Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..181182183184185.. > >> Showing page 181 of 316
Author
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 13:58:09 (ссылка)
0
Я себе мозг этим не забивал, а просто отменил старый заказ и разместил новый.
Korzhik
Любитель
  • Total Posts : 292
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/26 10:48:06
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 14:23:26 (ссылка)
0
Заметили, как недавно (примерно с месяц назад) начал обманывать Amazon.co.uk:
 
В информации к многим дискам, где раньше было указано, что их продает Amazon.co.uk, теперь сказано, что продает "Amazon's Preferred Merchant". Например, так стало с предзаказами на Гарри Поттера, со всеми сезонами Star Trek The Next Generation, Star Trek Deep Space Nine и со многими другими дисками.
 
Результатом замены продавца с Amazon.co.uk на Amazon's Preferred Merchant явилось то, что цена, указанная на сайте амазона, БОЛЬШЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТ английский VAT 17.5 %. Потому что, якобы, этот Merchant находится в безналоговой зоне UK. Но цены-то остались без изменений!!! Т.е., например, один сезон ST TNG раньше стоил 16,97 фунтов в т.ч. VAT, а теперь стоит те же 16,97 фунтов, но без VAT!!! Соответственно, при заказе в Россию уже не будут вычитать VAT. Скотство!
 
 
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 15:03:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Korzhik

Заметили, как недавно (примерно с месяц назад) начал обманывать Amazon.co.uk:


Я не думаю, что это обман. Скорее коммерческая смекалка.  К тому же реальный способ уменьшить цену товара для британских покупателей и, тем самым, составить конкуренцию другим магазинам.
 
Кроме того, мне из этого Preferred Merchant посылки доходят гарантированно с первого раза, в то время как с обычного Амазона приходится постоянно требовать замены. Не знаю, в чём тут дело, но факт такой есть.
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 15:30:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsakoff

Я себе мозг этим не забивал, а просто отменил старый заказ и разместил новый.


я вот тоже раньше не забивал мозг этим... просто был уверен что если что то предзаказал, то можно не мониторить цену на этот заказ... теперь же ж блин прийдется помнить все предзаказы у индусов и мониторить их...
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 15:38:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Korzhik

Заметили, как недавно (примерно с месяц назад) начал обманывать Amazon.co.uk:

В информации к многим дискам, где раньше было указано, что их продает Amazon.co.uk, теперь сказано, что продает "Amazon's Preferred Merchant". Например, так стало с предзаказами на Гарри Поттера, со всеми сезонами Star Trek The Next Generation, Star Trek Deep Space Nine и со многими другими дисками.

Результатом замены продавца с Amazon.co.uk на Amazon's Preferred Merchant явилось то, что цена, указанная на сайте амазона, БОЛЬШЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТ английский VAT 17.5 %. Потому что, якобы, этот Merchant находится в безналоговой зоне UK. Но цены-то остались без изменений!!! Т.е., например, один сезон ST TNG раньше стоил 16,97 фунтов в т.ч. VAT, а теперь стоит те же 16,97 фунтов, но без VAT!!! Соответственно, при заказе в Россию уже не будут вычитать VAT. Скотство!


Это было и раньше... Просто раньше они это называли Amazon Jersey, теперт же называют Amazon's Preferred Merchant, причем после того как item добавленна в корзину то она в корзине и выглядит как
Items for dispatch to UK will be sold by Amazon's Jersey Merchant, Indigostarfish.com.
Амазон вот попытались зашифроваться что бы сразу не было заметно что это Jersey (насчет этой безналоговой зоны уже очень долго в GB идут споры - слишком много на этом Jersey сомнительных финансовых операций происходит), но все равно - хвосты торчат.
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 16:04:02 (ссылка)
0

ORIGINAL: snark13

я вот тоже раньше не забивал мозг этим... просто был уверен что если что то предзаказал, то можно не мониторить цену на этот заказ... теперь же ж блин прийдется помнить все предзаказы у индусов и мониторить их...

Ну дык установи себе приблуду от Мегапчёла - всё легче будет в плане мониторинга.
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 17:59:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsakoff

ORIGINAL: snark13

я вот тоже раньше не забивал мозг этим... просто был уверен что если что то предзаказал, то можно не мониторить цену на этот заказ... теперь же ж блин прийдется помнить все предзаказы у индусов и мониторить их...

Ну дык установи себе приблуду от Мегапчёла - всё легче будет в плане мониторинга.

стоит... с первой версии пользуюсь... отличная тулза... но уже слишком много она уже мониторит ...
вообщем сделал так же - снял старый заказ и разместил новый, и забил мониторить её...

Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 18:08:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13

пример - был предзаказан чемодан с гарри поттером, стоил он 53.98, после вычитания VAT - 45.95. сейчас на него цена 49.98, после вычитания налога - 42.54. Но сейчас на него у меня в Order Summary стоит первая цена - 45.95 - то ли гарантия низкой цены не работает, то ли они проверяют что 45.95 меньше чем текущие 49.98.
никто с таким не сталкивался ? или в Order Summary цена не меняется до последнего момента ? или стоит перезаказать с новой ценой (три с половиной фунта лишними не будут =) ?


Я на прошлой неделе увидел, что сундук подешевел, отменил старый предзаказ и разместил новый.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 18:33:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джей

ORIGINAL: snark13

пример - был предзаказан чемодан с гарри поттером, стоил он 53.98, после вычитания VAT - 45.95. сейчас на него цена 49.98, после вычитания налога - 42.54. Но сейчас на него у меня в Order Summary стоит первая цена - 45.95 - то ли гарантия низкой цены не работает, то ли они проверяют что 45.95 меньше чем текущие 49.98.
никто с таким не сталкивался ? или в Order Summary цена не меняется до последнего момента ? или стоит перезаказать с новой ценой (три с половиной фунта лишними не будут =) ?


Я на прошлой неделе увидел, что сундук подешевел, отменил старый предзаказ и разместил новый.

Собственно эта pre-order guarantee, скорее всего, и была выдумана для снятия излишней нагрузки на сайт, когда часто отменяются предзаказы вслед за падением цен. Только в случае с amazon.com это работает, а индусы, как всегда, сами себя обманули.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 18:50:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13
вопрос по преордерам у индусов...
насколько я знаю на амазонах при преордере работает так называемая гарантия низкой цены (то есть если цена во время ожидания падает то амазон пересчитывает цену на более низкую).
......
никто с таким не сталкивался ? или в Order Summary цена не меняется до последнего момента ? или стоит перезаказать с новой ценой (три с половиной фунта лишними не будут =) ?

ни разу не наблюдал, чтоб они сами уменьшили цену в заказе
просто, без заморочек, как и Andreef, сам переделывал заказ по новой цене - и все

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Tati_ana
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/09/02 15:16:43
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 19:28:33 (ссылка)
0
Сделала в американском Амазоне заказ из 5 dvd, был отправлен 20 сентября. Решила впервые провести эксперимент с отправлением Standard International Shipping. Ориентировочный срок доставки -  10-25 октября. Пока извещение не приносили. Интересно, доходила ли таким способом кому-нибудь посылка? Срок истекает, как-то грустно и неспокойно.   
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 19:40:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Tati_ana

Сделала в американском Амазоне заказ из 5 dvd, был отправлен 20 сентября. Решила впервые провести эксперимент с отправлением Standard International Shipping. Ориентировочный срок доставки -  10-25 октября. Пока извещение не приносили. Интересно, доходила ли таким способом кому-нибудь посылка? Срок истекает, как-то грустно и неспокойно.   

Вы же вроде прочитали ветку..
Волноваться нечего - амазон конечно же все возместит, но последние года полтора стандарт доходит до России крайне редко. Последним кажется mikeO был - ему, насколько я помню, ничего так и не дошло. Если это не так - надеюсь он меня поправит.
Причем что-то непонятное со стандартом в моем случае твориться начало года полтора назад - на моем направлении его резко как отрубило.. Последние 6 посылок просто не дошли и вернулись обратно в амазон. С тех пор только expedited..

Как я понимаю стандарт некоторым и через 3 месяца приходил - так что все может быть..В моей практике - максимум 1,5 месяца - но это в 2004 году было..
post edited by Khmer Rouge - 2007/10/22 19:44:05
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 19:54:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Tati_ana
Решила впервые провести эксперимент с отправлением Standard International Shipping. Ориентировочный срок доставки -  10-25 октября. Пока извещение не приносили. Интересно, доходила ли таким способом кому-нибудь посылка? Срок истекает, как-то грустно и неспокойно.   

Мадмуазель искала неприятности "на свои вторые 90"???
Ведь неоднократно именно в этом топике писали, что нельзя у амеров заказывать стандартом.
Практически безвыигрышная лотерея.
Разница в цене с экспедитедом очень небольшая, чтобы ради этого трепать себе нервы.
Мне один раз в начале года пришел один диск (и то я случайно заказал, они сами разбили и моментально отправили, я даже не успел ничего скорректировать).
В общем-то печалиться не стоит. Деньги вы не потеряете. А вот нервы и, возможно, товар (если он уйдет за это время в ООР) - да.
Так что после 25.10 пишите им письмо с требованием выслать заново. Только положите на карту такую же сумму.
Они сейчас делают следующим образом: оформляют аналогичный заказ, снимают за него деньги, а потом в тот же день делают рефанд.
Зачем? Может, для проверки жизнеспособности клиента? [sm=sm128.gif]

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Tati_ana
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/09/02 15:16:43
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 20:03:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Вы же вроде прочитали ветку..
Волноваться нечего - амазон конечно же все возместит, но последние года полтора стандарт доходит до России крайне редко. Последним кажется mikeO был - ему, насколько я помню, ничего так и не дошло. Если что, он меня поправит.
Причем что-то непонятное со стандартом в моем случае твориться начало года полтора назад - на моем направлении его резко как отрубило.. Последние 6 посылок просто не дошли и вернулись обратно в амазон. С тех пор только expedited..
Как я понимаю стандарт некоторым и через 3 месяца приходил - так что все может быть..Мне максимум 1,5 месяца - но это в 2004 году было..

Да, ветку читала. Только, если не ошибаюсь, давно про Standard ничего не было. Или пропустила. Интересно было узнать, как обстоят дела в последние месяцы. 
Надеюсь, что Амазон деньги вернет. Можно было бы переоформить заказ. Думаю, писать сразу после 25-ого или еще подождать? Никогда не переписывалась с магазином. Подойдет форма из рубрики Returns - Contact Us?
     
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 20:05:16 (ссылка)
0
Не все потеряно! Этим летом заказывал книги на амазаон.ком и выбрал стандартный способ доставки. Все дошло, правда долго, но в сроки уложились. Еще этим летом Alibris выслал мне посылку и тоже стандартом, она дошла.
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 20:07:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Tati_ana

Подойдет форма из рубрики Returns - Contact Us?
    


На странице Help в колонке справа блок Contact Us
Tati_ana
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/09/02 15:16:43
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 20:14:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
Мадмуазель искала неприятности "на свои вторые 90"???
Ведь неоднократно именно в этом топике писали, что нельзя у амеров заказывать стандартом.
Практически безвыигрышная лотерея.
Разница в цене с экспедитедом очень небольшая, чтобы ради этого трепать себе нервы.
Мне один раз в начале года пришел один диск (и то я случайно заказал, они сами разбили и моментально отправили, я даже не успел ничего скорректировать).
В общем-то печалиться не стоит. Деньги вы не потеряете. А вот нервы и, возможно, товар (если он уйдет за это время в ООР) - да.
Так что после 25.10 пишите им письмо с требованием выслать заново. Только положите на карту такую же сумму.
Они сейчас делают следующим образом: оформляют аналогичный заказ, снимают за него деньги, а потом в тот же день делают рефанд.
Зачем? Может, для проверки жизнеспособности клиента? [sm=sm128.gif]

Теперь уж и сама не знаю, зачем решила провести этот эксперимент. Разница действительно была не велика. Захотелось поверить в сказку. Приобрела опыт. Надеюсь, первый и последний печальный. Спасибо за совет. Так и сделаю.  
Tati_ana
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/09/02 15:16:43
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 20:21:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джей

На странице Help в колонке справа блок Contact Us

Спасибо. Воспользуюсь.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 20:52:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Tati_ana
Думаю, писать сразу после 25-ого или еще подождать? Никогда не переписывалась с магазином. 

Вот тут "думать не надо - надо прыгать" (с)
Не пришел заказ вназначеные магазином сроки - сразу пишите.
Хуже не будет (у амазона все застраховано), а откладывать незачем - искомые позиции могут исчезнуть.
Форма там простейшая - выбираете номер заказа (или даже автоматом предложит) - выбираете причину (типа Where Is My Staff? или Order not delivered) - и в комменте помечаете, что заказ был выслан тогда-то, ожидаемый срок доставки истек, прошу выслать заново (или сделать refund) - это уж на ваш выбор.
Самой переоформлять заказ не нужно.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/22 21:05:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Tati_ana


Да, ветку читала. Только, если не ошибаюсь, давно про Standard ничего не было.

Так того и не было, что все уже давно оставили это дело как безнадежное

Надеюсь, что Амазон деньги вернет.

Вышлют новый заказ..

Думаю, писать сразу после 25-ого или еще подождать? Никогда не переписывалась с магазином. Подойдет форма из рубрики Returns - Contact Us?
 

Смело можно писать после того числа, которое было указано у вас shipping confirmation e-mail (если в аккаунте был другой срок - лучше использовать максимальный)..
Что-то в духе: "вы указали крайний срок такой-то, но ничего нет, пожалуйста сообщите когда мне ожидать данной посылки".
Заходите например на страницу "where's my stuff?" http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?nodeId=468522, далее Contact Us кнопка "Custmer Service", логинитесь, переключаетесь на вкладку "E-mail", выбираете тему "my stuff shipped, where is it?", далее выбираете номер заказа, если его дают выбрать иначе пишете номер вручную и собственно излагаете суть вопроса..
 
Page: << < ..181182183184185.. > >> Showing page 181 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5