Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Азиатское кино

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 29
Author
Daniel Webster
киноманИАк
  • Total Posts : 397
  • Scores: -10
  • Joined: 2006/06/05 12:03:01
  • Location: Womb
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/06/26 12:58:59 (ссылка)
0
Оперативно, однако. В Японии он уже 4 месяца, как на DVD вышел.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/06/26 13:39:34 (ссылка)
0
Да спасибо скажите что вообще этот фильм купили для кинопроката...
Кинопоказ в России и ДВД релиз в Японии - это немного разные вещи.
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/06/26 18:18:33 (ссылка)
0
Единственное, чем мне этот фильм не понравился, это комедийность. Мне кажется, что она там совсем ни к месту. Сюжет аналогичен "Дамо", только в "Дамо" обошлись без приколов.

Мои последние приобретения: "Forbidden Quest", "Shadowless Sword" и "Running Wild".
Позднее напишу подробнее. Сейчас, к сожалению, нет времени [sm=8.gif]


Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/06/27 14:18:59 (ссылка)
0
Ждем-с! В Корее вышел еще боевик THYPOON (на DVD). Что то про современных пиратов и полицейского, если я все верно понял.

Attached Image(s)

Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/06/27 14:32:10 (ссылка)
0


Sky High / Высоко в небесах.

Остался разочарован. Счет фильмов Китамуры 3:1 – «Азуми» понравилось, остальное что видел – нет. Но пожалуй «Скай Хай» наиболее слаб – даже мега-супер треш «Годзилла – Финальные Войны» и то веселее смотреть. По крайней мере понимаешь что там над тобой просто по доброму посмеиваются, показывая людей в костюмах монстров. А тут все серьезно, блин!

А именно – некий маньяк вырывает у молодых девушек сердца. Мина, невеста полицейского становиться очередной жертвой. И попадает к Вратам чего то там. У врат стоит весьма грозная барышня с мечом – Хранительница Врат, которая предлагает Мине три варианта – попасть в рай и все забыть, стать призраков или проклянуть своего убийцу и попасть в ад. Мины выбирает второе. Но не все так просто – Мина – дух решает найти убийцу и навести на его след своего жениха. Оказалось что убийца богатый бизнесмен и ученый, который с помощью сердец надеется вызвать Дьявола и с его помощью оживить свою жену, лежащую в коме. Ну получил он от них по рогам – ясен перец! Иж ты – зарвался подонок!

От «Верзуса» - мечи, поединки в стиле сами знаете какого фильма, оттуда же и плащи и героические позы. От «Призрака» - фабула. Плюс скандинавский колорит в мифологии. В итоге – скучное и дешево выглядящее зрелище. Поединков мало и выполняются они мягко говоря дилетантами, 2 часа фильма (а есть еще удлиненная версия) проходят быстро, но не оставляют после себя хоть каких то воспоминаний.
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/06/28 02:35:50 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:27.06.2006 14:18:59, Автор:Pashooka ::
Ждем-с! В Корее вышел еще боевик THYPOON (на DVD). Что то про современных пиратов и полицейского, если я все верно понял.
----------------



Ну, в общем - да. Судя по всему, фильм нормальный, с размахом, но, как это часто теперь водится у корейцев, довольно-таки стандартный. Я его себе заказал по совету знакомого корейца (сам пока не видел).
В принципе здесь http://imdb.com/title/tt0475750/ в external reviews всё сказано верно, добавить нечего...

А мне у Китамуры больше всего нравятся Aragami и Longinus. Смотрели?

Из Японии я сейчас жду Professor's Beloved Formula / Hakase no aishita sushiki (изумительный фильм!) и эпик Otokotachi no Yamato.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/06/28 10:20:55 (ссылка)
0
Нет, не смотрел, увы.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/07/12 10:47:29 (ссылка)
0
Клятва (The Promise, Wu Ji)

Увы, но один из самых ожидаемый фильмов года оказался глуповатой и пустоватой поделкой - и даже не красивой (как пытаются нас убедить) а просто богато снятой за большие по меркам Китая деньги. Просто фэнтази, просто развлекательное кино, которое по большому счету не особенно развлекает. Китайская экзотика на экспорт - типа "Сибирского цирюльника".

Напрягает в фильме многое - и лубочные краски, и пластиковые доспехи и резиновое оружие виинов, не внятный сюжет. Сильнее всего раздражает плывущая камера - изображение кажется смазанным. Впрочем это первые 20 минут - потом режисер отходит от не натуральных батальных сцен и переходит к более камерному действию. Герои более или менее вырисовываются - Генерал, Раб, Принцесса, Призрак, Злодей. Поединки весьма недурны. Из актеров лучше всех выступил Николас Цзе - в роли Злодея, ему идет. Сесилия Чун (Белый драков и Шаолинский футбол) конечно феерически красива... Чан Гон Дон (Раб) на родине (в Корее!) звезда, играл в Береговой Охране и 38-й параллели и помянутом чуть выше "Тайфуне".

Ну в общем мораль такова - "Герой" случается только раз и навсегда. И второй раз в ту же реку ни один китайский режиссер не войдет.
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/07/12 11:48:36 (ссылка)
0
Вы обратили внимание, как там в массовых сценах резиновые топоры от земли отпрыгивают? [sm=9.gif]
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/07/12 15:06:14 (ссылка)
0
Да! И те два стальных шара на цепи которыми дерется генерал тоже отскакивают от рожЪ и доспехов тех, кого генерал ими лупит.
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/07/12 15:38:07 (ссылка)
0
Вот, наверное, не буду я этот фильм себе покупать в коллекцию. Надоела эксплуатация этого эпик-полеты-спецэффекты-стиля...
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/07/15 23:35:39 (ссылка)
0
Пока не высохнут слезы Кар-вай, 1988

Одна из самых первых работ Вонга Кар-вая в корне отличающаяся от того, что он делает сейчас. Криминальная драма, в которой присутствует и стрельба и экшн, которых не наблюдается в более поздних его работах. В остальном - это тот же самый режиссер: крупные и в большинстве случаев статичные операторские планы, курящий главный герой, ресторанные "разборки" и так далее. Фанатам Кар-вая - смотреть обязательно.

Оценка 7 из 10

PS отлично снятая ресторанная драка, достойный привет Парк Чан-вуку... [sm=hi.gif]
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/07/16 06:00:30 (ссылка)
0
Ролик на новый 6 OVA-сериал Кацухиро Отомо Freedom:
http://stream.dmap.jp/brand/fdp/short_trailer/st_72sec_1000k_640.wmv
Сайт: http://freedom-project.jp/

Новости о съемках японского римейка Sanjuro Куросавы:
http://www.ryuganji.net/news/index.php?entry=entry060712-215606

Японская десятка за прошлую неделю:

7/11/06 - Ьох Office
This Week Last Week Title Distributor Weeks In Chart
1 - M:i:III UIP 1
2 1 Cars Buena Vista 2
3 - Bureibu Sutori Warner 1
4 2 Desu Noto: Zenpen Warner 4
5 - Silent Hill Shochiku 1
6 3 The Da Vinci Code Sony 8
7 4 Torikku Gekijoban 2 Toho 5
8 5 Chakushin Ari: Fainaru Toho 3
9 7 Taiyo no Uta Shochiku 4
10 6 Baruto no Gakuen Toei 4


Куча новостей о только что вышедших и выходящих корейских фильмах (на стадии релиза/постпродакшна/съемок/препродакшна/кастинга):
http://www.twitchfilm.net/archives/002727.html#more

Обратите внимание на:

Aachi & Ssipak - самый дорогой корейский полнометражный мультфильм. Снимался 8 лет. Злобная пародия на Wonderful Days, Телохранителя, Матрицу, Индиану Джонса и Броненосец Потемкин. Куплен для проката в России!

Arang

Dirty Carnival

4 Horror Tales - Forbidden Floor

A.P.T. (Apart)

Hanbando

The Host

To Sir, With Love


Новый фильм Ким Ки Дука "Time"

Cinderella

Like a Virgin

The Restless

D-War


И статьи с подробным обзором корейского кинопроката на настоящий момент:
http://www.twitchfilm.net/archives/006649.html
http://www.twitchfilm.net/archives/006071.html
Засилья Голливуда не случилось!
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/07/21 10:31:24 (ссылка)
0
Aachi &amp;amp; Ssipak - самый дорогой корейский полнометражный мультфильм. Снимался 8 лет. Злобная пародия на Wonderful Days, Телохранителя, Матрицу, Индиану Джонса и Броненосец Потемкин. Куплен для проката в России!

Интересно, а как это фильм который снимался 8 лет может быть пародией на фильм который вышел пару лет назад? Я про WD? Долгострои как правило получаются мало вменяемые - тот же "Стимбой".

Attached Image(s)

Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/07/21 10:43:54 (ссылка)
0


Arahan / Арахан.


Пролог: Семь мастеров (хотя их на самом деле пять [sm=1.gif]) сидят и сетуют что мелкая пошла молодежь - хлипкая и глупая некого стало учить премудростям боевых исскуств.

Сюжет: молодой и конечно глуповатый полицейский с обостренным чувством справедливости случайно попадает на разборку хрупкой девушки и вора, который на мотоцикле ворует сумочки у старушек. Девушка оказалась не лыком шита и пальнула в вора тем что называется "Palm Blast" - но не попала. В вора не попала, а в бедолагу полицейского попала, но парень выжил - как выяснилось его "чи" обладает прямо таки немерянным потенциалом и Семь Мастеров берутся учить его тайнам боевых исскуств.
А тут как раз и злодей нарисовался... Это он зря!

Разудалая кунг-фу комедия. Почему-то утверждается что она снята в ответ на фильмы Стивена Чоу - увы я не специалист по Стивену Чоу, видел два его фильма и те не понравились, по большому счету. Но "Арахан" пришелся по вкусу - хотя некоторые моменты весьма напоминают "Разборки в стиле кунг-фу" Чоу.

Спецэффектов - море, выглядят куда лучше чем в тех же "Разборках", драк - как "реальных" так и "спецэффектных" тоже достаточно. Актеры не переигрывают. Юморок есть и надо сказать хоть его и не так много что бы считать фильм полноценной комедией но острые углы фильма он сглаживает как нельзя лучше.

В итоге: симпатичный комедийно-приключенческий фильм.

DVD брался R2, от все той же Optimum Release - простой, но достойный релиз, как и помянутые мной выше, только бонусов кучка - вырезанные сцены, фильм о съемках, ролики. Учитывая очень доступную цену - хороший релиз.
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/07/21 12:54:35 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:21.07.2006 10:31:24, Автор:Pashooka :
Интересно, а как это фильм который снимался 8 лет может быть пародией на фильм который вышел пару лет назад? Я про WD? Долгострои как правило получаются мало вменяемые - тот же &amp;quot;Стимбой&amp;quot;.
----------------



Всё очень просто. WD пародируется во вступительной сцене (по крайней мере, в варианте, виденном мной, она - вступительная), а рисовали эту сцену одной из последних. Фильм в этом месяце вышел в прокат в Корее, но пока я не могу найти данные по сборам.

Pashooka, я так понял, что это издание "Арахана" - однодисковое? А как картинка?
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/07/21 13:04:35 (ссылка)
0
Фильм ужасов Мусор/Re-cycle, довольно странное кино, этакий высокобюджетный китайский трэш, который оказался вовсе не ужастиком, а драмой с достаточно простым и не особо оригинальным сюжетом. Визуальная сторона фильма довольно таки не плоха, но всё время возникает ощущение, что чего-то фильму не хватает, он как-то тянется и тянется, и вроде даже интересно, но так и хочется прерватся и на что-то отвлечся. Очень раздражало, что не показывали лица людей-зомби, которые постоянно сыпались с неба...В общем и целом китайские братья Вачовски неплохо посторались.
Может быть не так интересно было смотреть из-за того, что английские субтитры переведённые мною с китайского в переводчике выдавали немного не то, что хотели сказать персонажи, хотя врят ли, т.к. диалоги не замысловаты и даже, если смотреть без звука всё становится понятно.
8/10
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/08/04 19:55:49 (ссылка)
0
Дикие дни (A Fei jing juen)

Название Подлинная история А-Фэя - смотрелось бы лучше. А так - это самый непонятный и самый плохой из всех фильмов Кар-вая. Очень депрессивный, очень темный и абсолютно бессюжетный. И хоть за камерой - по-прежнему Дойл - это не опровергает Вонга Кар-вая от такой нестилистичной для себя работы. Пересматривать не буду, даже под пытками.

Оценка 4 из 10.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/08/07 11:44:51 (ссылка)
0


Pashooka, я так понял, что это издание &amp;quot;Арахана&amp;quot; - однодисковое? А как картинка?
----------------


Да конечно однодисковое. Картинка - нормальная, во всяком случае ничего ужасного я незаметил.

Attached Image(s)

Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2006/08/08 16:05:27 (ссылка)
0


Порыв ветра / Windstruck

Крутая как яйцо девчонка-полицеский не может пройти мимо воришки который стащил сумочку у старушки – злодей был схвачен и скручен. Да вот только он был не злодеем, а вполне законопослушным учителем, который по счастливому совпадению не может пройти мимо нарушений закона и тоже погнался за вором. Он встретил ее еще раз, когда пришел в тот же полицеский участок - и попал в перестрелку с русской мафией (ее в Корее тоже много!). А потом ему пришлось провести с ней всю ночь – они оказались прикованными наручниками друг к другу. А потом… Потом началась история отношений, которая не имела счастливого конца.

Фильм во многом напоминает хит 2001 года «Дрянная девчонка» (тот же режиссер, та же актриса - Чон Чжи Хён, почти похожие сюжеты), но тем не менее интернациональный (и совсем не пошлый) юмор, не глупый сюжет с парой неожиданных поворотов делают «Порыв ветра» очень и очень достойным фильмом.

Il Mare уже превратили в римэйк с Сандрой Булок и Киану Ривзом – можете как раз сейчас его НЕ смотреть в кино. На самом деле если подойти к вопросу толково и с душой а не баксометром, «Порыв» куда более достойный для римэйкезирования фильм.

Про диск. Корейский, R3. Два диска в амарее, амарей в коробке. ДТС есть, субы англиские. Замечательно анимированное меню первого диска - на бонусном все попроще да и другого стиля. Бонусы на втором диске - длиннющий фильм о съемках, вырезанные моменты и гэг-рил (можно смотреть без субов - тем более что их там и нет традиционно для корейских релизов), интервью - вот тут облом без субов. Картинка и звук разумеется хорошие! Стоит довольно дорого, но за такой замечательный фильм - не вопрос!
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 29
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5