Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 207
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
2007/11/30 21:02:12 (ссылка)
0

Копилка мнений

В этой теме обсуждаются фильмы, по которым не открыты отдельные темы.

Начало обсуждения: http://forum.totaldvd.ru/m_52641/tm.htm
post edited by Блинк - 2007/11/30 21:23:44
#1

4125 Ответов Related Threads

    Riser
    киноманИАк
    • Total Posts : 6785
    • Scores: 7
    • Joined: 2005/01/09 03:32:38
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/01 01:34:50 (ссылка)
    0
    The Ten/Десять заповедей

    10 заповедей. 10 историй. 10 попаданий в десятку!! Очень цинично. Очень стебно. И очень свежО. Фарс, трагикомедия, смех сквозь слезы. Но изумительная легкость повествования. Несомненно лучший фильм в комедийном жанре за этот год. И один из лучших в моем списке.

    З.Ы. ИМО, это лучше, чем "Догма".

    ...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
    #2
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/01 01:47:44 (ссылка)
    0
    О! Райз напомнил! Давно намереваюсь найти и увидеть сие кино. Пошла претворять намерения в активные действия...
    post edited by Phantasmagoria - 2007/12/01 01:55:57

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #3
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24309
    • Scores: 16069
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/02 03:04:59 (ссылка)
    0
    The Hitcher
    Попутчик
    2007
     
    Наконец посмотрел римейк Попутчика. Оригинальный фильм мне нравится, Хауер, казалось, больше всех подходил на роль и никто заменить его был не в силах. Однако я не подумал о харизматичном Шоне Бине (Sean Bean), из него получился не менее симпатичный такой ухмыляющийся (само)убийца.
    Римейк как бы и не нужен, вроде должен получится безполезный фильм, но некоторые сцены новой версии все же порадовали, особенно расправа над кучей копов во время погони под какую то отличную песню (сейчас выясню какая и выужу ее где-нибудь для сборника лучших). Все таки в оригинале такой эффектной сцены нет. Этим то римейк и отличается, как бы громче, как бы пестрее, но как бы тупее, сжатей, без шарма и должного напряжения.
    Дефочка немного стала раздражать к концу, начала строить из себя крутую терминаторшу, обращаться с любым попавшим в ее руки оружием словно она каждый день такое держала, вышибать железные двери горящего и только что взорвавшегося минивэна, не забывая тупо спускаться в темные подвалы и становится спиной к возможной опасности, а также, самое главное, по ходу дела убивая своими действиями одного из главных полицейских.

    [спойлер]: Какого хрена было лезть в закрытый железный полицейский фургон откуда он никак не мог выбраться, совать туда свои вытянутые руки с пистолетиком, и выпускать его на свободу? Дура.
    А попутчика в финальной сцене даже жалко. Он специально, особенно если посмотреть удлиненный/альтернативный финал где он выстреливает оставшиеся патроны пистолета в воздух говоря ей что, мол, упс, больше пуль нет, поворачивается к ней спиной и не сопротивляясь дает себя убить. У него такой расстроеный, разочарованный вид. Ясно что он хотел умереть, почему же, не сказано, но можно додумать что с ним случилось что-то или сделал кто-то ужасное, и потеряв все ему дорогое он съехал, так сказать, с катушек. Милый такой персонаж, соболезную.[/spoiler]
     
     
    Фильм (сам по себе) 7/10
    Фильм (как римейк) 6/10
    Фильм (если бы без Шона Бина) 4/10

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #4
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/02 14:15:02 (ссылка)
    0
    Похоже, что режиссер хотел сделать как лучше, но сел в огромную лужу, в которую на него сверху еще и ушат с помоями вылили.

     
    А жаль. Первые две части очень хороши, да и третья вполне смотрибельная. Нуна было и 4 делать с душой, а не с душком. Не стану смотреть, чтобы не разачаровываться.

    Как бы чего не вышло...
    #5
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/02 19:15:31 (ссылка)
    0
    Я никогда не буду твоей
     
    Ничем не примечательный ромком о странностях жизни и о том "как быстро летят годы". Хотя нет - примечательный. Лишний раз убеждаешься, что Пфайффер - постарела, и хоть актриса она - явно хорошая, но роли в подобных лентах ей уже не идут. Пора завязывать с "красивыми" женщинами и начинать играть мамочек, бабушек, ведьмочек и так далее. Она и Радд - непара. Видимо как обычно у Хекерлинг - странные диалоги, как сценаристка она - крайне "оригинальна", отдельные фразы уж очень резали уши.
    Из плюсов - Радд, Ловитц и Saoirse Ronan.
     
    Оценка 6 из 10
    #6
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/02 19:29:14 (ссылка)
    0
    Ночные сестры
     
    Трейлер навевал "горы сисек", оказалось, что больше, чем в трейлере сисек нет. Козлы. Обломали.
     
    А если абстрагироваться от этой темы, то получим нелепый кин о жизни в российской "глухомани", где приезд "личности" (превед, Бумер) воспринимается, как нечто с ног валящее, а мечты уехать в Москву, найдя в родной деревне прекрасного принца, так же реальны, как найти в той же самой деревне запчасти для навороченного Мерина. Лента могла получиться, если ее создатели сделали бы уклон эротической направленности и найдя медсестричек покрасивше, а то получается, что и Петренко ходит жиром трясет и сестрички - никакие не "кровь с молоком", а тощие "вешалки". Как будто не в деревне живут, как будто не молоко с картошкой едят.
     
    Оценка 5 из 10
     
    #7
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/02 19:45:25 (ссылка)
    0
    превед, Бумер

     
    Откровенно говоря для меня и по сей день остается загадкой, как наши лабухи умудрились забацать такой шедевр, как "Бумер" (9/10). По слухам, сценарий у Буслова никто не хотел брать, и тогда он родил этот кин сам. Смотрел его раз десять не меньше, и ИМХО - это лучший кин постсоветского периода.

    Как бы чего не вышло...
    #8
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/02 20:49:54 (ссылка)
    0
    Не лучший.
     
    Бумер 2 лучше.

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #9
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/02 21:08:08 (ссылка)
    0
    Бумер 2 лучше.


    Фукс, спорить не буду, но для меня Бумер - это не кин про братков, а отходная молитва эпохе девяностых, жесткая, ценичная и в то же время грустная и трагическая. Меня она зацепила. Более того, что называется, за душу пробрала, лучше всякой выпивки.

    Как бы чего не вышло...
    #10
    Spielberg
    Любитель
    • Total Posts : 1281
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/11/11 13:52:23
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/02 21:28:41 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Хмурый

    Бумер 2 лучше.


    Фукс, спорить не буду, но для меня Бумер - это не кин про братков, а отходная молитва эпохе девяностых, жесткая, ценичная и в то же время грустная и трагическая. Меня она зацепила. Более того, что называется, за душу пробрала, лучше всякой выпивки.

    Согласен с вашим мнением о "Бумере". От себя скажу то, что подобные фильмы (как и весь наш нынешний кинемотограф) я терпеть не могу, но "Бумер" один раз посмотреть можно, дабы как вы правильно подметили вспомнить об ушедшей эпохе. Естественно о наличии подобного в своей коллекции и речи быть не может, по крайней мере для меня...
    #11
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/03 12:36:31 (ссылка)
    0
    Дождись темноты (1967) (реж. Теренс Янг) (7/10).

    Продуманный до мелочей сюжетец этого фильма, действие которого проистекает в одной затрапезной комнатушке, напоминает пресловутые кошки-мышки - трое аферистов изобретательно водят за нос слепую женщину (Одри Хепберн), пытаясь заполучить интересующую их вещицу, а она, постепенно врубившись, что ее дурят, затевает ответную игру. 
    Живенько, умно, комично, забавно, не смотря на засилие в кадре повзрослевшей Одри, которая бесцеремонно тянет одеяло на себя, играя шекспировскую Дездемону там, где нуна сыграть банальную домохозяйку, и начинаешь уже мысленно брюзжать ("Блин, а обещали триллер"), как вдруг, заснувшая стрелка кино-барометра резко зашкаливает вправо, и забавная развлекалочка превращается в кровававую жуть. Не обманули. Действительно триллер, и совсем недурственный. Теренс Янг шарит. Молодец!

    Как бы чего не вышло...
    #12
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/03 13:12:11 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Хмурый

    Бумер 2 лучше.


    Фукс, спорить не буду, но для меня Бумер - это не кин про братков, а отходная молитва эпохе девяностых, жесткая, ценичная и в то же время грустная и трагическая. Меня она зацепила. Более того, что называется, за душу пробрала, лучше всякой выпивки.

     
    Слишком картина и карикатурична.

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #13
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/03 13:19:59 (ссылка)
    0
    Слишком картина и карикатурична.

     
    Мне каатся, такой и задумывалась (разудалый милиционер-хапуга, сипатый дальнобойщик-идиот, озверевший мальченка с битой, хамоватый деревенский женишок и т. д. - сплошь карикатурные образы).

    Как бы чего не вышло...
    #14
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/03 13:26:23 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Хмурый

    Слишком картина и карикатурична.


    Мне каатся, такой и задумывалась (разудалый милиционер-хапуга, сипатый дальнобойщик-идиот, озверевший мальченка с битой, хамоватый деревенский женишок и т. д. - сплошь карикатурные образы).

     
    Так, про то и говорю...
     
    Во второй герои уже не такие картонные. Есть хоть какое-то развитие. Да, и операторская там получше будет.

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #15
    Henri
    Любитель
    • Total Posts : 3068
    • Scores: 13
    • Joined: 2005/10/07 21:58:35
    • Location: Мiнск
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/03 14:52:44 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Foox

    ORIGINAL: Хмурый

    Слишком картина и карикатурична.


    Мне каатся, такой и задумывалась (разудалый милиционер-хапуга, сипатый дальнобойщик-идиот, озверевший мальченка с битой, хамоватый деревенский женишок и т. д. - сплошь карикатурные образы).


    Так, про то и говорю...

    Во второй герои уже не такие картонные. Есть хоть какое-то развитие. Да, и операторская там получше будет.

     
    Первый, как не крути - было событием в российском кинематографе. А про второй скоро никто уже и не вспомнит.
    #16
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/03 16:23:02 (ссылка)
    0
    Дурное воспитание (2004) (реж. Педро Альмодовар) (6/10).
     
    Однажды в офис к кинорежиссеру Энрике Серрано наведывается его бывший одноклассник Игнасио, с которым когда-то его связывали не только дружеские, но и любовные отношения. Он приносит рассказ, повествующий о судьбе трансвестита, и пердлагает Энрике экранизировать его.
     
    Кин изобилует откровенными сценами любовных игрищ с участием мужиков нетрадиционной половой ориентации и менее откровенными сценами совращения мужиками несовершеннолетних мальчиков. Я не ханжа, но полагаю, что Альмодовар понапрасну разбазаривает свой талант, снимая подобные фильмы. Ну, нафига это нуна?

    Как бы чего не вышло...
    #17
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/03 16:43:32 (ссылка)
    0
    Ну раз вы не ханжа - можете просто не смотреть фильмы Альмодавара. В целях экономии слов во вселенной и дабы не стать ханжой.
     Или пересмотрите "Верёвку" - там на ту же тему, но снято гетеросексуалом и с гетеросексуальными актёрами (что пошло в случае со Стюартом во вред конечному продукту)   В принципе, кстати, на кодексном пространстве это по-моему первый гей-фильм (1948).

    RIP вам!
    #18
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/03 17:05:09 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Хмурый

    Дурное воспитание (2004) (реж. Педро Альмодовар) (6/10).
     


    Позволю себе заметить, чтобы понять этот фильм, надо иметь хоть какое-то представление о творчестве Альмодовара. А если вдруг возниканет потребность таки углубиться в его работы и, исходя из недовольства 'Дурным Воспитанием', советую пропустить 'Закон Желания'.
    А вообще не стоит загонять себя в рамки стереотипов и предубеждений, тогда отличное кино, которое снимает, к примеру, Педро, будет смотреться и пониматься и даже более того, нравится, ибо он, Альмодовар, - один из лучших режиссеров современности.

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #19
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2007/12/03 18:05:01 (ссылка)
    0
    ибо он, Альмодовар, - один из лучших режиссеров современности.


    Нуна проверить этот пастулат. На очереди: "Поговори с ней", "Все о моей матери" и "Возвращение".

    Позволю себе заметить, чтобы понять этот фильм, надо иметь хоть какое-то представление о творчестве Альмодовара.


    Да чего там не понятного? Все проще пареной репы - разврат, шантаж, трагический итог. Классическая история, насыщенная сексуальными сценами однополой любви, без которых мона было прекрасно обойтись. 
    По мне так лучше показывать постельные отношения геев наподобие того, как это сделано в фильме "Любовь и другие катастрофы". Там это не вызывает отрицательных эмоций.

    Ну раз вы не ханжа - можете просто не смотреть фильмы Альмодавара.


    Не так. Нуна было тщательнее выбирать. А смотреть буду, потому что даже судя по этому фильму, где мне не понра как он раскрыл данную щекотливую тему, режик он талантливый.
    post edited by Хмурый - 2007/12/03 18:16:44

    Как бы чего не вышло...
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 207
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5