Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredHot!Принципы коллекционирования

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 26
Author
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/03 10:10:35 (ссылка)
0
Lenny Nero
Как верно сказано выше, все существующие сервисы ни о чём, лишь Okko немного подтягивается и Amediateka с кабельными сериалами США. 

Про окко не скажу, а Амедиатека - отличная, со своими минусами (кабельный канал, показывает без видео цензуры тот же "Банши", но переводить его с теми же диалектами речи они почему-то не могут - разве "закон о мате" распостраняется на кабельные каналы), но вот полгода назад слышал, что он довольно таки убыточный и это неудивительно, учитывая сколько стоит купить права на сериал, да ещё озвучить его у нормальной студии - возможно поэтому их дубляж и кладёт теперь СР на ИП, хоть какой-то возврат потраченный средств.
При этом Амедиа не закупила у НТВ перевод Сопранос, а сделал свой с первых серий (как мне показалось), а вот на первые 4 сезона Красавцев у них перевод МТВ (причём первый сезон, как из бочки) - отсюда возможный вывод: иногда легче сделать заново, чем купить у кого-то.
z0ran
Любитель
  • Total Posts : 234
  • Scores: 194
  • Joined: 2010/03/15 20:20:29
  • Location: Иваново
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/10 10:38:58 (ссылка) ☼ Best Answerby Lenny Nero 2015/06/11 02:36:38
+13 (13)
Я не считаю себя коллекционером, просто сколько себя помню любил кино и музыку. И очень люблю чтобы все было под рукой. Поэтому получилось так как получилось.
Сначала была музыка. А началось все, как наверное у многих, с виниловых пластинок. Времена были смутные и музыку на носителях можно было ухватить только на пластах (магнитофоны как-то всегда недолюбливал). «Ухватить» потому-что ни о каком выборе речи не шло, чай не столица, что привезут то и берешь, глядя на то что более опытные меломаны хватают. В день завоза перед магазином собиралась огромная толпа и терпеливо ждала открытия, делясь слухами о составе привоза. На барахолку денег тогда не было и импортные диски в коллекцию попадали редко. В общем ко времени появления CD по вменяемым ценам у меня было около 300 пластов (сейчас гораздо больше т.к. друзья и родственники подсуетились, отдали свои пласты когда выбрасывали на помойку вертушки).  Диски никогда без дела на полке не стояли, после покупки немедленно вскрывались и неоднократно прослушивались. Очень нравился ритуал извлечения диска из конверта, установки на Арктур 006 и погружение в музыку, разглядывая в то же самое время вкладыши-конверты некоторые из которых были просто великолепны. Эх! Золотые были деньки! А потом винил как-то вдруг резко пропал  Нет, предпосылки конечно были и сливы коллекционных  запакованных собраний на вторичке и закрытие пары магазинов, но все равно - неожиданно. В общем перешел на CD. Их было много и стоили они копейки (по сравнению с винилом). По новой собрал Beatles, Doors, Deep Purple, Led Zeppelin и все остальное. Хотя удобство эксплуатации нового носителя было несомненно - это уже было немножко не то. Не так эксклюзивно, без малейших усилий. Да и эстетика изданий не та. Зато можно было уже собирать то что нужно/хотелось. И насобирал в итоге около 500 CD. На это же время пришла эра видеосалонов и первого видака, за которым пришлось ехать в Москву т.к. охамевшие барыги прибыль менее 200% не признавали. Москвичи не подвели и по ценам и по кач-ву предлагаемого товара, до сих пор Сонька работает, рука не поднимается выбросить. Фильмотека на VHS не состоялась по причине их полнейшей безликости и громоздкости. Правда открыл для себя что музыку смотреть не менее интересно чем слушать, поэтому половина VHS была забита музыкальными программами. Организовал с друзьями обменный фонд и дожил до эры DVD всего со 150 VHS. И тут началось! Переход с VHS на DVD по качеству был настолько революционным что просто крышу сносило от просмотра любимых фильмов. Однако требовало определенных вложений, в телевизор как минимум. Пришлось разориться. Первым DVD стала Матрица. Так и пошло. Первые 10 дисков были приобретены еще до покупки проигрывателя и как-то так исторически сложилось что им стал Pioneer и всеми последующими стали Pioneer-ы (раз от раз все ниже качеством). Помня печальный опыт прошлых лет озаботился каталогизатором. Перебрав 3-4 проги остановился на All My Movies и до сих пор ей пользуюсь. Сейчас собрание DVD насчитывает 4270 дисков (из них 878 - музыка). Т.к. английский я знаю не очень хорошо, а лицензионные переводы в большинстве своем были бредом на тему (даже моих скромных познаний хватало чтоб это понять), то выбор был очевиден Собрал весь Tycoon что смог достать (из-за озвучки), Карусель, СРИ и Киномания так же были не обделены вниманием, впрочем как и Позитив, Green Ray и т.д. и т.п. Лицензионщиков, в общем-то, так же не обошел, к концу эры DVD они наконец-то чухнулись и выпустили некоторое кол-во нормальных изданий занявших немалое место в моей видеотеке. А как приятно было пообщаться с неравнодушными, понимающими в своем деле продавцами! Заходишь в магазин, а там большой ТВ, перед ним кожаный диванчик, вскрывай любой диск и отсматривай до посинения, никто слова не скажет. Можно пообщаться с такими же любителями кино, поспорить о просмотренных новинках, что-то заказать опять же не проблема. Жаль что торренты их убили, причем быстро и наповал  Из командировки вернулся, а там уже другая контора унитазами торгует. С тех пор я DVD больше не покупаю. Образы самосборок изредка качаю.
Метания студий между HD-DVD и BD закончились тем что у меня на руках осел проигрыватель Toshiba и  48 HD-DVD,  одним из первых опять стала Матрица. Уже тогда стало понятно что телевизор опять пора менять  Хорошо что есть родственники всегда готовые принять на дачу не нужную технику. Первым блюриком стал ZZ Top : Live from Texas, которым и тестировался привезенный за большие деньги из Москвы под заказ плеер Sony 350. Судя по собравшейся во время тестирования толпе продавцов и покупателей ведущего магазина аудио/видео техники - один из первых в городе. Сейчас в коллекции 1033 диска (из них 125 музыкалок). От стилбуков и паков не прусь – считаю их крайне непрактичными (хотя и есть в коллекции 51 диск в железе, не устоял – красивые черти). Любимый вид упаковки – амарей в слипе т.к. от своих принципов не отступил и то что купил немедленно вскрываю, смотрю и периодически пересматриваю что на стилах и диджибуках сказывается не лучшим образом. Скупкой ревизий одного фильма сильно не увлекаюсь, разве что нетленки вроде антологии Чужих, Бегущего по лезвию и еще десятка любимых фильмов если за границей попадется на глаза – покупаю, специально не заказываю. Серии не собираю, беру только то что нравится и после предварительного просмотра. Под аудио/видео теку выпилил шкаф-купе во всю стену от пола до потолка, хотя место в нем уже заканчивается  Раньше покупал в основном в магазинах М-Видео, Медиа Маркт, Эльдорадо, Союз. Сейчас остался только М-Видео (очень маленький выбор) и Медиа Маркт (выбор большой но цены ). Последний Союз закрылся в прошлом месяце и я на сливе BD основательно потратился. Все больше покупаю на Ozon, жду акцию и затариваюсь. Ну и многим форумчанам помог избавиться от излишков
На UHD переходить не планирую т.к. 99% любимых фильмов и на BD-то выпущены на 3-3.5 и прироста качества при перевыпуске в новом формате боюсь не будет (из исходников вытянули почти все что могли и у меня не проектор), а ради роликов и однодневок менять аппаратуру не хочу.  На этом заканчиваю т.к. сеть наконец-то починили, можно работать Всем успехов и пополнения коллекций !
Uhanov73
Меценат
  • Total Posts : 1872
  • Scores: 1871
  • Joined: 2013/03/08 08:11:12
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/10 10:57:12 (ссылка)
0
Андрей, в начале поста речь шла о магазине на ул. Маяковского?
А "Союз" жаль...
z0ran
Любитель
  • Total Posts : 234
  • Scores: 194
  • Joined: 2010/03/15 20:20:29
  • Location: Иваново
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/10 11:31:35 (ссылка)
0
О нем. Мы с брательником еще мелкие были и в первых рядах врываться не получалось. Помню еще дежурства блин устраивали. С утра я дежурю, если завоза нет, я на учебу ухожу - брательник заступает. Во времена были! Зато сколько радости от покупки
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9341
  • Scores: 7810
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/10 17:39:05 (ссылка)
+2 (2)
z0ran
От стилбуков и паков не прусь – считаю их крайне непрактичными...

 
Если стилы стоят упакованные в пакетики/пластиковые боксы, то от редких пересмотров с ними ничего не случится.* Другое дело, если давать диски на просмотр в оригинальной упаковке или подпускать к своей коллекции третьих лиц и давать им лапать свои 'сокровища'...
 
*Не учёл момент, когда переставляешь их туда-сюда на полках - тут уж у кого откуда растут руки:)
 
post edited by Космичъ - 2015/06/10 17:47:12

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
z0ran
Любитель
  • Total Posts : 234
  • Scores: 194
  • Joined: 2010/03/15 20:20:29
  • Location: Иваново
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/10 19:43:07 (ссылка)
0
Все равно не убережешься. Во время просмотра кино он же не в пакетике лежит? Когда соседний диск вынимаешь он поневоле трется об соседей. Ну и при выемке из пакетика он гранями все равно трется. Кто-то на форуме делился опытом склейки открытых с двух сторон типа-слипов из А4, попробовал, понравилось, так и храню. Но первых двух пунктов это не отменяет.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/10 20:00:56 (ссылка)
0
z0ran
Когда соседний диск вынимаешь он поневоле трется об соседей. Ну и при выемке из пакетика он гранями все равно трется.



Для стилов есть такие слипы:

Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9341
  • Scores: 7810
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/10 20:12:34 (ссылка)
+2 (2)
z0ran
Во время просмотра кино он же не в пакетике лежит?

 
А что с ним случится-то? Или у Вас дома постоянная вибрация, что стибук будет траться о поверхность на которой он лежит пока Вы смотрите кино? Так положите его на микрофибру (я так не делаю). Или вы про пылинки, которые налетят на открытое железо, а потом попав внутрь пакетика нещадно исцарапают стилбук? В этом случае я, как правило, несильным нажатием подола хэ/бэшной футболки обмахиваю стил и упаковываю обратно (те же манипуляции произвожу и при перепаковке из заводской плёнки в пакетики).
 
Когда соседний диск вынимаешь он поневоле трется об соседей.

 
Все мои стилы хранятся/стоят среди стилов, т.ч. если что, при выемке/возврате пакетики трутся о пакетики:)
 
Ну и при выемке из пакетика он гранями все равно трется.

 
Это же сколько раз нужно пересмотреть один и тот же фильм, чтобы стереть краску?
 
п.с. ...Теперь понимаю, почему очень мало фоток стилбуков - это всё боязнь поцарапать заветную железку.
 
п.п.с. Не сочтите всё вышесказанное за сарказм, у каждого свои пунктики в коллекционировании и вполне допустимо что один человек может хихикать над пунктиками другого, при этом на полном серьёзе уверяя что именно его пунктики самые важные на свете.
 
post edited by Космичъ - 2015/06/11 07:58:33

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
iVov4ik
Ценитель
  • Total Posts : 626
  • Scores: 1222
  • Joined: 2014/06/14 11:11:53
  • Location: Рязань
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/10 21:08:16 (ссылка)
0
GP
Для стилов есть такие слипы:
 



Я вот тоже на них заглядываюсь, но мне почему-то кажется, что в таких слипах острыми краями клапанов, которые их скрепляют, поцарапать стил еще проще( Или я ошибаюсь?
 
P.S. И прям сразу сорри за оффтоп.
Roland Deschain
Любитель
  • Total Posts : 400
  • Scores: 478
  • Joined: 2014/01/30 02:37:09
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/10 21:18:26 (ссылка)
0
iVov4ik
 
 
Я вот тоже на них заглядываюсь, но мне почему-то кажется, что в таких слипах острыми краями клапанов, которые их скрепляют, поцарапать стил еще проще( Или я ошибаюсь?
 
P.S. И прям сразу сорри за оффтоп.



Можно конечно, но достаточно сложно. 
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/10 21:22:38 (ссылка)
+2 (2)
Вообще было-бы интересно услышать от знающих сравнительный анализ разных типов слипов, коих существует великое множество разновидностей.
Помнится, Квазибоба (если мне не изменяет память) очень положительно отзывался о "закрывающихся" слипах.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
iVov4ik
Ценитель
  • Total Posts : 626
  • Scores: 1222
  • Joined: 2014/06/14 11:11:53
  • Location: Рязань
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/10 22:34:09 (ссылка)
0
Рискну довысказаться... Я для себя идеальным слипом представляю простой прозрачный о-ринг склеенный/сваренный по торцу. Никто нигде таких в продаже не видел?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16086
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/11 02:47:10 (ссылка)
+2 (2)
Спасибо за интересный рассказ z0ran!

Вот ведь бывают и такие крайности. Если я по плану чистоты с ума схожу, то другие вон до такой степени боятся поцарапать стилбук. Не знаю, у меня стилбуки еще с DVD времен, восьмой год некоторым идёт, и ничего нигде не поцарапалось. Ни в какие пакетики или слипы их не помещаю.
В любом случае большего урона, чем он получил идя в посылке или имел на себе с производства/завода (типа брака, мелкие огрехи, миллиметровая непрокрашенность), то есть с момента его покупки/получения, нанести не удасться. Скорее уронишь стилбук, или тукнешь углом о что-либо, полку, стол, и добавишь микровмятинку, чем поцарапаешь.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
z0ran
Любитель
  • Total Posts : 234
  • Scores: 194
  • Joined: 2010/03/15 20:20:29
  • Location: Иваново
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/11 06:49:45 (ссылка)
0
Ну в принципе я это и имел ввиду когда писал о непрактичности. Может сойдемся на том что при прочих равных условиях повредить стил гораздо легче чем любой другой вид упаковки дисков? 
Aleera_DeVil
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 903
  • Joined: 2013/11/10 11:31:25
  • Location: Барнаул
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/11 07:30:41 (ссылка)
0
После покупки сразу ума не хватило засунуть первые стилы в пакетики, так поисцарапались заметно. Теперь в пакетиках стоят и все нормально) соглашусь, повредить стилы легче всего.

Хорошо идут дела, когда в руках бензопила
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/18 20:43:34 (ссылка)
+2 (2)
Bugardo
У меня 99% знакомых смотрят фильмы в контакте и иногда в кино, и их все устраивает. Торренты это уже для продвинутых).


Не, ну так и до маразма дойти можно.
Ты у них спроси, а лет 15-20 назад они как кино смотрели, когда не было интернета? Все небось кассеты покупали.
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/07/03 10:26:40 (ссылка)
0
Я приобрёл  пакетики японские  Nagaoka для блюрей (амарей) , хорошие плотные и не впритык как китайские ,  и для  CD , DVD тоже предпочитаю пакеты Nagaoka. Тут в "Недавних покупках" спрашивалось может ли амарей в слипе быть коллекционным , я думаю может и даже очень , у меня имеется  амер. издание  Алисы в стране чудес в слипе 3D, так просто загляденье , если слипы с выпуклым изображением или названием , то конечно является .              P.S.  Кстати в эти пакеты  для блюрей  можно засунуть и  стилы , но стилы уже получаются вплотную .
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/07/03 10:48:08 (ссылка)
0
А дай ссылочку на пакетики, плиз, посмотреть, что это такое.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/03 11:05:01 (ссылка)
0
Возвращаю исходную тему сообщения, которую кое-кто выше зачем-то поменял.
handy
Ценитель
  • Total Posts : 698
  • Scores: 385
  • Joined: 2004/09/12 23:06:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/03 12:25:33 (ссылка)
+1 (1)
iVov4ik
GP
Для стилов есть такие слипы:
 



Я вот тоже на них заглядываюсь, но мне почему-то кажется, что в таких слипах острыми краями клапанов, которые их скрепляют, поцарапать стил еще проще( Или я ошибаюсь?
 
P.S. И прям сразу сорри за оффтоп.


В этих "немецких" слипах клапанов с острыми краями нет. Клапан маленький и загибается так, что касается только торца. См. инструкцию на Youtube
Единственный минус - Стилы с картонным слипом (как у Zavvi) в них не влезают.
Есть еще "английские" - они вроде как выпускаются 2-х размеров, но в руках я их не держал, поэтому утверждать ничего не могу.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 26
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5