Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..246247248249250.. > >> Showing page 247 of 316
Author
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 21:16:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Tati_ana

Благополучно дошел французский заказ. Сумму сняли только одну. На дисках, как и предполагалось, только одна звуковая дорожка и все, отличное качество картинки. 

Поздравляю!
 
Осталось дождаться британскую посылочку. Задержка пока 4 дня.  

К сожалению сейчас все привычные сроки перекроились.
 
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 22:26:40 (ссылка)
0
Получил ответ на свою жалобу от британского Амазона по поводу помятой жестянки в BR. Поскольку это тираж полностью распродали, они делают мне полный возврат денег [sm=ai.gif] Хотя я ничего такого не просил... Сижу вот офигеваю...
Murarius
Любитель
  • Total Posts : 79
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/19 13:13:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 22:58:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Murarius

Господа, вы будете хохотать, но пришел стандарт (!) от амеровского амазона. Отгрузка 28 ноября, Delivery Estimate 20 декабря. Сегодня - 21-е, но, как многие из присутствующих понимают, претензии я никому предъявлять не собираюсь. :)
Саму посылку не видел, получала матушка, паспорт на почте не спрашивали.
Вечером посмотрю - что там и как...

P.S.: Уффф, больше так рисковать не буду. :)

Обалдеть!! На всякий случай спрошу - это точно стандарт, а не expedited? У меня помнится был как минимум один случай, когда они по какой-то прихоти отправили посылку заказанную стандартом через expedited.. В этом случае на упаковке появлялась небольшая наклейка со словом "Prioritaire"..
Если это стандарт то его надо тут же в музей не распаковывая сдать, чтобы за деньги показывать.


Н-да, чудеса какие-то. Судя по всему, действительно стандарт. Никаких подобных наклеек не обнаружил, а в счете, который Амазон вкладывает в коробку, есть строчка

DQQnNQqyR/-16 of 16-/std-intl-us-eur/ 3459111 L (выделено мной)

Штамп почтового отделения на коробке датирован 20 декабря. Т.е., стандарт четко уложился в заявленные сроки.

PS: На коробке есть наклейка, а на наклейке среди прочих нашел жирную надпись "Unknown Error"; нашему человеку не надо разжевывать, что подобная надпись может объяснить все что угодно. :)
Почаще бы такие Errorы происходили :)

Боже, храни нашу почту.
:)

Жизнь прожить - по полю топать, так чем же пахнет земля?..
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24416
  • Scores: 16303
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 00:13:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: AlanMk

Но в тех случаях, когда действительно нужно внести деньги, они просят письменного подтверждения от получателя...
И необходимо при этом писать письмо на имя начальника таможни, в котором получатель делегирует свои полномочия по таможенному оформлению таможенному брокеру, в данном случае ДХЛ...
Без этого письма, в котором получатель не только доверяет брокеру произвести таможенное оформление, но и гарантирует возмещение всех расходов и оплату услуг, никто не станет ничего оформлять, платить за кого-то...


Да, кстати, так и есть. Когда я забылся и заказал большой бокс плюс что-то еще на Британском амазоне, и они, как всегда, 'добренькие' апгрейднули обычный эйрмэйл до курьера, обрезав мне тем самым лимит с десяти до пяти тысяч, я сразу понял что придется впервые столкнуться с таможней.
Когда посылка дошла, мне позвонили из DHL, рассказали сколько будет стоить растаможка с моей суммы, плюс предложили свои брокерские, так сказать, услуги и их точную стоимость. Всё в итоге вылилось чуть ли не в два раза дороже, но я, будучи спросони, согласился заплатить. Тогда они мне сказали что нужно прийти в местный офис и что-то подписать, типа разрешения и согласия, на что я ответил, ладно, хорошо, потом зайду, пока.

Позже, через день, подумал нафиг мне такие диски в два раза дороже сдались (а это как раз был Babylon 5 бокс и брался исключительно из-за экономии в цене по сравнению с Р1, и за это осознанно терял в качестве и в бонусах по сравнению с тем же Р1, поэтому когда цена Р2 оказалась благодаря таможне такой же или выше чем я мог бы купить более качественные Р1 издания за, решение было принято автоматически), и я, когда мне они сами, опять, перезвонили из DHL спрашивая когда же я все таки смогу прийти и подписать контракт на одноразовые брокерские услуги, я сказал что мне ничего не надо, ни их, не посылки, посылайте ее нафиг обратно. Они сказали что за свою стоимость ее отсылать не будут, свяжуться с отправителем и узнает примут ли они ее за свой счет. Те, Амазон, конечно видимо принял, и через недельку мне вернули все деньги.
Я уже об этом здесь писал, но повторился в других словах.

ORIGINAL: soulcatcher

Получил только что отосланную 18-ого японцами башку Хыщника. Быстро DHL сработали, однако. Так вот, курьером оказался хороший любезный парень и я решил с ним поболтать. В процессе спросил насчёт случая Влада и он ответил, что в случае пошлины никто мне звонить не будет, а он просто прямо при доставке возьмёт деньги за растаможку. Вопрос, думаю, закрыт.


Bullshit! Возьмет, аха, и еще сверху получит, по башке. "Дэньги, дэньги давай." Нашлись.
А ответил он так потому что с его позиции так выглядит. Ему дают посылку, счет, и он их получает с клиента, который наверняка все уже знает и заранее согласился.

ORIGINAL: Эдвард

Я не понял, а по-английски они не отвечают? У меня с французским оч плохо.
З.ы. словарем, канешна, можно....


Ну я им писал по английски и отвечали они мне по английски (дело было насчет небольшого рефанда разницы в цене в 4.50 евро за Килл Билл бокс).

ORIGINAL: soulcatcher

А какие есть хорошие магазины для приобретения R3 кроме dvdfromkorea?


Я всегда в DDDHouse R3 заказывал. YesAsia тоже ничего, но бывает пиратки продают.


ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Эдвард

Конечно "голубых", я бы сказал - "синющих": его прадед был алкоголиком и носил треники, его дед был, и отец тоже. А вообще, у него в крови, наверное, процентов 50 спирта...
з.ы. Чувствую я, впаяют мне третье предупреждения за месяц и в бан...

Это еще за что?
Не секрет, что присутствие неблагонадежного или вредного элемента в подъезде (или в округе) неблагоприятного влияет на шансы посылки добраться до адресата, а это уже имеет непосредственное отношение к заказам из бурж. магазинов.
Приходится приспосабливаться к реальности.. Я так вообще ни в чем не уверен до тех пор пока посылку в руки не получу. Я думаю, что если дойдет до обсуждения методов обороны посылки от всяких посягательств, то это тоже тут надо обсуждать.


Эх, дождетесь вы времен, со своими огромными коллекциями, что если у вас их не изымет государство, то придется вам их защищать живя в огорожденных стенами мини-городках состоящих из 5-6 'элитных' домов, и выезжать на бронированных джипах с вооружённой охраной на почту за посылкой, которую будут держать в заложниках за большой выкуп гадливые Путинцы, Мэдвэдинцы, Нео-Комми, или как они себя там еще будут называть. Тяжела доля Рoссийского коллекционера.

 
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 01:10:30 (ссылка)
0
Bullshit! Возьмет, аха, и еще сверху получит, по башке. "Дэньги, дэньги давай." Нашлись.
А ответил он так потому что с его позиции так выглядит. Ему дают посылку, счет, и он их получает с клиента, который наверняка все уже знает и заранее согласился.


Я неправильно сформулировал, вопрос закрыт относилось к тому, должны они звонить или нет.

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24416
  • Scores: 16303
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 03:14:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher
Я неправильно сформулировал, вопрос закрыт относилось к тому, должны они звонить или нет.

 
Мне кажется должны если хотят что-то получить кроме люлей, ну, там, гос. знаки всякие с железяками вшитыми туда каким-то умником на которые каждый металоискатель в каждом магазине пикает.

 
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 03:30:18 (ссылка)
0
Cоул!
Да ерунду твой курьер спорол. Однозначно.
Посуди сам - ну кто просто так заплатит бабки за меня, не поинтересовавшись, как минимум, а жив ли я, проживаю ли по ээтому адресу, и вообще, готов ли вернуть им эту сумму?
Нонсенс!
Вот я сейчас из принципа просто похерю эту посылку (амазон то по-любому ее обратно получит и деньги мне вернет) и они попадают на 100 евро?
Просто они их в реальности и не думали платить (так как до сих пор я никакой таможенной декларации от них не дождался), просто развод на бабки.
Новый же год на носу, надо подарочки себе купить...

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Эдвард
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 834
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/08/02 17:51:21
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 05:53:41 (ссылка)
0

ORIGINAL: Superfly

Получил ответ на свою жалобу от британского Амазона по поводу помятой жестянки в BR. Поскольку это тираж полностью распродали, они делают мне полный возврат денег [sm=ai.gif] Хотя я ничего такого не просил... Сижу вот офигеваю...

Подарок тебе на НГ

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 10:22:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Эдвард
Подарок тебе на НГ

Может быть :)))
Мне даж неудобно как-то было сначала, а потом подумал: нефиг, пусть учат своих работников нормально паковать посылки.
Эдвард
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 834
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/08/02 17:51:21
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 12:22:59 (ссылка)
0
Подскажите, как и где отслеживать посылки отправленные хронопостом с французского амазона. Они дали номер
HX*********FR
, я забивал на сайте ГАРАНТпоста, но ничего не нашлось.

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 12:35:25 (ссылка)
0
Я думаю еще просто рано.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Эдвард
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 834
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/08/02 17:51:21
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 12:43:08 (ссылка)
0

ORIGINAL: AVIS

Я думаю еще просто рано.

Т.е. после отправки еще какое-то время должно пройти? Хм, ладно, подожду. Спасибо, AVIS.

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1340
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 13:02:21 (ссылка)
0
Этот номер надо забивать на сайте хронопоста...

http://www.chronopost.com/
fathom
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 144
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/04 10:52:52
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 13:09:48 (ссылка)
0

Может быть :)))
Мне даж неудобно как-то было сначала, а потом подумал: нефиг, пусть учат своих работников нормально паковать посылки.


У меня тоже пришло издание High School Musical в металической коробке чуть помятое, но я чегото неподумал написать в Амазон (тоже UK) и попытался сам выровнять, конечно получилось неидеально, но лучше чем было т.к. коробка была нормальная да и внутри все норм, значит повредили при упаковке.

Еще был случай, заказыал Мумию на Amazon.co.uk, пришла посылка открываю, там диск один выпал из держателя и появилась небольшая царапинка, я отписал в саппорт к ним, мне выслали замену сразу. Да еще интересный момент насчет этой Мумии (которая Мумия 1, Мумия 2 и Царь Скорпионов) первый раз пришло издание с синим рисунком, а замена пришла с как на картинке у них красным рисунком.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 13:36:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: fathom

У меня тоже пришло издание High School Musical в металической коробке чуть помятое, но я чегото неподумал написать в Амазон (тоже UK) и попытался сам выровнять, конечно получилось неидеально, но лучше чем было т.к. коробка была нормальная да и внутри все норм, значит повредили при упаковке.

Я свое тоже выпрямил, но выглядит оно не очень. Хорошо хоть это не лицевая сторона была.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 19:53:51 (ссылка)
0
Тут рядом устраивали конкурс про Раннеру, а Кабаше пришла мысль устроить конкурс на определение кол-ва посылок, которые к нему дойдут после НГ (на приход до НГ Свин уже не надеется). Вчера было 10 посылок, вечером заказал еще одну - стало 11. Сейчас Хрю сидит и думает, еще добавлять или достаточно?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
forest_UA
Любитель
  • Total Posts : 673
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/06 13:45:46
  • Location: місто Київ, Україна
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 20:20:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

ORIGINAL: fathom

У меня тоже пришло издание High School Musical в металической коробке чуть помятое, но я чегото неподумал написать в Амазон (тоже UK) и попытался сам выровнять, конечно получилось неидеально, но лучше чем было т.к. коробка была нормальная да и внутри все норм, значит повредили при упаковке.

Я свое тоже выпрямил, но выглядит оно не очень. Хорошо хоть это не лицевая сторона была.

 
Опять наверняка навлеку на себя гнев all'a, но скажу, что получив помятого Олдбоя, я таки написал амерам об этом и получил от них целехонькую замену, а тот загнал......конечно же не надо было этого делать, не по христиански это

«Это были времена, когда кроссовки Nike были кроссовками Nike!» (с) С.Минаев "Время героев"
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 20:31:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: forest_UA
Опять наверняка навлеку на себя гнев all'a, но скажу, что получив помятого Олдбоя, я таки написал амерам об этом и получил от них целехонькую замену, а тот загнал......конечно же не надо было этого делать, не по христиански это

Ну я уже все написал в посте номер 4929 :)))))))))))))
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 20:37:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: forest_UA

Опять наверняка навлеку на себя гнев all'a, но скажу, что получив помятого Олдбоя, я таки написал амерам об этом и получил от них целехонькую замену, а тот загнал......конечно же не надо было этого делать, не по христиански это

Да что вы ёрничаете, как дитя малое, ей богу. Просьба о замене повреждённого товара - вполне законное право покупателя, ибо паковать надо лучше. Хватит уже тут оправдываться, Форест. Доктор Ленни диагноз вам поставил, метод лечения - таблетки от жадности (в умеренных дозах).
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/22 20:37:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Тут рядом устраивали конкурс про Раннеру, а Кабаше пришла мысль устроить конкурс на определение кол-ва посылок, которые к нему дойдут после НГ (на приход до НГ Свин уже не надеется). Вчера было 10 посылок, вечером заказал еще одну - стало 11. Сейчас Хрю сидит и думает, еще добавлять или достаточно?

 
Если ты сам с собой конкурс устраиваешь, то явно недостаточно.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Page: << < ..246247248249250.. > >> Showing page 247 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5