Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Азиатское кино

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 29
Author
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2006/12/26 14:00:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: Pashooka

Сейчас вышел очередно хоррор от авторов "Глаза" - Ре-Цикл. Никто не брал?
На вид - очередные страсти-мордасти с мертвыми девочками.



Я брал гонконгскую двухдисоквую коробку. Все бонусы переведены на английский!

В фильме очень красивые и сложные спецэффекты (собственно, из-за них фильм снимали
три года) и не очень захватывающий сюжет. Если в двух словах: молодая очень популярная
писательница мучается с новым романом, отбрасывая разные варианты, и в один момент она
начинает ощущать рядом с собой чье-то невидимое присутствие. Выйдя из квартиры, она
вдруг попадает в мир своих неиспользованных идей, откуда ей нужно выбраться. Идя по
этому недружелюбному миру (который сделан просто здорово, с уймой деталей, жутковатых
вещей), она встречает девочку (потом выяснится, кто она), которая становится ее провожатой.
В конце главную героиню ожидает немного необычный финал.
У этого фильма проблема в том, что ближе ко второй половине действие начинает подвисать.
Спецэффектов становится меньше, а сам темп провисает. Но фильм стоит посмотреть хотя бы
ради первой части и спецэффектов... Лично я остался доволен.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2006/12/29 12:27:27 (ссылка)
0
Спасибо! Ладно - посмотрим. Печень не треснет от еще одного J-Horrora! :)
 
Внимание - новости!!!!!
 
В клубе 35ММ с 25 по 28 января - фестиваль корейского кино!!!!
 
http://www.kino35mm.ru/details/5
 
Впрочем программа пока не определена. Буду соощать об абдэйте!
 

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
DVR
Зритель
  • Total Posts : 22
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/01/31 05:33:52
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/09 09:18:45 (ссылка)
0
Отличная ветка. Прочитал с самого начала. Спасибо тем кто описывал и советовал фильмы.
Странно, но никто не упомянул Wellcome to Dongmakgol - на мой взгляд невероятный фильм. Фильм про войну, но не военная драма, а скорее сказка (как ни странно это звучит). Очень добрый и проникновенный.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/09 11:15:52 (ссылка)
0
Ре-Цикл / Re-Cycle
 
Зря я так выразился про этот фильм чуть выше – печень не треснула точно от него – она треснула от обильных возлияний на праздники. Это не совсем не хоррор про мертвых девочек, точнее они там есть, но немного с другого бока.
 
«Алиса в стране чудес» Кэррола, «Зеркальная маска» Геймана, «Поиск неведомого Кадата» Лавкрафта – произведения близкие к «Ре-циклу». Любите их – понравиться.
 
Российское издание – довольно приличное по характеристикам – широкий формат, анаморф, ДД 5.1 русский и китайский + субы. Качество картинки – нормальное. Бонусов – нету. Цена в Союзе – 200 рублей.
 
post edited by Pashooka - 2007/01/09 11:17:09

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/09 16:13:59 (ссылка)
0

ORIGINAL: DVR


Странно, но никто не упомянул Wellcome to Dongmakgol - на мой взгляд невероятный фильм. Фильм про войну, но не военная драма, а скорее сказка (как ни странно это звучит). Очень добрый и проникновенный.



Хороший, но, на мой взгляд, немного провисает к финалу.
Но зато там замечательная музыка Джо Хисаиси. Вот взял японский гений и написал музыку к корейскому фильму...
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/09 17:40:53 (ссылка)
0
Роб-Би-Гуд с Чаном кто-нибудь/когда-нибудь выпустит?
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/17 21:16:34 (ссылка)
0
Вот программа фестиваля корейского кино в московском кинотеатре "35 мм":

25 янвваря (четверг)
19-30 Открытие фестиваля
Не хочу забывать/A moment to remember (вход по пригласительным) - грустная мелодрама про девушку, у которой болезнь Альцгеймера.

26 января (пятница)
19-00 Тайфун/Typhoon (вход свободный) - провальный корейский блокбастер про коварного террориста из Сев. Кореи, который хочет уничтожить весь мир. Часть фильма снята во Владивостоке. От себя добавлю, что фильм действительно наивно-пафосно-никакой.
21-30 Сказ про то, как Мантэк женился/Wedding Campaigh (вход свободный) - комедия про то, как корейский девственник отправился искать себе жену в Узбекистане.

27 января (суббота)
16-30 Сладко-горькая жизнь/Bittersweet Life (вход свободный) - один из лучших фильмов за всю историю существования корейского кинематографа. Блистательный драматический боевик. Впрочем, про него тут уже достаточно написано.
19-00 Не хочу забывать/A moment to remember (вход свободный)
21-30 Тайфун/Typhoon (вход свободный)

28 января (воскресенье)
16-30 Сказ про то, как Мантэк женился/Wedding Campaigh (вход свободный)
19-00 Сладко-горькая жизнь/Bittersweet Life (вход свободный)
21-30 Не хочу забывать/A moment to remember (вход свободный)

Нда, такого разочарования я не ожидал. И это всё, чем корейцы хотят похвалиться перед россиянами, которые, в общем-то, с большим трудом представляют себе корейский кинематограф?! С таким скудным и жалким ассортиментом это у них точно не получится. После недавней первоклассной ретроспективы японского кино и не менее замечательной недели немецкого кино - такое не пойми что... И это при том, что корейцам действительно есть что показать...
John Connor
Предводитель повстанцев
  • Total Posts : 930
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/11/08 16:08:02
  • Location: из Будущего
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/17 22:24:21 (ссылка)
0
21-30 Сказ про то, как Мантэк женился/Wedding Campaigh (вход свободный) - комедия про то, как корейский девственник отправился искать себе жену в Узбекистане.

Там, случаем, Саши Коэна нету ?!

NO FATE
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/17 22:27:03 (ссылка)
0
Сказ про то, как Мантэк женился/Wedding Campaigh (вход свободный) - комедия про то, как корейский девственник отправился искать себе жену в Узбекистане.
 
Забавно.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/18 20:14:43 (ссылка)
0
А новый Эксперт уже вышел...    С...

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/19 16:40:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: NightX
27 января (суббота)
16-30 Сладко-горькая жизнь/Bittersweet Life (вход свободный) - один из лучших фильмов за всю историю существования корейского

28 января (воскресенье)
19-00 Сладко-горькая жизнь/Bittersweet Life (вход свободный)

 
Воистину так - лучший фильм 2005 года по моему личному рейтингу.
 
Точно пойду смотреть на большом экране! И с русскими субами! А!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я там буду в субботй в 16-30.
 
Вопрос - это будем именно в маленьком зальчике 35 ММ или же в зале ЦДП?
Просто маленький зал я считаю лучшим кинотеатром Москвы.
 
Обламывает что то показ бесплатный. Есть вероятность что набъется куча лишнего народа.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/20 10:13:35 (ссылка)
0

ORIGINAL: Pashooka
Точно пойду смотреть на большом экране! И с русскими субами! А!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Очень надеюсь, что будет нормальный перевод.
На предпоследнем фестивле японского кино пара фильмов была переведена
титрами так, что 90% фраз были попросту непонятны. Явно переводили японцы
с помощью карманного переводчика.
ПодЕлитесь потом впечатлениями? Лично мне очень интересно...
Отдельно интересно качество копии. В Каннах на премьере была кристально четкая
копия с какой-то поразительной глубиной картинки.

ORIGINAL: Pashooka
Вопрос - это будем именно в маленьком зальчике 35 ММ или же в зале ЦДП?


Думаю, что в зале ЦДП, потому что у них ВСЕ подобные мероприятия проходят там.
А в малый зал на эти дни заявлен текущий репертуар.

ORIGINAL: Pashooka
Обламывает что то показ бесплатный. Есть вероятность что набъется куча лишнего народа.


Именно по этой гадкой причине я не хожу на такие мероприятия. Свои нервы дороже.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/26 10:42:37 (ссылка)
0
 
 
Банкет / The Banquet
 
Древний Китай. Принц Ву Лиан любил прекрасную Ван, но его отец император взял ее себе в жены. Но вскоре император был убит своим братом, который узурпировал трон. Сын убитого императора должен был последовать за отцом. Но императрица Ван успела предупредить его и молодой принц возвращается во дворец…У Ван свои планы на трон, и с помощью лояльных к ней министров она плетет изощренный заговор.
 
Своеобразная версия «Гамлета», не адаптация, не римэйк в китайской атмосфере. Один самых шикарных фильмов современности – потрясающая работа абсолютно всех, кто принял участие в съемках. Тонкая, психологически достоверная игра актеров – и Занг Зии в роли Ван невероятна хороша – единственная кто сейчас может встать на замену гранд-дамам китайского кино – Мегги Чун и Гонг Ли.
 
«Клятва» оказалась типичным ширпотребом с претензиями, «Дом летающих кинжалов»  не сработал, только «Герой» по прежнему потрясал, даже на 10 просмотр. «Банкет» встанет на одну чашу весов с лучшим китайским фильмом последних лет. Мощное, сильное и невероятно красивое кино с концовкой, которая заставить немного поломать голову. Искренние  рекомендации самым широким слоям киноманов!
 
ДВД брал гонг-конгский, два диска. Качество картинки – безупречное, качество ДТС 96/24 – соответствующее. Субы английские. Бонусы без перевода – как обычно. Есть еще корейское издание – в шикарной упаковке.

Attached Image(s)


The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/26 17:59:51 (ссылка)
0

ORIGINAL: Pashooka

ДВД брал гонг-конгский, два диска. Качество картинки – безупречное, качество ДТС 96/24 – соответствующее. Субы английские. Бонусы без перевода – как обычно. Есть еще корейское издание – в шикарной упаковке.



Pashooka, а как Вам действительно роскошная книжка, вложенная в гонконгский бокс? Я в восторге!
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/26 18:16:09 (ссылка)
0
Одна из крупнейших японских кинокомпаний Shochiku анонсировала свои хиты на начало 2007 года.
Все они только что сняты и будут представлены на Берлинском кинофестивале.
Это:

LOVE AND HONOR

Фильм Ёдзи Ямада, завершающий его "самурайскую трилогию" (первыми двумя фильмами были "Сумрачный самурай" и "Скрытый клинок")
Эта часть, давно ожидаемая во всем мире, только что стартовала в Японии. Ожидаемые кассовые сборы там - $50 млн.

Это история любви молодого самурая, потерявшего зрение в бою, и его жены, которая, в конце концов, жертвует собой ради защиты чести своего мужа.



GENGHIS KHAN - To the Ends of the Earth and Sea

Совместное производство Японии и Монголии. Бюджет - $30 млн. Массовка - 27 конных воинов, 5 000 солдат монгольской армии.
От режиссера блокбастера "Ямато". В гл. роли - Такаси Соримати.


HANA (HANAYORI MO NAHO)


Долгожданный самурайский драматический эпик от Хирокадзу Корэ-эда, режиссера замечательных фильмов "Никто не узнает" и "После жизни".

Юный самурай должен отомстить за своего отца. Но проблема в том, что он совершенно не умеет обращаться с мечом. К тому же, он слишком ценит свою жизнь.
Ему предстоит сделать выбор между долгом самурая и благородной смертью и будущей жизнью, которая может измениться в любой момент.


SEA WITHOUT EXIT(Deguchi no nai Umi)

Высокобюджетная военная драма по сценарию Ёдзи Ямада о молодом японском солдате, которому суждено в конце Второй мировой войны стать смертником,
направив на врага подлодку-самоубийцу "кайтэн".
post edited by NightX - 2007/01/26 19:06:37

Attached Image(s)

Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/28 21:51:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор

Если нужны современные girls with guns, однозначно So Close Кори Юэня. Если нет предубеждения против махровых 80-х, тот же Кори Юэнь, но 80-х с Мишель Йео, Ротрок и Синтией Хан.

 
Посмотрел Кабасов "Боевых ангелов" (то бишь So Close). Не понравилось. Во-первых, наворотили очень много действия, которое далеко не всегда понятно, адекватно и логично. Во-вторых, спецэффекты, прыжки и полеты смотрятся примитивно и дешево (то же самое в DOA выглядит для Хрю на порядок качественнее). В-третьих, в картине оч много немотивированных поступков, что в результате не позволяет хоть как-то сопереживать происходящему на экране. Даже игрушка Mortal Combat в далекие времена увлекала Кабашу больше. Здесь же все происходило отстраненно и безучастно. Конечно, не все совсем уж плохо, и в картине есть свои светлые пятна. Однако их слишком мало, чтобы спасти фильму от низкой оценки.
 
5 из 10 пятачков.
 
З.Ы. Либо картина слишком азиатская для европейского жителя Хрюнландии, либо действительно среднее кино.
 
З.З.Ы. Ну, и Карен Мок оч уж не люба Кабаше. Что тоже не помогало поиску удовольствия от просмотра.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/29 10:26:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: NightX

ORIGINAL: Pashooka

ДВД брал гонг-конгский, два диска. Качество картинки – безупречное, качество ДТС 96/24 – соответствующее. Субы английские. Бонусы без перевода – как обычно. Есть еще корейское издание – в шикарной упаковке.



Pashooka, а как Вам действительно роскошная книжка, вложенная в гонконгский бокс? Я в восторге!

 
Никак. У меня такой не было. У меня не бокс а просто двухдисковая коробочка в картонном слипе.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/29 13:22:30 (ссылка)
0
А, я понял, в чем дело. У меня гонконгский лимитированный гифт-сет
http://www.amazon.com/Banquet-Limited-Special-DVD-Gift/dp/B000KCX9Z6/sr=8-2/qid=1170066028/ref=pd_bbs_sr_2/105-4559959-1690846?ie=UTF8&s=dvd

P.S. уже два дня нахожусь под впечатлением от корейского экшн-ужастика Host

P.P.S. Удалось сходить на Bittersweet Life?
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/30 10:33:42 (ссылка)
0
Лепота! Да красиво, ну да ладно - всех "лимитированных" не накупишся. Проблема в том что заранее не знаею, какой фильм действительно хорош настолько что стоит купить "LE" а какой не очень.
 
HOST - да я видел этот диск на сайтах. Интересное кино?
 
Bitter-sweet life - нет, не добежал. Пересматривал ДВД вместо кино просмотра.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/30 20:46:11 (ссылка)
0
P.S. уже два дня нахожусь под впечатлением от корейского экшн-ужастика Host
 
Плюс к тому издание хорошее у корейцев есть. Однако без аглозвука, только сабы.
А читать весь фильм Свинке будет неудобно.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 29
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5