Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Разбор полетов с главным редактором

Page: << < ..67 > Showing page 6 of 7
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/05 00:04:46 (ссылка)
0
Попросили цитировать не только плохое. Исправляюсь - действительно позитивный пост от VLN со второго форума

Есть предложение: ВСЕМ перестать что-бы-то-ни-было друг другу доказывать/наезжать/оправдываться/голосовать/агитировать итд.
Только ВСЕМ на ОБОИХ форумах одномоментно.
Уже все все сказали, и хватит продолжать накалять страсти.
Все взрослые люди и в состоянии сами принимать решения без подсказки и агитации.
Лучше вместо споров наполнять полезной инфой форум. Любой. Кому какой нра.
ОК?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24355
  • Scores: 16158
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/05 00:35:13 (ссылка)
0
И я с предложением VLN'a там согласился, так что это последний пост 'на тему' (однако другим еще не высказавшимся, если без склок, свое мнение оставить стоит).

ORIGINAL: Главный редактор

Я вот на тему "испортить" даже как-то не задумывался. Все-таки раз получили как-то звание модератора, значит, как минимум, взрослые люди и такой херней заниматься не будут.


Под собиравшимися испортить я имел в виду не модераторов, а некоторых форумчан. Потом все успокоились и одумались.

 
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 09:58:46 (ссылка)
0
Эхма! Стоило на недельку уехать в командировку - а тут второй виток интересных событий! :)
Уже много было сказано всяких и разных слов, добавлю свои 5 копеек.

Я и на новом форуме писал, что пришел сюда из-за журнала как такового. Покупаю и читаю оный где-то с 2007 года, и за все это время пропустил, наверное, один номер всего (и то потому, что не смог достать). Соответственно, мне было очень интересно принять участие в общении с его создателями, по возможности высказать свои предложения, пожелания и замечания, причем, что важно, видеть на них реакцию в реальном времени. Редакцию журнала считаю людьми талантливыми, грамотными и подкованными в материале, о котором пишут. При том, что она также держит определенный уровень журнала, не позволяя оному скатиться до безынформативного глянца с максимумом сочных картинок.

При всем при этом есть много мест, где можно без проблем потрепаться о кино. Для этого не нужен узкоспециализированный форум. Поэтому при любых холиварах я бы не остался внакладе, и там или сям мог бы пописывать свои заметочки и наблюдения о том или ином просмотренном фильме. Прекрасно при этом осознавая, что не являюсь для форума ценным информатором и не могу проделывать ту работу, которой занимаются многие из форумчан (особенно с фотками). По простой причине, что из дисков интересуюсь лишь теми, что из 5-го региона, а для фото и прочих подобных вещей мои возможности Интернета весьма ограничены.

Однако компания есть компания. И те люди, с которыми общаешься (или даже хотя бы просто читаешь) пару лет, естественно, становятся роднее, чем теоретические новички, которые еще сюда не пришли, но ради которых уже затевается сыр-бор. Поэтому лично я "свалил" на другой форум (не очень хорошее слово, скорее тут уместнее "освоился и на новом форуме тоже") да, можно считать, что из стадного чувства (хотя, возможно, являлся даже одним из косвенных зачинщиков надвинувшейся войны). Не сделать этого было бы предательством. Но ситуация такова, что мне очень жалко дорогой подфорум "Журнал" на данном ресурсе. Поэтому со своей стороны этот подфорум мониторить я точно буду, писать - по возможности. Другие - не могу сказать с определенностью, уж больно качественно "насрали в норку" (с).
И повторюсь, главная причина подобного решения - наличие сотрудников редакции в ветке "Журнал". Если и их не будет - вопрос со вторым домом" будет решен однозначно.

В следующем посте (я его выделю отдельно) постараюсь сформулировать конструктивное предложение.

Тьфу.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 10:14:40 (ссылка)
0
А теперь обещанное предложение. идея, конечно, необработанная,может, не заслуживающая внимания, но общий смысл предлагаю к обсуждению.

Борис!

Раз уж вышло так, что образовалось два форума, причем один и них находится на определенном подъеме (пока хватает энтузиазма людей), а второй - на определенном спаде (пока ситуация не устаканилась), то почему бы не сделать так, чтобы один форум дополнял другой? Сделать сайт-визитку как глобальный портал очень трудоемко, да и обслуживать надо ежедневно и чуть ли не ежечасно, а на dvdtalk это все уже есть. Привлечь к форуму посетителей на настоящий момент тоже нелегко, ибо для этого нужна база, которую в большом количестве обеспечивали и ушедшие. Однако на данном форуме есть то, ради чего собираются люди, что стремятся обсуждать, и что на новом форуме будет не совсем в тему. Это сам журнал.

Посему предложение таково (повторюсь, это только общий смысл). Перепрофилировать этот форум в более узкоспециализированный, сосредоточив темы общения на журнале, материалах, редакции и ее жизни. Сбор мнений, письма читателей, конкурсы, обсуждения, предложения, пожелания - все сюда. Только придется немного побольше раскрыть фишки редакторской кухни и ее жизни. Весь треп о кино, ДВД, БД и пр. - сделать неким второстепенным материалом форума из разряда "захотел - обсудил" навроде нейтральной темы. Ну а новый форум будет (он, впрочем, будет и без этого) больше основным источником общения про конкретные фильмы, релизы, тэ дэ и тэ пэ.

Кстати, при таком раскладе, Вы и сами охотнее будете тусоваться на все форуме, а не только на малой его части. Раз уж так вышло.

Этот просто как глобальная идея в порядке бреда. Предназначается для обсуждения и ничего кроме.

Тьфу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 10:54:12 (ссылка)
0
Ну, в отношении сайта есть определенные планы, это уже далеко не сайт-визитка.  С этой недели к нему подключился и я, и в самое ближайшее время он начнет медленно, но неотвратимо превращаться в большой портал (что уже и делает) - база в виде журнальных обзоров уже есть, надо их только перенести и чуть более грамотно оформить. И интересных для посетителей идей, которые уже Леонид начал оформлять, у нас полно. То, что делается на DVDTalk, это, конечно, хорошо, но я уверен, что мы можем сделать намного больше. И тут как раз такой повод нарисовался.
Суть вашего предложения немного не понял - мне оно видится как "забейте на общение здесь, оставьте тут только журнал, а общаться идите туда". В таком виде не очень нравится.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 11:07:59 (ссылка)
0
Суть вашего предложения немного не понял - мне оно видится как "забейте на общение здесь, оставьте тут только журнал, а общаться идите туда".

Примерно так и есть. :)
На самом деле, как я вижу, массовый исход форумчан помогает и данному форуму тоже - администрация просыпается от спячки и переходит к активным действиям по улучшению ресурса. Другой вопрос - насколько долгим будет этот порыв.
Лично я только рад и желаю только процветания. Но если пройдет время, спадут эмоции и все вернется на круги своя, если Вы опять сосредоточитесь только на ветке про журнал, если сотрудники редакции не будут принимать участия в дискуссиях на форуме, не будут наравне со всеми обсуждать фильмы и релизы оных на носителях, то мое предложение, при всех его шероховатостях - не такое уж и неумное. ;)

Кстати, я не знаю, какие отношения связывают лично Вас с супругами Зуевыми, но лично мне (человеку полностью со стороны) хотелось бы видеть Вас (да и других Ваших редколлег) гостями и на новом форуме тоже. Пообщаетесь для души со старой компанией, не всё же о работе болтать... ;)

Тьфу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 11:08:57 (ссылка)
0
Я что хочу сказать. То, что с форума ушла значительная часть активистов - серьезный удар по нему и, возможно, таким как раньше, он не будет. Но "курилка для обсуждений" - это не единственная возможная форма форума, и возможно, нам придется искать новые формы - может быть, действительно уходить в сторону общения на тему журнала, может быть, разовьется служба помощи новичкам и форум превратится в помощника для тех, кто только начинает во всем этом разбираться. Я не знаю. Но что мы точно не будем делать, так это бросать его, "закрывать" и "переносить" из-за того, что случилось.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 11:16:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ферзь
Кстати, я не знаю, какие отношения связывают лично Вас с супругами Зуевыми, но лично мне (человеку полностью со стороны) хотелось бы видеть Вас (да и других Ваших редколлег) гостями и на новом форуме тоже. Пообщаетесь для души со старой компанией, не всё же о работе болтать... ;)


Андрея я знаю очень давно, отношения у нас с ним вполне хорошие. С его супругой не знаком, к сожалению.
Но вы немножко не понимаете, что DVD Talk - это не просто "какой-то сайт" в интернете, а прямой наш конкурент как в интернете, так и в "реале" (Андрей работает в Empire и не знаю, по указке сверху или просто так, потому что ему так хочется, продвигает через него этот журнал). Если бы новый форум был создан на, не знаю, народ.ру - может быть, и заходил бы, а так получилось, что люди с нашего форума ушли не "куда-то, лишь бы отсюда", а напрямую к конкурентам, которые, думаю, сейчас очень этому рады. И, честно говоря, мне это не очень приятно. Раз уж мы начистоту.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 11:22:38 (ссылка)
0
может быть, действительно уходить в сторону общения на тему журнала, может быть, разовьется служба помощи новичкам и форум превратится в помощника для тех, кто только начинает во всем этом разбираться.

О чем и речь.
Если немножечко сместить упор, то думаю, часть "ушедших", которой будет интересен новый курс, тоже подтянется. Нет ничего такого, чтобы сидеть на нескольких форумах. Только если выбор стоит между совершенно одинаковыми ресурсами, нет особого смысла заходить на оба и писать одно и то же. А вот если "на одном одно, на другом - другое", то вполне себе интересно.

ПС. И еще разок - если Вы будете, к примеру, постить отзывы о фильмах не только в блоге, но и на форумах, это только оживит общение. А если еще и на dvdtalk будете захаживать к старой доброй компании, то и душой отдохнете. ;)
Видимо, надо разок настолько маштабно посраться, чтобы в голову лезли такие добрые мысли о всеобщем мире. ;)))

Тьфу.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 11:30:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ферзь
может быть, действительно уходить в сторону общения на тему журнала, может быть, разовьется служба помощи новичкам и форум превратится в помощника для тех, кто только начинает во всем этом разбираться.

О чем и речь.
Если немножечко сместить упор, то думаю, часть "ушедших", которой будет интересен новый курс, тоже подтянется. Нет ничего такого, чтобы сидеть на нескольких форумах. Только если выбор стоит между совершенно одинаковыми ресурсами, нет особого смысла заходить на оба и писать одно и то же. А вот если "на одном одно, на другом - другое", то вполне себе интересно.

Подобные мысли, думаю, посещали большинство разумных людей этого форума.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 11:31:44 (ссылка)
0
так получилось, что люди с нашего форума ушли не "куда-то, лишь бы отсюда", а напрямую к конкурентам

Я так понял, что хотели именно "куда-нибудь, лишь бы отсюда". А так вышло, что попали к конкурентам, думаю, только потому, что там было место. Ресурс довольно крупный, администратор знакомый (причем именно по этому форуму), возможности есть - смысл думать о каком-нибудь народе.ру, где ни развития, ни места, ни будущих посетителей?
Я практически уверен, что исход именно туда случился не из желания насолить Тоталу. С моей стороны - точно. Более того, я покупаю каждый номер Тотала, а Empire не читаю. И вполне себе сижу на том форуме, не чувствуя себя предателем этого.

Так что в этом плане у рядовых форумчан, наверное, все проще - бизнес бизнесом (чужой), а общение общением (свое). И если вы (редакция) способны разграничить одно от другого, то я не вижу препятствий.

Помнится, на форуме Экслера был специальный топик "Для общения с Гоблином". :) И ничего, вполне интересно было, хотя оба они люди самодостаточные с огромным количеством посетителей у каждого. Намек-с. ;)

Тьфу.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 11:33:11 (ссылка)
0
Подобные мысли, думаю, посещали большинство разумных людей этого форума.

А я первым озвучил!!! :)

Тьфу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 11:56:54 (ссылка)
0
Знаете, я в этих ваших предложениях читаю между строк одно "пожалуйста, не надо нас соблазнять вернуться - закройте все, что нас здесь держит, чтобы мы могли беспрепятственно развиваться там". И еще раз повторяю, что здесь ничего закрыто не будет. Кто знает, вдруг здесь появятся другие активисты типа тех, кто ушел? Кому будет интересно общаться именно здесь? В любом случае, не понимаю суть предложения - вы утверждаете, что все живое общение и прочее будет теперь там, ну так какое вам дело до чахлых остатков этого общения и прочего здесь? По вашей версии, само умрет, так что не волнуйтесь. А так время покажет.
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 11:58:36 (ссылка)
0
У "Империи" небожеская цена, по цене практически Тотала получаем журнал такого же примерно объема, но без кина. Именно по этой причине прекратил его покупать.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 12:01:44 (ссылка)
0
Не-не-не, не надо здесь рассказывать, что хорошо и плохо у "Эмпайра" и DVD Talk. Не об этом разговор и не в этом суть. :)
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 12:11:56 (ссылка)
0
Знаете, я в этих ваших предложениях читаю между строк одно "пожалуйста, не надо нас соблазнять вернуться - закройте все, что нас здесь держит, чтобы мы могли беспрепятственно развиваться там".

Между строк можно много всего прочитать. :)
Но в самих строках говорится прямо противоположное - "если немного сместить упор, то из той, старой, компании вполне могут вернуться люди, которые будут охотно общаться на эти темы." А это, между прочим, потенциальные активисты.
Тот форум - уже свершившийся факт, и народ не будет его бросать (это было бы лицемерием - посмотрите на это со стороны обычного "ушедшего" форумчанина). Но ничто не помешает общаться части из них на обоих форумах (при условии, что охотнее это будет происходить, если на каждом из них можно будет вести разные разговоры).
Наоборот, не хочется окончательно терять этот форум и связь с журналом, в частности. И Боже упаси что-либо закрывать!

Кстати, по поводу конкурентной борьбы журналов - если у Вас есть ссылка на тот форум, то можете зайти в нейтралку и убедиться - там есть тема про "Эмпайр", в ней всего 3 (три!) ответа. Зашкаливающая активность, чтобы уесть Тотал, не так ли? ;)

Тьфу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 13:24:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ферзь

Но в самих строках говорится прямо противоположное - "если немного сместить упор, то из той, старой, компании вполне могут вернуться люди, которые будут охотно общаться на эти темы." А это, между прочим, потенциальные активисты.


Что в вашем представлении "сместить упор"? :) Особенно, если вы говорите, ничего из существующего здесь не закрывать.


Кстати, по поводу конкурентной борьбы журналов - если у Вас есть ссылка на тот форум, то можете зайти в нейтралку и убедиться - там есть тема про "Эмпайр", в ней всего 3 (три!) ответа. Зашкаливающая активность, чтобы уесть Тотал, не так ли? ;)


У нас нет конкурентной борьбы, есть сосуществование. :) И не о каком "уедании" Тотала, естественно, речи нет (при том, что многие из ушедших тотал вообще уже давно не читали). Речь о том, что теперь эти люди, хотят они этого или нет, "работают" на представителей другого издательства - заполняют за него ресурс и делают это рядом с топиками про "Эмпайр". Зашедший новичок увидит вот такую картину.
В любом случае, я все-таки еще раз подчеркну - мне очень жаль, что эти люди ушли, еще жальче, что ушли они именно туда, но мы не будем складывать лапки и плакать, как все плохо. Жалеть нас не надо, "протягивать руку помощи" с того форума - тоже. Пусть все идет, как идет - они пусть развивают тот ресурс, мы будем думать, как поднимать этот. Вы, в конце концов, клиенты, потребители - вы там, где вам лучше. И раз какой-то части клиентов лучше там, это значит, что у нас недоработки. А недоработки мы будем ИСПРАВЛЯТЬ, а не подлакировывать, соглашаясь на компромиссы и полумеры.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 13:44:30 (ссылка)
0
Мне кажется пора прекратить обсуждение свершившегося факта.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 13:46:21 (ссылка)
0
Вот и я о том же. Страница перевернута, все живут по-новому.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/06 14:35:02 (ссылка)
0
Что в вашем представлении "сместить упор"? :)

Немного перерасставить акценты. Уделить большее внимание одним темам, меньшее - другим.

Речь о том, что теперь эти люди, хотят они этого или нет, "работают" на представителей другого издательства - заполняют за него ресурс и делают это рядом с топиками про "Эмпайр". Зашедший новичок увидит вот такую картину.

По-моему, Вы себя накручиваете. ;)
Во-первых, рядом с топиком про Эмпайр (с тремя ответами за все время) я могу без проблем создать топик про Тотал, и ничего не изменится.
Во-вторых, зашедший новичок ничего не узнает, т.к. я, среднестатистический посетитель, узнал о том, что Андрей работает в Эмпайре только от вас и сегодня. название сайта и форума на подобные мысли не наводит.
В-третьих, никто ни на кого не "работает". И заполнение ресурса совершенно не рядом с топиком про Эмпайр, коий помещен в "оффтопный" раздел форума.

Пусть все идет, как идет - они пусть развивают тот ресурс, мы будем думать, как поднимать этот.

Я правильно понимаю, что у Вас идет градация "или одно, или другое"? И если кто-то решил быть и на том форуме, значит, он автоматически здесь не нужен?
И если есть возможность обсудить конкретное предложение о том, как сделать так, чтобы люди, зарегистрировавшиеся на том форуме, помогали и этому, почему бы этого не сделать7 Почему это воспринимается как подачка и действие "из жалости"? Особенно если учесть, что вся польза, приносимая форумам - бескорыстна и строго добровольна?

И раз какой-то части клиентов лучше там, это значит, что у нас недоработки. А недоработки мы будем ИСПРАВЛЯТЬ, а не подлакировывать, соглашаясь на компромиссы и полумеры.

Недоработка была элементарнейшая - стиль общения администрации.
Не допустить такого в будущем - пара пустяков.
Но я не могу понять подхода, что если из-за неправоты одного человека (которую Вы сами признали) народ регистрируется в других местах, то этот народ сразу становится расходным материалом.

Тьфу.
Page: << < ..67 > Showing page 6 of 7
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5