Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Ноябрьский номер

Page: << < ..262728 Showing page 28 of 28
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 11:01:58 (ссылка)
У Пашуки 666 сообщений [sm=6.gif]
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 11:02:16 (ссылка)
И третья[sm=9.gif]
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 13:08:33 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.11.2005 11:01:58, Автор:Foox ::
У Пашуки 666 сообщений [sm=6.gif]
----------------



667!
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 21:44:54 (ссылка)
To Lostt:
Значит, дело обстоит таким образом. Я читаю материал английского журнала, а потом на основе него пишу свой обзор. При этом что-то я сокращаю, что-то пишу от себя (по поводу группы), что-то просто перевожу дословно, а что-то, скажем так, адаптирую. Оценки я иногда тоже меняю - в основном за содержание (ставлю за контент - в случае Мановар поднял оценку на одну звезду) и за бонусы (у "англичан" тут требования бывают завышенные). Да, диск я не вижу. Целесообразность подобного подхода я уже объяснял: во-первых, не все издания оперативно появляются в России. Иногда задержки бывают вплоть до полугода. Пример - Bjork Medulla Special (2DVD). Как правило, российский рынок отстает на месяц-два. А англичане могут получить, скажем, чек-диск, и тогда обзор у них может появиться еще до мирового релиза. Так что воспринимайте "четвертушки" как своего рода "новости". Что касается Мановара, то о группе писал я (у англичан было написано куда более жестко и негативно). Вам, насколько я понял, не понравилось про "отодвинуты", но, поверьте, я писал это не обиду им, просто, согласитесь, популярность той же Металлики, когда она появилась, существенно превзошла популярность Мановар. И это не значит, что музыка у Металлики лучше (или хуже)! Просто так сложилось. Сравните продажи альбомов, хотя бы, или количество отзывов в прессе. В целом, подытоживая наш разговор, скажу, что в ближайшее время "адаптированные" обзоры будут. Это всегда "четвертушки" и всегда в конце раздела. А со стилем в них я буду экспериментировать (в разумных пределах), возможно, он действительно станет более формальным и объективным.
Спасибо за ваши замечания![sm=hi.gif]
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/03 08:55:55 (ссылка)
Сергей, если не возражаете, хотелось бы продолжить беседу уже в общем русле музыкального раздела, а не в рамках конкретного обзора.
Чтобы завершить тему Мановара: англичан понять можно, по сравнению с Джудасом, ярким представителем New Wave of British heavy metal, они конечно будут задвигать Мановар, прямой конкурент. Против Металлики не попрешь это Кобзоны металла[sm=9.gif] Я не то чтобы конкретно за Мановар заступаюсь, если бы меня в 90-м году спросили 5 любимых групп, все трое попали бы в пятерку. Сейчас я иногда слушаю джудасов, очень редко Мановар, и совсем не слушаю Металлику. Но если посмотреть на их творчество, то можно заметить что у всех троих расцвет пришелся на 83-91 годы. По крайней мере самые сильные альбомы этих групп приходятся именно на этот период.Поэтому здесь позиция англичан весьма странная. Можно допустить, что англичанин который писал статью фанат Металликовских Лоуда\Релоуда, но что он нашел у Джудаса после Пэйнкиллера, Халфорд ушел из группы и занялся сольной карьерой, ни один из его альбомов и близко не подобрался к Дефендерам,Турбо,Рэм ит даун и Пэйнкиллеру ни по содержанию, ни по продажам (хотя цифрами о продажах я конечно не владею, но думаю что продажи в разы были меньше). Собственно это и вызвало у меня недоумение после прочтения обзора. Но коль выяснилось, что это материал английского журнала, это все обьясняет.Ну а если только из продаж исходить кто кого задвинул, то Киркорофф рулит(не знаю как там по сборам у него,но по расценкам на приглашения выступить на банкетах,цены бешенные). Всетаки при обзоре музыкального DVD показатель обьема продаж вторичен, ведь DVD с музыкой берут не для ознакомления, а уже хорошо знакомую группу, и какие там были продажи совершенно не важно.
Остается вопрос: а есть ли такая необходимость, обозревать диски которых еще нет в России? может на них делать обзоры по мере их появления у нас? здесь конечно решать Вам, но если есть возможность, указывайте в обзоре, что данный материал взят из английского издания и диск в России еще не продается. По размеру вычислять собственный это обзор или заимствованный не то чтобы сложно, но об этом надо постоянно помнить. Тем более если посмотреть на обзор YES он ведь собственный? хотя и на четвертушке, система скрытых посылов дает сбой.
Есть еще одно пожелание к обзорам музыкальных дисков, не знаю как Вы к нему отнесетесь: в музыкалках, в большинстве своем, основная программа подается двумя способами - непрерывная программа, либо концерт, либо нарезка клипов или концертных выступлений, второй вид- это когда после песни или пары песен начинается так называемая болтовня на 2-5 минут, вставляют документальные ролики с коментариями, потом снова идут песни. Болтовня сбивает темп, особенно если учесть что ничего непонятно чего они там говорят, а даже если и понимать то ничего ценного, как правило, рассказывают какие приключения произошли во время турне, кто как напился, какие замечательные у них фанаты и тп. Такие диски смотреть весьма напрягает, приходится постоянно перематывать. Из таких дисков можно привести пример тот же Мановар 3-я часть, да вот Акцепт вчера сдуру купил(ностальгия видать нахлынула на 5 минут) такой же оказался. На некоторых подобных дисках есть опция "только программа", то есть при её включении болтовня автоматически вырезается и можно смотреть только музыку, примеры- Креатор, Оззи Осборн (В Будокане). Ну а в первом виде дисков все очень просто- основная программа непрерывная, а в допах уже болтают до посинения.Примеры- Блайнд Гвардия (от SPV, образцовое издание),Хаммерфолл Если есть возможность, можно ли указывать данный параметр в обзорах. Для меня это решающий фактор при покупке.
Ну и если предыдущие пожелания учтете, будет здОрово[sm=1.gif]
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/03 21:01:23 (ссылка)
Спасибо за ваши предложения и рекомендации. Сейчас постараюсь на все ответить. Давайте по порядку.
1) Продажи альбомов - показатель на Западе. У нас - да, берут диски только любимых и знакомых групп/исполнителей (и далеко не всегда лицензионные[sm=2.gif]), зато на банкеты Киркорова приглашают за $10000. На Западе муз.рынок куда более цивилизованный, чем у нас.
2) Я не говорил, что дисков нет в России. Они могут у нас появится в продаже одновременно с выходом номера. К сожалению, главная проблема муз.раздела на данный момент (как я себе это представляю), так это большая задержка между появлением диска в продаже и обзором в Total DVD. Скажем, если завтра выйдет какое-нибудь очень интересное и привлекательное издание, то обзор на него появится ТОЛЬКО в февральском номере, потому что январь я уже сформировал. Итого - задержка почти 3 месяца. Пока мы эту проблему можем решить только засчет английского журнала, хотя пара приятных сюрпризов в ближайших номерах будет. Кстати, Yes - тоже адаптированный перевод. Повторяю, ВСЕ "четвертушки" на последней полосе раздела - адаптированные переводы из английского Total DVD. Кстати, до моего появления в журнале такая практика тоже была[sm=2.gif].
3) Насчет "болтовни", во всех релизах, которые попадают ко мне в руки, я ОБЯЗАТЕЛЬНО это указываю. Пример - рецензия на Маккартни. Даже в плашке "оценка" я это подчеркнул. Кстати, именно поэтому Маккартни получил лишь 4 звезды, а не 5.
4) И еще раз о концепции раздела. Во-первых, Total DVD все-таки журнал не о музыке, а о DVD. И потому - упор на качественные зарубежные издания. Я всегда подробно описываю упаковку, наличие/отсутствие буклетов, подробно перечисляю допы. Да и выбор изданий в муз.раздел тоже во многом связан именно с этим - предпочитаю двухдисковые гифт-сеты. В этом отношении муз.раздел очень близок к разделу "Импорт". Но не писать о группе/исполнителе мы тоже не можем. Опять-таки, предполагается, что раздел прочтут даже те, кто собственно музыкальные DVD никогда приобретать не будет. Прочтут просто ради интереса к знакомым именам и качественным зарубежным дискам, так же как читают "Импорт", хотя R1-R4 покупают единицы.
Потому я стараюсь писать максимально доступно для широкой аудитории, чтобы статьи читались легко и интересно, но акцент делаю именно на качестве DVD-издания.
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/04 17:52:22 (ссылка)
Спасибо Сергей за ответы[sm=1.gif] Ждем новых обзоров[sm=1.gif]

P.S. на маккартни рецензию не читал, сейчас посмотрел,действительно про болтовню написано! так держать!
Boris2
Зритель
  • Total Posts : 21
  • Joined: 2005/10/17 07:23:57
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/06 07:33:28 (ссылка)
из всего журнала понравилась только реклама :)
- юбилейное издание Михалкова и коллекционный "Турецкий гамбит" жаль нет предполагаемых цен на эти диски [sm=9.gif]
а так же описания, что содержит каждый из дисков Михалкова, какой звук на дисках будет [sm=sm128.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/06 08:22:50 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:06.11.2005 7:29:40, Автор:Boris2 ::
из всего журнала понравилась только реклама :)
----------------



Радикально. А можно поподробнее?
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/06 19:17:44 (ссылка)
Номер мне оч. понравился и отдельно отмечу цветовое решение статьи о " Ван Хельсинге " ( видит Бог, это просто совпадение [sm=9.gif] ).

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/06 22:08:42 (ссылка)
Продолжил штудировать номер.

После прочтения всех больших статей пришел к выводу, что их всегда нужно все читать. Иногда видишь, что статья к "походному" фильму, и перелистываешь страницы. Но все оказалось не так просто. Даже проходной фильм (в данном случае "И грянул гром") может быть знаковым для определенного жанра, актера/актрисы/режиссера и т.д. Причем знак может быть как "+", так и "-" (напр., фильм вбил последний гвоздь в такой-то жанр, и на том спасибо, ибо надоело). Читать статьи в любом случае интересно и познавательно (спасибо Иванову, надеюсь его контракт на работу в Тотале заключен как минимум на три пожизненных срока[sm=em62.gif]).

Министатьи, посвященные определенному артрисе/актеру, также кстати радуют.
Andre
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Joined: 2004/11/07 15:32:15
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/07 20:57:18 (ссылка)
Впервые с удовольствием прочитал прочитал весь раздел "Техника". Даже обзор Диета, хотя "гармоничное дополнение для внешнего вида системы" за 3000 баксов выглядит как курьёз.
VOV
Зритель
  • Total Posts : 33
  • Joined: 2004/07/12 10:14:26
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/08 12:19:14 (ссылка)
Перенес в топик "DVD-приложение"
Andre
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Joined: 2004/11/07 15:32:15
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/12/15 21:44:37 (ссылка)
Может быть я опоздал с вопросом: на обложке диска указана длительность фильма 112 минут, а при просмотре на плеере финальные титры закончились на 87-й минуте. Или скорость у меня неверно тарифицируется, или журнал на диске недоложил 25 минут. Ссылки на объяснения можно получить?
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/12/16 06:29:26 (ссылка)
Может быть я опоздал с вопросом: на обложке диска указана длительность фильма 112 минут, а при просмотре на плеере финальные титры закончились на 87-й минуте. Или скорость у меня неверно тарифицируется, или журнал на диске недоложил 25 минут. Ссылки на объяснения можно получить?


Угу... и еще про размер картинки наврали...
Page: << < ..262728 Showing page 28 of 28
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5