Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedРелизы Крупного плана

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 35 of 175
Author
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14921
  • Scores: 25199
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 14:47:05 (ссылка)
0

ORIGINAL: alexeyka

Крупный план может объяснять стоимость своей продукции дороговизной реставрации и жаловаться на слабый сбыт, но это как-то не солидно. Если это бизнес - экономьте на качество продукции, снижайте любыми способами себестоимость и зарабатывайте деньги...


А у них что цены ломовые что-ли ...от 300 руб вообще то или 10 баксов, вы хотите чтобы они как Флагман за 3 доллара
свои диски продавали бы?...Тогда и качество будет как у Флагмана, вам это нужно?..

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
alexeyka
Ценитель
  • Total Posts : 1327
  • Scores: 30
  • Joined: 2004/12/07 16:44:38
  • Location: Донецк, Украина
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 14:49:43 (ссылка)
0

ORIGINAL: hdmaniac

ORIGINAL: alexeyka

Крупный план может объяснять стоимость своей продукции дороговизной реставрации и жаловаться на слабый сбыт, но это как-то не солидно. Если это бизнес - экономьте на качество продукции, снижайте любыми способами себестоимость и зарабатывайте деньги...


А у них что цены ломовые что-ли ...от 300 руб вообще то или 10 баксов, вы хотите чтобы они как Флагман за 3 доллара
свои диски продавали бы?...Тогда и качество будет как у Флагмана, вам это нужно?..


Цены у них более чем нормальные, я не жалуюсь, это они же жалуются на нерентабельность бизнеса.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14921
  • Scores: 25199
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 14:54:03 (ссылка)
0

ORIGINAL: alexeyka

Цены у них более чем нормальные, я не жалуюсь, это они же жалуются на нерентабельность бизнеса.


Правильно...а много ли их дисков покупают, единицы ...больше же качают, и вам это известно, но я не хочу уже возвращаться к этому,об этом уже все всё знают...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 14:56:59 (ссылка)
0
что же тогда в 650 рублей входит?

Жадность. Вместо того что бы работать, легче один раз отпечатать тираж и ждать продажи. Делать то больше ничего не надо. Это компания не получит адекватной прибыли. Люди же которые работают в маркетинге живут себе прекрасно. Прибыли на ихнюю зарплату хватает.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 15:00:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeyka

это они же жалуются на нерентабельность бизнеса.

По-моему была просто констатация факта - реставрация и выпуск старых фильмов у нас не окупаются.

И совершенно правильно, если на это дело выделяются бюджетные деньги. И хоть мне, например, не нравится, что эти деньги частично тратятся на удовлетворение честолюбия руководителя Мосфильма, но то, что вышли или скоро выйдут релизы, которые интересны и мне, примиряет меня с неэффективным "расходованием" бюджетных средств.
Separatist
Зритель
  • Total Posts : 39
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/10/13 12:09:41
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 15:08:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeyka

А как объяснить разницу в цене Blu-ray дисков - 150 рублей и 800 рублей. Очевидно, что производственные затраты - технологические (амортизация), материальные, оплата труда и т.д. входят в 150 рублей, при этом там место и для авторских отчислений и для торговой наценки и т.д. находится, что же тогда в 650 рублей входит? Или заводы изготовители разные условия работы устанавливают для разных студий?

В любом случае ценообразование российских Blu-Ray определяется не технологией...

Крупный план может объяснять стоимость своей продукции дороговизной реставрации и жаловаться на слабый сбыт, но это как-то не солидно. Если это бизнес - экономьте на качество продукции, снижайте любыми способами себестоимость и зарабатывайте деньги... Если хочется все делать хорошо и правильно - это хобби, а оно никогда не прибыльно.


По поводу конечного ценообразования на диски я не считал,но могу  сказать,что цена производства напечатанного,готового,упакованного BD диска варьируется от 2.5-6$,в зависимости от формата BD-50,25 и количества тиража.Это ЦЕНА ПРОИЗВОДСТВА,сюда не входят покупка прав,логистика,реклама и т.п.
Знаю точно,что права на выпуск на ДВД и БД отдельно друг от друга,причем на БД стоят дороже.Порядок сумм даже примерно не знаю.
post edited by Separatist - 2011/08/25 15:16:23
alexeyka
Ценитель
  • Total Posts : 1327
  • Scores: 30
  • Joined: 2004/12/07 16:44:38
  • Location: Донецк, Украина
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 15:09:41 (ссылка)
0

ORIGINAL: hdmaniac

ORIGINAL: alexeyka

Цены у них более чем нормальные, я не жалуюсь, это они же жалуются на нерентабельность бизнеса.


Правильно...а много ли их дисков покупают, единицы ...больше же качают, и вам это известно, но я не хочу уже возвращаться к этому,об этом уже все всё знают...


Качают не качают... не думаю, что при внезапной отмене возможности скачать продажи Крупного плана значительно возрастут. Качать то начали, потому что доступно стало, а не будет такой возможности и большинство из качающих просто откажутся от необходимости что-то иметь в наличии. Уверен на 99%, что качающие советскую классику пересматривают ее только потому, что скачали и интересно глянуть, что же там на Blu-ray нареставрировали...
В вот собиратели, это другая категория...коробочки, диски, полочки, домашние кинотеатры, коллекции, смакование качества...

hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14921
  • Scores: 25199
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 15:17:52 (ссылка)
0

ORIGINAL: alexeyka

Качают не качают... не думаю, что при внезапной отмене возможности скачать продажи Крупного плана значительно возрастут. Качать то начали, потому что доступно стало, а не будет такой возможности и большинство из качающих просто откажутся от необходимости что-то иметь в наличии. Уверен на 99%, что качающие советскую классику пересматривают ее только потому, что скачали и интересно глянуть, что же там на Blu-ray нареставрировали...


Просто народ привык уже к халяве, и их уже не вернуть на покупку чего то ни было, но если
за дело взяться с умом, то число халявчиков уменьшится, и рано или поздно придётся платить -
или за диск или за скаченный официально релиз...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Separatist
Зритель
  • Total Posts : 39
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/10/13 12:09:41
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 15:23:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: hdmaniac

ORIGINAL: alexeyka

Качают не качают... не думаю, что при внезапной отмене возможности скачать продажи Крупного плана значительно возрастут. Качать то начали, потому что доступно стало, а не будет такой возможности и большинство из качающих просто откажутся от необходимости что-то иметь в наличии. Уверен на 99%, что качающие советскую классику пересматривают ее только потому, что скачали и интересно глянуть, что же там на Blu-ray нареставрировали...


Просто народ привык уже к халяве, и их уже не вернуть на покупку чего то ни было, но если
за дело взяться с умом, то число халявчиков уменьшится, и рано или поздно придётся платить -
или за диск или за скаченный официально релиз...

Согласен с этим полностью.Пока закон позволяет и никого не наказывают все качают.
А это на самом деле труд многих и многих людей.
alexeyka
Ценитель
  • Total Posts : 1327
  • Scores: 30
  • Joined: 2004/12/07 16:44:38
  • Location: Донецк, Украина
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 16:16:22 (ссылка)
0
Человек-амфибия - по информации с 3-х наиболее крупных трекеров в сумме скачан менее 2-х тысяч раз... Сколько из их числа купили бы диск, если бы не было возможности скачать? И какое количество пользователей интернета имеет каналы позволяющие скачивать Blu-Ray диски?
Тем более если речь идет о Крупном плане, большинство зрителей этих фильмов далеко не молодые и очень занятые люди, не всегда успевают, да и особо не стремятся следить за развитием медиаиндустрии, многие не знают о существовании Blu-Ray и тем более не являются активными пользователями интернета, особенно в части скачивания.

Так что, на рентабельность у Крупного плана шансов не много, даже если преданные ценители качества начнут диски в 2-х экземплярах покупать.

А по поводу Законов это вообще вопрос риторический.

lochara
Любитель
  • Total Posts : 102
  • Scores: -1
  • Joined: 2010/09/23 20:21:07
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 17:46:35 (ссылка)
0
А кол-во скачавших рипы никто посмотреть не удосужился? Или будем считать только полные копии, и забудем о тех, кто обходится рипами? Тем более риперов намного больше, многим даже не понять разницы в качестве, да они и не пытаются.
Офф. На себе убедился - когда число скачанного переваливает за сотню, это уже кладбище, а не хранилище. Всёё равно реально посмотреть смогу в лучшем случае процентов 10, а то и меньше.

Валдер, срочно лечиться!!!
Nitta
Любитель
  • Total Posts : 197
  • Scores: 1
  • Joined: 2009/08/11 21:04:50
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 17:53:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeyka

Человек-амфибия - по информации с 3-х наиболее крупных трекеров в сумме скачан менее 2-х тысяч раз...


Но все таки скачали не значит не купили.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14921
  • Scores: 25199
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 18:26:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeyka

Человек-амфибия - по информации с 3-х наиболее крупных трекеров в сумме скачан менее 2-х тысяч раз... Сколько из их числа купили бы диск, если бы не было возможности скачать? И какое количество пользователей интернета имеет каналы позволяющие скачивать Blu-Ray диски?
Тем более если речь идет о Крупном плане, большинство зрителей этих фильмов далеко не молодые и очень занятые люди,
Так что, на рентабельность у Крупного плана шансов не много, даже если преданные ценители качества начнут диски в 2-х экземплярах покупать.
А по поводу Законов это вообще вопрос риторический.


Человек -амфибия это всё-таки специфический фильм, посмотри на Кавказскую пленницу...только на одном торенте он
скачан более 3 тыс.раз в виде образа BD! Не считая рипов и ремуксов... Я не думаю что её качала только молодёжь,
полно и 40 -летних дядечек, любителей халявы...Тоже самое будет и с Бриллиантовой рукой, если она выйдет...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Oleg V.
Зритель
  • Total Posts : 25
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/06/03 14:35:18
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 18:41:31 (ссылка)
0
Начали с обсуждения моего предложения о проведении исследований, посвященных выпуску тех или иных фильмов на BLU-RAY, с целью лучшей приобретаемости и окупаемости BRD, а закончили (как всегда) обсуждением скачиваний фильмов...
Вот Крупный план скоро выпустит фильм К. Шахназарова "Яды", его наверное не то что скачивать не будут, но и выкладывать для скачиваний не будут
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14921
  • Scores: 25199
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 18:53:44 (ссылка)
0

ORIGINAL: Oleg V.

Вот Крупный план скоро выпустит фильм К. Шахназарова "Яды", его наверное не то что скачивать не будут, но и выкладывать для скачиваний не будут


Вы не правы, выложить его выложат...и скачают, ведь халява, а покупатель и на этот фильм найдётся,
кому то он может и нравится...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
alexeyka
Ценитель
  • Total Posts : 1327
  • Scores: 30
  • Joined: 2004/12/07 16:44:38
  • Location: Донецк, Украина
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/25 22:17:51 (ссылка)
0

ORIGINAL: Oleg V.
Начали с обсуждения моего предложения о проведении исследований, посвященных выпуску тех или иных фильмов на BLU-RAY, с целью лучшей приобретаемости и окупаемости BRD, а закончили (как всегда) обсуждением скачиваний фильмов...


...при чем на форуме, на котором большинство активных участников эти самые диски покупает
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/26 08:55:24 (ссылка)
0
Да ещё порой трудно эти диски найти. В наличии просто нет. Вот совсем недавно удалось урвать Любовь и голуби (было 2 диска в наличии) и Иван Васильевич (забрал последний) в М.Видео. Переплачивать за доставку откуда-то совсем не хочется, да и торчать на почте в очереди в общем-то некогда, работа... Проще зайти в выходной в магазин и сразу же взять, а не ждать две-три недели и мотать нервы на почте в очереди с пенсионерками... В своё время я качал рип Любовь и голуби и даже посмотрел один раз, но это, в общем-то, было ради интереса, как выглядят наша классика в HD-формате. Рип удалил и как увидел диск в магазине - сразу же купил его.

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
mirunn
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/05/31 17:03:51
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/26 09:38:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

ORIGINAL: alexeyka

это они же жалуются на нерентабельность бизнеса.

По-моему была просто констатация факта - реставрация и выпуск старых фильмов у нас не окупаются.

И совершенно правильно, если на это дело выделяются бюджетные деньги. И хоть мне, например, не нравится, что эти деньги частично тратятся на удовлетворение честолюбия руководителя Мосфильма, но то, что вышли или скоро выйдут релизы, которые интересны и мне, примиряет меня с неэффективным "расходованием" бюджетных средств.

Тут то и кроется неприятность =) Никаких бюджетных денег нет - все делается исключительно за счет компаний =)

А по поводу дороговизны реставрации для HD все очень просто. Помимо несколько иных требований к рестоврации есть очень простой нюанс - размер. Некомпресированный фильм в HD весит около одного ТБ. В 2К в котором и ведутся работы около 1,6ТБ. Некомпресированный SD 150 ГБ =) Скорость с которой должен проигрыватсья материал 2К в реальном времени порядка 400МБ/с - это рейд минимум из 4 быстрых дисков в идеальных условиях, обычно надо больше =) В общем это кардинальная смена инфраструктуры. То что тянуло SD в работе с HD будет просто издевательством =)
И в следствии повышения требований и объема материала работа идет дольше - раза в 3-4
Но это все лирика =) Насколько я понимаю проблема в маленьких тиражах. Если бы Blu-Ray продавался так же как в свое время DVD, то и вопросов не возникало бы =) Или если бы действительно была господдержка

Но это все с точки зрения человека который в экономике мало что понимает =)
mirunn
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/05/31 17:03:51
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/26 09:39:54 (ссылка)
0
del
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2011/08/26 11:56:06 (ссылка)
0
Если бы Blu-Ray продавался так же как в свое время DVD, то и вопросов не возникало бы =) Или если бы действительно была господдержка

Но если имеется такая проблема в бюджетировании, зачем в первую очередь выпускать специфические фильмы, которые даже не всему поколению их молодости нужны? Можно забыть о Гайдае, Рязанове и Данелии и вплотную засесть за что-нибудь типа "Подземелья ведьм", только факт, что рентабельность может не соответствовать ожиданиям, будет вполне логичным.
Утрирую, конечно, но думаю, что мысль ясна. Я вот покупал "Ласкового и нежного зверя" больше потому, что издание хорошее, недорогое и хочется поддерживать благие начинания от всей души симпатичной компании (КП). А так мне этот фильм не сильно нужен. Но все же сами понимают, что это - единичные случаи.

Тьфу.
Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 35 of 175
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5