Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 203
Author
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 21:39:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Да, индусы сами идиоты и мы за их ошибки отвечать не должны. Они все равно скажут что-то типа "отдайте на благотворительность" или "вышлите обратно, мы компенсируем затраты", но, в последнем случае,
кому хочется лишний раз идти на дикую российскую почту и что-то паковать и отправлять из-за очередного индуса плохо понимаишь-инглишь?

Вопрос в том что считать ошибкой. Все это километры одной дороги. Кто-то считает ошибкой, требующей расплаты со стороны амазона, лишний диск, кто-то продолжительный срок доставки или срок не соответствующий заявленному, а кто-то - помятый уголок. В итоге только себя и наказали. И в этом и в других случаях будет наблюдаться только один предсказуемый результат.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4248
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 22:50:20 (ссылка)
0
Правда? Интересная новость. Новик, вы писатель-фантаст или просто инсинуатор?

Ни то, ни другое. Но хочу заметить, что человек задал абсолютно некриминальный вопрос, смысл которого - насколько корректно ведёт себя магазин в случае возникновения какого-либо форс-мажора, на что сразу вы сразу бросили клич: "Предлагаю всем, у кого еще осталось желание покупать из-за рубежа через интернет, подобные вопросы здесь не поднимать и соответственно не отвечать на них.
Зачем во всех окружающих видеть жуликов и аферистов?
ЗЫ: Кстати, ваш первый пост на этом форуме имел такую же тематику, но никто же не стал голосить, что, мол, ещё один жулик за советом пришёл
 
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/13 00:45:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик
Кстати, ваш первый пост на этом форуме имел такую же тематику, но никто же не стал голосить, что, мол, ещё один жулик за советом пришёл

Что значит схожая тематика? Тут все вопросы схожей тематики. Мой вопрос был о другом.
Суть его состояла в следующем: "есть ли в настоящий момент задержки с доставкой посылок из амазона, которые бы сняли необходимость обращаться в магазин по поводу недоставки?". Вопрос носил конкретный (т.е был связан с определенными событиями), а не общий характер. Задан не до, а после определенных событий. Уже имея на тот момент опыт общения со службой их поддержки (что явствует из моего сообщения), я искал лишнюю причину не обращаться в амазон. Кто меня мог обвинить в жульничестве и в жульничестве какого рода? Что я сам себя обмануть хочу? Это не одно и тоже с тем, о чем спрашивал audioholic.

абсолютно некриминальный вопрос

Некриминальный. Но уместный ли? Вам знакомо понятие уместности?

Честно говоря, мне надоело уже переводить с русского на русский, для вас я делаю это в последний раз. Простое предложение аудиоголику и прочим не задавать публично подобные вопросы и не отвечать на них вы пытаетесь превратить в «бросание клича» и намек на непорядочность аудиоголика.
Может вы не знаете, что амазон закрыл отгрузку в Россию? Может вы не догадываетесь, что только незнание определенного набора фактов о работе ряда магазинов удерживает некоторых граждан от совершения мошенничества в той или иной форме? Чем объяснить ваше стремление так или иначе навредить магазинам?

Зачем во всех окружающих видеть жуликов и аферистов?

Зачем во всех не знаю, возможно вам лучше знать.
Самое интересное, что вы сами видите во всех жуликов и аферистов, изо дня в день в течение жизни совершая по отношению к ним действия, являющиеся упоминавшимися вами "некорректностями" и пренебрежением презумпцией невиновности. Но в тоже время других призываете к обратному? Почему?
Andrei-Online
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/07/17 21:34:17
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/13 06:20:11 (ссылка)
0
В общем написал я вчера все-таки письмо в саппорт, объяснив индусам, что они сделали ошибку и включили в replacement не 1 item (как я просил), а 3. И соответственно попросил удалить лишние айтемы из заказа. В ответ же пришло то, что я и ожидал. Типа извините, да это была наша ошибка, но поскольку заказ уже в обработке, изменить его мы не можем, поэтому можете оставить все себе и, если хотите, отдать на благотворительность.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4248
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/13 09:47:13 (ссылка)
0
Честно говоря, мне надоело уже переводить с русского на русский, для вас я делаю это в последний раз.

Спасибо, обойдусь без вашего одолжения.
 Чем объяснить ваше стремление так или иначе навредить магазинам? 

Где вы видите такое стремление? Скатываемся до голословных обвинений?
 Самое интересное, что вы сами видите во всех жуликов и аферистов, изо дня в день в течение жизни совершая по отношению к ним действия, являющиеся упоминавшимися вами "некорректностями" и пренебрежением презумпцией невиновности. 

А вот это просто некорректно. Вы меня вообще не знаете, как вы можете оценивать моё поведение в течении жизни?

А по сути нашей с вами дискусии : возможно, самым правильным решением было бы ответить человеку в личку. Призыв к ограничению информации контрпродуктивен, ибо все действия человека зависят от его личных убеждений и моральных установок, и если человек настроен на обман магазина, он сделает это, и, поверьте, найдёт достаточно информации для совершения обмана не только у вас и не только на этом форуме.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/13 17:34:40 (ссылка)
0

 Чем объяснить ваше стремление так или иначе навредить магазинам? 

Где вы видите такое стремление? Скатываемся до голословных обвинений?

Скатываемся до банального включения дурака?
Ну раз вы уже решили обойтись без одолжений с моей стороны, то объяснять в очередной раз, то, что кстати, многим стало понятно без всяких объяснений, я не стану.

 Самое интересное, что вы сами видите во всех жуликов и аферистов, изо дня в день в течение жизни совершая по отношению к ним действия, являющиеся упоминавшимися вами "некорректностями" и пренебрежением презумпцией невиновности. 

А вот это просто некорректно. Вы меня вообще не знаете, как вы можете оценивать моё поведение в течении жизни?

Представьте себе могу. Странно, что вы сами не можете.

Поясняю на примере.
Когда вы выходите из помещения, в котором проживаете, вы что-то делаете уходя? Вы входную дверь закрываете или нет? При этом сколько людей вы людей лично знаете в этой стране? Сотню, тысячу? Я конечно не исключаю возможности, что ваш круг общения состоит исключительно из лиц, склонных к хищению имущества и такое окружение научило вас бдительности и именно от них запираете свое жилище. Но всех-то вы все равно не знаете. Так как же так? «Имхо некорректно» закрывать квартиру, от людей, которых вы никогда не видели и не знаете, именно потому, что как вы сами заметили, вы их не видели и не знаете. А даже если и зайдут, то что такого? Почему вы решили, что вам обязательно причинят ущерб или что-либо украдут? Где же соблюдение презумпции невиновности?
Тут вам и "контрпродуктивность" ограничения доступа - кому надо все равно взломают, но вы ведь все равно не бросаете уходя квартиру открытой?
Так вот - прямого обвинения в том, что все вокруг воры в ваших действиях по запиранию квартиры нет, но намек на непорядочность остальной части населения присутствует, что «имхо, как минимум, некорректно», т.к. вы даже тысячной доли процента жителей всей страны не знаете и не видели.


А по сути нашей с вами дискусии : возможно, самым правильным решением было бы ответить человеку в личку. Призыв к ограничению информации контрпродуктивен, ибо все действия человека зависят от его личных убеждений и моральных установок, и если человек настроен на обман магазина, он сделает это, и, поверьте, найдёт достаточно информации для совершения обмана не только у вас и не только на этом форуме.

Насчет ответа в личку согласен отчасти, если за человека можно поручиться, то сообщить можно.
Насчет контродуктивности ограничения информации - нет. Нет, не поверю. Кто-то найдет, а большинство нет. А тот, кто способен искать пусть и ищет на других форумах. Судя по тем вопросам, которые тут задают искать даже на странице, предшествующей текущей, а уж тем более в интернете (вспомните хотя бы себя), почти никто не будет.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/13 17:58:11 (ссылка)
0
Заказал на Amazon.co.uk диски на маленькую сумму - 92 фунта, а они гады подняли статус доставки за их счет с Royal Mail до UPS. По нашим же белорусским законам пересылка через обычную почту без таможенного оформления возможна до 120 евро, а через курьерские службы... до 10 евро. Теперь 30% налогов + потерянный день на таможне[sm=be.gif]
Ckala
Любитель
  • Total Posts : 277
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/02/07 14:43:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/13 21:07:25 (ссылка)
0
Честно говоря, я думал что Amazon.de пользуется услугами DHL...
Но последний заказ они отправили судя по всему UPS o_O
Transportdienst: UPS
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4248
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/13 21:36:49 (ссылка)
0
Насчет контродуктивности ограничения информации - нет. Нет, не поверю

Зря не поверите. Любая информация имеет свойство "текучести", её никак не удержишь.
На счёт вашей позиции - она хорошо иллюстрируется следующим примером:
В магазине хозтоваров продаётся бельевая верёвка. 10000 человек купили её и использовали для сушки белья. А 10001-й (оказавшийся Битцевским маньяком) купил её и задушил ею женщину (да и попользовал потом, пока тёпленькая). И что же, пора призывать к запрету продажи бельевой верёвки? Имхо, дело не в верёвке, дело в человеке. Вот и с информацией то же самое.
 
 Судя по тем вопросам, которые тут задают искать даже на странице, предшествующей текущей, а уж тем более в интернете (вспомните хотя бы себя) 

Вспоминаю - не могу вспомнить. Если вы имеете в виду тот пост, где я предлогал "старожилам" написать краткие комментарии к списку интернет-шопов, составленным Lenny Nero (на основе списка Hooker'а), то это совсем другой случай. Я никого ни о чём не просил, я, прочитав 120 страниц, внёс предложение, за которое, правда, подвергся обструкции :-). Ну и х** с ним, прочитал оставшиеся 200 страниц(честно говоря, зря потратил время, ничего нового, переливали из пустого в порожнее, самое интересное - про "якорь" - было утеряно).
Кстати, я - хороший пример, что если человек хочет найти инфу - он её найдёт. (Сразу предупреждаю - я не злоумышленник и не расхититель амазоновского добра)
mabuse
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: -2
  • Joined: 2007/10/22 04:46:18
  • Location: Тольятти
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/14 10:17:15 (ссылка)
0
А как Вы оцениваете возможность того, что американский амазон всё же когда-нибудь вернёт назад почтовую доставку?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/14 10:22:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: mabuse

А как Вы оцениваете возможность того, что американский амазон всё же когда-нибудь вернёт назад почтовую доставку?

 
Как нулевую. Американский Амазон был не первым кто это сделал.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/14 18:14:43 (ссылка)
0
Подскажите, не изменилась ли ситуация с японским амазоном: всё так же для расчета пошлин используется сумма без доставки (как они указывают на коробке)?
А то кой-чего призрел во втором регионе, да так, что с доставкой в 5тыр не влезет (без доставки - влезет), а жаба две посылки делать не разрешает.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/14 21:44:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Подскажите, не изменилась ли ситуация с японским амазоном: всё так же для расчета пошлин используется сумма без доставки (как они указывают на коробке)?
А то кой-чего призрел во втором регионе, да так, что с доставкой в 5тыр не влезет (без доставки - влезет), а жаба две посылки делать не разрешает.

Это как фишка ляжет.[sm=sm128.gif]
В инвойсе и на коробке они пишут чистую сумму без доставки.
Но в моей декабрьской ситуации ДХЛ при растаможке тупо прибавил свою стоимость доставки и в итоге получилось 5300р

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/14 22:48:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

Это как фишка ляжет.[sm=sm128.gif]
В инвойсе и на коробке они пишут чистую сумму без доставки.
Но в моей декабрьской ситуации ДХЛ при растаможке тупо прибавил свою стоимость доставки и в итоге получилось 5300р

Понял. Переиграл заказ, чтоб в 5000 рупий влезло с доставкой. Оказалось невыгодно две книги разбивать по двум разным посылкам, дешевле их в одну из двух загонять, даже при условии (а так и случилось), что заказ разбили отдельно книга - DVD. Расчет показывает, что никакие дальнейшие манипуляции по добавлению второй книги потом (после отсылки DVD части) не имеют выгоды. Всё-это, конечно, из-за разницы в постоянной части стоимости доставки.
Поэтому подождем книги побольше, будем надеяться, что они совсем не пропадут.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/14 23:29:39 (ссылка)
0
Меня давно интересует один вопрос, может кто подскажет?
На пасифике у товара стоит Low Stock - это сколько может быть? 10, 100, 200 ... 1000?

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25079
  • Scores: 17713
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/14 23:47:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: J.S.

Меня давно интересует один вопрос, может кто подскажет?
На пасифике у товара стоит Low Stock - это сколько может быть? 10, 100, 200 ... 1000?

 
Я точно не знаю, но часто бывало что наименования с пометкой Low Stock оказывались вообще Out of Stock после оформления заказа, иногда даже мне копия не доставалась, так как информация неточная.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/15 01:25:04 (ссылка)
0
Ясно. Спасибо за инфу

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/15 21:40:25 (ссылка)
0
Амеры выслали мне посылку диким зверем UPS. Если DHL ходил ко мне как по часикам, без опозданий и задержек, то ента служба в графе доставки мне написала:

THE ADDRESS IS IN A REMOTE AREA AND DELIVERIES ARE NOT MADE DAILY (сейчас посылка в Москве находится)

Как понимать, груз вообще не дойдёт? Или дойдёт, но с большой задержкой?

Пожалуйста, просветите...
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/15 21:49:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
Пожалуйста, просветите...


Кто тебя может просвятить? Никто же у тебя под боком не живет. "... ARE NOT MADE DAILY" - это понятно? Почему сразу - вообще не дойдет?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/15 21:49:37 (ссылка)
0
Дословно понимать, что посылка может задержаться на пару дней, потому что в твою территорию не каждый день доставляют. Хотя на самом деле это может быть и подольше наверно. Точнее пусть скажут те кто в похожих условиях.

In oldschool we trust! :)
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5