Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedПрощание

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 35 of 40
Author
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 10:21:24 (ссылка)

ORIGINAL: GP

Я серьезно отношусь именно к переезду форума и с этой точки зрения реагирую на то, что происходит здесь. Для владельцев форума film.ru очевидным приоритетом является посещаемость. Увлечения коллекционированием фильмом, что объединяло людей здесь на форуме, за ними не наблюдается. Перенос архивов тотала на film.ru - с моей точки зрения наиболее вероятный сценарий развития ситуации. Приглашая продолжить общение именно на film.ru, владельцы форума молчаливо предполагают, что и в толпе возможно общение по интересам, но по-моему очевидно что это не так. Получится может только второй Кинопоиск. Т.е. сложившийся здесь круг общения, скорее всего, просто умрет, лишь частично сохранившись в виде личных связей между отдельными форумчанами. Меня это печалит, но жизнь на этом, конечно, не останавливается.

Я перестал относиться серьезно ко всей этой истории с переездом пару дней назад. Трагедия превратилась в фарс после появления на сцене местного "кинокритика". С тех пор этот топик является для меня источником неизменно положительных эмоций.

Что касается сути проблемы. Я не вижу причин возникновения нового Кинопоиска на Фильме.ру. Скорее, там воспроизведется нынешний форум Тотала, со временем. Избежать этого видимо не удастся, придется с этим мириться. По прошествии времени, Ваше предложение о платности доступа в некоторую часть форума выглядит разумным, я за введение такого имущественного ценза. Жаль, что это предложение не осуществимо, поскольку явно не выгодно администрации.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 10:25:53 (ссылка)
ORIGINAL: FTW

На сколько я видел, в различных топиках тот же Калигула ни раз писал об выходе каких-то новых изданий и т.д.

Разве Калигула является (со)владельцем форума film.ru? Я говорил о тех, кто будет определять правила жизни форума.


ORIGINAL: Andreef

По прошествии времени, Ваше предложение о платности доступа в некоторую часть форума выглядит разумным, я за введение такого имущественного ценза. Жаль, что это предложение не осуществимо, поскольку явно не выгодно администрации.

Не соглашусь с невыгодностью. Речь скорее о зашоренности в восприятии идеи. Здесь на форму есть несколько тем, которые старожилы стараются защищать от флуда (заввийская тема - яркий, но неединственный пример). Защищать можно или через нападение на "нарушителей" (т.е. через "срач"), либо техническими средствами. По группам пользователей не обязательно разделять через финансы, но в основе должно быть принятие существования неравенства, а сейчас принимается разделение только в одном виде - владельцы форума и все остальные.
post edited by GP - 2013/07/28 10:40:39
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 10:25:53 (ссылка)
Еще кое-что по поводу реального количества людей на форуме. Регистраций на форуме не 4000, а около 700 (за десять, что ли, лет) - здесь сквозная регистрация с другими форумами "Геймленда" (хакер и прочие), так что 4000 - это количество регистраций по ним всем. И вдобавок еще "мусорно-спамерские" аккаунты не вычищаются. На форуме фильм.ру 175 регистраций за месяц при постоянной чистке всяких левых аккаунтов (каждый седьмой-десятый). Это все тем же, кто считает, что фильм.ру мгновенно на этом форуме поднимется. Что будет там через год (при том, что посещаемость film.ru уже сейчас в 40 раз больше, чем этого форума) - можно догадаться. И если сейчас "вливания" не будет, через год там может сложиться совсем другой форум.

Еще раз подчеркиваю - перенос нужен главным образом для сохранения базы сообщений. И не просто исходного поста (что люди сами могут перенести), а всего топика с названиями, диалогами, исходными датами сообщений и т.д. Мне, например, форум журнала в этом плане весьма дорог - там обсуждения номеров восьмилетней давности и все такое. Форум на самом деле огромный - если вы видите всего пару страниц тем в каждом разделе, возможно, вы просто не выставили в настройках показывать полную историю, потому что по умолчанию он всего год-два показывает, что ли.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 10:26:49 (ссылка)
Можно сделать VIP-раздел, но платным членство в нем не будет однозначно.
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 10:40:13 (ссылка)

ORIGINAL: Главный редактор

http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1139632 (последняя фраза)

Просто раз уж вы взялись за благородное и нужное дело сохранения контента форума, не хотелось бы, чтобы в итоге вы отказались от затеи, если что-то пойдет не так.

Сею глупое, злое, преходящее.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 11:02:11 (ссылка)
ORIGINAL: Бог

ORIGINAL: Главный редактор

http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1139632 (последняя фраза)

Просто раз уж вы взялись за благородное и нужное дело сохранения контента форума, не хотелось бы, чтобы в итоге вы отказались от затеи, если что-то пойдет не так.


Я пока ни за что не взялся. Мы с Андреем Зуевым сейчас ждем базу, когда нам ее дадут, посмотрим, насколько там все реально технически, и если все ок, мне нужно будет, чтобы люди выбрали один из двух вариантов - переносим на фильм.ру (тогда я объявляю сбор средств с людей) или форум забирают Ленни и Алекс (тогда я беру деньги с них и помогаю им перенести форум туда, куда они захотят). Отказаться от форума я могу только в том случае, если решения долго не будет или оба решения "завернутся" (Ленни и Алекс не захотят брать на себя, а люди упрутся, что не хотим на фильм.ру поднимать им посещаемость). Как только решение будет принято, обратного хода (для меня) уже не будет, потому что в тот же день я подпишу с ГЛ все документы.

Мне лично этот форум с дополнительными проблемами в виде переноса куда-то, оплаты за хостинг и т.д. не нужен.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 11:11:17 (ссылка)

ORIGINAL: Главный редактор

Можно сделать VIP-раздел, но платным членство в нем не будет однозначно.


А он нужен вообще? Даже тут он уже сколько времени мертв.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 11:17:32 (ссылка)
А это смотря какие темы будут в этом разделе.
Если перенести туда Буржумаги, Русско-локализованный импорт и Стилбуки - то он будет живее всех живых.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 11:20:47 (ссылка)

ORIGINAL: GP

ORIGINAL: K.P.

А можно выкупить TotalDvd (бренд), и сколько это стоит после ВСЕГО?
P.s. Интересно сколько бы стоил бы номер TotalDvd 148?

Вот еще одна жертва реформы российского образования объявилась.

Из темы "Zavvi Exclusive Steelbooks - Список предзаказов":
ORIGINAL: K.P.

Смешной какой Kvaziboba и Л.Гопникой, сетуют за чистоту ЛИЧНОГО топика, зато сами флуда привносят туда больше всех.


Я правильно понимаю, что в погоне за числом посещений форум film.ru планируется сделать конфортной площадкой именно для таких персон?



GP, ты ошибаешься - это жертва БЕЛОРУССКОГО ( если верить его профилю), а не российского образования. Дураков в любой стране хватает, и некоторые в силу закона больших чисел на этом форуме пасутся.

Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 11:28:31 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Можно сделать VIP-раздел, но платным членство в нем не будет однозначно.

Но этот раздел не должен быть некой закрытой площадкой, видимой только членам VIP-клуба.

Можно поступить проще. По согласованию с администрацией выдавать топикстартеру (скажем, GP) права модерирования своей ветки (скажем, "Zavvi Exclusive Steelbooks - Список предзаказов"). Тогда не понадобится устраивать "срачи" там, где не нужно.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 11:36:58 (ссылка)
Можно сделать ВИП-раздел по другому - видимый и читаемый для всех, но право писать в этом разделе только у участников этого раздела.
Таким образом можно избегать сблёвов, пример которого привёл GP.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 11:42:09 (ссылка)

ORIGINAL: новик

Можно сделать ВИП-раздел по другому - видимый и читаемый для всех, но право писать в этом разделе только у участников этого раздела.
Таким образом можно избегать сблёвов, пример которого привёл GP.

Но тогда и нормальные пользователи из числа "новичков" тоже не смогут оставлять там сообщения. Зачем лишать кого-то права на размещение полезной информации? Требуется лишь оградить подобные полезные топики от флуда.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 11:46:10 (ссылка)
Тогда работа ТС будет похожа на работу ассенизатора - убирать и подтирать за неадекватами.
А новичкам можно коллективным решением модераторов открывать доступ в раздел.
PS: Я не настаиваю... это так... размышления...

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 11:48:57 (ссылка)
Давайте, пожалуйста, не бежать впереди паровоза. Нужно принять решение по поводу переноса форума - куда. Как только оно будет принято, можно обсуждать все остальное.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 11:54:08 (ссылка)
ORIGINAL: Andreef

По согласованию с администрацией выдавать топикстартеру (скажем, GP) права модерирования своей ветки (скажем, "Zavvi Exclusive Steelbooks - Список предзаказов"). Тогда не понадобится устраивать "срачи" там, где не нужно.

Поддерживаю - с той только поправкой, что у приведенной в качестве примера темы топикстартером является Kvaziboba, который отлично с темой справляется.

Совсем идеальным вариантом для таких особых (и потому немногочисленных) разделов было бы предоставление топикстартеру возможности раздавать права на запись к своей теме. Тогда и подтирать в теме будет почти не нужно. А рядом со строго информационной темой может находится "флудилка" для обсуждений - например как у темы Фотографий, для которой заведена тема "Обсуждение изданий". Если новичок проявляет себя вменяемым человеком и его сообщения в разделе обсуждений содержат полезную информацию, то топикстартер основного раздела может открыть ему туда доступ. Такой вариант, например, подошел бы теме Импорт с русской локализацией.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 12:41:00 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Давайте, пожалуйста, не бежать впереди паровоза. Нужно принять решение по поводу переноса форума - куда. Как только оно будет принято, можно обсуждать все остальное.

Все заинтересованные уже высказались, большинство за перенос базы на Фильм.ру. Остается дождаться "заднего" слова Алекса Мерфи. И дать объявление о сборе средств на перенос.
Так или иначе, а уже понятно - форуму Тотала приходит конец. Почему бы не начать обсуждать правила общежития на новом форуме?

ORIGINAL: новик

Тогда работа ТС будет похожа на работу ассенизатора - убирать и подтирать за неадекватами.

Убрать флуд легче, чем постоянно огрызаться на неадеквотов. Чик - и готово.

ORIGINAL: GP

Совсем идеальным вариантом для таких особых (и потому немногочисленных) разделов было бы предоставление топикстартеру возможности раздавать права на запись к своей теме. Тогда и подтирать в теме будет почти не нужно. А рядом со строго информационной темой может находится "флудилка" для обсуждений - например как у темы Фотографий, для которой заведена тема "Обсуждение изданий". Если новичок проявляет себя вменяемым человеком и его сообщения в разделе обсуждений содержат полезную информацию, то топикстартер основного раздела может открыть ему туда доступ. Такой вариант, например, подошел бы теме Импорт с русской локализацией.

Т.е., пока человек не проявит себя "адекватным", ему нельзя будет запостить, скажем, фотки в профильный топик? А где тогда их размещать?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 12:51:54 (ссылка)

ORIGINAL: Andreef

Все заинтересованные уже высказались, большинство за перенос базы на Фильм.ру. Остается дождаться "заднего" слова Алекса Мерфи. И дать объявление о сборе средств на перенос.


Я видел, люди начали "передумывать".
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 12:57:37 (ссылка)

ORIGINAL: Главный редактор

Я видел, люди начали "передумывать".

Это потому, что мероприятие слишком затянулось. Плюс к тому, Алекс внёс ложку "позитива"

Если тянуть и дальше, мы так и будем ходить кругами, пока Вам это не надоест. Надо принять волевое решение: "Форум переносим, сбор средств начат" - и точка.
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 13:00:42 (ссылка)
2 Главред: Скажите, а у вас нет возможности помочь подписчикам вернуть деньги?

Сею глупое, злое, преходящее.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/28 13:18:52 (ссылка)

ORIGINAL: Бог

2 Главред: Скажите, а у вас нет возможности помочь подписчикам вернуть деньги?


Нет, у меня уже месяц нет даже пропуска в ГЛ.
Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 35 of 40
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5