Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Нужны ли форуму новые под разделы?

Нужны ли форуму новые под разделы?

Да, нужны.   36% (15)
Нет, не нужны.   43% (18)
Лучше сделать по-другому...   19% (8)

Total Votes: 41

Voting Ends: Wednesday, 06 June 2007, 11:00:00
Page: << < ..67 Showing page 7 of 7
Author
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/06 19:14:11 (ссылка)
0

Круто, только просьба здесь не оффтопить!
 
Иначе будет ещё одно предупреждение

Дык верните "профильный" топик про анарозащитное движение - там это не будет офтопом

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24348
  • Scores: 16154
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/06 21:31:09 (ссылка)
0
На всех форумах мира давно есть отдельные секции для обсуждения HD релизов, так что я считаю данное нововведение правильным. Ведь пара HD топиков были все время активны за последние пол-года/год, что такого что они будут находится немного в другом месте. А потом разростётся в неменее посещаемый раздел чем DVD.

Обзоры отдельно, не знаю стоило ли, их почти никто не делает, но пускай, если надо, да и может другие присоединятся.

Расширенный офтопик приветствуется, ему действительно было не место в разделе Сайт.

Хотелось бы четких правил, особенно касательно отдела Обзоров, но раз вопрос по этому поводу есть в личке, "там и порешим".

 
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/07 12:25:38 (ссылка)
0
неудобно разведение разделов "двд" и "обзоры релизов".

или непривычно, не определился пока.

Сею глупое, злое, преходящее.
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/07 22:51:53 (ссылка)
0
del
post edited by pulp - 2007/06/07 23:14:05

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/08 08:01:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Бог
неудобно разведение разделов "двд" и "обзоры релизов".

Обзоры релизов будут DVD и HD, все в один раздел пихать? Может стоить разделить "обзоры релизов" или убрать их в соответствующие разделы?
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/08 08:32:21 (ссылка)
0
Да, в один. Для мысли о разделении нужна хотя бы сотня обзоров HD
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/08 09:19:29 (ссылка)
0
А почему же для мысли о разделения основных тем на "DVD" и "HD" сотня топиков не потребовалась?

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/08 09:52:57 (ссылка)
0
Давно не заходил. Изучаю и осматриваюсь... Но - в целом все любопытно и нравиться. Спасибо г-ну Зуеву...   И доблестным модераторам.
 
Все вполне логично - хоть и непривычно.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/08 15:58:33 (ссылка)
0

ORIGINAL: Добрыня

ORIGINAL: Бог
неудобно разведение разделов "двд" и "обзоры релизов".

Обзоры релизов будут DVD и HD, все в один раздел пихать? Может стоить разделить "обзоры релизов" или убрать их в соответствующие разделы?

нет, обзоры двд-релизов можно оставлять в разделе двд, а эйчди-релизы - в разделе про блюрэи соответственно.

Сею глупое, злое, преходящее.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/13 18:09:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Бог

нет, обзоры двд-релизов можно оставлять в разделе двд, а эйчди-релизы - в разделе про блюрэи соответственно.
Не вводите народ в заблуждение, обзоры (именно обзоры, включающие зачастую и минирецензию на фильм) нужно оставлять только в подфоруме Обзоры релизов. В разделах DVD и HD - только краткие спецификации.

До конца недели, надеюсь, будут готовы правила подфорума "Обзоры...", в связи с чем интересно мнение по след. вопросам:

1. Принцип создания топиков. Предлагается "один топик на каждый релиз", за исключением двух случаев: упрощенное издание и полное в одном топике; когда новый релиз не имеет принципиальных различий (добавили карты и т.д.).
2. Название. Предлагается унифицированное: Название на русском (кинопрокатное) / Название на языке оригинала (для неанглоязычных допускается на английском) (год фильма, формат и зона, другая информация (S.E. и т.д.).
3. Минимум информации для релиза: тип диска (DVD5, DVD9 и т.д.), формат изображения, звуковые дорожки (DD5.1,  DTS и т.д., языки), информация о субтитрах (языки), информация о бонусах (перечисление), скриншоты меню (включая подменю - выбор эпизода, настройки, бонусы и т.д.).
Желаемый (рекомендуемый, но не обязательный) объем информации: все что выше + объем диска, битрейт видео и аудио, фото (сканер) упаковки, информация и реценизия на фильм, информация о качестве трансфера и звука, обзор бонусов, скриншоты бонусов, информация об изображении и звуке бонусов (формат, битрейт и т.д.), фото самих дисков.

И еще. Все (кроме модеров), кто будет заниматься наполнением данного подфорума, в качестве бонуса смогут выбрать себе ранг (надпись вместо Member или Super Member). В разумных пределах ессно
post edited by Блинк - 2007/06/13 18:11:48
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24348
  • Scores: 16154
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/13 21:41:30 (ссылка)
0
Да, правила бы надо бы вывесить что-бы всем было ясно и понятно.
С первым пунктом согласен.
Со вторым тоже согласен, маловажно какое название идет первым, все равно не по алфавиту топики сортируются и в списке обзоров можно сделать как хочешь, то есть единственно верным путем, с оригинальным названием написаным первым. Но тут все же русский форум, и тем более названия стали так уже писать в других секциях.
С третьим пунктом тоже согласен, но лучше туда ввести хотя бы 4 скриншота из фильма, не что попало, а интересные, так сказать 'говорящие' кадры, а также, если есть возможность, фото издания или линк на фото если оно уже было выставлено ранее в топике ДВД в Фотографиях.
По этому поводу у меня лично возникает конфликтный вопрос. Если я например делаю только меню, то оно идет в топик Менюшки, если только фото, то в Фотографии, если оба, тоже самое только с кросслинками, это ладно, все понятно, но если еще и обзор фильма делать, то куда постать фото и меню? Только в топик с обзором, туда и сюда, или все в свои топики и ссылки из обзора, как я делал раньше. Не знаю как лучше...
Со всем остальным тоже согласен, и так всегда упомянал формат изображения даже на бонусах, а также звука, если что-то лучшее чем 2.0
Забываю конечно говорить ДВД9 это или ДВД14, и т.д., ибо это конечно нужная информация, но вот битрейты, кроме ДТСа, проверять и писать никак не охото, но если это останется под 'желаемым', а не обязательным, тогда ладно, не помешает если кто-то будет это делать.

А насчет ранга, интересно, что, туда можно почти что угодно написать? Я замучаюсь с выбором. Как в том сериале про обсессивно-компульсивного частного детективa Monk, когда в самолете ему пассажир уступил одно место и он никак не мог выбрать на какое из двух сидений ему сесть, пока его ассистентка не раскричалась что, мол, вы ему еще третье место предложите, мы тогда вообще не взлетим.
post edited by Lenny Nero - 2007/06/13 21:43:55

 
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/14 19:15:08 (ссылка)
0
Со вторым тоже согласен, маловажно какое название идет первым, все равно не по алфавиту топики сортируются и в списке обзоров можно сделать как хочешь, то есть единственно верным путем, с оригинальным названием написаным первым. Но тут все же русский форум, и тем более названия стали так уже писать в других секциях.
Про сортировку разумно мыслишь кстати!.. Что более важно -сортировать по кинопрокатному названию на русском - или на языке оригинала? Русскоязычные фильмы будут всегда сортироваться на русском, а вот иноязычные... Хм-м. задачка. Изначально у меня была идея не вносит путаницу в правила, которые должны быть прозрачны и едины (соответственно, сделать так, как в разделе КИНО). Предусматривать оба варианта исходя из той же сортировки нецелессобразно. Пока склоняюсь все же к принципу, когда сперва идет название на русском для единообразия).

По этому поводу у меня лично возникает конфликтный вопрос. Если я например делаю только меню, то оно идет в топик Менюшки, если только фото, то в Фотографии, если оба, тоже самое только с кросслинками, это ладно, все понятно, но если еще и обзор фильма делать, то куда постать фото и меню? Только в топик с обзором, туда и сюда, или все в свои топики и ссылки из обзора, как я делал раньше. Не знаю как лучше...
Меня этот вопрос также интересует... Кстати в разделе "Обзоры..." уже увеличили лимит на картинки (теперь можно до 15 в одном посте!). Думаю нужно пользоваться кросслинками.

Забываю конечно говорить ДВД9 это или ДВД14, и т.д., ибо это конечно нужная информация, но вот битрейты, кроме ДТСа, проверять и писать никак не охото, но если это останется под 'желаемым', а не обязательным, тогда ладно, не помешает если кто-то будет это делать.
Это лишь желаемое, ибо, напр., битрейт аудио (даже если это DTS 1500 кбс в релизе CPD) не всегда говорит о качестве. Но многих эти параметры интересуют.


А насчет ранга, интересно, что, туда можно почти что угодно написать? Я замучаюсь с выбором. Как в том сериале про обсессивно-компульсивного частного детективa Monk, когда в самолете ему пассажир уступил одно место и он никак не мог выбрать на какое из двух сидений ему сесть, пока его ассистентка не раскричалась что, мол, вы ему еще третье место предложите, мы тогда вообще не взлетим.
Насчет ранга это была идея моя. Нужно же как-то поощрять людей. Диски (особенно импорт) покупаем почти все, а обширные обзоры делают два чела: ты и Вождь. Остальные (я провел опрос в личке) ленятся. Администратор форумов в принципе согласен это (менять ранги) сделать, так что где-то в июле отправлю ему список ников/рангов. Разумные пределы - как минимум не мат. Остальное ("злой бубен", "MF Killer" и т.д.) - почему нет? 
Возможно cir сможет пробить также что-то ценное лучшим авторам от редакции, но это еще не точно.
 
Чуть не забыл про размер изображений: как вам максимум 800 пикселей по ширине?
post edited by Блинк - 2007/06/14 20:07:21
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24348
  • Scores: 16154
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/14 21:43:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Чуть не забыл про размер изображений: как вам максимум 800 пикселей по ширине?

 
Ладно, 'уговорили', пускай будут 800. По 400 или по 450 каждый уже не так важно, просто иногда было удобно вставить три в ширину по 300 каждый, поэтому и выбрал 900, а так все войдет в 800. Тем более это два рядом, а отдельные вообще только по 500 и 600 делал и думаю больше не надо.
Такой 'лимит' также подойдет для сравнения качества трансфера с разных релизов.

 
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/19 00:21:42 (ссылка)
0
Отписался в "топик жалоб и предложений", продублирую здесь.
 
Почему бы не создать какую-нибудь творческую ветку? В смысле, не отдельным топиком, а отдельной секцией/подфорумом? Там народ может писать, например, рецензии на фильмы, причем совершенно на любые (не обязательно на новые или широко известные). приступы графомании могут проявиться у каждого, а тут - славная отдушина.
Чтобы звучало поконкретнее, это, по моему представлению, смотрится что-то навроде подфорума "Обзоры релизов". Только там скучновато - в основном скриншоты и параметры дисков, а тут можно ой-ёй как расписаться...

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/26 21:01:31 (ссылка)
0
Теперь изменить ранг намного легче, поэтому не будем откладывать то, что планировалось на июль.

Lenny Nero - при желании напиши мне в личку или сюда желаемый ранг (подпись под ником вместо "Super Member"), изменю. Это может быть что угодно, но в разумных пределах.

Великого Вождя приглашаем конструктивно подойти к предложениям касательно правил раздела "Обзоры релизов", после чего торжественно наградим рангом.

Напоминаю, что на данном этапе ранг дается за активное участие в наполнении топика "Обзоры релизов".
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24348
  • Scores: 16154
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/26 23:03:53 (ссылка)
0
Хорошо, я думал думал, всякие простые Posey Fan да TyrellCorp (из BladeRunner'a и мой бывший ник 'на warez сцене') в голове сидели. Другие любимые персонажи, типа Andy Osnard'а из Портного из Панамы, Rick Deckard из того же BR, и Zorg из Пятого Элемента как то не подходят под определение 'звания'. Так что решил пускай будет нечто одновременно относящееся и к трэшу, и к провальному фильму который никому не нравится, и к Сайентологии приверженцом которой я являюсь, и созвучный с Psycho, а именно Psychlo, инопланетная расса из книги Хаббарда и 'супер-блокбастера' Battlefield Earth!  Ибо я и ненавижу и как-бы интересуюсь/люблю психоаналитиков, а эта наглая, эгоцентричная и беспощадная расса была названа создателем сайнтологии 'Сайкло' именно из-за созвучия с психо-логами. Плюс Траволта один из моих самых любимых актеров, и я просто обожаю его 'жинку' Келли Престон. Так что буду Psychlo, заранее спасибо!

 
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/26 23:39:30 (ссылка)
0
Поздравляю, ты заслуженно стал первым и к тому подошел к вопросу ответственно:-) А я заодно проверил, работает ли админский раздел через коммуникатор - работает, ранг изменен
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24348
  • Scores: 16154
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/27 00:49:36 (ссылка)
0
Ура, спасибо еще раз!
А вот sergie sun, получается, зря просил переделывать свой ник, так как Великий Вождь как раз могло бы быть его 'званием-призванием'.
 

 
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/06/27 00:55:47 (ссылка)
0
Все можно переиграть, было бы желание;)
Page: << < ..67 Showing page 7 of 7
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5