Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Проект правил форума: основное обсуждение

Page: < 12345 > Showing page 4 of 5
Author
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/05 14:26:27 (ссылка)
Я вот подумал... Накидаю вразнобой несколько пунктов, которые можно добавить (а можно и не добавлять) к Правилам, а вы уж решайте сами.

1. В случае запроса органами власти информации об интересующем их пользователе(-лях) модераторы и администратор имеют право предоставить  всю имеющуюся у них информацию.

2. Любая тема, опубликованная на Форуме, принадлежит Форуму, а не автору темы. Ни один пользователь не имеет права настаивать на уходе из темы других пользователей, даже если вышеуказанная тема была создана им самим.

3. (а сейчас, полагаю, большинство читающих этот топ, в том числе и я, почувствуют себя дураками, но ни один до этого не додумался - факт). Форум предназначен для дружеского общения. В сообщениях запрещается хамство по отношению к другим пользователям и переход на личности. Также запрещается оскорбление пользователей по расовому, национальному, этническому признаку, любые проявления ксенофобии и фашизма,  пропаганда чьего-либо превосходства или ущербности (внести в п.4, можно разнести на несколько подпунктов, но поставить их одними из первых).

Upd. 4. а еще хотелось бы в поминальном топике запретить всевозможные пляски на могилах умерших. Ибо смотреть противно иногда. На обсуждения есть свои специальные (нейтральные) темы, а на поминках нечего гадить с целью из принципа "обязательно выскажу отношение, но не промолчу".
post edited by Ферзь - 2008/08/05 14:45:31

Тьфу.
#61
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/05 15:00:09 (ссылка)
Но по-моему в пункте 4.3.18. не совсем четко сказано. Т.е. запрет на обсуждение модерирования это не совсем одно и тоже что запрет на обсуждение действий модератора. По крайней мере мне так кажется.
Написал "публичное обсуждение соответствия Правилам действий других пользователей и модераторов". Под обсуждением для модераторов понимается как посты о том, что модер нарушает правила (вместо "Сообщения о нарушении правил"), так и обжалование предупреждения или бана не в соотв. с разделом 5.

В случае запроса органами власти информации об интересующем их пользователе(-лях) модераторы и администратор имеют право предоставить всю имеющуюся у них информацию.
Эта обязанность вытекает из законодательства. Нужно ли перегружать правила?

2. Любая тема, опубликованная на Форуме, принадлежит Форуму, а не автору темы. Ни один пользователь не имеет права настаивать на уходе из темы других пользователей, даже если вышеуказанная тема была создана им самим.
Вопрос не такой простой. Если тема принадлежит форуму, то GL несет полную ответственность за ее соответствие законодательству. Не думаю, что GL это нужно, потому существует п. 1.2.

3. (а сейчас, полагаю, большинство читающих этот топ, в том числе и я, почувствуют себя дураками, но ни один до этого не додумался - факт). Форум предназначен для дружеского общения. В сообщениях запрещается хамство по отношению к другим пользователям и переход на личности. Также запрещается оскорбление пользователей по расовому, национальному, этническому признаку, любые проявления ксенофобии и фашизма, пропаганда чьего-либо превосходства или ущербности (внести в п.4, можно разнести на несколько подпунктов, но поставить их одними из первых).
Я держал эти моменты в уме в рамках п. 4.3.1. Хотя основные можно и перечислить: "клевету, высказывания диффамационного, ксенофобского, националистического, расистского характера, разжигание межнациональной розни и иные положения, нарушающие законодательство Российской Федерации"
post edited by Блинк - 2008/08/05 15:02:09
#62
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/05 16:53:56 (ссылка)
Эта обязанность вытекает из законодательства. Нужно ли перегружать правила?

Это уж как угодно.

Вопрос не такой простой. Если тема принадлежит форуму, то GL несет полную ответственность за ее соответствие законодательству. Не думаю, что GL это нужно, потому существует п. 1.2.

А если тема не принадлежит форуму, то кому? Автору темы?
Тогда тот может сказать: "Тема моя, пшли все вон, буду общаться в этом топике только с Х, У и Z".

Я держал эти моменты в уме в рамках п. 4.3.1. Хотя основные можно и перечислить: "клевету, высказывания диффамационного, ксенофобского, националистического, расистского характера, разжигание межнациональной розни и иные положения, нарушающие законодательство Российской Федерации"

Думаю, лучше перечислить. Уж в этом вопросе не нужны двоякие толкования.
И хамство с грубостями не нужно забыть включить.

Тьфу.
#63
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/05 17:47:22 (ссылка)
А если тема не принадлежит форуму, то кому? Автору темы?
Тогда тот может сказать: "Тема моя, пшли все вон, буду общаться в этом топике только с Х, У и Z".
Форуму не нужны авторские права в отношении высказываний пользователей, но общение все равно подчиняется правилам. Кстати, цитаты в журнале не нарушают авторских прав форумчан, ибо цитаты по закону допустимы.

Итого - имеем почти финальный релиз, скорее всего уже вечером сделаю объявление о вступлении Правил в силу 08.08.08 в 08:08
post edited by Блинк - 2008/08/05 17:48:23
#64
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/05 18:13:59 (ссылка)
Касательно вступления правил в силу...
Обратного действия они не будут иметь?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
#65
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/05 18:16:41 (ссылка)
Конечно не будут, это аксиома. Вопрос лишь в том, что это хоть какие-то правила. Сейчас модерирование "по здравому смыслу" происходит.
#66
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24350
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/05 23:25:34 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь

3. (а сейчас, полагаю, большинство читающих этот топ, в том числе и я, почувствуют себя дураками, но ни один до этого не додумался - факт).

 
Хех, нет, не почувствуют, ибо это всё и подразумевалось в одном из пунктов четвертого раздела правил, и было давно предложено, просто никто так подробно не расписал.
 
ORIGINAL: Блинк
Итого - имеем почти финальный релиз, скорее всего уже вечером сделаю объявление о вступлении Правил в силу 08.08.08 в 08:08

 
Нда, с датой подфортило, впечатляющие циферки!

 
#67
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/05 23:40:57 (ссылка)
Ну да, циферьки рулят.

Всем спасибо! Но до 8-ого числа возможные баги можно поправить, формально правила не утверждены. Также есть вероятность, что в последний вагон может успеть cir с более полными правилами барахолки
#68
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/05 23:44:13 (ссылка)
Олимпиада стартует 08.08.08. в 08:08 и новые правила на форуме. Даже не знаю, какое событие важнее. Цифры рулят.
post edited by Bertie Wooster - 2008/08/05 23:52:56
#69
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/06 00:45:54 (ссылка)
Надо вынести ссылку на правила в верхее меню, если это возможно.

In oldschool we trust! :)
#70
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/06 06:41:06 (ссылка)
Блинк, а вот у меня вопрос. Исстари на форуме отдельные личности открыто публикуют схемы мошенничества и при этом гордятся, выставляя себя ловкачами. Мало того, что распространяется недостоверная информация (в простонародье - обман), так другие, чуть менее ловкие, но не менее неадекватные, быстро берут это на вооружение. А поскольку в читателях вся страна ...
Новые правила как-то предусматривают неразмножение жулья на форуме?
post edited by AVIS - 2008/08/06 06:53:59

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#71
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/06 10:05:50 (ссылка)
Мошенничество - уголовно наказуемое деяние, публикация схем мошенничества является нарушением п. 4.3.1
#72
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/06 10:45:09 (ссылка)
публикация схем мошенничества является нарушением п. 4.3.1

С чего это вдруг?
Наоборот, иногда создают темы "Новый развод", в котором полностью описывается схема, чтобы это прочитали другие и не попались.

Тьфу.
#73
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/06 11:02:04 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь
... чтобы это прочитали другие и не попались.


В приведенных выше действиях лица ты видишь подобное устремление? Я вижу только введение в заблуждение магазина с целью извлечения личной выгоды и сожаление о том, что не урвал больше. Поэтому и спросил как такое квалифицируется на форуме.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#74
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/06 11:42:20 (ссылка)
В приведенных выше действиях лица ты видишь подобное устремление? Я вижу только введение в заблуждение магазина с целью извлечения личной выгоды и сожаление о том, что не урвал больше. Поэтому и спросил как такое квалифицируется на форуме.

В приведенных выше действиях я вообще не понял, к чему стремилось лицо, ибо вижу только один пост вне контекста. Но зато увидел надпись "по этой ссылочке я документально показал...", из чего сделал вывод, что владельцы магазинов тоже могут увидеть этот пост и намотать себе на ус.

Мошенники не будут описывать схемы своих деяний. А честным людям неплохо бы знать, что может произойти в том или ином случае.

Тьфу.
#75
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/06 11:55:25 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь
В приведенных выше действиях я вообще не понял, к чему стремилось лицо, ибо вижу только один пост вне контекста.


Лицо стремилось к тому, чтобы оставить у себя второй экземпляр присланного диска, мотивируя это тем, что отсылка его назад обойдется магазину неоправданно затратно, для чего привело магазину найденную им ссылку, не отражающую реально положение вещей. Это конечно мелочь, но я считаю, что таким мелочам на форуме не место.

ORIGINAL: Ферзь
Но зато увидел надпись "по этой ссылочке я документально показал...", из чего сделал вывод, что владельцы магазинов тоже могут увидеть этот пост и намотать себе на ус.


Намотать на ус что? Эта ссылка, содержащая завышенные цифры, и была предоставлена магазину, чтобы произвести нужное впечатление.

ORIGINAL: Ферзь
Мошенники не будут описывать схемы своих деяний. А честным людям неплохо бы знать, что может произойти в том или ином случае.


Еще как будут! В данном случае из чистого бахвальства и пренебрежения этикой. В этом конкретном случае честный человек не почерпнет ничего, а масса нечестных будут практиковать эту же ссылку для оболванивания и других магазинов.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#76
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/06 13:36:21 (ссылка)
ORIGINAL: AVIS

Еще как будут! В данном случае из чистого бахвальства и пренебрежения этикой. В этом конкретном случае честный человек не почерпнет ничего, а масса нечестных будут практиковать эту же ссылку для оболванивания и других магазинов.

 
Вождь согласен с таким подходом. Мошенникам тут не место и наказание должно быть соответственным. Иначе Амазон и прочие товарищи вообще исключат зону победившей лицензии из списка стран в которые осуществляется доставка.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#77
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/06 14:24:18 (ссылка)
ORIGINAL: AVIS
ORIGINAL: Ферзь
... чтобы это прочитали другие и не попались.

В приведенных выше действиях лица ты видишь подобное устремление? Я вижу только введение в заблуждение магазина с целью извлечения личной выгоды и сожаление о том, что не урвал больше. Поэтому и спросил как такое квалифицируется на форуме.

Почесали уже на пару с Блинком тыковки и пришли к тому, что уже написано выше им.
Хочешь кидать - кидай, но в приватной беседе обсуждая детали.
#78
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/06 14:33:00 (ссылка)
ORIGINAL: AJ
Хочешь кидать - кидай, но в приватной беседе обсуждая детали.

 
Я собственно и не призываю никого лечить, только обращаю внимание на то, что некоторые путают форум со своим сортиром.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#79
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/06 15:13:34 (ссылка)
Почесали уже на пару с Блинком тыковки и пришли к тому, что уже написано выше им.

Может, я туплю, но об чём речь?

Тьфу.
#80
Page: < 12345 > Showing page 4 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5