HD), но уверен, что увидев я его раньше, он так же стал бы одним из любимых. Особенно там хорош Джеффри Джонс. Наверное, это его лучшая роль в кино
    "Магазин "Империя"- красивая, добрая и очень человечная музыкальная комедия о молодежи, снятая изящно и не пошло. Не могу сказать, что пересматриваю, но то, что запомнилась это точно.

    "Культурные люди громко ругаясь, матерясь и плюясь покидали кинозал" ©
    #2
    alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2940
    • Scores: 777
    • Joined: 2005/03/31 15:46:32
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/02/05 01:58:58 (ссылка)
    0
    Как я мог забыть?!
    9) "День сурка"
    10) "Большой"
    А вот "Фэррис Бьюллер" и "Магазин "Империя" не смотрел. Обязательно посмотрю теперь.
    И да, разговор о зарубежных. Совеские - самые лучшие, и так понятно ))

    "Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
    #3
    FTW
    Ценитель
    • Total Posts : 1830
    • Scores: 96
    • Joined: 2008/04/16 18:57:01
    • Location: Мытищи
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/02/05 08:58:47 (ссылка)
    0
    Да уж, когда вспоминаешь лучшие комедии, то вспоминаются в основном именно старые.

    Трое в дороге. Замечательная немного драматическая комедия с Чарли Шином.
    Поездка в Америку, Золотой ребёнок Это с Эдди Мерфи. (Согласен с alexeiden на счёт "Полицейского из Беверли Хиллз", что это больше комедийный боевик, и от себя ещё добавлю "48 часов" в этот же ряд)
    Полицейская академия В детстве до дыр на кассетах пересматривал именно этот фильм.
    Один дома 1,2 Этот тоже пересмотрел до дыр.
    Эйс Вентура
    Доброе утро, Вьетнам
    Майор Пейн
    Близнецы
    Стой, не то моя мама будет стрелять
    А больше что-то пока ничего не вспоминается, может потом вспомню.
    #4
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/02/05 09:11:02 (ссылка)
    0
    "Самолетом, поездом, машиной" - этот фильм люблю не сколько сам по себе, столько за перевод Алексея Михалева.

     
    Обожаю этот фильм. Имхо, лучший фильм Хьюза.
    "- А где твоя другая рука?
    - Между двумя подушками.
    - Это не подушки!"
    Про гениальный монолог в прокате автомобилей вообще промолчу.

    Live long and prosper!
    #5
    DSUSA
    Любитель
    • Total Posts : 187
    • Scores: -1
    • Joined: 2009/05/20 18:24:08
    • Location: Казань - Третья столица России
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/02/05 09:56:30 (ссылка)
    0
    Поездка в Америку
    День Сурка
    Маска
    Поменяться местами
    Отпетые мошенники
    Большой
    Майор Пейн
    Один дома 1,2
    Эйс Вентура
    Близнецы





    #6
    prjanick
    Editor
    • Total Posts : 8516
    • Scores: 16933
    • Joined: 2009/12/07 21:14:03
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/02/05 11:06:16 (ссылка)
    0
    Недавно скачал и в первый раз посмотрел комедию "Оскар" со Сталлоне в дубляже. Очень понравился, даже смеялся
    #7
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/02/05 12:34:22 (ссылка)
    0
    Операция "Ы" и другие приключения Шурика
    Кавказская пленница, или новые приключения Шурика
    Иван Васильевич меняет профессию
    Бриллиантовая рука
    Джентльмены удачи
    Служебный роман
    Ирония судьбы, или С легким паром!
    12 стульев
    Берегись автомобиля
    Любовь и голуби
    Покровские ворота
    и многие другие советские комедии

    Также большинство фильмов Чарли Чаплина, Бастера Китона, комедии с Пьером Ришаром, Луи Де Фюнесом
    #8
    alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2940
    • Scores: 777
    • Joined: 2005/03/31 15:46:32
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/02/05 12:52:39 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: prjanick

    Недавно скачал и в первый раз посмотрел комедию "Оскар" со Сталлоне в дубляже. Очень понравился, даже смеялся


    И правда, ещё один прекрасный, но незалуженно охаянный фильм.

    "Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
    #9
    nincollector.ru
    Любитель
    • Total Posts : 1800
    • Scores: 9
    • Joined: 2006/09/06 13:20:23
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/02/05 12:54:22 (ссылка)
    0
    Мои любимцы:

    - много Де Фюнеса
    - "Коридоры Времени 1,2" + "Пришельцы в Америке"
    - "Васаби"
    - "Розовая Пантера" (как оригиналы, так и два ремейка)

    #10
    golushkoe
    Зритель
    • Total Posts : 1
    • Scores: 0
    • Joined: 2010/03/09 12:39:43
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/03/09 12:56:31 (ссылка)
    0


    Мои любимцы:
    - много Де Фюнеса
    - "Коридоры Времени 1,2" + "Пришельцы в Америке"
    - "Васаби"заказ такси
    - "Розовая Пантера" (как оригиналы, так и два ремейка)


    Для меня фильм «Васаби» навсегда останется самым любимым. Я смотрела его в детстве и сейчяс смотрю его все с тем же удовольствием, что и 6 лет назад.
    Дядя Люк Бессон, как его называла раньше, всегда умел создавать шедевры (тут стоит вспамнить культавый «Пятый элимент», который стал уже классикой). Он вносит в каждый фильм свой неповторимый колорит, некую изюминку. Посмотрев такие фильмы, человек заряжается прекрасным настроением и позитивом.
    «Васаби» — яркая комедия с элементами боевика и прекрасным актёрским составам. Жан Рено, стреляющий в бандитов направо и налево, его красавица-японка дочь, прыгающая за ним по пятам на протяжении всего фильма, друг-весельчак главного героя, без которого этот фильм многое бы потерял. Несомненно, они заложили основу фильму.
    #11
    Катя Мигель
    Зритель
    • Total Posts : 6
    • Scores: -1
    • Joined: 2010/03/03 12:08:35
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/03/09 18:19:30 (ссылка)
    0
    Ночь в музее, Ночь в музее - 2 :)
    #12
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/03/11 05:39:57 (ссылка)
    0
    Отпишусь и я о своих любимых комедиях. Это прежде всего "Большой" и "Мальчишник" с Томом Хэнксом, "Флетч" и "Каникулы" с Чеви Чейзом, "Дядя Бак" и "Кто такой Гарри Крамб?" с Джоном Кэнди. Ну, и конечно "Четыре свадьбы и одни похороны" с великолепным актерским ансамблем: Хью Грантом, Энди МакДауэлл, Кристин Скотт Томас, Джоном Ханной и Анной Ченселлор.
    #13
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24355
    • Scores: 16158
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/03/12 00:15:28 (ссылка)
    0
    Я начинал подобный топик, но о черных комедиях, которые, все же, отличаются (тут, например, The House of Yes, Swimming with Sharks, Death to Smoochy или Very Bad Things не назовешь), поэтому этот тоже будет интересен!

    Абсолютно согласен и поддерживаю названные Bowfinger, Groundhog Day, Coming to America и Trading Places, тоже одни из моих самых любимых комедий!

    Отдельного упоминания достойна A Fish Called Wanda, наравне, кстати, с Fierce Creatures с тем же актерским составом Клиза, Клайна и компании. Уморительные и великолепные фильмы, сколько раз их не пересматривай.

    А еще горячо обожаю Flirting with Disaster  Дэвида О. Рассела (Three Kings) с Аланом Алдой, Лили Томлин, Ричардом Дженкинсом, Патрисией Аркетт, Джошом Бролином и Теей Леони (а, ну еще Бен Стиллер). Там столько запоминающихся, гениальных сцен, что готов его поставить на первое место!
    I Heart Huckabees того же режиссера/сценариста тоже достоин упоминания.

    Oscar  со Сталлоне, Тимом Карри и другими одна из самых любимых. Там такое наслоение ситуаций что просто обалдеть, именно такого типа комедию обожаю больше всего.

    А, и чуть не забыл Get Shorty, явно будет в тройке лучших всех времен и народов (по моему мнению конечно). Тоже бескончено пересматриваемое!

    Еще с детства понравился Taking Care of Business с Чарльзом Гродиным (отличный актер к сожалению переставший сниматься) и Джеймсом Белуши.
    Также из того же года и с тем же Белуши очень хорош Mr. Destiny, правда он уже не полностью комедия.

    Из более новых обязательно находится на топовых местах Big Trouble  с огромным количеством отличных актеров (Том Сайзмор, Деннис Фарина, Джанин Гарофало, Зои Дешанел, Стэнли Туччи и многие др.) и настоящим ситуационным юмором, который производит эффект больше благодаря разношерстным персонажам.

    Новогодний Mixed Nuts со Стивом Мартином, Джулиет Льюис и Ливом Шрайбером тоже сильно нравится, люблю пересматривать.

    Nothing to Lose с Тимом Роббинсом может и не стопроцентная комедия, но занимает у меня одно из почетных мест.

    Gun Shy с Лиамом Ниисоном, Оливером Платтом и Сандрой Буллок тоже имеет несколько отличных комедийных сцен, мне сам фильм просто очень нравится.

    Также неплохи Dirty Work и Screwed с Нормом МакДоналдом, если комик интересен.
    Можно было бы упомянуть Rushmore, но он больше драма, Wag The Dog с War Inc, которые больше политические сатиры, и многие другие, не очень сюда подходящие.
    post edited by Lenny Nero - 2010/03/12 00:28:17

     
    #14
    maksius
    Зритель
    • Total Posts : 1
    • Scores: 0
    • Joined: 2010/03/26 15:54:18
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/03/26 16:07:44 (ссылка)
    0


    Недавно скачал и в первый раз посмотрел комедию "Оскар" со Сталлоне в дубляже. Очень понравился, даже смеялся мебельные фасады

    Очень удачная комедия. Всегда ухахатываюсь над фильмом.
    Если сравнивать с ремейокм, то с Фюнесом мне понравилось гораздо больше. Наверное, потому что классика французского кино. К тому же ремейк практически полностью повторяет оригинал, за исключением криминальной профессии Сталлоне.
    #15
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/03/26 19:19:40 (ссылка)
    0
    "Мисс Конгениальность"
    "Немножно беременна"
    "Не шутите с Зоханом"
    "Цыпочка"
    "Чак и Ларри:пожарная свадьба"
    "Большой"
    "Любимцы Америки"
    "Предложение"

    Change what you can. Hide what you cannot.
    #16
    Sergio san
    Любитель
    • Total Posts : 998
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/12/30 19:38:02
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/03/26 21:13:58 (ссылка)
    0
    Комедии с Фюнесом, Чаплином, советские комедии.
    Пришельцы 1, 2.
    Между ангелом и бесом.
    Семейка Аддамсов.
    Сержант Билко.
    Отпетые мошенники.
    В джазе только девушки.
    Большие гонки.
    Как украсть миллион.
    Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир.

    В общем, в основном люблю старые комедии. Ибо в настоящем времени плодят в основном (за редкими исключениями) несусветный отстой.
    post edited by Sergio san - 2010/03/26 21:38:19
    #17
    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/03/27 10:15:06 (ссылка)
    0
    1. "Большие гонки" 
    2. "В джазе только девушки"
    3. "Дрянные девчонки" (с Лохан)
    4. "10 причин моей ненависти" (с Леджером)
    5. "Анализируй это"
    6. "Отпетые мошенники"
    7. "Мой кузен Винни" (с Джо Пеши)
    8. "Сержант Билко"
    9. "Незванные гости"
    10. "1941" (комедия Спилберга)

    "Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
    "Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
    "Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
    #18
    lepestki_sakury
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 204
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/05/31 21:14:04
    • Location: Саратов
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/05/06 02:04:59 (ссылка)
    0
    Типа крутые легавые
    Зомби по имени Шон
    Рок-волна
    Жизнь в забвении

    some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
    новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
    #19
    rozik23
    Любитель
    • Total Posts : 104
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/09/06 17:38:32
    • Status: offline
    RE: Лучшие комедии 2010/05/06 18:41:10 (ссылка)
    0
    Странно, что ни у кого в списках пока не было "Плохого санты". На мой взгляд, это и есть самая смешная комедия.
    Смотрел уже 3 раза, и все смеялся до слёз.
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5