Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedBlu-Ray DVD vs HD DVD

Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 61 of 93
Author
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/27 18:47:46 (ссылка)
0
Warner анонсировала релиз третьего `Терминатора` только на BD, что бы это значило
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/27 20:32:17 (ссылка)
0
это может значить только то, что на ХД-ДВД его выпустили год назад. )))
есть у уорнера список дисков которые на ХДДВВ есть, а на БД нету7

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/27 20:53:05 (ссылка)
0
Ой, точна, я же его даже видел ))) забыл совсем.
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/29 08:31:59 (ссылка)
0
Последние сводки с фронтов:

Blu-ray разгромил HD DVD в Европе

Продажи видео высокой чёткости на дисках формата Blu-ray превысили продажи дисков конкурирующего формата HD DVD. Такая картина наблюдается в Европе по результатам текущего года, сообщает Reuters. Продажи фильмов на дисках Blu-ray в Европе превысили планку в 1 млн. дисков и составили 73% от всех проданных дисков высокого разрешения в регионе.
Как заявила Ассоциация BDA (Blu-ray Disc Association), объём продаж дисков Blu-ray с фильмами достиг 1 млн. единиц, а с учётом дисков с играми общие продажи Blu-ray в Европе превысили 21 млн. штук. Напомним, что дисководом для Blu-ray оснащается популярная игровая приставка Sony PlayStation 3.

Производители электроники – равно как и Голливуд – надеются, что новые оптические диски высокой чёткости, обеспечивающие лучшее качество картинки и обладающие большей ёмкостью, оживят стагнирующий рынок домашнего видео. Но начало массового выпуска плееров нового поколения затрудняется наличием на рынке двух конкурирующих форматов – Blu-ray и HD DVD.
Из видеодисков высокой чёткости, купленных в этом году европейцами, 73% составили диски Blu-ray, в то время как на диски формата HD DVD пришлось 27% проданных дисков высокой чёткости, сообщает исследовательская компания Media Control Gfk International. Наиболее продаваемыми фильмами, распространяемыми на дисках формата Blu-ray, стали «300 спартанцев» («300»), «Человек-паук 3» («Spider-Man 3») и «Пираты Карибского моря: на краю света» («Pirates of the Caribbean: At World's End»).
По данным исследователей из Home Media Research, по состоянию на октябрь в США за 9 месяцев текущего года продажи фильмов на Blu-ray-дисках превысили продажи фильмов на HD DVD почти вдвое.
© Cyberstyle.ru по материалам Reuters
vlavla
Любитель
  • Total Posts : 93
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/08/11 18:09:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/29 15:23:49 (ссылка)
0
и ещё о  HD форматах :





Как известно, цены на приводы HD DVD и Blu-ray постоянно снижаются. По словам компании Panasonic, уже в следующем году до 10 % компьютеров будут обладать приводом с голубым лазером. Для сравнения: в этом году приводами HD DVD или Blu-ray обладают менее 1 % ПК.

В будущем году голливудские студии будут уделять форматам видео высокой четкости куда больше внимания. Этот факт вместе с анонсом компаниями Pioneer, Philips/LG и Toshiba недорогих HD дисководов для ПК может действительно стать серьезным катализатором популярности голубого лазера.
Источник: NVworld
MJ defender
Любитель
  • Total Posts : 299
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 02:15:07
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/03 00:41:18 (ссылка)
0
Так что, Blu-ray уже победил?

С одной стороны - не хотелось бы торопиться (с покупкой плеера, к тому же у нас в Риге они тут даже не мультизонные, а залочены под вторую "B" зону), а с другой... пошукал тут по Амазонам.. Смотрю диски BD (фильмы) стоят примерно как DVD (на пару долларов может дороже, но это не существенно). Подумалось - а на кой тогда при таком раскладе покупать фильмы нд DVD при наличии похожего издания на BD за почти такую же цену? (тех же "пиратов" к примеру)

В любом случае видимо есть смысл как минимум дождаться праздников (рождественские/новогодние покупки) - тенденция прояснится ещё больше..
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/03 01:06:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: MJ defender

Так что, Blu-ray уже победил?

С одной стороны - не хотелось бы торопиться (с покупкой плеера, к тому же у нас в Риге они тут даже не мультизонные, а залочены под вторую "B" зону), а с другой... пошукал тут по Амазонам.. Смотрю диски BD (фильмы) стоят примерно как DVD (на пару долларов может дороже, но это не существенно). Подумалось - а на кой тогда при таком раскладе покупать фильмы нд DVD при наличии похожего издания на BD за почти такую же цену? (тех же "пиратов" к примеру)

В любом случае видимо есть смысл как минимум дождаться праздников (рождественские/новогодние покупки) - тенденция прояснится ещё больше..

Еще нет, но пока дело к тому идет...
С плеерами - если не будете брать PS3, то надо смотреть немного осторожно:
профиль 1.1, а не за горами 2.0, декодеры звука.
Без этого не будут работать интерактивные допы, и для некоторых дисков будет некрутой звук соответственно.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/03 01:37:57 (ссылка)
0

ORIGINAL: MegaBee

Еще нет, но пока дело к тому идет...



наконец-то признал )))

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/03 01:58:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: metatron

ORIGINAL: MegaBee

Еще нет, но пока дело к тому идет...



наконец-то признал )))

Дык! Диски существенно хуже продаются, это факт.
Причины можно называть разные (на мой взгляд, технических причин среди них нет) - идиотские комбы, которые стоят дороже, студий мало. Юниверсал, вообще в этот новогодне-рождественский сезон беззубо выступает, отдувается один парамаунт, а с синенькой стороны вал мега-блокбастеров. А амэриканцы - они эти мега-блокбастеры любят.
Само главно - это что голубые выигрывают маркетингом, т.е. самым бесполезным для пользователя методом, попросту говоря - орут громче всех что они победили. [К сожалению, так сейчас общество устроено, что зомбирование ситизенов производится в промышленных масштабах, и это не относится только к теме топика.]
Для пользователей, кстати, ничего сильно хорошего в этой ситуации не стоит ожидать - обдирать будут за милу душу.
Но факты есть факты, куда уж тут денешься. Хоть мне и нравятся больше красные - да видно не судьба им победить.


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/03 02:04:05 (ссылка)
0
мне вот хд-двд из-за объема не импонирует (!!!). )))
вот взять допустим гарри поттера. там на на хд-двд TrueHD на блю-рее PCM. Что в принципе разницы и преимуществ никому не дает. Но вот в хд есть какие-то ненужные экслюзивные прибамбасины, а в блю зато все бонусы в 1080. Имхо мне нравится больше.

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/03 02:30:12 (ссылка)
0
Там в ХД очень прикольная штука - синхронизированный массовый просмотр, чуть ли не с общим чатом.
Вот здесь про это написано: ссылка
И я уже писал, что с объем не всегда нужен студиям - иногда выгоднее (сходите в обсуждение Фоксов - судя по тому, что там пишут - они же только деньги зарабатывают, их больше ничего не волнует; индивидуально фоксы тут ни при чем и явление не относится эксклюзивно к ним - почти все такие) сделать побольше дисков и задрать цену.
И я еще надеюсь, что красные успеют до своего возможного подыхания сделать работающие 51 Гиг.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
vlavla
Любитель
  • Total Posts : 93
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/08/11 18:09:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/03 23:00:59 (ссылка)
0
в любом случае наверное придётся иметь 2-а формата : BD плеера у меня уже есть , думаю о
покупке HD-DVD плеере модель уже выбрал TOSHIBA A30 или A35 , сейчас правда стали появляться
дешёвые модели , но характеристики слабоваты :
 

Несмотря на то, что Blu-Ray в несколько раз опережает HD DVD по уровню продаж, это отнюдь не смутило компанию Venturer, представившую на рынке новую модель HD-DVD плеера. Одной из наиболее привлекательных сторон этой модели является невероятно низкая цена - около $100.


Технические характеристики плеера Venturer SHD7001
:
  • 720p/1080i;
  • апскейлинг с HDMI: 480p/720p/1080i;
  • читаемые форматы: HD DVD, DVD, СD;
  • звук Dolby Digital: 5.1;
  • порты: цифровой/аналоговый выход, композитный/компонентный разъем, HDMI, Ethernet (10/100)
  • Источник: hifinews
    MJ defender
    Любитель
    • Total Posts : 299
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 02:15:07
    • Status: offline
    RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/05 13:13:41 (ссылка)
    0
    2 MegaBee:

    А можно чуть подробнее о "профиле 1.1"? (что сие такое и с чем его едят) Он указан в спецификации аппарата?

    О звуке я думаю (в будущем) брать ресивер с поддержкой соответствующих форматов. Сейчас это вроде некоторые модели Onkyo, а там и другие подтянутся.


    Вообще, не очень понятно - какой из зон отдать предпочтение (это касательно Blu-ray), А или B... В местных магазинах аппаратура европейская (т.е., B), как плееры, так и PS3, да и диски европейские несложно купить. Но с другой стороны, несложно купить диски американские, да и выбор там может по-лучше.. Только плееров с соответствующей кодировкой здесь нет. Плюс с HD-DVD ещё не совсем всё ясно. Это что ж - 3 плеера покупать? :) (2 BD и 1 HD-DVD)
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5359
    • Scores: 1033
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/05 13:29:50 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: MJ defender

    2 MegaBee:

    А можно чуть подробнее о "профиле 1.1"? (что сие такое и с чем его едят) Он указан в спецификации аппарата?

    О звуке я думаю (в будущем) брать ресивер с поддержкой соответствующих форматов. Сейчас это вроде некоторые модели Onkyo, а там и другие подтянутся.


    Вообще, не очень понятно - какой из зон отдать предпочтение (это касательно Blu-ray), А или B... В местных магазинах аппаратура европейская (т.е., B), как плееры, так и PS3, да и диски европейские несложно купить. Но с другой стороны, несложно купить диски американские, да и выбор там может по-лучше.. Только плееров с соответствующей кодировкой здесь нет. Плюс с HD-DVD ещё не совсем всё ясно. Это что ж - 3 плеера покупать? :) (2 BD и 1 HD-DVD)

    Пожалуйста, читайте здесь: http://www.highdefdigest.com/news/show/Joshua_Zyber/High-Def_FAQ:_Blu-ray_Profiles_Explained/1186

    Я не знаю, что там указано в документации, поскольку единственным реальным аппаратом 1.1 является какой-то панасоник.
    Еще несколько штук объявлены, но не существуют в диком виде.
    Про статус профилей на PS3 мне неизвестно, metatron может конкретнее ответить, но есть мнение, что это будет решаться обновлением прошивки.

    Можно обойтись и 2 аппаратами, если много денег и не тошнит от слова самсунг или лж (брать их комбы, когда появятся - у лж брать 200ю, т.к. 100я нехорошая).
    Целесообразность покупки плеера зоны B сейчас мала - т.к. лочёных дисков не так много, смотрите на http://bluray.liesinc.net/

    Тогда можно вообще обойтись одной комбой.
    Если брать только американские плееры, можно нарваться на невозможность верчения PAL DVD.

    Сейчас еще раз покрутил список лочёных дисков - ну я не знаю,... Местные е-комсюрферы, покупающие диски оттуда должны быть неслабыми маньяками, чтобы связываться с такой ситуацией, когда столько дисков залоченых. Хотя... можно плеер североамериканский/японский взять, пусть и не без некоторых засад.

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    vlavla
    Любитель
    • Total Posts : 93
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/08/11 18:09:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/05 15:03:24 (ссылка)
    0
    о профилях плеера с поддержкой параметров Profile 1.1


    Прошло уже полтора года, с тех пор как на рынке появился первый Blu-ray плеер. За это время формат Blu-ray доказал, что способен предоставлять исключительное качество картинки и звука, а также традиционные бонусы в виде аудио комментарий, видео роликов и документальных материалов. Большинство дисков используют pop-up меню, доступное при просмотре фильма, а некоторые предлагают интерактивные возможности, такие как разветвлённый видео-контент и встроенные игры. Тем не менее, когда формат стал поддерживать более продвинутые интерактивные технологии, включая показ видео в режиме 'картинка в картинке', а также, сетевые возможности, плееры оказались неготовыми к использованию этих дополнений. Первым Blu-ray плеером, совместимым с Profile 1.1 стал Panasonic DMP-BD30. Все Blu-ray плееры делятся на три категории согласно версиям параметров.
  • Основной Profile 1.0 (также известный под именем Grace Period Profile ) доступен в моделях, выпущенных до 1-го ноября 2007 года. Данные плееры не поддерживают ни вторичного видео декодера, ни возможности подключения к интернету.
  • Profile 1.1 (Final Standard Profile или "Bonus View") обеспечивает вторичное декодирование видео и звука, а также имеет 256 Мб внутренней памяти.
  • И наконец, Profile 2.0 (или "BD-Live") включает возможности декодирование вторичного видео и звука, 1Гб памяти и интернет подключение.

    Из этой классификации следует, что Profile версии 1.1 является обязательным требованием ко всем Blu-ray плеерам, выпущенным после 1-го ноября. Что касается Profile 2.0, то данные параметры вряд ли станут обязательным стандартом. На данный момент еще никто не заявлял о выпуске устройств с поддержкой Profile 2.0.

    Практически все Blu-ray плееры, которые появились на рынке, прошли через обновление программного обеспечения, и теперь потребители интересуются, есть ли возможность апргрейда их устройств до более высокой версии Profile. К сожалению, обычное обновление в данном случае помочь никак не может, так как в плеерах отсутствует необходимый чип для декодирования и использования режима 'картинка в картинке', а также нет портов для выхода в интернет. Следует заметить, что в последнее время появилось много слухов о том, что Playstation 3 будет совместима с параметрами последней версии, так как консоль уже имеет очень мощный процессор и возможности интернет подключения. Может быть, конечно, это и правда, но никакого подтверждения от Sony мы пока не получали.

    Первые диски с Profile 1.1 должны появиться в продаже в январе. На сегодняшний день были анонсированы следующие фильмы: 'Обитель Зла 3' от Sony Pictures Home Entertainment, ’Пекло' от 20th Century Fox Home Entertainment, 'Война' и 'Поезд на Юму' от Lionsgate Entertainment. Данные фильмы будут поддерживаться всеми плеерами, но новые возможности Profile 1.1 будут доступны только на новых моделях.

    Прежние модели Blu-ray плееров будут как обычно проигрывать диски и использовать традиционные дополнения, и если интерактивные и сетевые возможности вам не очень важны, то можно за ними и не гнаться. Лично я считаю, что подобное разделение устройств по параметрам Profile только вносит неразбериху и плохо отражается на потребителях. Складывается ощущение, что производители специально заставляют пользователей Blu-ray плееров менять свои устройства уже через год и все ради нескольких дополнительных возможностей, которые можно было включить в самом начале.

    Тем не менее, от этой ситуации никуда не деться. С выходом плеера Panasonic DMP-BD30, Profile 1.1 стал доступным. А совместимые с ним диски уже на подходе.
    Источник: highdefdigest
  • MJ defender
    Любитель
    • Total Posts : 299
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 02:15:07
    • Status: offline
    RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/05 15:28:34 (ссылка)
    0
    2 MegaBee & vlavla:

    Спасибо за инфо!

    > Можно обойтись и 2 аппаратами, если много денег и не тошнит от слова самсунг или лж

    Денег никогда не бывает много..

    > (брать их комбы

    В смысле - BD и HD-DVD в одной коробке?

    > Целесообразность покупки плеера зоны B сейчас мала - т.к. лочёных дисков не так много, смотрите на http://bluray.liesinc.net/

    Полезная ссылка, спасибо!

    Ну, а где реально взять плеер зоны А? (я в Риге живу) Как я уже говорил, тут сплошь и рядом одни B. Везти самому из Америки/Японии или в Интернет-шопах тоже реально заказывать(т.е., оттуда - в Европу)? Местной гарантии, конечно, по-любому не будет..

    > Если брать только американские плееры, можно нарваться на невозможность верчения PAL DVD.

    Чтение DVD не актуально. Текущий аппарат (Pio 696) неплохо справляется с любыми зонами и системами. :)
    metatron
    Гуру
    • Total Posts : 3774
    • Scores: 2039
    • Joined: 2006/12/17 23:36:54
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/05 17:10:05 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: MegaBee


    Про статус профилей на PS3 мне неизвестно, metatron может конкретнее ответить, но есть мнение, что это будет решаться обновлением прошивки.


    да. скорей всего так и будет.

    ORIGINAL: MegaBee
    Сейчас еще раз покрутил список лочёных дисков - ну я не знаю,... Местные е-комсюрферы, покупающие диски оттуда должны быть неслабыми маньяками, чтобы связываться с такой ситуацией, когда столько дисков залоченых. Хотя... можно плеер североамериканский/японский взять, пусть и не без некоторых засад.



    и столько же не лоченных которые надо иметь у себя. ))) вернее не лоченных больше.

    Последние просмотренные фильмы
    Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
    --------------
    LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
    MJ defender
    Любитель
    • Total Posts : 299
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 02:15:07
    • Status: offline
    RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/05 17:41:32 (ссылка)
    0
    Ещо вопрос о PS3. Смотрю у многих она есть (в том числе, судя по подписям)... В чём разница между версией 40 Gb и 60 Gb? В какой-то статейке прочёл, что новая (40 Gb) версия не поддерживает игры PS2. Так ли это?
    metatron
    Гуру
    • Total Posts : 3774
    • Scores: 2039
    • Joined: 2006/12/17 23:36:54
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/05 20:55:16 (ссылка)
    0
    40 не имеет кардридера, поддержки СуперАудиоСД и игр от ПС2

    Последние просмотренные фильмы
    Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
    --------------
    LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5359
    • Scores: 1033
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/05 22:24:18 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: metatron

    ORIGINAL: MegaBee
    Сейчас еще раз покрутил список лочёных дисков - ну я не знаю,... Местные е-комсюрферы, покупающие диски оттуда должны быть неслабыми маньяками, чтобы связываться с такой ситуацией, когда столько дисков залоченых. Хотя... можно плеер североамериканский/японский взять, пусть и не без некоторых засад.



    и столько же не лоченных которые надо иметь у себя. ))) вернее не лоченных больше.

    Третьего дня была реальная ситуация - захотел подарить человеку диск с мультиком на английском языке из R2. У него DVD-плеер есть, но эти люди про зоны ничего не знают. Пришлось очень аккуратно объяснять, что гады диски по регионам разносят, плееры лочат, что бум считать это подарком, если пойдет и т.п. Не очень, честно говоря, приятная ситуация и с моей стороны, и с той стороны (он, правда занятой человек и у него никак до "проверить" руки не доходят). А ведь действовал из лучших побуждений, чтоб приятное сделать.
    А тут начинается про то что не-лоченых дисков больше. Ну да, больше. Вот
    оказался любимый фильм у человека конкретно на лочёном диске, и его даже купили , но получили облом. То, что с другими дисками всё в порядке, в данном случае никак душу не греет. Очень противная ситуация. А если купили в подарок - то вдвойне противная.

    Это даже хуже чем анти-пиратские ролики перед двд-меню, которые достают всех, кроме пиратов.

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 61 of 93
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5